Вкусные рецепты приготовления рыбки!

СашинаМама
Шопоголик
Репутация: - 118 + Сообщений: 2478
24 июля 2015 17:11
Цитата: ТанюшкаК
Поделюсь и я   Кстати насчет мужей, когда со своим познакомила, он рыбу "якобы" вообще не есть, но.... смотря как приготовить....в итоге уже как 8лет уплетает за обе щеки и еще добавку просит ) Итак рецептик: Очень любим делать в сметанке.... горбуша или минтай Подготовка:(например горбуша) 1.  Снимаем шкурку, отделяем от косточки, все хорошо промываем, излишки воды высушиваем бумажным полотенцем. 2.  нарезаем лук полукольцами 3. Сметана 4. укроп(я делаю сейчас свежий) Приготовление: 1. Лук обжариваем немножко, потом на маленьком огне под крыжко тушим. Он становится мягонький .мин 7 2.Добавляем рыбку, перемешиваем и оставляем тушится вместе с луком, периодически помешива мин.10-15 3. заливаем сметанкой. перемешиваем немного тушим потом подсаливаем и все перемешиваем... мин 7 4. выключаем, сверху посыпаем укропчиком.и даем немного настоятся... И все готово ! Подаю обычно с рисом.... вкуснотище... пальчики оближешь Всем приятного аппетита. Надеюсь пригодится рецептик PS: Т.к. горбуша сама по себе рыбка сухая, в сметане получается отменный вкус , сочная и аппетитная


Я так же делаю, только добавляю еще морковки. Иногла могу и сладкий перчик добавить или кабачок, потертый на крупной терке. В итоге овощи с рыбкой можно есть и как самостоятельное блюдо и как подгартировка к рису, грече или пюре.

iкa
Организатор
Репутация: - 669 + Сообщений: 23477
27 июля 2015 22:50
Цитата: snegsorokina
Получается сочная вкусная ,с пюре картофельным замечательно!
Цитата: ТанюшкаК
PS: Т.к. горбуша сама по себе рыбка сухая, в сметане получается отменный вкус , сочная и аппетитная
 
Девочки, а кто нибудь пробовал горбушу в молоке? мне одна участница сказала, что так тушит в мультиварке, вот думаю придет скоро свежая горбуша, надо поробовать.
Спасибо всем большое за такие вкусные и нужные рецепты! cp
 

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 374 + Сообщений: 18930
30 июля 2015 21:39
Девушки ,подскажите рецепт -как нерку готовите. Не пробовала раньше её 

iкa
Организатор
Репутация: - 669 + Сообщений: 23477
30 июля 2015 22:12
Цитата: Sviristell
Девушки ,подскажите рецепт -как нерку готовите. Не пробовала раньше её 

прям вот посолите как семгу, соль, сахар, еще чуток водки, можно маслечка растительного и в холодильник, мы утром солим, а вечером уже едим роллы из нее, она соленая очень вкусная, хоть прям так ешь) 

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 374 + Сообщений: 18930
30 июля 2015 23:02
iкa,то есть соль,сахар на глазок ? Не солила рыбу раньше) 
Ирина,ещё вопрос -если не в микроволновке,то как приготовить мидии в чесночном соусе ?

iкa
Организатор
Репутация: - 669 + Сообщений: 23477
25 августа 2015 11:17
Цитата: Sviristell
iкa,то есть соль,сахар на глазок ? Не солила рыбу раньше)  Ирина,ещё вопрос -если не в микроволновке,то как приготовить мидии в чесночном соусе ?

Привет! ага, я делаю на глаз всегда ab  
мидии прям не распечатываем , кладем в кипящую воду на 5 мин и можно есть  

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 374 + Сообщений: 18930
25 августа 2015 17:40
iкa,посолила я нерку -это что-то нереальное.  Очень вкусно. Рыбка свеженькая.  Меня от нее не оттащить)) 

iкa
Организатор
Репутация: - 669 + Сообщений: 23477
25 августа 2015 19:13
Sviristell, а вы попробовали со сливочным творожным сыром и с соевым соусом? ad 

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 374 + Сообщений: 18930
25 августа 2015 21:49
Цитата: iкa
со сливочным творожным сыром
это на бутерброд?  
В соевый соус просто помакала несколько кусочков. Вкусно.
Но я в основном её на бутерброд.  
 

