Вкусные рецепты приготовления рыбки!

miladay
Шопоголик
Репутация: - 255 + Сообщений: 21089
12 сентября 2017 12:59
Девочки, а конгрио пробовали? Расскажите, плиз:)

iкa
Организатор
Репутация: - 669 + Сообщений: 23431
2 октября 2017 21:31
Девочки, нашла такой рецепт, попробуйте!

Рыба в картофельной корочке

Ингредиенты:
4 филе белой рыбы - минтай, хек, треска, лемонема, дори и т.д.
2 яйца
4 картофелины
2 ст. л. муки + мука для обвалки
подсолнечное масло
соль

Картошку трем на крупной терке. Отжимаем руками, чтобы ушла лишняя влага. Добавляем яйца, муку, соль и перемешиваем. Кусочки рыбного филе обваливаем с двух сторон в муке. С двух сторон прижимаем к рыбе картофельную массу. Аккуратно кладем рыбу на сковородку с разогретым маслом. Жарим на среднем огне. Когда с одной стороны корочка подрумянится, переворачиваем на другую. Уменьшаем огонь и жарим до готовности. 
Получается сразу рыбка+вкусный гарнир в одном блюде.

Натка-филя
Шопоголик
Репутация: - 17 + Сообщений: 263
13 октября 2017 22:02
Девочки, напишите, пожалуйста, рецепты как вы сельдь олюторскую солите. Очень люблю соленую рыбку, сама солила семгу и форель, а вот селедку ни разу ), научите как с ней лучше обращаться )

legata
Шопоголик
Репутация: - 19 + Сообщений: 214
14 октября 2017 11:13
Натка-филя, хороший рецепт засолки сельди: подготовить рассол - 1 литр воды, 2 ст.л.соли, 2 ст.л. сахара, пару лавровых листиков, перец горошек, кориандр четверть ч.л., если его нет, то и без него будет вкусно, рассол довести до кипения вместе с ингридиентами, 1-2 мин. покитятить на медленном огне, огонь выключить и остудить, я потом добавляю пару ст.л.уксуса 9%, сельдь разделываю, удаляю внутренности, если есть икра - оставляю, ложу в емкость и заливаю рассолом. Через сутки готово.

Есть еще сухой способ: разделываю сельдь, удаляю внутрености кости, оставляю на шкуре, смешиваю 2 ст.л. соли и 2 ст.л. сахара, можно добавить молотый кориандр, горчицу зернами. Укладываю в стеклянную емкость слоями и пересыпаю подготовленной смесью. Сверху придавливаю небольшим грузом и на сутки в холодильник, потом можно есть. 

Оба способа хороши, олюторка при любых способах приготовления - рыба бесподобная, вкус мягкий, само филе во рту тает!

vira 2016
Шопоголик
Репутация: - 9 + Сообщений: 80
27 ноября 2017 13:38
Купила фиде минтая.Несколько мелких косточек было, в целом прекрасная рыба. Сделала на пару в мультиварке -  в чашку кладу фольгу ,посыпаю укропом,потом слой рыбы (чуть присоленой ) обваленной в муке . Сверху несколько кусочков сливочного масла и лук кольцами, количество  -по желанию.Считается , что в этом случае сохраняются все витамины.Минус - цвет блюда сероватый 
И еще - филе разморозила в холодильнике ( ночь ) . Мою в проточной воде . Права ли я?.Обсушиваю на полотенце. Затем обваливаю в муке.

flossy
Шопоголик
Репутация: - 20 + Сообщений: 410
28 ноября 2017 17:29
Наверняка этот рецепт все знают, потому как он из детства) Но я как-то позабыла о нем, а сейчас сделала, блин так вкусно, вкус детства) 
Тушеная картошка с рыбой в сметане. Обжариваем в кастрюле морковь и лук. Крупно режем картофель, бросаем в кастрюлю, наливаем воды, чтобы покрывала картофель. Как закипит - солим и добавляем сметаны (ок.200гр). 10 минут варится. Рыбу (я взяла филе пикши, очень понравилось, не разварилось) режем кусочками, немного посолить, добавляем в кастрюлю, один раз перемешиваем и даем готовиться еще 10 минут. Затем туда зелень, 2 минуты и готово. Ну лучше, конечно, чтобы настоялось, но я не удержалась). Я люблю такое есть "супчиком" с большим количеством бульона.

juliahome
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 47 + Сообщений: 1241
19 декабря 2017 15:57
Нам уральцам необходимо как можно чаще в рационе иметь продукты содержащие Йод. Так вот  - это морская капуста(не концентрированная). Один из моих любимых рецептов: 

Морская капуста 400гр (отвариваем минут 20-30, подсаливаем водичку)
Творог пачку
Сметана и зубчик большенький чеснока. Очень пикантно и полезно.

Ель
Организатор Моя витрина
Репутация: - 402 + Сообщений: 32767
7 января 2018 02:39
Сегодня приготовила филе телапии с картошкой в духовке. Получилось вкусно, всей семье понравилось.

