Вопросы и новости сайта 💬

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
22 июля 2017 10:50
Цитата: Zasonia
Чаще на все нововведения, созданные для удобства шопоголиков (в первую очередь) и организаторов, больше негатива льется...
это психология человека. на уроке объявляешь новую тему и ладно если "массовый" взох, а то и "Уууууу, может не надо?" ag 

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
22 июля 2017 20:15
Admin, попривыкла и оценила работу. Сейчас большие витрины грузятся!!!!!! Быстро!!!! И это здорово. Раньше витрина в Камике мертво висела, сейчас работать с ней вообще без проблем. Все остальные нововведения тоже опробывала. Удобно.


Вы молодцы, спасибо!
 

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
27 июля 2017 23:26
Привет. Хочу на обсуждение вынести вариант решения проблемы с необходимостью временной заморозки неоплаченных активных заказов в случае уезда клиента- покупателя (командировка, больница, отпуск). Предложенный вариант требует введения нового статуса заказа- я не знаю, позволят ли данная программа расширять перечень статусов заказов.
Но с моей точки зрения этот вариант учитывает интересы и оргов, и покупателей, и админов, так что давайте обсудим.


Что, если в кабинете пользователя предусмотреть некую кнопочку "Заморозка заказов"? Если пользователь-  покупатель уезжает, он может нажать эту кнопочку. И тогда все его неоплаченные активные заказы в статусе "Приняты" (зеленая галочка) изменят свой статус на статус скажем "Заморожен". 

Тогда орг сможет увидеть замороженные заказы по их особенному статусу ("заморожен", снежинка, например), будет точно знать, что эти заказы не нужно учитывать при формировании выкупа и не будет получать в почте тонну писем "Уехал на 3 дня, мой заказ в следующий выкуп, если ближайший выкуп будет в эти 3 дня"; бедняга пользователь- покупатель будет избавлен от необходимости писать тонну писем в личке и найти часов 5, чтоб обработать все свои актуальные заказы; обоим сторонам будет удобно, да и база данных не будет безразмерно расти за счет бесконечной переписки. И главное, заморозить все текущие заказы можно будет максимально быстро и без лишних временных затрат+ максимально информативно для оргов.

Программно предусмотреть, что по истечению какого- то промежутка времени (например, двух месяцев, но не меньше) замороженный заказ автоматически отменяется системой. Так же программно предусмотреть, что по замороженным заказам нельзя выставить счет.

При возвращении пользователь- покупатель может нажать ту же кнопочку, и тогда все замороженные заказы снова изменят свой статус на обычный "Принят" и орг начнет с ними работать. 

Необязательное дополнение: можно еще ввести комментарий, который можно заполнить при нажатии кнопки "Заморозить", в поле которого пользователь- покупатель может ввести примерную дату, до которой прогнозируется отсутствие. Просто выбор в календаре. Комментарий должно быть можно менять (продлевать выбранную дату). В случае заполнения этого допполя, привязанного к кнопке "Заморозить", орг при наведении курсора на статус заказа "Заморожен" должен видеть дату, как это происходит с обычными коммнтариями у нас в системе. Это поле должно быть не обязательно для заполнения, оно чисто дл информации.

?


Сообщение отредактировал HappyCat - 27 июля 2017 23:45

тима
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 310
28 июля 2017 13:51
Цитата: HappyCat
Привет. Хочу на обсуждение вынести вариант решения проблемы с необходимостью временной заморозки неоплаченных активных заказов в случае уезда клиента- покупателя (командировка, больница, отпуск). Предложенный вариант требует введения нового статуса заказа- я не знаю, позволят ли данная программа расширять перечень статусов заказов. Но с моей точки зрения этот вариант учитывает интересы и оргов, и покупателей, и админов, так что давайте обсудим. Что, если в кабинете пользователя предусмотреть некую кнопочку "Заморозка заказов"?..........
 

Из огня да в полымя... ab Тогда надо не забыть ещё и о крайних сроках этой "заморозки" для участников.
Простой пример:
Через 2 дня СТОП в закупке.
Люди посчитали деньги и половина позамораживала заказы.
Отлично. СТОП сорван. Когда выкуп неизвестно.
Остальную половину людей такая ситуация не устраивает, они отменили заказы и пошли в другую закупку или в магазин,
т.к. ждать всех "морозок" ab нет ни времени, ни желания.
Это, конечно, утрированно, но чтоб понятней стало)))
Оргу заранее надо понимать какая сумма набрана в закупке.
Заказы сразу надо делать обдуманно.
Это лично моё мнение.

