МОЯ ДАЧА ( строительство , обустройство участка, строит. материалы и тВсе о загородной жизни

Елена.
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 921
9 сентября 2015 00:03
Цитата: Nyuta
Кто чем утепляет дома?


пока не дошли до этого, но тоже нужная информация ))

знакомые утепляли,кстати в Прохладном,изовер+штукатурка ))) Смотрится хорошо)) Штукатурка более натуральнее, мне кажется ,чем сайдинг.

Подскажите , проект дома делали? где заказывали?

Домосед
Организатор Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 4463
10 сентября 2015 01:53
Цитата: Елена.
Домосед, Уже запуталась в этих названиях... имела ввиду типа стекловаты зеленой(Изовер )))  чтобы стены утеплять))) А вы где покупали эту мин вату ? и какие размеры , она в тюках или нарезана ? 

Да, я про него и говорю, у нас Басв*ул или Б*асфул, не помню как правильно, так вот он нем ного дороже самой дешевой Избы, а по характеристикам типа РОкв**ула.
Мы брали через своего прараба по диллерским ценам в компании, кажется, Стройка-ру называерся, брали плитами, так как говорят, что плитами меньше усадка идет и лучше качество.
Если надо, могу узнать цены, напишите какой Вам объем нужен.
Цитата: Nyuta
У меня построен дом 7,5*9,5 в 2 этажа из полистероловых блоков, которые брали в п. Прохладный Завод Полистеролбетон (у них сайт есть). Пиломатериал брала на соседней улице у нас в деревне. Сейчас тоже волнует вопрос наружного утепления дома. Никак ещё выбрать не могу чем отделывать после утепления: сайдинг или декоративная штукатурка. Вероятнее всего утепление и наружную отделку одновременно сделать не удастся из-за финансов. Поэтому рассматриваю вариант утепления прессованным полистеролом с паз-гребнем (не знаю как правильно называется). У знакомых таким образом утеплены дома без отделки, говорят, что этот утеплитель не подвержен климатическим изменениям. Кто чем утепляет дома? 
 
у нас внутреннее утепление мансарды, снаружи мы не будем утеплять, нет необходимости. Если решите какой утеплитель нужен, напишите наименование и объем, може Вместе получится выкупить подешевле.
А почем у Вас рядом куб леса? Надо будет еще. 
Мне так же надо будет еще плиты ОСВ и плиты ЦСП, объем небельшой, может еще кому нужно?

 

Домосед
Организатор Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 4463
10 сентября 2015 01:54
Цитата: Елена.
знакомые утепляли,кстати в Прохладном,изовер+штукатурка ))) Смотрится хорошо)) Штукатурка более натуральнее, мне кажется ,чем сайдинг.

Да и более пожаробезопасно, мне кажется. 

Домосед
Организатор Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 4463
10 сентября 2015 01:55
Девочки, еще нашла где окна подешевле, кому надо, пишите в личку.

Nyuta
Шопоголик
Репутация: - 41 + Сообщений: 1635
11 сентября 2015 14:57
Цитата: Елена.
пока не дошли до этого, но тоже нужная информация )) знакомые утепляли,кстати в Прохладном,изовер+штукатурка ))) Смотрится хорошо)) Штукатурка более натуральнее, мне кажется ,чем сайдинг. Подскажите , проект дома делали? где заказывали?

Вот и я думаю, просчитываю все варианты.
Строили без проекта. Схему дома рисовала сама, материалы все просчитывала тоже сама. Частично пользовалась чертежами проектов ИЖС сотрудницы (работаю в строительной организации). Но всё подгоняла под свои размеры. Конечно есть ляпы, и их достаточно, т.к. строили сами под руководством свекра. А он пытался все сделать в упрощенном виде. Сейчас если бы начали строительство, то я (уже пожив в доме) немного по другому сделала. Ну, что есть, то и имеем. 

Nyuta
Шопоголик
Репутация: - 41 + Сообщений: 1635
11 сентября 2015 15:39
Цитата: Домосед
Если решите какой утеплитель нужен, напишите наименование
 
Увидела сегодня в местном строймагазине пенополистерол Экстрол с паз-гребнем (как искала), но надо по качества этого материала ещё почитать. 

Елена.
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 921
11 сентября 2015 22:55
Цитата: Домосед
у нас внутреннее утепление мансарды, снаружи мы не будем утеплять,


у нас тоже самое , мансарду внутри надо утеплять ))) значит нам с Вами по пути ab

напишите что за чем и сколько слоев (мм ) делаете и стены , потолок одинаково утепляете ?

Цитата: Домосед
Если надо, могу узнать цены, напишите какой Вам объем нужен.
Цитата: Домосед
Если надо, могу узнать цены, напишите какой Вам объем нужен.


