Вкусные рецепты приготовления рыбки!

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1223 + Сообщений: 32767
26 июня 2015 19:52
натали75,Наташ, спасибо за рецепт! Обязательно сделаю!!! :)

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

натали75
Шопоголик
Репутация: - 463 + Сообщений: 1832
26 июня 2015 19:58
Скумбрия в маринаде.
Рыбку почистить,Нарезать на маленькие кусочки(тут уже не филе) и Залить охлаждённым маринадом.на сутки в холодильник.
Маринад:1. литр воды
5 со ложек соли
3 ст.ложки сахара
1ч.ложка горчицы
6 листов лаврушки
перец душистый
гвоздика.
Все смешать и прокипятить .

Скумбрию,главное,не размораживать до конца,чтобы все соки в рыбке сохранились.

натали75
Шопоголик
Репутация: - 463 + Сообщений: 1832
26 июня 2015 20:03
Девочки,кижуч вот по этому рецепту получается обалденно вкусный.Рыбка нежная пренежная.Попробуйте обязательно.
Я ещё укропчик добавляю. 


Сообщение отредактировал натали75 - 26 июня 2015 20:05

натали75
Шопоголик
Репутация: - 463 + Сообщений: 1832
26 июня 2015 20:08
Цитата: Zasonia
натали75,Наташ, спасибо за рецепт! Обязательно сделаю!!! :)
 

Не за что,Наташа,надеюсь,что понравиться. У нас всем,кто пробует,нравиться.

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1223 + Сообщений: 32767
26 июня 2015 20:10
натали75,а какой рецепт из двух посоветовала бы сделать первым?

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

iкa
Организатор
Репутация: - 670 + Сообщений: 23543
26 июня 2015 20:54
Цитата: натали75
Очень вкусно.

вот в этом я нисколько не сомневаюсь, если я делаю просто сахар, соль, чеснок, перец, лимон, все перемешиваю вместе со скумбрией , закрываю и в холодильник, например вечером и на следующий день уже во всю уплетаем, а тут маринованная, вообще наверно умоотъедная, спасибо Наташа за рецепт!!! cq  

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
26 июня 2015 21:48
Цитата: натали75
Скумбрия в маринаде.


Цитата: iкa
если я делаю просто сахар, соль, чеснок, перец, лимон, все перемешиваю вместе со скумбрией , закрываю и в холодильник, например вечером и на следующий день уже во всю уплетаем
 

Извините за неграмотность ah  

А ее на следующий день прямо так есть можно? или что-то готовить?


Сообщение отредактировал Nataliaros - 26 июня 2015 21:49

натали75
Шопоголик
Репутация: - 463 + Сообщений: 1832
26 июня 2015 22:40
Цитата: Zasonia
натали75,а какой рецепт из двух посоветовала бы сделать первым?
 

Мне и так и так вкусно,подружка моя по первому рецепту больше любит.По первому как то по интереснее что ли,рассол густой получается (будто бы с майонезом- горчица+масло+уксус=майонез),можно ещё и хлебушек,картошку помокать.Если так будешь делать,то маринад пробуй,когда Рыбка немного постоит;а то бывает то соль не солёная,то сахар не сладкий,может добавишь что нибудь на свой вкус.
А по второму рецепту пряная получается. 

натали75
Шопоголик
Репутация: - 463 + Сообщений: 1832
26 июня 2015 22:41
Цитата: iкa
просто сахар, соль, чеснок, перец, лимон, все перемешиваю вместе со скумбрией , закрываю и в холодильник,
 

Тоже так попробую.Спасибо. 

iкa
Организатор
Репутация: - 670 + Сообщений: 23543
26 июня 2015 22:47
Цитата: Nataliaros
Извините за неграмотность   А ее на следующий день прямо так есть можно? или что-то готовить?