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
28 июля 2017 14:46
тима, еще раз: в закупочных отношениях две стороны- орг и участник. На данный момент орги могут уехать в отпуск, заболеть, просто по личным мотивам задержать закупку. Им достаточно просто написать в теме и куча людей будет поставлена раком решением орга и будет покорно ждать. 
На данный момент у меня по нескольким закупкам с моменты оплаты счета прошло несколько месяцев!!!!!!!а я до сих пор не получила товар, ибо в одной орг в отпуске, в другой она из другого города и потому товары уже больше недели лежат у нее дома- ей неудобно везти одну закупку в цр. И прочее. Это личные основания задержки закупок- и клиенты это терпят, и щас вы тут говорите, что клиенты не имеют права ездить в командировки и ложиться в больницы, потому что оргам это неудобно. Вам не кажется, что это абсурд?
Первая сторона- орги- спокойно живут своей жизнью и закупки когда надо в отпуск или в больницу тормозят, то есть регулируют закупки в зависимости от обстоятельств своей жизни. А вот вторая сторона - покупатели- абсолютно бесправны. На данный момент они даже лишены удобного способа быстро "заморозить" свои заказы в случае больницы, командировки и проч. Это ненормальная ситуация.

Кроме меня, еще другие пользователи подтвердили, что им нужна возможность быстро предупредить оргов о своем отсутствии в течении какого то времени. И это естественно, ибо это жизнь.

Предложенные ранее способы оповещения были отвергнуты один администаторами (которые закрыли возможность покупателям писать статусы), второй оргами.
Сейчас я предложила способ, который учитывает пожелания и админов, и оргов. Я предложила технику, технический процесс.
А вы упорно пытаетесь  рядиться по идеологии. Мол, негоже отменять заказы, ибо выкупы срываются. Вам по фигу, что одна сторона отношений- клиенты- они все равно уедут в командировку, если их туда посылают, или лягут в больницу, если ребенок туда попадет. Хоть с предложенным мой функционалом, хоть без него. Только при наличии предложенного мной функционала пользователь за 1 секунду разрешит кучу проблем с уведомлением оргов, что он какое то время не сможет платить- а без такого функционала он поимеет кучу проблем, угрохает кучу врмени на уведомления, либо причинит огромные проблемы оргам, если не найдет времени на уведомления и сгрохает в ту же больницу. Оргам лучше иметь заказ, который должен выкупаться- а пользователь счет не оплачивает, ибо он физически не может этого сделать? Ему это удобнее, чем иметь достоверную информацию, что с такого по такое пользователь заморозил заказы ибо не имеет доступа к платежным местам? Вы поймите, что куча нервотрепки с клиентами, которые не платят вовремя, вы, орги, имеете в том числе по причине отсутствия надлежащего механизма регулирования ситуации в случае, когда заказы нужны, и люди готовы платить за них, но на опр- е время не имеют доступа к платежным системам. Так в ваших же, оргов, интересах, должно быть дать клиентам возможность быстро и четко вас уведомлять, если что то у него случилось и ему надо уехать. Вам это должно быть удобнее, чем потом сто лет психовать из за того что надо выкупать- а пользователи деньги не шлют, слать ему бесконечные письма. А че он сделает то, если письмо он и на тлф поймать может, а вот платежные системы на тлф часто не присутствуют. 

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
28 июля 2017 15:01
тима, ваш простой пример:
через два дня стоп. Маня заказала на 10000, Варя заказала на 5000, Аня заказала на 4000, и еще тыщ 20- заказы мелких покупателей. И Маня, и Варя, и Аня хотят и готовы платить, и им нужны эти заказы,  вот проблема: у Мани внезапная командировка и она ночью улетела в Китай на неделю, у Вари ночью скорая ребенка увезла вместе с ней и она заперта в инфнкционке, а у Ани стало плохо матери и она утром сорвалась к ней в другой город. Ситуации рабочие, стандартные. Будут они все писать много часов письма оргам по всем своим заказам? Да нифига. Они просто уехали и все. Маня из своего Китая не имеет возможности платить, Варя (когда с ребенком будет легче) может и добредет до банкомата, который непрменно есть где нить около больницы (но это будет явно не в ближайши дни, ибо когда у ребенка температура под 40 и его рвет- о закупках не думаешь), Аня тоже рано или поздно добредет до банкомата или банка. Ну если в спешке не забыла дома  карту или паспорт. 
А до Мани вы хоть мильон раз пишите- не сможет она оплатить заказы. И то же самое по Варе и Ане. Так что оргам лучше- отложить выкуп, либо провести его и психовать, что три клиента, которые своими заказами сделали 50% выкупа, не пересылают деньги? А суммы у них существенные.

