Вкусные рецепты приготовления рыбки!

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 716 + Сообщений: 32767
23 ноября 2015 14:57
Цитата: Zasonia
Каперсы с тархуном, белым вином и маслом
 
ai  
Соевый, Наташа, соевый))) 

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 716 + Сообщений: 32767
23 ноября 2015 15:00
Я люблю такие штуки, но ещё сама не делала, и на любителя, конечно!
Сладкий соевый соус - Dalkomhan Ganjang
Ингредиенты:
1. соевый соус (1/2 стакана)
2. уксус (2 столовые ложки)

3. сахар (3/4 стакана)
4. чеснок (3 зубчика)
5. измельченный имбирь (1 чайная ложка)
6. кочукару (1/2 чайной ложки)
7. кунжутное масло (1 столовая ложка)
8. кукурузный крахмал (1 столовая ложка)
9. зеленый лук
10. вода
Приготовление:
Добавьте в сковороду соевый соус, сахар, 1/4 стакана воды, чеснок, имбирь, кочукару и кунжутное масло и поставьте на большой огонь, помешивая. Когда сахар растворится, выключите плиту. Смешайте крахмал и 1 столовую ложку воды и вылейте в соус. Доведите соус до кипения и варите 3 минуты, пока он не станет густым.

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1223 + Сообщений: 32767
23 ноября 2015 19:20
Цитата: Ludmilka1705
Соевый, Наташа, соевый))) 


Мне, видишь, надо на стол. При хорошей сервировке и соус даже больше для красоты,чем вкусовая добавка. На др просто думаю кулинарничать. bm 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 716 + Сообщений: 32767
23 ноября 2015 22:54

Zasonia, ну если ты к рыбке в соли, то мне просится какой-нибудь сливочный соус, надо порыться в тырнете 

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1223 + Сообщений: 32767
23 ноября 2015 23:24
Цитата: Ludmilka1705
Zasonia, ну если ты к рыбке в соли, то мне просится какой-нибудь сливочный соус, надо порыться в тырнете 
 

Дада, я так же думаю. Просто вдруг кто готовил и есть рецепт. Соусы - это вообще отдельная тема в кулинарии;)  

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

iкa
Организатор
Репутация: - 669 + Сообщений: 23476
15 января 2016 13:20
Копирую рецепт от Татьяны, за что ей большое спасибо!
"
 пол-кило размороженных и промытых мидий. 1 ст. л. сливочного масла распустить в сковороде. добавить к маслу 2 средних зубчика, натертого на мелкой терке, чеснока - помешивая жарить примерно 1 минуту. влить 200 мл 10%-20% сливок + 1 ч.л. сухой аджики уляпской + щепотка уляпской соли - все тушить минут 5. всыпать мидии и тушить, на медленном огне минут 10. вкуснотища!!! 
сын сомневался, что получится вкуснее чем (из этой же закупки) мидии в чесночно-масляной заливке... но попробовав сказал: "тебе это удалось!" 
все кто пробовал, впечатлились и мидий назаказывали)))) ну, а кто не пробовал - те поверили на слово и тоже назаказывали)))))) "
 

lana22
Шопоголик
Репутация: - 12 + Сообщений: 365
15 января 2016 23:54
Девочки, спасибо большое за темку! Вот как теперь идти спать, хоть беги на кухню и готовь, ведь не уснуть. От таких рецептов слюнки бегут, рыбку очень люблю, но готовить не умею. Сейчас буду постоянным клиентом у Ирины за свежей рыбкой, нужно попробовать всё.

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
16 января 2016 20:13
Я делаю Треску в помидорах:
Беру 4 куска трески (можно горбушу, все равно вкусно), 3 крупных спелых помидора, 1 пучок кинзы, черный молотый перец и соль по вкусу, оливковое масло.
Очищаю помидоры от кожицы (обдаю кипятком), нарезаю кубиками и обжариваю на оливковом масле. Перекладываю обжаренные помидоры в миску, а в том же масле на сильном огне с обеих сторон обжариваю куски рыбы, выкладываю рыбу в помидоры, потом в то же масло добавляю соль, перец черный и мелко порезанную кинзу, закрываю крышкой о сразу же выключаю огонь, даю настояться минут 5-10, а потом поливаю полученным соусом рыбу и желательно сразу же подавать на стол.

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
16 января 2016 20:15

·     с рыбкой запеканка.

Беру филе рыбы без костей, нарезаю брусочками. Солю, перчу.
Картофель чищу, отвариваю. Нарезаю пластинками.
Лук репчатый- полукольцами.
Помидоры- кружками.
Твердый сыр натираю на терке.

