Вопросы и новости сайта 💬

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
22 декабря 2017 15:51
Цитата: HappyCat
Поэтому сделайте нам пожалуйста временную заморозку заказов!
 
мне кажется такое не реально. А если в итоге что-то серьезное случится и не выкупит в итоге заказчик свой товар? Это ладно если сумма  небольшая, а если прилична я и товар не ходовой? куда его потом. 

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
22 декабря 2017 16:00
Цитата: HappyCat
Я откуда знаю, вдруг какому- нить деятельному оргу будет нечего делать 1 или 2 января и он забахает счета, мне все каникулы дергаться и искать, откуда б выйти в инет или где бы заплатить?
 
Совершенно точно организаторы будут работать в праздники, кто-то будет выставлять счета и т.д., но, повторюсь, вряд ли кто-то будет ругать участника, который не оплатил счет в праздники, если у него не было такой возможности. Мне кажется, не было таких проблем никогда, праздники есть праздники, все это понимают.
Цитата: HappyCat
сделайте нам пожалуйста временную заморозку заказов!
 
То есть, получается, что замороженный заказ = отмененный, и если произойдет выкуп в закупке, то эти заказы в нем участвовать не будут?

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
22 декабря 2017 16:01
temich_,при заморозке товар не выкупается, в том и удобство. При заморозке заказ становится неактивным, пока пользователь не вернется и не нажмет кнопоточку "Разморозить". Я ж пишу- заморозка это абсолютно то же самое, как если б пользователь отменил заказ, когда уезжает, а потом бы его снова заказал.

Ну представьте себе, у вас висит 100 заказов. А у ребенка ротовирус и вас кладут в больницу (либо вы едете в командировку в тьмутаракаь или в иноземье или в отпуск в Африку бродить по джунглям и проч). Вы где нить в своем профиле нажимаете кнопотульку "Заморозить заказы". Все, все ваши активные заказы есть, они не отменены, но по ним нельзя выставить счета и у оргов они виднеются другим цветом. Ну я не знаю, бодро- зеленым. То есть орг знает что пользователь пока, временно, не хочет это выкупать, и он заморозил свои заказы, но отменять их ему не надо, ибо он их все же планирует  получить тогда, когда ьудет на месте и его ситуация отсутствия контроля за закупками пройдет.
Вернулся пользователь- хоп, нажал кнопотульку "Разморозить заказы", и заказы опять активны и орги по ним работают.

Удобный же механизм предложен! И программно он реализуем достаточно просто!! И он позаоляет клиентам хоть как то комфортно сочетать свою жизнь с закупками!!!!! А то щас совершенно нерально, уезжаешь в пт, оплатив все счета, приезжаешь в чт, заходишь на сайт и видишь кучу писем оргов и кучу счетов. И это 365 дней в году.


Сообщение отредактировал HappyCat - 22 декабря 2017 16:04

medved
Шопоголик
Репутация: - 90 + Сообщений: 22833
22 декабря 2017 16:07
я не вижу "уважительной причины" неоплаты при отъезде... на дворе 2017 год, у всех смартфоны, есть приложения банков. если деньги есть на карте, оплатить за 2 дня с момента выставления счета вполне реально!!! интернет есть везде, если уезжаете туда, где нет интернета, и понимаете, что гдето будет оплата на приличную сумму, отпишитесь организатору... чтоб отметил в теме или у себя где-то - "не выкупать"/  "выкупать после согласования с участником"/ "перенести в след. выкуп"...


medved
Шопоголик
Репутация: - 90 + Сообщений: 22833
22 декабря 2017 16:10
Цитата: HappyCat
А у ребенка ротовирус и вас кладут в больницу (либо вы едете в командировку в тьмутаракаь или в иноземье или в отпуск в Африку бродить по джунглям и проч). Вы где нить в своем профиле нажимаете кнопотульку "Заморозить заказы".
а я если впопыхах не нажали??? орг будет надеяться на оплату

Загадка
Шопоголик
Репутация: - 265 + Сообщений: 2655
22 декабря 2017 16:11

Цитата: HappyCat
сделайте нам пожалуйста временную заморозку заказов!

