МОЯ ДАЧА ( строительство , обустройство участка, строит. материалы и тВсе о загородной жизни

Домосед
Организатор Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 4463
24 августа 2015 01:35
Цитата: Елена.
Строим ДОМ-баню пока (ДОМ в перспективе ) , разорились уже все покупать по рыночным ценам .... Хочется ОПТ  найти и может компанию , чтобы объединиться )))

Мы тоже такой строим, а у Вас какие размеры?
тоже хочу ОПТ стройматериалов, но почитала на форумхаусе, что это проблемотично .... Я бы могла организовать, мне вот сейчас надо будет внутрянку, окна и т.д.

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
24 августа 2015 09:34
Девочки вклинюсь, мы вот тоже хотим построить, дом, дачу. Вот только земли еще нет. Кто где покупал и за сколько. Вот задались вопросом, а где покупать не знаем. Может поделитесь. 

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
24 августа 2015 09:34
У меня мама работает садовником, могу скинуть ее альпийские горки, как пример )))

Елена.
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 921
25 августа 2015 00:27
Цитата: Домосед
Мы тоже такой строим, а у Вас какие размеры? тоже хочу ОПТ стройматериалов, но почитала на форумхаусе, что это проблемотично .... Я бы могла организовать, мне вот сейчас надо будет внутрянку, окна и т.д.
 

Дд!

размеры у нас 6*10, 2 этажа

Тоже нужен утелитель будет (изоспан вроде), в приличном кол-ве.


буду благодарна  , если получится найти подешевле. 

 

Елена.
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 921
25 августа 2015 00:39
Цитата: dar070586
Девочки вклинюсь, мы вот тоже хотим построить, дом, дачу. Вот только земли еще нет. Кто где покупал и за сколько. Вот задались вопросом, а где покупать не знаем. Может поделитесь. 
 

В первую очередь выберите направление( в какой стороне рассматривать будете).
Очень советую ближайший к постоянному жилью ( квартире ) выезд из города. Чтобы не тратить время на дорогу..
Например, живем на Жби , дача в М. Истоке. 15 минут и мы на даче. 
 А у друзей  на Московском тракте дача, едут через весь город 1-2 часа. Ужасно.
 

Елена.
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 921
25 августа 2015 00:47
dar070586,
Цитата: dar070586
У меня мама работает садовником, могу скинуть ее альпийские горки, как пример )))
 

Это очень кстати , актуальный вопрос у меня , с удовольствием посмотрим.

Скидывайте фотки сюда или в личку.

Еще есть вопросики: может подскажет. ab 

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
25 августа 2015 09:17
Цитата: Елена.
Это очень кстати , актуальный вопрос у меня , с удовольствием посмотрим. Скидывайте фотки сюда или в личку. Еще есть вопросики: может подскажет.  
 

Ок, сфоткаю...и выставлю 

Yurmalla
Организатор
Репутация: - 249 + Сообщений: 7444
25 августа 2015 12:37
Добрый день!

Могу предложить инженерное оборудование для дачи (коттеджа, бани) по дилерской цене (крупный опт). Все для водоснабжения, отопления: водонагреватели, насосы, котлы, радиаторы и т.д. 

--------------------
Распив HОLY*LАND

Елена.
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 921
25 августа 2015 15:46
Yurmalla,


Спасибо  за отклик !!!
Очень кстати ,обязательно обратимся!

Это  необходимое оборудование . 
 
 

Orli
Шопоголик
Репутация: - 21 + Сообщений: 733
25 августа 2015 15:54
Приобретал на дачу кто-нибудь детские качели/песочницу/горку? Насколько актуально? Что по цене? Может кто делает? Еще нужна на отсып дресва. Можно нет её на дет.уголок?

Домосед
Организатор Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 4463
4 сентября 2015 21:59
Цитата: dar070586
У меня мама работает садовником, могу скинуть ее альпийские горки, как пример )))

посмотрела бы и цены если можно.
Цитата: Елена.
Тоже нужен утелитель будет (изоспан вроде), в приличном кол-ве.

я в интернете искала, нашла самый дешовый, обзвонила, муж съездил забрал, но я брала Тайвек, наш прараб сказал, что он гораздо лучше изоспана, почитала на форумхаусе, пишут, что изоспан через 2-3 года то рассыпается, по плесневеет, то моль его съедает.
Цитата: Yurmalla
Добрый день! Могу предложить инженерное оборудование для дачи (коттеджа, бани) по дилерской цене (крупный опт). Все для водоснабжения, отопления: водонагреватели, насосы, котлы, радиаторы и т.д. 
 