Лютик 5
Шопоголик
Репутация: - 166 + Сообщений: 4658
26 августа 2015 16:40
Нерку в фольге кто-нибудь пробовал делать?

iкa
Организатор
Репутация: - 669 + Сообщений: 23477
26 августа 2015 18:39
Цитата: Sviristell
это на бутерброд?  

нет, это я роллы из нее делаю, очень вкусная филадельфия получается) 

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 374 + Сообщений: 18930
26 августа 2015 23:41
Цитата: iкa
это я роллы из нее делаю, очень вкусная филадельфия получается) 
ой,для роллов я ещё не готова)) 

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 374 + Сообщений: 18930
26 августа 2015 23:43
Лютик 5,я планирую попробовать. Может сначала в фольге, а потом приоткрыть чтобы подзапеклась корочка немножко.
Думаю,если в фольге,то с лимоном и луком. Но что-то хочется с помидоркой и сырной корочкой  

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1223 + Сообщений: 32767
27 августа 2015 00:07
Девочки, приезжала к нам сестра из Москвы. Я для ее приезда специально в первом выкупе покупала окуня красного. У меня у сестры,конечно, на готовку еды руки золотые (у нее ВСЕ получется оооочень вкусно, но все же расскажу рецепт)

Она взяла почистила окуня. Нарезала лучок (прям мелко и немного, никто его не заметил). Порезала картошку дольками.  В общем положила на фольгу рыбку (ее посолила, поперчила), обложила вокруг и наверх рыбки дольки картошки, пару колечек перчика болгарского сверху (чисто для запаха), посолила и поперчила тоже. Мазанула сметанкой верх и сырок тертый посыпала. 


Это ТАК вкусно было!  Рыбка в собственном соку, но и картошечка в соку рыбы. Очень вкусно! На вариант, когда отдельно лень делать гарнир - идеально.


Пы.сы. Каждая рыбка в фольге и именно так, как я написала. 

Вот фотка

 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1223 + Сообщений: 32767
27 августа 2015 00:08
Не подумайте, что сестру насильно загнали на кухню и заставили готовить :) Она любит это дело, а мы помогаем как поворята :)

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

iкa
Организатор
Репутация: - 669 + Сообщений: 23477
27 августа 2015 17:22
Цитата: Zasonia
Это ТАК вкусно было!  Рыбка в собственном соку, но и картошечка в соку рыбы. Очень вкусно! На вариант, когда отдельно лень делать гарнир - идеально.

я тоже бы не отказалась от такой вкуснотищи! bf  , мне кажется даже запах до меня дошел с фотки, еще и окунь мой любимый, ну ваще красота! Наташечка , спасибо тебе за рецепт.   cq


Сообщение отредактировал iкa - 27 августа 2015 17:22

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1223 + Сообщений: 32767
22 ноября 2015 23:58
Девочки, про рыбу в соли. Нашла классное видео и так красиво снято cp

Буду готовить на свое ДР однозначно рыбу в соли. Всегда меня пугало. Что сложно, а ВДРУГ ОНА ВСЯ БУДЕТ СОЛЕНАЯ da bc ag ag ag  

СМОТРИМ ВИДЕО 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

MilanoMaria
Шопоголик
Репутация: - 101 + Сообщений: 636
23 ноября 2015 11:35
Цитата: Лютик 5
Нерку в фольге кто-нибудь пробовал делать?

Я делала. Завтра фотки выложу с описанием. Уже месяца 4 как не соберусь их добавить. 

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1223 + Сообщений: 32767
23 ноября 2015 14:41
Девочки, а у кого-нить есть проверенный соус к рыбе?

Каперсы с тархуном, белым вином и маслом супер,конечно. Но чето меня смущает прям. 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!