Добрый день! А мне иногда не хватает возможности актуализировать отменённый заказ. Например, в текущем выкупе товар закончился и ОРГ его отменяет, а я согласна ждать следущего выкупа. Полбеды если заказ сделан с витрины, но восстанавливать заказ непосредственно с сайта - энергозатратно. Было бы здорово, если бы можно было активировать заказ в один клик следующим выкупом, например.

medved
Шопоголик
Репутация: - 90 + Сообщений: 22833
22 декабря 2017 16:13
Цитата: Загадка
А мне иногда не хватает возможности актуализировать отменённый заказ
вот тоже было пару так...

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
22 декабря 2017 16:13
Цитата: Загадка
Добрый день! А мне иногда не хватает возможности актуализировать отменённый заказ. Например, в текущем выкупе товар закончился и ОРГ его отменяет, а я согласна ждать следущего выкупа. Полбеды если заказ сделан с витрины, но восстанавливать заказ непосредственно с сайта - энергозатратно. Было бы здорово, если бы можно было активировать заказ в один клик следующим выкупом, например.
 
Здравствуйте. В разделе с предложениями уже есть такое "кнопка Потворить заказ".

OlgaB
Организатор Моя витрина
Репутация: - 446 + Сообщений: 32767
22 декабря 2017 16:19
Цитата: HappyCat
Вернулся пользователь- хоп, нажал кнопотульку "Разморозить заказы", и заказы опять активны
 
Тут проблема может быть в другом. Если собирается ряд, вы заморозили свои заказы и они естественно пропали с витрины. Другой заказчик видя что размер свободен, занимает его и расчитывает получить заказ в ближайший выкуп, особенно активно занимаются размеры когда объявлена дата стопа. Но вы вдруг решили разморозить свой заказ и человек который стоял в первом ряду сразу оказался во втором ряду т.к в системе очередность заказа зависит от даты оформления заказа. И вот тут начнутся разборки с организатором на тему почему заказ убежал во второй ряд.

--------------------
СЧЕТА ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ОТМЕЧАЮ ОДИН РАЗ В 2-3 ДНЯ.
ВЫКУПЫ и ЗАКАЗЫ ИЗ ПРИСТРОЯ В ЦР ОТВОЖУ ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ СБ - ВС
ПРИГЛАШАЮ В МОИ ЗАКУПКИ
ВИТРИНА ПРИСТРОЯ

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
22 декабря 2017 16:33
medved, я не говорю про неоплату заказов, по еоторым на момент отъезда уже есть счета. Я говорю про те заказы, которые пассивно висят в виде просто заказов на момент, когда пользователю нужно остановить необходимость контроля за состоянием дел на сайте.
У меня таких заказов очень много, многие висят месяц, два, три, есть даже заказы, которые висят год)))))))))))))))))))))

Насчет 2017 года и возможности оплат везде: не везде.  Я вас уверяю, есть куча мест, где нет инета. Но даже если инет- вот я лично не ставлю на тлф онлайсбер и никогда не поставлю. Потому что много езжу и вытащить у меня этот тлф- раз плюнуть. Мне не надо, чтобы на моем тлф стоял сбер. Точка. Поэтому я могу платить там, где я могу платить, а не везде. И таких как я- куча. давайте искать более удобный для клиента выход.