ДД!
очень интересно, можно прайс или как обсудим? 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
4 сентября 2015 23:27
dar070586,

привет! если район проживания Орджоникидзевский - советую Балтымские дачи! Сами там купили участок весной. Он в самом начале еще. Там дорогу делают, столбы под электричество ставят и т.п. В принципе, можно как-то даже на автобусе добраться! Это рядом с Балтымом (на самОм балтыме цены сумасшедшие). Озеро Нагорное.  Статус участка - под дачное строительство. т.е. садить и строить там можно. Дом тоже зарегистрируют. Но прописаться там будет нельзя. ПОэтому дешевле получается земля! мы купили 8 соток - 460 тысяч.

Место нам нравится с мужем! Всем теперь рекламирую. к сожалению сслку вставить не могу, но просто в и-нете наберите "балтымски дачи". У фирмы, которая этим занимается уже много построенных и заселенных поселков.  Пересвет, мед... вот не помню что еще.  

Yurmalla
Организатор
Репутация: - 249 + Сообщений: 7444
4 сентября 2015 23:46
Цитата: Домосед
очень интересно, можно прайс или как обсудим? 


Напишите в личку свою электронку, вышлю прайс))) 

--------------------
Распив HОLY*LАND

Елена.
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 921
5 сентября 2015 01:28
Yurmalla,

Тоже хочу прайсик, отправила в личку эл. адрес.

Домосед
Организатор Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 4463
5 сентября 2015 09:05
Цитата: Елена.
Тоже нужен утелитель будет (изоспан вроде), в приличном кол-ве.

Лена, я тут ночью думала))). Вам, наверное, нужен утеплитель+изоспан. Изоспан недорогой, а вот утеплителя много выходит надо. Нам прораб советовал Базальтовую вату (миниральную вату), забыла название, посмотрю, напишу. Цена была с доставкой на наш участок 2050р/куб. м. Это была самая дешовая после Избы, но ее я не хотела, пототму что негативных отзывов про нее начиталась.

Елена.
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 921
8 сентября 2015 01:34
Домосед,
Уже запуталась в этих названиях... имела ввиду типа стекловаты зеленой(Изовер )))  чтобы стены утеплять)))

А вы где покупали эту мин вату ? и какие размеры , она в тюках или нарезана ? 


Сообщение отредактировал Елена. - 9 сентября 2015 00:05

Елена.
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 921
8 сентября 2015 01:44

Нужны красивые елочки для посадки вокруг забора))

кто знает где купить ?

Elena77
Шопоголик
Репутация: - 62 + Сообщений: 1630
8 сентября 2015 08:50
Цитата: Елена.
Нужны красивые елочки для посадки вокруг забора))


ответила в личку

Nyuta
Шопоголик
Репутация: - 41 + Сообщений: 1635
8 сентября 2015 09:16
Цитата: Nataliaros
Дом тоже зарегистрируют. Но прописаться там будет нельзя.

Почему нельзя? Сейчас же разрешено прописываться даже в садовом домике.


Сообщение отредактировал Nyuta - 8 сентября 2015 09:20

Nyuta
Шопоголик
Репутация: - 41 + Сообщений: 1635
8 сентября 2015 09:36
Цитата: Елена.
Где покупаете СТРОЙ материалы???


У меня построен дом 7,5*9,5 в 2 этажа из полистероловых блоков, которые брали в п. Прохладный Завод Полистеролбетон (у них сайт есть). Пиломатериал брала на соседней улице у нас в деревне.
Сейчас тоже волнует вопрос наружного утепления дома.
Никак ещё выбрать не могу чем отделывать после утепления: сайдинг или декоративная штукатурка.
Вероятнее всего утепление и наружную отделку одновременно сделать не удастся из-за финансов. Поэтому рассматриваю вариант утепления прессованным полистеролом с паз-гребнем (не знаю как правильно называется). У знакомых таким образом утеплены дома без отделки, говорят, что этот утеплитель не подвержен климатическим изменениям.
Кто чем утепляет дома? 


Сообщение отредактировал Nyuta - 8 сентября 2015 09:41

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!