Вопросы и новости сайта 💬

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
30 мая 2017 12:05
Цитата: xelga
Добрый вечер. К сожалению, ничего не изменилось. Все по-прежнему.
 
Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, сейчас 

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
30 мая 2017 12:12
Admin, у меня исчезли. Спасибо! Тоже писала письмо с этим вопросам вам через обратную связь.

xelga
Шопоголик
Репутация: - 70 + Сообщений: 839
30 мая 2017 13:32
Admin, ура! исчезли! спасибо болшое )))

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
31 мая 2017 21:58
Admin, организаторам неудобно зайти в профиль и посмотреть статус, клиентам неудобно писать в личке мильон сообщений всем оргам, у которых есть заказы, в случае командировки или другой невозможности быть в зоне доступа какое- то время. В чем больше неудобства- ткнуть в ник и почитать статус? Или писать кучу писем оргам, причем до кучи у многих еще и почта переполнена? Было обсуждение того способа, который был реализован раньше- именно он был неудобен, были предложения по его изменению. Но как можно просто взять и отменить нахождение консенсуса по этому поводу? Если одной из сторон что то неудобно- давайте искать компромисс, решение, которое смягчит ситуацию для обоих сторон! А не так, что тему закрыли, как хотите, так и живите.

В этот раз я потратила 3 часа!!!!!!чтобы оповестить основную часть оргов, что мне нужны оплаты после 5 июня, соответственно, прошу оставить мои заказы в выкупы, по которым оплаты будут после 5. В итоге двух оргов все таки забыла. И многих не уведомила, у которых непонятен статус выкупа, иначе б ушло гораздо больше чем 3 часа. А таких- с непонятным статусом выкупа- очень много. И как что то планировать с такими закупками? Как жить тем, кто ездит в командировки? Или с детьми летом в какие нить деревни или на озера??? Каждый раз тратить часов 5-6, чтобы написать всем оргам, у которых есть твои заказы, что ты будешь вне зоны доступа дней 5 и все оплатишь когда приедешь???

Это ненормальная работа с системой. Хорошо, спасибо, буду думать, могу ли лично я работать в системе, которая предполагает столько нервотрепки и неудобств.


Сообщение отредактировал HappyCat - 31 мая 2017 23:41

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
1 июня 2017 00:58
HappyCat, видимо нужно вернуться к этому вопросу, если такая проблема существует. Сделать можем что угодно, но нужно чтобы это было востребованным и удобным для всех, попросил организаторов обратить на ваше сообщение внимание, может кто-то что-то сможет предложить.

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
1 июня 2017 01:13
Цитата: HappyCat
Если одной из сторон что то неудобно- давайте искать компромисс, решение, которое смягчит ситуацию для обоих сторон
 
Меня смущает в этом всем то, что, по сути, это означает, что организатор, не получив оплату вовремя, должен зайти куда-то, увидеть, что участник в отпуске и приедет через неделю, понадеяться, что он оплатит заказ по приезду, вложить свои личные деньги и выкупить заказ, а потом гадать, оплатит участник или нет. Вот вы надежный участник, и если пообещали, то оплатите по приезду, а другой человек пока отсутствует, передумает, и останется организатор с лишним заказом и потерянными личными средствами. Это может просто привести к тому, что у организаторов добавится пристроя из-за таких невыкупов. 

novosylova
Организатор Моя витрина
Репутация: - 241 + Сообщений: 23459
1 июня 2017 01:37
Цитата: Admin
Меня смущает в этом всем то, что, по сути, это означает, что организатор, не получив оплату вовремя, должен зайти куда-то, увидеть, что участник в отпуске и приедет через неделю, понадеяться, что он оплатит заказ по приезду, вложить свои личные деньги и выкупить заказ, а потом гадать, оплатит участник или нет. Вот вы надежный участник, и если пообещали, то оплатите по приезду, а другой человек пока отсутствует, передумает, и останется организатор с лишним заказом и потерянными личными средствами. Это может просто привести к тому, что у организаторов добавится пристроя из-за таких невыкупов.

Здравствуйте! вот прям мои мысли . Согласна полностью с вами.
Я бы не хотела сидеть и ждать,что кто то уехал и оплатит попозже.А ведь бывает сумма не маленькая,а если она не покроет даже орг % ? А если несколько участников решат воспользоваться такой схемой-укажут в профиле,что уехали и оплатят попозже и что оргу делать в таком случае? на свои выкупать?  А бывает потом и не оплачивают. Всякое было за 8 лет организационной деятелности.
У меня вопрос: Почему бы не оплатить вперед,если участник уезжает? Во первых это очень удобно для орагнизатора. Если залог (аванс) есть, то и организатору спокойнее и участник не подвел организатора.
 Я когда уезжаю-всегда проплачиваю авансом в закупках в которых участвую.