вот еще что упустила, я делаю только филе , хребет убираю, едим ее сразу, прям так, там только мяско на коже получается, уходит на глазах ag   

СашинаМама
Шопоголик
Репутация: - 118 + Сообщений: 2478
27 июня 2015 10:54
И у меня рецепт скумбрии есть, привезла его из Калининграда (повар с корабля поделился рецептом). Прошло уже лет 10ть, а муж постоянно просит на обед такую рыбку.
Скумбрию рещем вдоль и отделяем от костей. Потом с обеих филешек снимаем кожу (это уже я сама придумала, в оригинале кожа остается)
Смешиваем соль, перец красный и черный, лавровый лист измельченный в кофемолке и просеенный через мелкое ситечко (но можно и без лаврушки).
Посыпаем филешки с обеих сторон этой смесью и складываем обратно в форме рыбки. Рыбку заворачиваем в пищевую пленку и на 2е суток в холодильник.
Потом убираем все в морозилку, достаем при необходимости и отрезаем нужное количество пластиков. Хранится долго.
Я обычно сразу 5-6 рыбок делаю. Чтобы на подольше и возиться один раз.
Рыбку можно и так кушать и на кусочек хлеба. Муж любит с супом.

Sofaia
Шопоголик
Репутация: - 87 + Сообщений: 2600
27 июня 2015 11:17
СашинаМама, очень интересный рецепт.
Я тоже рыбку редко готовлю, муж не очень ее жалует, особенно если она с костями)))
А вот горбушу я всегда в духовке запекаю, предварительно мариную соль+перец+лимонный сок, потом на сковроду или противень, сверху тонко-тонко лук репчатый кольцами, помидорку и под конец сыр. Она тогде не сухая получается 

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1223 + Сообщений: 32767
27 июня 2015 11:33
Цитата: Sofaia
муж не очень ее жалует, особенно если она с костями)))


Видимо многие мужчины так :) У меня такая же история. Не любит руки пачкать и ковыряться в ней. Филейку еще более-менее ест :)

Поэтому я рыбку себе обычно только готовлю :) 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

СашинаМама
Шопоголик
Репутация: - 118 + Сообщений: 2478
27 июня 2015 17:09
Неее, мой рыбу ест любую. Вообще в доме всегда д.б. хотя бы с/соленая горбуша, иначе и есть нечего )))
А вот сын ест только если костей в рыбе нет.  Вроде мальчик не маленький (23 года), а с костями не любит заморачиваться

iкa
Организатор
Репутация: - 670 + Сообщений: 23543
27 июня 2015 17:17
Цитата: СашинаМама
А вот сын ест только если костей в рыбе нет.  Вроде мальчик не маленький (23 года), а с костями не любит заморачиваться

мой так же, только расковыряет все, стараюсь делать филе из всей рыбы, единственное что он ел с это был сибас в соли, смотрю , аж сама удивляюсь. но сибас конечно в соли это улет, поэтому видно ему и на ксоти наплевать было ag  

yassiki
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 126 + Сообщений: 4755
3 июля 2015 21:51
Всем привет!!!
Угостила папу мидиями в чесночном соусе. Вот что у них получилось😉 
 
Все просто: помидоры, листовой салат, соус песто (можно было бы с  бальзамическим соусом, но его не оказалось) и мидии
Передают большое спасибо за вкусноту!!!!
Еще жарили окуня красного, говорят пальчики оближешь))) 


Сообщение отредактировал yassiki - 3 июля 2015 22:39

yassiki
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 126 + Сообщений: 4755
3 июля 2015 21:59
И свой отзыв продублирую сюда

Ирина, добрый вечер!!!
Большое спасибо за рыбку и прочие морские вкусности)))
Пробовали икру форелки, креветки простые и королевские, мидии в чесночном соусе, камбалу и красного окуня!
Икра честно нас не впечатлила...малосольная может потому что она...не знаю... Буду ждать осень и свежую попробуем)))) 
Обычные креветки действительно вкуснее королевских. Королевские пресноваты что ли... Может просто больше соли нужно, а так варила с приправали, но без лимона. Но мы все равно их вкусно съели, обмакивая в устричный соус! Получилась нямка ae  Сделала вывод, что королевские подойдут для салата, крупные и красивые, но сами по себе не очень, а вот с заправкой или соусом вкуснотень!
Камбалу мне посоветовали именно жарить, потому посолила ее азербайджанской  солью, обваляла в муке и на сковородку без крышки, пальчики оближешь!!!
Красного окуня запекала в фольге и без фольги, всегда вкусно! Без фольги еще и красиво, в инете рецепт прочитала, что надо по брюшку вдоль позвоночника надрезать, прям такие петушки оригинальные вышли))))
Ну и мидии-объедение!!!! Быстро, легко и вкусно! Терпеть их не могла раньше, не так давно в ресторане распробовала в раковине, и этими тоже осталась довольна!
Пока они варились, выложила на тарелку рукколу, порезала помидорки черри, чуть приправила азербайджанской солью для салатов и сверху готовые мидии
alt
Получилось очень красиво, аппетитно, полезно и вкусно!
Всем советую)))