Поэтому позиции оргов в этом вопросе я решительно не понимаю. Вам должно быть удобно иметь достоверную информацию о том, может ли клиент оплатить этот заказ в этот выкуп, либо нет у него такой возможности, и тогда включение его заказа в выкуп- это куча геморроя себе же, оргу.

Надоел мне этот спор. Я предложила механизм- дальше уже сами обсуждайте, надо- не надо, удобно- не удобно. Но идеологически неправильно лишать клиентов возможности регулировать свои закупки в зависимости от обстоятельств в их жизни. 


Сообщение отредактировал HappyCat - 28 июля 2017 15:03

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
28 июля 2017 15:22
Цитата: HappyCat
Поэтому позиции оргов в этом вопросе я решительно не понимаю. Вам должно быть удобно иметь достоверную информацию о том, может ли клиент оплатить этот заказ в этот выкуп, либо нет у него такой возможности, и тогда включение его заказа в выкуп- это куча геморроя себе же, оргу.
 

Мне непонятен сам статус "заморожен". Он по сути не имеет своей конечной точки. Это значит все-таки, что человеку НУЖЕН заказ, но сейчас нет возможности оплатить? Или же что человек еще ДУМАЕТ покупать или нет и может отказаться?


Если закупка ведется рядами, человек стоит в ряду, ряд идет на выкуп....оргу в данном случае что делать? Он на свой страх и риск вкладывает свои деньги и выкупает замороженный товар с надеждой, что шопоголик заморозивший его заберет? Или же освобождает данное место для другого человека? А если 50% в ряду - замороженные заказы?

Замораживание в данном случае слишком размытое определение.  

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
28 июля 2017 21:58
Zasonia, если человеку не нужен заказ- он его отменяет.
Нужен именно статус, который означает "Мне нужен этот заказ, но сейчас я вне платежных систем и оплатить пока ничего не могу". Это как раз то уведомление о временной невозможности оплатить, которое раньше покупатели давали в статусе типа "Уехала до 8 августа, если в отсутствие будут выкупы- оплачу все свои заказы!". 
Вот вы молодец прямо, вот это конструктивный разговор.
Альтернативы действий покупателя с замороженными заказами может быть такой же, как и в отношении обычных заказов: приехав, пользователь может решить отменить заказ вообще; либо будет ждать выкупа и выкупать.

Что делать оргу, если есть ряды и замороженный заказ в ряде? А что делать, если щас человек не может платить? То же самое и делать)) Информацию о невозможности оплаты по этому заказу орг получил прямо из таблицы заказов (удобно), дальше что с ней делать- решать оргу. Он может состыковаться с пользователем, чтобы уточнить, когда он будет и выкупать ли ему заказ; он может выкупить заказ на свой страх и риск; он может просто сидеть и ждать, пока в ряду не будет замороженных заказов.
Будет то же самое, что сейчас, просто у оргов будет достоверная информация о том, в доступе ли пользователь для платежа, и он (орг) сможет минимизировать свои риски. Ибо сейчас механизма уведомления оргов нет, и многие просто не уведомляют оргов, уезжают и все.




 

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
28 июля 2017 23:20
HappyCat, здравствуйте, дело в том, что вы не учитываете другую сторону - набор выкупов и минималок, а это серьезнее проблема, чем сообщить об отпуске или отъезде, ваша ситуация уникальна и кроме вас эта функция может быть реальна необходима еще паре человек с сайта. Я вам уже предлагал наладить личную связь с оргами, у которых обычно заказываете, чтобы они вас помнили в случае чего, думаю вас и так уже все знают, и сделать это будет правильнее, чем сооружать систему вокруг этого всего, тем более, как уже заметили выше, это просто развязывает руки необязательным участникам, которые сейчас то не сразу и не всегда оплачивают счета, а так и вовсе можно будет держать эти замороженные списки, как закладки, когда захотел, заморозил, когда захотел, разморозил, неправильно это и скажется больше негативным образом. Предлагаю закончить обсуждение этого вопроса, реальное и самое правильное решение я вам предложил, в рамках всего сайта что-то вводить не видим необходимости.


Сообщение отредактировал Admin - 29 июля 2017 09:27

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
3 августа 2017 22:17
Здравствуйте!

На сайте прошло обновление!

Если заметите какие-то ошибки, пожалуйста, сообщите!

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
3 августа 2017 22:26
Всем доброго времени суток!

Продолжаем улучшать наш сайт, и сейчас у нас появился полноценный поиск товаров!