Сообщение отредактировал Admin - 1 июня 2017 10:58

--------------------
все вопросы по закупкам, которые не касаются личных данных, пишите пожалуйста только в соответствующих темах. Не пишите пожалуйста в личку!
-МОИ ЗАКУПКИ

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
1 июня 2017 08:57
Цитата: novosylova
У меня вопрос: Почему бы не оплатить вперед,если участник уезжает? Во первых это очень удобно для орагнизатора. Если залог (аванс) есть, то и организатору спокойнее и участник не подвел организатора.  Я когда уезжаю-всегда проплачиваю авансом в закупках в которых участвую.
 
Да многие участники так делают, просят заранее выставить счет, оплачивают и уезжают спокойно, если потом  закупка не соберется, то я деньги без проблем верну

almaz1982
Организатор Моя витрина
Репутация: - 993 + Сообщений: 32767
1 июня 2017 10:40
Всем доброе утро
напишу свое мнение по этому вопросу:

простите, но лично у меня большой поток зкупок/участников/заказов
поэтому для меня эта инфа лишняя
у меня нет возможности заходить в профили и читать

но если кому то нужно  и большинство ЗА, я  поддержу 
как действую я:
Ирину HappyCat я знаю по закупкам, она у меня постоянно участвует и я всегда выкупаю ее заказ иногда не дожидаясь оплаты счета (точно так же я делаю еще с десятками участников, которые участвуют у меня постоянно)
а новичкам я выставляю счета на авансы и все (если синеньким горит ник я сразу уточню есть ли товар в наличии и выставляю счет либо на аванс либо полностью)

ну да, деньги зависают
тут опять же от суммы зависит
до тысячи не беда
а вот уже если сумма больше и я вижу что оплаты нет, сама пишу в личку и мы решаем как то этот вопрос. в большинстве случаев или платят какую то часть и доплачивают до сдачи в цр, либо договариваемся о дате оплаты.и лично я не вижу ничего в этом такого. да, и у меня бывают оплошности . я имею в виду кого то проглядела, кто то не оплатил вовсе (новичок, зарплату не дали, денег нет , еще что то). ну в пристрой значит.
я ОРГ и это мои риски.
слава богу такое у меня редко бывает. везет мне видимо на хороших участников)))


Сообщение отредактировал almaz1982 - 1 июня 2017 11:02

alyachesnok
Шопоголик
Репутация: - 264 + Сообщений: 15396
1 июня 2017 11:24
Цитата: almaz1982
у меня нет возможности заходить в профили и читать

+1
Цитата: almaz1982
Ирину HappyCat я знаю по закупкам, она у меня постоянно участвует и я всегда выкупаю ее заказ иногда не дожидаясь оплаты счета
 
+1

Считаю, что если УЗ куда уезжает, то просто нужно или оплатить заказ, или внести аванс, или договориться с организатором об ином.


Сообщение отредактировал alyachesnok - 1 июня 2017 11:26

Wilma
Организатор Моя витрина
Репутация: - 961 + Сообщений: 32767
1 июня 2017 12:09
Цитата: alyachesnok
Считаю, что если УЗ куда уезжает, то просто нужно или оплатить заказ, или внести аванс, или договориться с организатором об ином.
 
Тоже так думаю. Оплачивать тогда заранее, ну или предоплата..
А если просто написать в своем профиле "В отпуске, оплатить смогу ... июня", то это как -то некорректно по отношению к оргам...С одной стороны вроде бы предупредили, а с другой стороны неожиданность для орга при выставлении счета, что оплаты -то не будет, ждите ... число...
Я думаю, этой припиской смогут воспользоваться многие участники, сейчас летняя пора, отпуска, а нам то что делать?
Закупки будут срываться тогда, где оргу взять деньги на всех?
 

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
1 июня 2017 12:34
у Ирины HappуCat вопрос не в том был, что она оплатит свои заказы после 5. А то, что ей нужно писать письма всем оргам и предупреждать, что она уедет в командировку, или как сейчас, что после 5 оплатит.
Цитата: HappyCat
Как жить тем, кто ездит в командировки? Или с детьми летом в какие нить деревни или на озера??? Каждый раз тратить часов 5-6, чтобы написать всем оргам, у которых есть твои заказы, что ты будешь вне зоны доступа дней 5 и все оплатишь когда приедешь???



Админ и просит всех оргов высказаться какую функцию сделать, чтобы орги видели такие сообщения от участников, 
Цитата: Admin
Участница HappyCat очень просит (в третий раз) сделать так, чтобы участники могли писать какие-то предупреждения для оргов, что будут в отпуске, или на выходных без интернета, и чтобы это было видно только в профиле участника. 
 

novosylova
Организатор Моя витрина
Репутация: - 241 + Сообщений: 23459
1 июня 2017 12:41
Цитата: Кристина Язовских
вопрос не в том был, что она оплатит свои заказы после 5. А то, что ей нужно писать письма всем оргам и предупреждать, что она уедет в командировку, или как сейчас, что после 5 оплатит.
 Кристина Язовских,так если  человек уезжает -почему бы не внести аванс? 