Рецепт:

Ингредиенты 
Порций: 6 
300 г картофеля
500 г тилапии или другой белой рыбы
соль и белый перец
1/2 луковицы
1 стакан молока
2 ст.л. майонеза
150 г натертого сыра
Способ приготовления
Подготовка:10мин  ›  Приготовление:35мин  ›  Общее время: 45мин 
Картошку нарезать тонкими дольками. Уложить на противень в один слой.
Рыбу промыть и обсушить бумажным полотенцем. Нарезать небольшими кусочками. Разложить рыбу поверх картошки.
Посолить и посыпать перцем.
Лук нарезать полукольцами. Разложить поверх рыбы.
Смешать молоко, майонез и натертый сыр. Залить рыбу с картошкой.
Разогреть духовку до 200 С градусов и запекать 30-35 минут, до образования корочки.

Marlen
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 290 + Сообщений: 1347
18 января 2018 16:27

Нашла такой рецепт в инете и подсела на него, и селедку и скумбрию сейчас только так мариную, иногда вместе в одной банке)

Добавляю адыгейскую соль, тоже из Ирининой закупки, с ней все вкуснее получается

 

Скумбрия – 2 шт.

  • Вода – большой стакан.
  • Сахар и соль – по 2 столовые ложки.
  • Уксус столовый 9% — 2 большие ложки.
  • Черный перец горошком, палочки гвоздики и лавровый лист.

Как приготовить:

1.   Сначала сделайте маринад: в воду сложите соль с солью, специи и влейте уксус. Пока рассол будет настаиваться и соль разойдется, начните чистить рыбу.

2.   Подготовьте к маринованию скумбрию и сложите в любую глубокую посуду.

Залейте маринадом и оставьте сначала на столе на парочку часов, затем переправьте в холодильник.

 

Обычно мы начинаем пробовать рыбку на 2-й день и не можем остановиться)

iкa
Организатор
Репутация: - 669 + Сообщений: 23431
19 января 2018 21:05
Цитата: Marlen
Нашла такой рецепт в инете и подсела на него, и селедку и скумбрию сейчас только так мариную, иногда вместе в одной банке)
Спасибо большое за рецепт! ab 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15835
22 января 2018 13:39
Цитата: Marlen
Обычно мы начинаем пробовать рыбку на 2-й день и не можем остановиться)
 
очень вкусно!!

iкa
Организатор
Репутация: - 669 + Сообщений: 23431
24 февраля 2018 20:32
Цитата: Верунья
iкa, Ирина, обещанные рецепты) 1. Филе минтая в коробках. Если кто не знает, то минтай из семейства тресковых   то есть он по поределению должен быть вкусный) Минтай размараживаем. Костей там нет, убедилась, когда сыну готовила. Делаем маринад: лук репчатый режем, морковь трём на крупной терке и тушим с небольшим добавлением масла до готовности, естественно солим, перчим по вкусу, если хотим. Минтай я запекаю в духовке (под фольгой, в которой делаю небольшие дырочки), но можно просто потушить на сковороде-это быстро. Разбираем минтай на небольшие кусочки и смешиваем с маринадом. Вуаля-закуска/салат готов! 2. Пикша без головы. Она тоже из семейства тресковых. Порадовало качество-при разморозке процент оттайки достаточно низкий. Рыба примерно на 1кг, крупная и уже без головы. Жарить ее, на мой вкус, не стоит-сухая она становится. Поэтому делаю так: размораживаю, делю на порционные куски, солю и кладу на разогретую сковороду, посыпаю белым кунжутом. Минут через 5 закрываю сковороду крышкой и убавляю огонь. Рыба томится до готовности приметно 20 минут. Выходит очень вкусно и сочно, а кунжут придает необычный насыщенный привкус. Приятного аппетита  
 

iкa
Организатор
Репутация: - 669 + Сообщений: 23431
11 сентября 2018 13:23

рецепт с соевым творогом

 

Цитата: Алена Чк
iкa,соевый творог берет вкус продукта, с которым варится-жарится.Я делаю мисо суп.Кусок любой рыбы,обжариваю в сотейнике до готовности, разбираю от костей.В кастрюльке тушу брусочками морковку .Туда же совсем немного водорослей таких грубых,толстых, для супа мисо они идут.Много не надо-разбухают сильно.Заливаю кипяток тудаКусочки рыбы.Концентрат рыбного соуса -в порошке или жидкий .Чуть -чуть иногда добавляю нейтрального вкуса грибов-вешенок или шампиньонов. ,не лесных только!Закипело и горсть соевого творога и приправляю обжаренным кунжутом и зеленым луком.,другая зелень не подходит.Все!Если грибов в доме не оказалось,иногда могу заправить мисо взбитым яйцом.И с творогом еще хороши роллы.С авокадо и кунжутом.


Сообщение отредактировал iкa - 11 сентября 2018 13:24

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!