МОЯ ДАЧА ( строительство , обустройство участка, строит. материалы и тВсе о загородной жизни

Домосед
Организатор Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 4463
3 февраля 2016 01:37
Цитата: Orli
Нужно облагородить участок. Впервые буду заниматься посадками и ландшафт. дизайном. Посоветуйте специалиста в помощь за приемлемую цену, пж.
 
почитайте тему, кто-то вроде предлагал свои услуги. 

Елена.
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 921
5 февраля 2016 12:08
Тоже нужен совет специалиста по обустройству участка)))

neroli
Шопоголик
Репутация: - 314 + Сообщений: 4251
10 февраля 2016 11:15
Девочки! Может есть те кто может теплицу порекомендовать?

Елена.
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 921
10 февраля 2016 20:09
neroli,
Покупали в прошлом году в Теплицы урала .
Качество понравилось ))) но недешово вышло 
 

Елена.
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 921
15 февраля 2016 01:30
Девочки , 
Строительный Сезон открывается !!!!
 давайте искать  строй материалы по низким ценам!!!

Срочно ищу:
1. Утеплитель Эковер 100 мм , обьем 160 кв м 
2. Окна 



 

Елена.
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 921
16 февраля 2016 19:49
Нужен специалист по монтажу лестницы ))


 

Домосед
Организатор Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 4463
19 февраля 2016 00:40
Цитата: Елена.
2. Окна 

Лена, ты дозвонилась по тому телефону, что я давала?
Цитата: Елена.
Нужен специалист по монтажу лестницы ))
 
у меня есть))) Лестница деревянная? нам еще не делали лестницу, но они нам др. работы делали, в том числе и обсадную коробку для окон и установку окон. Лена, я запамятовала у Вас дом из чего?

А лестницу где брали?  

Кто-нибудь конопатил сруб после того как он отстоялся 2-3 года? я вычитала, что надо полностью конопатить, но это в такую копеечку влетает.... Прараб говорит, что раз у нас снаружи все швы герметиком заделаны, то можно не канопатить полностью, только отдельные участки, где мало джута. Кто что скажет по этому поводу? 

Nyuta
Шопоголик
Репутация: - 41 + Сообщений: 1635
19 февраля 2016 17:05
Цитата: Домосед
А лестницу где брали?  

Тоже интересно...Не нравится мне наша "временная" лестница. 

Елена.
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 921
20 февраля 2016 00:13
Таня привет! 
Нет, по окнам еще не звонила . у нас стоят так то окна уже.
Но начали второй этаж делать и хочу поменять на др. Окно ( больше!) и веранду надо застеклить ( обьем большой).
А по окнам - это чей тел ? Он сам занимается или  от организации ?
Дом у нас из бревна круглого. Тоже конопатили с 2 сторон, не помню только через год или через 2.   внутри крученым шпагатом швы заделали ( прикольно смотрится ) 

Елена.
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 921
20 февраля 2016 00:16
А по лестницам кстати неправильно я написала .... Ее тоже еще нет... Надо и материал и руки.
 
 

Домосед
Организатор Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 4463
20 февраля 2016 20:04
Цитата: Елена.
А по окнам - это чей тел ? Он сам занимается или  от организации ?

сам, многих обзванивала, у него были дешевле, как сейчас не знаю.
Цитата: Елена.
Дом у нас из бревна круглого. Тоже конопатили с 2 сторон, не помню только через год или через 2.   внутри крученым шпагатом швы заделали ( прикольно смотрится ) 

Канопатили сами?, а канат дорого встал? что-то мне прораб за него дорого говорит.

Цитата: Елена.
А по лестницам кстати неправильно я написала .... Ее тоже еще нет... Надо и материал и руки.

Мы вроде с лестнице определились, я тебе писала, они сами изготавливают и устанавливают, телефон в личку скину. 

Елена.
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 921
2 апреля 2016 12:45
Дд!
Есть ландшафтные дизайнеры?

Нужен совет ))) 

IrinaY
Шопоголик
Репутация: - 244 + Сообщений: 9842
2 апреля 2016 18:06
Девочки где заказать окна, еще думаем ставить мансардные окна. У кого есть мансардные окна как Вам в использовании ?

Елена.
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 921
24 апреля 2016 21:07
Девочки, кто работает или связан со стройматериалами ( по оптовым ценам) - отзовитесь !!!

Цены на рынках аховые!!!! 

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
24 апреля 2016 21:12
Девочки привет! Хотим этим летом соорудить детскую площадку на даче.  Места немного. Буквально 3×3 метра. Подскажите, пжл, может кто-то сталкивался или знает или посоветует.
Нужно сделать что-то типа застила деревянного,  чтобы не на земле было все. Подиум так скажем. Так аот- из чего его делать? Были на КОРе,  дядьки что подороже то и пропихивают.  Одни доски длинные широкие, другие брус da  
Этот подиум хотим застелить искумтвенным газоном  (ковром) и на нем уже поставить бассейн надувной, горку и песочницу  (опять же из какого дерева ее делать??)  
Буду очень рада любому совету и помощи ab 

 

 

 

Цитата

s_nastena
BANNED
Репутация: - 134 + Сообщений: 5345
26 апреля 2016 18:03
Цитата: Елена.
Девочки, кто работает или связан со стройматериалами ( по оптовым ценам) - отзовитесь !!! Цены на рынках аховые!!!!  Спасибо


Присоединяюсь!!!!  

Елена.
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 921
26 апреля 2016 21:58
Кристина Язовских,
Тоже планируем  делать дет. Зону )))  но насчет подиума даже не думали ( хотя идея не плохая ...
Террасная доска бы хорошо подошла для подиума ( долговечная), тем более бассейн ... Но цена у нее высокая ... Тоже к ней присматриваемся , ищем для открытой терассы )))

Покп Хотим сделать детский деревян домик и песочницу...
 

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
26 апреля 2016 22:08
Елена., там бассейн маленький надувной будет. Ребенку 2 года всего. Он и не особо в нем плескался в том году. Больше я в нем лежала после загара в пекло))
А для песочницы какая дочка нужна? Там еще дно надо каким-то материалом обложить, чтобы песок не высыпался видимо.   

Линас
Шопоголик
Репутация: - 85 + Сообщений: 1492
28 апреля 2016 01:53
Цитата: Кристина Язовских
Хотим этим летом соорудить детскую площадку на даче.  Нужно сделать что-то типа застила деревянного,  чтобы не на земле было все.

ДД, дача даче рознь. Наш папа разложил поддоны, скрепил их между собой. Сверху прибили старый ковер.
Позагорать, поставить маленький надувной бассейн, стол+стул, качели, батутик хватает. До песочницы руки не дошли...   

Orli
Шопоголик
Репутация: - 21 + Сообщений: 733
29 апреля 2016 12:48
ЧЕРНОЗЕМ нужен. Скиньте контакты, пж, в личку, за сколько брали и где

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!