Вопросы и новости сайта 💬

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
18 мая 2018 00:04
Цитата: HappyCat
Вот только в списке заказов в столбце "Закупка, организатор" сейчас вместо наименования закупки пишется номер текущего выкупа, а нужно там именно наименование закупки.
 
Здравствуйте. Если честно, думали совсем убрать его, оставить только организатора. Для чего нужно название выкупа, ведь первичен сам товар, сначала находите товар, а затем переходите в закупку? А название выкупа занимает целую колонку в, и без того, широкой таблице.

Ленуська
Шопоголик
Репутация: - 31 + Сообщений: 2164
18 мая 2018 00:19
Цитата: Admin
Здравствуйте. Если честно, думали совсем убрать его, оставить только организатора. Для чего нужно название выкупа, ведь первичен сам товар, сначала находите товар, а затем переходите в закупку? А название выкупа занимает целую колонку в, и без того, широкой таблице.
 
Мне кажется название закупки все равно нужно..как то оно запоминаетеся сначала,а уж потом организатор и сам товар. А если как вариант,как например в ЦУПе,где список счетов,когда на номер выкупа наводишь,видно название закупки.
Совсем без названия как то не очень я думаю)))

--------------------
Девочки,я вернулась! Нас выписали из больницы. Все темки приведу в порядок, еще немного времени и всем отвечу! Простите,что так пропала,сама не ожидала этого(((

Ann2812
Шопоголик
Репутация: - 41 + Сообщений: 59
18 мая 2018 00:29
Здравствуйте. Отличная доработка.
По названию товара всегда понятно, какая закупка. Никогда не обращала внимание на данный столбец.
Сейчас стало очень аккуратно, понятно и удобно.
Считаю, что информация о названии закупки не нужна.
Спасибо за доработку

Wilma
Организатор Моя витрина
Репутация: - 961 + Сообщений: 32767
18 мая 2018 09:32
Цитата: HappyCat
Привет! В последнее время появилось очень много новшеств, я вижу. Спасибо за них большое, добавлен удобный и полезный функционал! Вот только в списке заказов в столбце "Закупка, организатор" сейчас вместо наименования закупки пишется номер текущего выкупа, а нужно там именно наименование закупки. Без него ориентацию вообще теряешь, где что))) Вы же исправите источник данных в этом столбце, да? Туда надо брать не номер выкупа, а название закупки. А вообще, приятно смотреть, что сервис развивается, молодцы вы! 
ДД! Поддерживаю.  На мой взгляд раньше было удобнее, когда было видно наименование закупки, а не номер выкупа.  Номер выкупа впринципе и раньше отображался в самом заказе, а сейчас его вынесли в отдельный столбец...  Частенько я читала название закупки в своих заказах и заходила что-нибудь дозаказать, вспоминала, что именно в этой закупке я это видела на витрине... Появляются какие-то ассоциации с тем или иным товаром... 

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
18 мая 2018 11:38
Admin, мне иногородние часто звонят и спрашивают , например: я заказала чай какой-то там. Когда отправите? Если я их попрошу назвать закупку, они не смогут. Организатора то и то они не все могут найти. А тут просто скажут мне выкуп 5 чай алаверды 100гр и как мне помочь таким? ))) я тоже за то, чтобы было название закупки. 

OlgaB
Организатор Моя витрина
Репутация: - 446 + Сообщений: 32767
18 мая 2018 11:52
Цитата: Admin
Для чего нужно название выкупа, ведь первичен сам товар, сначала находите товар, а затем переходите в закупку?
 
название закупки нужно т.к не у всех по названию товара можно определить из какой темы заказ, многие пишут что с моим платьем или футболкой, вот и приходится спрашивать в какой закупке заказ, или спрашивают что с моим заказом и пишут номер (тут вообще не поймешь в какой он закупке). Я всегда спрашиваю название закупки.

--------------------
СЧЕТА ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ОТМЕЧАЮ ОДИН РАЗ В 2-3 ДНЯ.
ВЫКУПЫ и ЗАКАЗЫ ИЗ ПРИСТРОЯ В ЦР ОТВОЖУ ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ СБ - ВС
ПРИГЛАШАЮ В МОИ ЗАКУПКИ
ВИТРИНА ПРИСТРОЯ

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
18 мая 2018 20:22
Цитата: Wilma
На мой взгляд раньше было удобнее, когда было видно наименование закупки, а не номер выкупа
Цитата: Ленуська
Мне кажется название закупки все равно нужно
Цитата: OlgaB
название закупки нужно
 
Хорошо, убедили)

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
18 мая 2018 20:28
Раз зашло такое обсуждение, нужна ли колонка с галочкой в строке заказа?