Касательно писем оргам: вы предлагаете то, что есть сейчас, и что очень неудобно клиентам. Вы представляете, что нужно сделать клиенту, чтобы вот так договориться с оргами персонально? Алгоритм:
1. Зайти в каждую свою закупку и посмотреть, попадает ли там выкуп на время отсутствия. При этом во многих закупках статус закупки непонятен и вообще никак не видно, когда будет выкуп))))
2. Написать оргам, у многих из которых переполнена личка, получить ответ (иногда ответа ждешь сутки- трое....однажды попросила орга выставить мне счет, ибо я уезжаю срочно и хочу оплатить- дык счет мне выставили через два дня . Ну как так, если человеку русским языком пишешь, что уезжаешь, а идет выкуп???????  В итоге этого я потратила на оплату то, что было на карте, взятой с собой, на дорожные расходы, что принесло с собой проблемы, и еще остаток суммы орг ждал неделю. И толку писать оргам??)
Вы сами видите, сколько много проблем возникает у клиентов? А сколько тут молодых девчонок с совсем мелкими детьми закупается. Вы думаете, им будет до закупок, если их ребенок сграхивает  в инфекцию и тому подобное? Когда нафик ничего не надо, лишь бы ребенка перестало рвать, и ты вокруг него ходишь с тазиком и не знаешь, как помочь!
(Очень злободневно, ротовирус подхватили, так ребенок 4 дня лежал никакущий, и никакие закупки мне в это время были не нужны. Через мой ник подружка заказывает- у нее мама летом умерла. Так она на месяц из строя вышла. Я оплачивала ее заказы из своих средств. Вот я смогла ее полстраховать. А меня никто не подстрахует)))))). Бывают ситуации, когда нужно одномоментно просто взять и заморозить все, и не думать больше о счетах и заказах- потому что ну реально не до того.

У вас, оргов, есть такая возможность. У нас, клиентов- нет. 

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
22 декабря 2017 16:34
medved,medved, а если впопыхах не нажали на кнопку "Заморозить"- тогда естественно платить, что еще? За косяки клиентов орг отвечать не должен

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
22 декабря 2017 16:38
Admin, дааааа!!!! Замороженный заказ=отмененный (временно)!!!! Все верно!!!!!! Просто нужно дать возможность клиенту не отменять каждый заказ отдельно в случае, если ему надо пока притормозить закупки, а сделать это сразу одной кнопкой!! И дать возможность потом все его замороженные заказы враз разморозить (снова заказать) одной кнопкой!!!!!!!!! Никто же не страдает в этом случае, а клиенту дается возможность быстро пресечь участие его заказов в выкупах, которые производятся во время его вынужденного отсутствия!!!!!

Aleksandra
Организатор Моя витрина
Репутация: - 854 + Сообщений: 32767
22 декабря 2017 16:39
Цитата: HappyCat
Поэтому сделайте нам пожалуйста временную заморозку заказов!
 
Тут еще вот в чем дело, во первых минималка, я смотрю в свою закупку, вижу что минималка почти набралась, пишу в теме что скоро выкупаем, все радуются и тут бац - половина заказов заморожены, один в Африке, другой в больнице, у третьего зарплату задержали и когда все это разморозится мне неясно, и другим участникам тоже неясно. Я вот лично не против того чтобы у участника была возможность как-то оповестить орга о форс-мажоре, потому что сейчас пишут в личку или в теме, но закупок много и я не в состоянии уследить за всем этим, кто когда куда уехал, но заморозка заказов точно не выход, потому что все начнут пользоваться этой функцией не только в случае Африки или ротавируса, а вообще всегда когда им неудобно оплачивать

ckd_13
Администратор
Репутация: - 158 + Сообщений: 6155
22 декабря 2017 16:49
Мое мнение, что заморозкой вы еще "подводите" и других участников, особенно, если это ряды, которые и так ингода очень долго собираются. Сама, в период отпуско и прочего во-первых информирую орга, договариваюсь на отсрочку или вношу аванс, как гарантию, что по приезду оплачу полностью. И дополнительно прошу друзей, чтоб контролировали и оплачивали

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
22 декабря 2017 16:57
OlgaB, молодец, Оль!!!! Вот что значит разговор по существу!!!!!! И вопрос очень в тему!!!!!!!!!!!!
Я считаю, что бронь на размер должна в этом случае слетать- это будет честно и правильно. То есть после разморозки человек должен восстанавливаться  в ряду, на который он стоял, последним (как если б он вот сейчас только и сделал заказ).


Сообщение отредактировал HappyCat - 22 декабря 2017 17:07

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
22 декабря 2017 17:07
Aleksandra, тот механизм, который есть сейчас, крайне неудобен для клиентов, благодаря которым, собственно, и существуют совместные закупки. Причем он же и вам же неудобен- сами пишите, что вы тоже не в состоянии запомнить всех, кто просил отсрочки и проч в связи с уездом. Так если так вот, в виде личной переписки, неудобно никому- может, подумать, КАК все таки решить проблему и предложить пути решения, а не критиковать единственно предложенный путь, который учитывает и интересы оргов, и интересы клиентов?.....
Если у Вас клиент вручную отменит 23 заказа и вследствие этого выкуп перенесется на неопределенный срок- вы же не скажете ему, что это нечестно, ах ты зараза, всех подвел. А заморозка- то же самое.