Форму смазываю растительным маслом, посыпаю панировочными сухарями.
Нарезанные рыбу и картофель аккуратно перемешиваю.
На дно формы- лук, на него- картошку с рыбой. Разравниваем.
Поверх выкладываем помидоры кружочками.
Заливка- 3-4 яйца, полстакана молока, две столовые ложки сметаны, соль. Взбиваю слегка миксером, аккуратно выливаю поверх помидоров.
В довершение посыпаю сыром.
В разогретую духовку минут на 30- 40.
Запах и вкус- обалденные
:D/

Караси в сметане.
Карасей, само собой, почистить, выпотрошить. (Мы откладываем головы на суп, но можно готовить с головами). Натереть солью, специями и обжарить на сильном огне до образования корочки.
Затем переложить карасей в форму для запекания, в брюхо положить лук колечками, сверху обмазать сметаной и запечь в духовке.

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
16 января 2016 20:17
Запеканка  Горбуша с грибами.
Берём большую горбушу, 200-300 гр. шампиньонов (если маринованные, то сразу употреблять, если свежие, то жарю предварительно), 3 помидора, 150 гр. твёрдого сыра, майонез, 2-3 ст. ложки молока, соль, перец, зелень, раст.масло.
Из рыбы сделать феле или порционные куски. Солим, перчим. Грибы приготовить.
Майонез размешать с молоком. Помидоры кружочками. Сыр на мелкой тёрке.


И к делу! Протвень смазать маслом, выложить рыбу, сверху грибы, на них помидоры, залить смесью майонез-молоко, засыпать сыром. Запекать при 180-200 градусах 40 мин.

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
16 января 2016 20:19
Девочки скоировала из своего рецептника проверенные рецепты)))))
Рада если пригодятся. Когда то также они мне попались нечаянно как рецептики в этой темке и понравился вкус. 

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
16 января 2016 20:24

Просмотрела темку, рецептов приготовления скумбрии видела несколько, но такого вроде нет.
На 3шт свежемороженой скумбрии у меня обычно уходит:

Горчица — 3 ст. л.
Чеснок — 5-6 зуб.
Соль, перец черный по вкусу.
Укроп - несколько веточек.
Лимон.

У рыбы отрезать голову, выпотрошить,вымыть.
Смешать горчицу с солью, перцем и выдавленным чесноком, выжать немного лимона. Рыбу смазать получившимся маринадом снаружи и внутри брюшка. Так же внутрь положить по паре веточек укропа. Оставить мариноваться. Чем дольше - тем вкуснее. Я держу час-два три, бывало и на ночь..

После выдержанного времени каждую тушку рыбы завернуть в фольгу. Фольга складывается так, чтобы снизу был двойной слой. Уложить на противень. Запекать в разогретой примерно до 180 гр. духовке 30-40 минут. Готовую горячую рыбу полить лимонным соком и оставить на 3-4 минуты.

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
16 января 2016 20:37
Девочки я празднич  салатики с рыбой люблю, могу поделиться  рецептами.

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
16 января 2016 20:40

Салат с семгой(похож на креветки под шубой по составу): слабосоленое филе семги (можно другой красной рыбки) режем брусочками, отварной в мундире картофель - брусочками, сыр желтенький, жирненький - трем на крупной терке, немного креветок и отварного кальмара - все складываем горкой на блюдо, сверху поливаем небрежно майонезом, смешанным со сметаной, и на эту шапку выкладываем красную икру можно искусс.

 

второй салат с рыбой.
Пропорции на двоих. Один большой или средний огурец (или 2 маленьких), 2 маленьких помидорчика (не черри, конечно ), 150-200 гр красной рыбы, 100-150 гр сыра Эдам (самое вкусное сочетание ) на крупной терке.

Режем в кубик. Помидор желательно слегка отжать. В креманку или салатник выкладываем слоями: огурец, помидор, рыба, сыр. Вниз листик салата не воспрещается.
Шлепаем 1 ст.л. майонеза, в серединку лужи майонеза - 1 ч.л. горчицы (можно без нее), с серединку лужицы горчицы - оливку. Сбоку пристраиваем лимончик.
На счет второго с алата - не размешивать! Подавать порционно приготовленным, ну знаете как в кафе или ресторанах, сам размешивает человек и сразу ест, потому что если постоит - как говорят отщелкнется, помидоры и огурец сок выпустят, снизу будет жижа. Этот рецепт не для большой вазы, это порционно.


Сообщение отредактировал Мачета - 17 января 2016 10:07

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
16 января 2016 20:42

тортиком суши.
Готовится просто. 
Возни мало.
Рис варим как обычно на суши,
форму(какая понравится) выкладываем пищевой пленкой
Укладываем на дно лимон порезанный тонкими кружками
На него лосось(люблю не пожалеть),
Слой риса-мягко утрамбовываем
На него порезанный авокадо(или огурчик)
Посыпем размельченным листом нори
И снова слой риса.
Накрываем пленкой и кладем сверху груз-убираем в холодильник ненадолго
Снимаем верхнюю плёнку и переворачиваем на тарелку.Снимаем пленку...