посчитаем , прилично получается , если площадь пола около 40 кв. метров

Елена.
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 921
11 сентября 2015 23:00
Nyuta,
Цитата: Nyuta
Увидела сегодня в местном строймагазине пенополистерол Экстрол с паз-гребнем (как искала), но надо по качества этого материала ещё почитать.


это твердый пенополистерол? не оранжевый случайно ?

сталкивалась с ним при утеплении лоджии , не очень понравился , но опять же у нас не было паз-гребнев, может из-за этого прохладно , продувает (хотя все стыки проклеивали доп-но)


а мама утепляла балкон изовером ( зеленой мин. ватой ) , дак у нее гораздо теплее без отопления )))

rwss
Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 2279
12 сентября 2015 12:40
ДД!
Тоже строим дачу.
Кому интересно. Раз в жизни семья имеющая участок для ИЖС может получить деловую древесину на корню для строительства дома 100м3 и реконструкции 25м3.
Прошли сами такую процедуру.
Только здесь нужно самим побегать.
Написать заяву в лесничество, выждать очередь.Получить делянку.
Заплатить налог, нанять лесорубов, транспорт для вывоза, договориться с лесопилкой о распиловке, нанять сторителей. Получается дешевле, чем купить готовый брус.
По закону такой лес нельзя брать для продажи, только для своих нужд.

Дом уже скоро будем заводить под крышу. Крыть будем металлочерепицей. Кто знает, где подешевле. Или может скооперируемся(если вкусы и сроки сойдутся) 

Домосед
Организатор Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 4463
12 сентября 2015 22:35
Цитата: Nyuta
Сейчас если бы начали строительство, то я (уже пожив в доме) немного по другому сделала. Ну, что есть, то и имеем. 

А что именно, если не секрет, сделали бы по-другому? Чтобы нам не наступить на Ваши грабли.
Цитата: Nyuta
Увидела сегодня в местном строймагазине пенополистерол Экстрол с паз-гребнем (как искала), но надо по качества этого материала ещё почитать. 

Он салатовый? Мы им лоджию утепляли, остались довольны. Из отопления там только тёплый пол, до -20 вообще разницы с комнатой не замечаешь, а если холоднее, то либо свежее становится, либо пол на полную мощность врубаем.
Цитата: Елена.
у нас тоже самое , мансарду внутри надо утеплять ))) значит нам с Вами по пути напишите что за чем и сколько слоев (мм ) делаете и стены , потолок одинаково утепляете ?

Мы уже сделали крепление по 200 мм на потолок и стены+ ветровлага защита. Но мы с начала утеплитель и плёнки клали, потом кровлю делали. Утеплителя 4 слоя получилось по 50 мм.
Цитата: Елена.
сталкивалась с ним при утеплении лоджии , не очень понравился , но опять же у нас не было паз-гребнев, может из-за этого прохладно , продувает (хотя все стыки проклеивали доп-но) а мама утепляла балкон изовером ( зеленой мин. ватой ) , дак у нее гораздо теплее без отопления )))
 
Тут смотря кто как делает, у нас паз-гребень экстрол на балконе был, ничего не проживает нигде.
Цитата: rwss
Дом уже скоро будем заводить под крышу. Крыть будем металлочерепицей. Кто знает, где подешевле. Или может скооперируемся(если вкусы и сроки сойдутся) 

Спасибо за совет про лес, а не дороже получается, если всем заплатить? На делянке ведь лес разнокалиберный, вдруг на дом не хватит или там высчитывается как-то?
По металочерепице напишите объём, узнаю цену, но она тоже разная, разных производителей, вам какую? 

rwss
Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 2279
17 сентября 2015 09:39
ДД!
Спасибо за совет про лес, а не дороже получается, если всем заплатить? На делянке ведь лес разнокалиберный, вдруг на дом не хватит или там высчитывается как-то?

Не знаю как у других, у нас получилось дешевле в 2 раза в пересчете за куб
По металочерепице напишите объём, узнаю цену, но она тоже разная, разных производителей, вам какую?  


Спасибо, спрошу у супруга марку и напишу. 

Nyuta
Шопоголик
Репутация: - 41 + Сообщений: 1635
18 сентября 2015 12:07
Цитата: Домосед
Он салатовый? Мы им лоджию утепляли, остались довольны. Из отопления там только тёплый пол, до -20 вообще разницы с комнатой не замечаешь, а если холоднее, то либо свежее становится, либо пол на полную мощность врубаем.