Раньше только с помощью нее можно было перенести заказ в архив или отметить полученным, а теперь это все есть под кнопкой Действия, может можно убрать эту колонку и таким образом чуть "облегчить" таблицу заказов? 

alt

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
18 мая 2018 20:45
Цитата: Wilma
Admin,  если только отмечать галочкой получение заказов. Или это войдет в кнопку Действия?

Да, добавили в Действия пункт Заказ получен для смены статуса заказа, если получали его не через ЦР, или его статус почему-то не изменился автоматически


Сообщение отредактировал Admin - 18 мая 2018 21:26

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
18 мая 2018 22:10
Цитата: Ann2812
По названию товара всегда понятно, какая закупка. Никогда не обращала внимание на данный столбец.

Да ну, у пользователей у одного орга товары из многих закупок, и, общаясь по поводу товара, они в первую очередь называют закупку, и ее название оптимально иметь в таблице заказов перед глазами.
Я уж не говорю о том, что многие пользователи  работают с конкретными закупками, далеко не со всеми, даже у одного орга. Это в первый год тусовки на сайте лично я вообще не отличала бюджетные закупки с потерей качества, и закупки подороже, но с хорошим качеством вещей. А сейчас уже четко знаю, в каких закупках я заказываю, а в каких не закажу ни при каких условиях. Поэтому я захожу в список заказов и щелкаю на название конкретной закупки, где (уже точно знаю) вещи хорошего качества, и отсматриваю новые вещи в этой, конкретной закупке.
Поэтому не знаю, как Вы, а я работаю с конкретными закупками, и многие так. И когда я кому то из друзей и знакомых рекомендую что- то- я рекомендую КОНКРЕТНУЮ ЗАКУПКУ, а не орга и не сайт в целом. Так что название закупки оч существенно.
Цитата: Admin
Хорошо, убедили)

Ой, спасибо огромное за то, что название закупки снова появилось!!!!!!!!!!!!
Цитата: Admin
нужна ли колонка с галочкой в строке заказа?

С моей точки зрения, вообще не нужна, просто потеря пространства. Весь этот функционал уже есть в других местах.

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
21 мая 2018 10:06
Вынесли ссылку на раздел с Пристроем в самый верх сайта для более быстрого доступа к нему


alt

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
21 мая 2018 16:03
В личном кабинете Пристроя появилась кнопка Убрать заказ в архив

Нужна она на случай, когда вы продали что-то через Пристрой, покупатель забрал заказ, но почему-то не отметил его у себя как полученный, теперь вы можете перенести этот заказ в Архивный список, чтобы он не мешал вам в списке Актуальных заказов

alt

ckd_13
Администратор
Репутация: - 158 + Сообщений: 6155
23 мая 2018 11:13
ДД. У меня вопрос по работе с рядами, не все корректно отражается, может есть инструкция какая-то?В карточке товара указано собирать рядами, участники на ряд встали, а пишется рядов 0
Помогите пжт :)

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
23 мая 2018 16:18
ckd_13, здравствуйте, по таким вопросам есть специальный раздел на форуме для организаторов

deSeda
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 363
25 мая 2018 21:12
Admin, здравствуйте! как в настройках профиля изменить номер телефона? (это поле неактивно для изменений)

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
25 мая 2018 22:07
Цитата: deSeda
Admin, здравствуйте! как в настройках профиля изменить номер телефона? (это поле неактивно для изменений)
 
Здравствуйте. Мы разблокируем его по запросу. 

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
1 июня 2018 10:39
Поздравляем всех мам и пап с Днем защиты детей! ax

Желаем всем детям, а также их родителям, счастья, благополучия, успехов, любви, ласки, внимания, самого светлого будущего, яркого солнца и безоблачного неба! 

А история праздника в нашей группе Вконтакте 

alt


Сообщение отредактировал Admin - 1 июня 2018 10:55

Tusichka1982
Шопоголик
Репутация: - 12 + Сообщений: 687
1 июня 2018 11:30
Admin, подскажите! Раньше была закупка, кто вел не помню. Там были не дорогие детские накладки на унитаз со ступеньками!  Такая удобная штука, не могу найти закупку. 
Помогите найти пожалуйста добрые люди.

Gold Fish
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 301 + Сообщений: 3395
1 июня 2018 14:37
Здравствуйте! Я могу сама отменить свои заказы, которые имеют статус оплаченных, но не были выкуплены в текущем выкупе или только через просьбу к  организатору возможно это сделать? Перенести в архив это не равно отмена?


Сообщение отредактировал Gold Fish - 1 июня 2018 14:50

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!