Пустые раковины хороши для поделок, у нас вот в садик просят природный материал даже))) Унесем  кулечик красивых раковин aa


Сообщение отредактировал yassiki - 3 июля 2015 22:39

iкa
Организатор
Репутация: - 670 + Сообщений: 23543
3 июля 2015 23:17
Цитата: yassiki
Ирина, добрый вечер!!! Большое спасибо за рыбку и прочие морские вкусности)))

Добрый вечер! Ну у меня просто нет слов, какая же вы молодец, что столько всего уже попробовали и написали, а как еще все красиво!!! прям как в ресторане! Чизкейка не хватает ad  
Я очень всегда ценю ваши отзывы, конечно вкус у всех разный, поэтому все равно все надо пробовать самим, но многие уже прочитав, учтут все ваши пожелания. Спасибо вам большое за такой подробный и нужный отзыв!!!! ax  
Как еще что-нить попробуйте, пишите. ah  

snegsorokina
Шопоголик
Репутация: - 94 + Сообщений: 1099
24 июля 2015 09:36
Рецепт №1   Горбушу и минтай мариную в майонезе плюс приправа для рыбки,немного соли,например утром мариную,а вечером обжариваю на среднем или слабом огне,чтоб слегка подрумянилась,а не зажарилась,готовится очень быстро и ммм.. оч вкусно,нежная и не сухая,минтай по этому рецепту перед жаркой еще в муке обваливаю! Рецепт №2  - без майонеза и жарки-Горбуша под шубой запеченая в духовке - предварительно пассируем много моркови с луком,рыбку обмазываем припракой,солью,выкладываем на смазаный маслом лист порционные кусочки,сверху пассированые овощи,можно сыром посыпать. Рыбка готовиться быстро,минут 20 при температуре180-200 град. Получается сочная вкусная ,с пюре картофельным замечательно!


Сообщение отредактировал snegsorokina - 24 июля 2015 09:40

ТанюшкаК
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 65 + Сообщений: 2602
24 июля 2015 10:00
Поделюсь и я ab 
Кстати насчет мужей, когда со своим познакомила, он рыбу "якобы" вообще не есть, но.... смотря как приготовить....в итоге уже как 8лет уплетает за обе щеки и еще добавку просит ) ag
Итак рецептик: Очень любим делать в сметанке.... горбуша или минтай
Подготовка:(например горбуша)
1.  Снимаем шкурку, отделяем от косточки, все хорошо промываем, излишки воды высушиваем бумажным полотенцем.
2.  нарезаем лук полукольцами
3. Сметана
4. укроп(я делаю сейчас свежий)
Приготовление:
1. Лук обжариваем немножко, потом на маленьком огне под крыжко тушим. Он становится мягонький .мин 7
2.Добавляем рыбку, перемешиваем и оставляем тушится вместе с луком, периодически помешива мин.10-15
3. заливаем сметанкой. перемешиваем немного тушим потом подсаливаем и все перемешиваем... мин 7
4. выключаем, сверху посыпаем укропчиком.и даем немного настоятся...
И все готово ! Подаю обычно с рисом.... вкуснотище... пальчики оближешь
Всем приятного аппетита. Надеюсь пригодится рецептик
PS: Т.к. горбуша сама по себе рыбка сухая, в сметане получается отменный вкус , сочная и аппетитная ab


Сообщение отредактировал ТанюшкаК - 24 июля 2015 12:34

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!