Ага, сфоткала этикетку... (кому надо для информации!) написано:
Экстрол малахит универсальный утеплитель (экструзионный пенополистерол) 
Применяется для утепления фундамента, цоколя, полов, стен и крыши. 
Длина 1180 мм, ширина 580 мм, толщина 50 мм.
Упаковка = 8 шт. = 5,48 м2 = 0,274 м3 
Цена за упаковку в областном магазине примерно (+/-) 1300 руб. 

Nyuta
Шопоголик
Репутация: - 41 + Сообщений: 1635
18 сентября 2015 12:25
Цитата: Домосед
А что именно, если не секрет, сделали бы по-другому? Чтобы нам не наступить на Ваши грабли.

Сейчас в процессе эксплуатации дома понимаю, что нужно было бы входную дверь и лестницу на 2 этаж сделать в других местах (в моем случае поменять их расположение местами). Очень нужен мне "тамбур" или "предбанник" при входе в дом, чтобы тепло зимой не выходило на улицу.
Расположение спален на 2 этаже я тоже бы по другому сделала. Изначально предлагала этот вариант мужу, но нет ведь, мужчины редко прислушиваются к женам...А сейчас сам говорит, что надо было по твоему сделать... А сейчас мне не хочется с переделкой связываться.
Отопление мне не нравится, т.к. закольцовано через 2 этажа, а надо раздельные кольца по 1 и по 2 этажам. Но этот вопрос решаемый. Уже готовим материалы для переделки, но мужу для этого "созреть" надо!
При монтаже крыши мужчины наши не проложили мембранную пленку гидро-ветрозащиту на обрешетку, что имеет сейчас свои последствия. А именно, зимой на крышу задувает снег, а в оттепель или весной он подтаивает и через каменную вату проступает на потолке 2 этажа местами темными пятнами...Теперь надо устранять. Эту мембранную пленку теперь надо закрепить внутри скатов крыши по лагам.
Еще, когда строили дом, то не думали, что в деревне будет газ. А отопительная разводка у меня со стороны огорода. Пришлось газ тянуть вокруг дома.
Ну как-то так. 
Мало построить дом. Нужно сразу учитывать все ньюансы. Особенно сразу продумайте вентиляцию!


Сообщение отредактировал Nyuta - 18 сентября 2015 12:29

Домосед
Организатор Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 4463
24 октября 2015 14:15
Девочки, скоро нужна будет печь для бани и все к ней прилогающиеся, может скооперируемся, может получится подешевле взять. Никому больше не надо?

neroli
Шопоголик
Репутация: - 314 + Сообщений: 4251
24 октября 2015 19:19
Цитата: rwss
Кому интересно. Раз в жизни семья имеющая участок для ИЖС может получить деловую древесину н


Первый раз в жизни сылшу такую информацию! А сколько вы стояли в очереди? ai ai ai  

Линас
Шопоголик
Репутация: - 85 + Сообщений: 1492
25 октября 2015 21:31
на вопрос кто чем утепляет?

- у нас дом из полистеролблоков. Одну зиму перезимовали. Утеплили техноплексом. Брали в леруа. Фасад планируем aa облагородить виниловыми панелями

Домосед
Организатор Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 4463
20 декабря 2015 10:09
Цитата: Линас
облагородить виниловыми панелями
 
говорят, что те, что под сайдинг, лопаются на морозе.
 

Nyuta
Шопоголик
Репутация: - 41 + Сообщений: 1635
20 декабря 2015 11:59
Цитата: Домосед
говорят, что те, что под сайдинг, лопаются на морозе.
С этим не соглашусь. У меня по соседству несколько домов стоят отделанные сайдингом, и у знакомых в других деревнях тоже. Стоят каждый разные периоды от года до пяти лет. Визуально все нормально, без изменений. Знаю только два случая у знакомых изведения сайдинга, когда не соблюдали нормативы по обрешетке под сайдинг, расстояние между планками обрешетки делали больше рекомендуемых. В таком случае сайдинг может извести не только от мороза, но и от летней жары, а еще от наших резких перепадов температуры в зимний период...


Сообщение отредактировал Nyuta - 20 декабря 2015 12:00

medved
Шопоголик
Репутация: - 90 + Сообщений: 22833
22 декабря 2015 17:53
В связи с закрытием предприятия по торговле стройматериалами реализуются складские остатки.  
остаток на 21.12.15. По ценам договоримся. Самовывоз с Широкой речки.
пишите в личку, что нужно, буду уточнять цены
ceny.xls (31 | 42 Kb)
 

Orli
Шопоголик
Репутация: - 21 + Сообщений: 733
3 февраля 2016 01:07
Нужно облагородить участок. Впервые буду заниматься посадками и ландшафт. дизайном. Посоветуйте специалиста в помощь за приемлемую цену, пж.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!