1. Глобальный поиск товаров и закупок по всему сайту через верхнюю строку поиска:

alt


2. Поиск товаров показывает не только товары, но и в каких категориях есть совпадения, можно перейти сразу туда:

alt


3. Внутри категорий можно искать товары по названию и фильтровать по цене!

alt


4. Внутри каждой закупки есть своя витрина и, конечно, там теперь тоже есть свой поиск и фильтр по цене:

alt



Надеемся, что теперь искать нужные товары и закупки будет удобнее :)


P.S. Поскольку обновление затронуло многие части сайта, возможны ошибки, если что-то заметите, пожалуйста, пишите, все оперативно исправим.


Сообщение отредактировал Admin - 3 августа 2017 22:28

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
3 августа 2017 22:31
Цитата: Admin
Надеемся, что теперь пользоваться сайтом и искать нужные товары и закупки будет удобнее :)
 забила в поиск сноубутсы, выдал 3 закупки и 37 товаров. Нажала 37 товаров, вышла витрина со всеми товарами, где есть слово сноубутсы и вот такое: 3 фильтра сапоги и 1 валенки. Нажала во все и везде пусто. 
Найдено 37 шт. в категориях:

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
3 августа 2017 22:34
Цитата: Кристина Язовских
 забила в поиск сноубутсы, выдал 3 закупки и 37 товаров. Нажала 37 товаров, вышла витрина со всеми товарами, где есть слово сноубутсы и вот такое: 3 фильтра сапоги и 1 валенки. Нажала во все и везде пусто. 
 
У меня вот так. Можете показать, как у вас выглядит при переходе в Валенки? Будет хорошо, если сможете прислать скриншот на нашу почту. Заранее спасибо

alt


Сообщение отредактировал Admin - 3 августа 2017 22:36

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
3 августа 2017 22:47
Цитата: Admin
Будет хорошо, если сможете прислать скриншот на нашу почту. Заранее спасибо
 выслала 

черствая корочка
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 100 + Сообщений: 969
9 августа 2017 12:56
Скажите, не знаю куда написать. Если закупка закрыта и открыта такая же другим организатором, заказы кто переносит?  К меня заказы просто отменили и все, хотя просила в отмене перенести в новую закупку 

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
9 августа 2017 17:17
Цитата: черствая корочка
Скажите, не знаю куда написать. Если закупка закрыта и открыта такая же другим организатором, заказы кто переносит?  К меня заказы просто отменили и все, хотя просила в отмене перенести в новую закупку 
 
Здравствуйте. Зависит от того, как договорятся организаторы, от кого кому передается, бывает переносятся, бывает отменяют и нужно перезаказать в новой закупке.


Сообщение отредактировал Admin - 9 августа 2017 17:17

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
9 августа 2017 17:27
Здравствуйте!

Все уже знают, что в закупках появился поиск и сортировка товаров,
теперь мы добавили дополнительные сортировки, спрятаны под пунктом "Еще"

- По выбору организатора - означает, что товары встанут в том порядке, в котором их расставил организатор данной закупки.
- По количеству заказов - товары встанут в порядке убывания заказов по ним в текущем выкупе, будет полезно в закупках с "рядами", сразу видно, какие товары уже набраны.
- По названию (...) - сортировка по алфавиту, в прямом и обратном порядке

alt


Также, если закупка с рядами, удобнее переключить Вид Плитка , так в товарах сразу будет отображаться количество набранных заказов.

alt

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
9 августа 2017 18:31
Цитата: черствая корочка
 К меня заказы просто отменили и все, хотя просила в отмене перенести в новую закупку 
не всегда переносят. иногда проще сделать организатору отмены и в новой теме перезаказаться заново.

зая
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 170 + Сообщений: 1499
11 августа 2017 14:31
Добрый день! Почему когда я хочу посмотреть чей-то пристрой, я попадаю в свой?!? Например, тут
Nevesta2009alt
Supervisor
  • 85
ОрганизаторМой пристройРепутация: - 34 +
Сообщений: 2299
Спасибо: 673
Жалоба Сообщение #
 9 августа 2017 11:26
Gusti брюки ветровочные, р. 116

alt


--------------------
Мой пристрой! Новое и б/у!

Ч
астично разобралась, если нажать мой пристрой под аватаркой, тогда попадаю в нужный пристрой, а если 

Gusti брюки ветровочные, р. 116   или Мой пристрой! Новое и б/у!, то оказываюсь в своем пристрое.




Сообщение отредактировал зая - 11 августа 2017 14:37

Barsunchik
Шопоголик
Репутация: - 27 + Сообщений: 414
13 августа 2017 16:49
+ 1 к возможности заморозить заказ. 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!