Вопросы и новости сайта 💬

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
26 апреля 2017 22:27
Цитата: Olgica
Admin  написала письмо через "Обратную связь"сегодня в 20:53,жду ответ!
 
Добрый вечер. Странно, но нам ничего не приходило, ни во входящих, ни в спаме нет, написал вам на почту, которая указана в профиле 

Olgica
Шопоголик
Репутация: - 224 + Сообщений: 6062
26 апреля 2017 22:43
Admin,Спасибо огромное!!!!! пароль принят))

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
2 мая 2017 18:37
Цитата: HappyCat
Привет. А подскажите пожалуйста, орги могут отменять оплаченный счет, по которому уже написано уведомление, что он оплачен? За последние 2 недели я оплатила около 50 счетов, и хоть убей не могу вспомнить насчет одного счета- вроде оплачивала и даже уведомлялку писала, а он в отмененных.
 

Здравствуйте! Спасибо, что сообщили, больше такой возможности нет. Если участник отправил уведомление об оплате, счет отменить невозможно.


 

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
2 мая 2017 18:40
Цитата: HappyCat
Уважаемые администраторы, найдите, пожалуйста, способ, каким пользователь может быстро уведомить оргов о своем отсутствии. Ну реально, невозможно так работать с сайтом....Че, сложно в профиле просто сделать поле для надписи, которая будет видна любому, кто в профиль заглянет??????? 
 
Сделать не сложно. Этот вопрос обсуждался с организаторами, большинство сказали, что им такой метод оповещения ничем не поможет, поскольку заказов и участников много и куда-то заходить и где-то что-то смотреть вряд ли получится. Если бы это правда помогло в чем-то, конечно, сделали бы.

 

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
2 мая 2017 18:46
Здравствуйте!

Выше поднимался вопрос по сохранению информации об оплате в заказах.

Теперь, когда вы оплачиваете счет, оплаченная сумма встает и в строку с заказом!
То есть, даже если вдруг организатор случайно изменит статус оплаченного заказа, то в колонке с суммой вы сможете увидеть, что он уже оплачивался, и на какую сумму.

Например, по заказу на 160 руб. была выставлена предоплата 30% (48 руб), после оплаты счета в строке с заказом появится подпись "опл.48.00 р"::

alt 

И каждая последующая оплата по данному заказу будет прибавляться к этой сумме.
Таким образом, в заказе теперь собирается информация обо всех оплатах по нему, независимо от его статуса.  


Сообщение отредактировал Admin - 2 мая 2017 19:15

svkotl
Шопоголик
Репутация: - 127 + Сообщений: 2400
4 мая 2017 13:35
Добрый день , у меня вопрос по пристрою.
Когда я покупаю в пристрое, мне приходит счет как обычно в СП.
Я разместила свои товары, увидела запрос о их покупке, нажала галочку и принять. Далее в комметариях написано. что нужно отправить сообщение покупателю с номером карты. Правильно? Счет не выставляется автоматически? Это видимо только у организаторов?
просто оплаты не поступило, думаю может что неправильно сделала.

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
5 мая 2017 10:29
Цитата: svkotl
Добрый день , у меня вопрос по пристрою. Когда я покупаю в пристрое, мне приходит счет как обычно в СП. Я разместила свои товары, увидела запрос о их покупке, нажала галочку и принять. Далее в комметариях написано. что нужно отправить сообщение покупателю с номером карты. Правильно? Счет не выставляется автоматически? Это видимо только у организаторов? просто оплаты не поступило, думаю может что неправильно сделала.
 
Здравствуйте. Да, выставление счетов доступно только организаторам, можете просто отправить покупателю реквизиты для оплаты. 

Парижанка
Организатор Моя витрина
Репутация: - 173 + Сообщений: 16742
5 мая 2017 11:39
Добрый день. Не сохраняются комментарии при выставлении счетов... :(
проставляю сумму доставки, пишу комментарий, выделяю нужный заказ галочкой, жму СОХРАНИТЬ, сумму сохраняет, комментарий нет


и еще подскажите плиз, можно ли как-то автоматизировать процесс при выставлении счетов за доставку? я имею в виду вот что:
у меня чаще всего заказы доставляются не целиком, поэтому
1. сначала я выбираю галочками те вещи в заказе, которые приехали, жму ПРИБЫЛ, страница обновилась, все галочки исчезли
2. я снова выбираю галочками эти же заказы, проставляю сумму за доставку, пишу комментарий, жму СОХРАНИТЬ, страница обновилась, все галочки исчезли
3. я опять выбираю галочками эти заказы, жму СЧЕТ ЗА ДОСТАВКУ, страница обновилась, все галочки исчезли
4. и снова я выбираю галочками эти же заказы и скидываю их в накладную для ЦР
как бы утомляет слегка.. по полчаса с каждым заказом париходиться возиться...
можно ли какую-то одну волшебную кнопку придумать, которая будет и сохранять, и проставлять прибытие и вносить в накладную?????
или может уже есть какой-то лайфхак, и это делается по-другому?