--------------------
все вопросы по закупкам, которые не касаются личных данных, пишите пожалуйста только в соответствующих темах. Не пишите пожалуйста в личку!
-МОИ ЗАКУПКИ

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
1 июня 2017 12:46
Цитата: novosylova
,так если  человек уезжает -почему бы не внести аванс? 
 она у меня тоже часто участвует в закупке. И был момент, когда она уезжала. Она спокойно сама внесла предоплату.  
Сейчас у нее реальная проблема с деньгами, там с детским выпускным ползарплаты с нее содрали.

На счет того, что уезжает и внести аванс-я думаю она бы и не против, только , чтобы ей сказать нам всем, что она с 5 по 10, например, в командировке и товарищи орги выставьте предоплату -на эти сообщения-уведомления у нее ходит от 3 часов. Это один из немногих участников, у которого заказы в стадии принятых растянуты на 3 страницы (к примеру, у меня максимум на 1 страницу и то не до конца в ЛК заказы)

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
1 июня 2017 12:49
Раньше были у участников подписи под сообщениями. Она там писала всегда. Но потом убрали из-за того, что участники стали там рекламу тем прописывать и пристрой (вроде из-за этого закрыли), и она стала писать письма всем оргам лично. Видимо писала не раз, и не два. Запарилась. И просит Админа решить что-то, чтобы ей не мучаться больше такими рассылками.

natusiklapusik
Шопоголик
Репутация: - 91 + Сообщений: 1143
1 июня 2017 12:54
А может сделать какую -то рассылку в личку по всем организаторам, в закупках которых ты учавствуешь? Не знаю возможно ли это с технической стороны. 
Я почти всегда на связи и интернет банк всегда работает, у меня проблем с оплатой не бывает. А по другим участникам, с проблемой связи было бы удобно.
Есть ведь автоматические сообщения о выставлении счета и прочее 

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
1 июня 2017 12:54
Цитата: Wilma
Я думаю, этой припиской смогут воспользоваться многие участники, сейчас летняя пора, отпуска, а нам то что делать? Закупки будут срываться тогда, где оргу взять деньги на всех?
 тут уже дело совести думаю)) я тоже уезжаю. Но на дворе 21 век, интернет ловит везде. Письма приходят на почту о выставленных счетах, о сообщениях и тд. Зайти в сберонлайн и оплатить счет, находясь в Турции или Сочи -не вижу никаких проблем.
Просто есть участники-пофигисты, из-за которых и страшно оргам. 

Lioness
Организатор Моя витрина
Репутация: - 803 + Сообщений: 32767
1 июня 2017 13:10
Цитата: natusiklapusik
А может сделать какую -то рассылку в личку по всем организаторам, в закупках которых ты учавствуешь? Не знаю возможно ли это с технической стороны. 
об этом и разговор

Цитата: novosylova
Я когда уезжаю-всегда проплачиваю авансом в закупках в которых участвую.
это понятно, у Ирины бывают экстренные командировки, и тут выход только предупредить организаторов. Командировки всё равно не очень длительные.

Цитата: Wilma
Я думаю, этой припиской смогут воспользоваться многие участники, сейчас летняя пора, отпуска, а нам то что делать?
если отпуска, то конечно предоплату надо делать. 


Цитата: Кристина Язовских
А то, что ей нужно писать письма всем оргам и предупреждать, что она уедет в командировку
да!. когда отъезд не спланированный

Цитата: novosylova
Кристина Язовских,так если  человек уезжает -почему бы не внести аванс? 
если это командировка, то иногда достаточно предупреждения, что будет задержка оплаты.. а если человек участвует в 20-30 закупках, это же еще надо отследить, будет стоп в это время или нет.
про отпуск отдельная история, повторюсь, там предоплаты конечно нужны.


Сообщение отредактировал Lioness - 1 июня 2017 13:10

--------------------
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ОПЛАТЕ ЗАКАЗОВ!!! в комментарии ничего не пишем!!

БУДУ РАДА ВАШЕМУ + В ПОВЫШЕНИИ РЕПУТАЦИИ!

МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
1 июня 2017 14:19
Цитата: natusiklapusik
А может сделать какую -то рассылку в личку по всем организаторам
не вижу проблемы сделать рассылку самостояьельно. 
В графе КОМУ через запятую указывает ники оргов и ВСЁ!  
я против инфы в профиле, ну совсем нет времени к каждому закходить и просматривать. и
Цитата: Wilma
Я думаю, этой припиской смогут воспользоваться многие участники, сейчас летняя пора, отпуска, а нам то что делать?


Много участников просят счет заранее выставить или просят знакомых оплатить счет.  

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

laguna0
Шопоголик
Репутация: - 78 + Сообщений: 980
3 июня 2017 14:42
Прошу прощения, возможно влезаю не в своё дело, но: Никого не смущает тот факт, что в обсуждении участвуют орги, чья порядочность сомнения не вызывает и участница, имеющая уже некоторую репутацию? Если плюсики в репу ставились осозанно, и эта графа в профиле участников имеет хоть какое-то вообще значение и вес, то насколько реально ввести минимальные привилегии, согласно табеля о рангах? Я от своей репутации ничего не видела, вопрос - она мне зачем?


Сообщение отредактировал laguna0 - 3 июня 2017 14:47

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!