Вы хотите использовать искусственное затруднение отмены заказов в качестве средства принудить клиента участвовать в выкупе вопреки всем его обстоятельствам. Ето как то не совсем честно по отношению к клиентам, вам не кажется?...... 

А давайте запретим  оргам  останавливать свои закупки в связи с отсутствием, отпусками, болезнями детей и проч? Введем правило, что орги должны 365 дней в году интенсивно вести свои закупки, отвечать на письма пользователей в течение не более чем 10 часов с момента пересылки письма и проч?...... Ну маразм же. Так почему в отношении клиентов вы настаиваете на таких правилах?

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
22 декабря 2017 17:19
HappyCat, предлагаю единственное возможное решение на данный момент:
Добавим в профиль участника текстовое поле Статус, куда вы сможете написать, если вдруг случится командировка. Организатор, зайдя в ваш профиль, увидит это, и дальше уже сам примет решение, что делать с заказом, ждать оплаты до указанного вами срока или отменить.
Остальные предожения с блокировками/заморозками это слишком, в ввиду отсутствия такой массовой проблемы среди участников, и того, что это приведет к серьезной переделке всей системы заказов, что опять же не рационально. Сейчас мы скорее рассматриваем ваш частный случай, поскольку, если взять среднестатистического участника, у него нет командировок, а при отъезде в отпуск или еще каких-то ситуациях, он просто напишет нескольким оргам, у кого участвует, в личку.


Сообщение отредактировал Admin - 22 декабря 2017 17:22

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
22 декабря 2017 17:54
Admin, а о других случаях вы просто не знаете, участники либо в черных списках, либо сами ушли с закупок по причине неудобности совмещения закупок с жизнью. 
Чтобы увеличить кол во клиентов- нужна не только реклама)))) но и клиентоороиентированность программы....и клиентоориентированность оргов.
Как думаете, у какого орга клиент предпочтет покупать: у того, кому заказано 44 размер, а он передает на выходе клиенту вещь 48 размера и говорит- дальше ваши проблемы, риски все прописаны в первом посте- и так в 4 вещах из 5 заказанных)))))))- или у орга, который не просто тупо глотает все, что вытворяет поставщик, а активно с ним взаимодействует и считает себя обязанным дать клиенту вещь 44 размера- если уж он заказал 44 размер, даже если для этого нужно стрясти с поставщика обмен? Ну конечно у второго. А первый никогдааааа не узнает, сколько он потерял клиентов просто потому что ведет закупки вроде формально и правильно, но на самом деле не клиеноориентировано. Так же и с программой.

Я когда выбирала себе закупки- отсеяла кучу вариантов, выбрав именно эти, не просто так, а из за удобства пользовательского функционала. И когда я друзьям рассказываю об этом сайте- я хвалю не только определенных оргов, их манеру работать и их пристальный выбор поставщика- но и саму программу. 

А инструменты, которые делают клиентам удобным совмещать закупку с жизнью- это оооогромный плюс.

Я сегодня написала месячную норму внерабочего текста)))) кошмар. Просто хочу донести некоторые вещи. Не знаю, вышло ли.  

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
22 декабря 2017 18:37
Цитата: Admin
На нашем сайте появилась возможность комментировать отзывы в закупках
  Здравствуйте! Оставила комментарий к отзыву. Мне ответили. Но я не получила уведомление. Можно сделать, чтобы и тому, кому ответили приходило какое-то оповещение? 

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
22 декабря 2017 18:56
Цитата: Кристина Язовских
Здравствуйте! Оставила комментарий к отзыву. Мне ответили. Но я не получила уведомление. Можно сделать, чтобы и тому, кому ответили приходило какое-то оповещение? 
 
Рассмотрим эту возможность, спасибо

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!