Сообщение отредактировал Парижанка - 5 мая 2017 11:43

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
6 мая 2017 11:43
Парижанка,
Здравствуйте. Для организаторов у нас есть отдельная тема в закрытом разделе, где обсуждается система заказов.

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
9 мая 2017 16:39
Цитата: Admin
Теперь, когда вы оплачиваете счет, оплаченная сумма встает и в строку с заказом! То есть, даже если вдруг организатор случайно изменит статус оплаченного заказа, то в колонке с суммой вы сможете увидеть, что он уже оплачивался, и на какую сумму. Например, по заказу на 160 руб. была выставлена предоплата 30% (48 руб), после оплаты счета в строке с заказом появится подпись "опл.48.00 р"::
 
ДД! это касается только оплаченных счетов с 1 мая? у меня в заказах нет такой подписи у оплаченных заказов до 1 мая. Например, заказы оплаченные 30,04 нет подписи. А у заказов, оплаченных 2,05 уже есть подпись.
Но также, у меня есть оплаченный счет в Америке у Андрея, и там стоит опл. столько-то, хотя оплата была 4,04. 

marishka978
Шопоголик
Репутация: - 15 + Сообщений: 195
10 мая 2017 08:27
Доброе утро! А есть возможность сортировать внутри витрины по размеру? Видишь в разделе "Последних покупок" понравившийся товар, а потом приходится долго его искать((
 

olechka-smi
Шопоголик
Репутация: - 29 + Сообщений: 401
10 мая 2017 19:02
Пишу вам письмо в ЛС нет ответа! Уже 3 письма отпраовила

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
11 мая 2017 16:30
Цитата: Кристина Язовских
ДД! это касается только оплаченных счетов с 1 мая? у меня в заказах нет такой подписи у оплаченных заказов до 1 мая. Например, заказы оплаченные 30,04 нет подписи. А у заказов, оплаченных 2,05 уже есть подпись. Но также, у меня есть оплаченный счет в Америке у Андрея, и там стоит опл. столько-то, хотя оплата была 4,04. 
 
Здравствуйте. Да, это только в новых счетах. В Америке своя система, там может и в старых заказах отображаться.

Цитата: marishka978
Доброе утро! А есть возможность сортировать внутри витрины по размеру? Видишь в разделе "Последних покупок" понравившийся товар, а потом приходится долго его искать((

Здравствуйте. Сортировка по размеру будет малоэффективной, т.к. если закупка, например, по обуви, то как правило все модели имеют полный размерный ряд, то есть, например, поиск по размеру 38 выдаст также все товары.

Цитата: olechka-smi
Пишу вам письмо в ЛС нет ответа! Уже 3 письма отпраовила

Здравствуйте. А кому пишете? У меня от вас только одно сообщение, на него ответил вчера. 

marishka978
Шопоголик
Репутация: - 15 + Сообщений: 195
11 мая 2017 19:44
Цитата: Admin
Здравствуйте. Сортировка по размеру будет малоэффективной, т.к. если закупка, например, по обуви, то как правило все модели имеют полный размерный ряд, то есть, например, поиск по размеру 38 выдаст также все товары.
 
А переход к определенному товару? 

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
12 мая 2017 11:25
Цитата: marishka978
А переход к определенному товару? 
 
Опишите, пожалуйста, подробнее, как это должно работать. На главной странице еще есть блок с последними товарами в Пристрое, там, если нажать на товар, откроется именно карточка товара (пример), имеете в виду так, или по-другому?  

Clyayn
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 162 + Сообщений: 4389
12 мая 2017 20:13
Спасибо за поиск по теме, давно его ждала, очень удобно)

lenka-elenka
Шопоголик
Репутация: - 75 + Сообщений: 468
16 мая 2017 14:36
ДД ! Как можно сменить имя пользователя? Захожу в свой профиль, но не могу этого сделать.

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
16 мая 2017 14:44
Цитата: lenka-elenka
ДД ! Как можно сменить имя пользователя? Захожу в свой профиль, но не могу этого сделать.
 
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, имеете в виду Логин на сайте или ФИО?
Если логин, то его изменить нельзя, если ФИО, то нужно написать нам через обратную связь вверху сайта, поменяем. 

lenka-elenka
Шопоголик
Репутация: - 75 + Сообщений: 468
16 мая 2017 14:50

Admin, ФИО. А то только муж в цр ездит.

xelga
Шопоголик
Репутация: - 70 + Сообщений: 839
29 мая 2017 21:28

Цитата: Admin
Цитата: xelgaAdmin, добрый день. скажите, пожалуйста, как удалить обнуленные и уже не существующие товары в Моих желаниях? Кнопку удалено нажимаю, пишут, что удалено, а когда вновь захожу во вкладку Мои желания - несуществующие=удаленные товары снова появляются с пустой картинкой и ценой "0 руб" Здравствуйте. Похоже на техническую ошибку, разберемся

 

Добрый вечер. К сожалению, ничего не изменилось. Все по-прежнему.

5 чел. читают эту тему (гостей 5):







Стать участником закупок!