 
ПЫС. (забыла)Между слоями в середину могу положить творожный сыр, брынзу, творожный крем соленый, это на любителя. В основном рецепте его не было, а я с ним больше уважаю))))


Сообщение отредактировал Мачета - 17 января 2016 10:09

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
16 января 2016 20:46
Просто салат.
Укладывается слоями
1. копченая курица
2. помидоры свежие
3. сухарики
4. майонез
5. обильно посыпать маком
Я делаю его не только с курицей, но и с копченой скумбрией.

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
16 января 2016 20:57

Салат "Креветки под шубой"
* Варёные очищенные креветки-500 гр. (получается из 2 кг. неочищенных)

* Картофель(вар)-4 шт. среднего размера
* Яйца(вар)-4 шт.
* Красная икра-1 банка (140 гр).
* Майонез
Креветки отварить в специях (лавровый лист,чёрный перец горошком,соль).


    
Картофель и яйца отварить,почистить,натереть на средней тёрке.
Креветки порезать пополам,разделить на две равные части.
В салатницу укладывать слоями:
-майонез
-половина креветок
-майонез
-картофель
-майонез
-яйца
-майонез
-креветки
-майонез
-икра (уложить ровным слоем на майонез).
ПЫС.  Это самый простой классический вартант креветок под шубой, проверено мной сто раз,сделайте не пожалете. Его на столе праздничном ни разу не осталось))))))) Это вариант салата как раз "для всех", в вазу, для пропитки, я часто делаю его с вечера, если подавать в обед, или ранним утром, если подавать вечером. 


Фото не мои, но у меня такие же ))))))
Вариантов "богато" украсить этот салат - море! 
Наберите название в яндексе и куча картинок.




Сообщение отредактировал Мачета - 17 января 2016 10:16

iкa
Организатор
Репутация: - 669 + Сообщений: 23476
16 января 2016 23:47
Цитата: lana22
Девочки, спасибо большое за темку! Вот как теперь идти спать, хоть беги на кухню и готовь, ведь не уснуть. От таких рецептов слюнки бегут, рыбку очень люблю, но готовить не умею. Сейчас буду постоянным клиентом у Ирины за свежей рыбкой, нужно попробовать всё.
Цитата: Мачета
Девочки скоировала из своего рецептника проверенные рецепты))))) Рада если пригодятся. Когда то также они мне попались нечаянно как рецептики в этой темке и понравился вкус. 
 
Елена, ну просто супер! сразу столько рецептов, да таких вкусных, я тоже в эту тему бегаю, очень удобно, а главное проверенные все рецепты! Так что просто замечательно что пишите, это очень нужно,а то бывает уже не знаешь чтобы приготовить, спасибо вам большое прибольшое! ax  

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
17 января 2016 10:25
Цитата: iкa
Елена, ну просто супер!

Я тоже читаю эту темку, и завидую, кто местный может закупаться в вашей темке ))))))
Мне приходится в нашей местности за кг нерки тратить 450руб, лосось 550руб, форель еще дороже, а в каком они льде каждый раз.... Порой именно караулишь привоз в магазин, чтобы полакомиться)))))

Все салаты а их не много я выложила )))))) проверенные мной давным давно, сама ни как не решусь заново посолить рыбку.
Вчера даже купила нерки..... Один раз поробовала у меня такая ерунда получилась... Мне бы вот прямо пошаговый рецепт, сколько водки, сколько соли....я делала на горячем рассоле. 

iкa
Организатор
Репутация: - 669 + Сообщений: 23476
17 января 2016 13:48
Цитата: Мачета
Мне бы вот прямо пошаговый рецепт, сколько водки, сколько соли....я делала на горячем рассоле. 

Елена, я почему то даже рецепт никогда нигде не смотрела, взяла рыбу и прям на глаз посолила и так и солю, причем чем проще тем нам вкуснее, люблю солить рыбу по-крупнее, срезаю все филе, беру маленькую кастрюльку и туда рыбу, крупную морскую соль, наверно столовую ложку, главное не пересолить, сахар чайную где-то , и водки буквально пол чайной ложки, все перемешала, накрыла блюдцем, придавила немного и в холодильник, вечером солю, утром можно уже есть, день еще лежит в холодильнике, а потом что не съели, убераю в морозилку и уже достаю когда нужно. На праздники всегда делаю с такой рыбой блинчики и со сливочным творожным сыром, уходят махом. А можно их еще макать как роллы в соевый соус, очень вкусно. И семгу так и нерку так же, очень просто, должно получиться, попробуйте.  

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!