Малявочные очкизаказать линзы быстро и не дорого

КомаНЮ
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 218 + Сообщений: 3401
4 июня 2015 11:05
Девочки!! Работаю на одни очки блин!
У нас плохое зрение, причем сейчас период лечения очень активный и линзы меняли уже по рецепту только 3 раза за год, а еще мы умудряемся потерять, разбить или просто поцарапать.
Заказывала уже в разных оптиках, но то цена 3500 (это только линзы), то делают 2-3 недели (нам нельзя столько без очков быть).
Сейчас мама сходила в микрохирургию там опять заказывают в Италии и ждать 2 недели (хотя цена более или менее - 2400 за пару)
Ну не надо нам навороченые Итальянские, в августе пойдем опять на лечение и скорее всего опять будем менять....
Поделитесь кто где делал чтоб быстро и не дорого.
У нас какие-то сложные, астигматические.... (не знаю, что это значит)

Yuyu77
Шопоголик
Репутация: - 83 + Сообщений: 1061
4 июня 2015 11:34
КомаНЮ, дд. У моей старшей тоже астигматизм, мне больше всего понравились цены и сроки в детском отделении микрохирургии глаза на Серафимы Дерябиной. В остальных местах раза в 2-3 дороже выходит. Если только линзы, простые там изготавливают и вставляют в оправу дня за 3-4, если попросить под каким-нибудь предлогом, еще быстрее могут.

КомаНЮ
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 218 + Сообщений: 3401
4 июня 2015 11:44
Цитата: Yuyu77
в детском отделении микрохирургии глаза на Серафимы Дерябиной.

Они сейчас переехали во двор взрослой микрохирургии, вот туда мама у меня сегодня и бегала. сказали 2 недели заказ из Италии. ak
Меня подруга туда послала, но они делали 1,5 года назад пара вышла 800 р. вот мы и пошли

КомаНЮ
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 218 + Сообщений: 3401
11 июня 2015 09:07
Девочки может кому пригодится
Нашли оптику на Бардина, 19
сделали в этот же день (утром мама отдала - вечером я забрала) и цена приличная - за сложную оптику отдала 1700 за пару. ay

Fatamorgana
Шопоголик
Репутация: - 24 + Сообщений: 953
22 марта 2016 22:34
Привет! Приходите ко мне. Скидка 30% на очки, на оправу и линзы. http://zakupis-ekb.ru/forum/topic_6167

--------------------

Контактные линзы

Evangelina
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 23 + Сообщений: 752
23 марта 2016 09:01
Девочки привет! Может немного не по теме, но напишу вдруг кому нибудь поможет. У меня сын за два года ношения очков потерял 4 диоптрии, в микрохирургии сказали , что такими темпами только операция и посоветовали обратиться в доктор линзу. Это ортокератологические линзы, их одевают на ночь, днём видит 100% без очков. Цена не дешевая, но оно того стоит. Линз хватает на два года если бережно. Мы носим уже вторые, и тьфу- тьфу  зрение держится. Раз в два месяца обязательный осмотр у доктора который подбирал линзы ( бесплатно), первые месяцы ношения чаще.Единственное они рекомендуют держать очки про запас, на случай простуды. Не знаю как при астигматизме, но при близорукости очень помогает. Найти контакты можно в интернете. Ну вот, как то так))))

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22374
14 ноября 2016 12:08
Цитата: Evangelina
Девочки привет! Может немного не по теме, но напишу вдруг кому нибудь поможет. У меня сын за два года ношения очков потерял 4 диоптрии, в микрохирургии сказали , что такими темпами только операция и посоветовали обратиться в доктор линзу. Это ортокератологические линзы, их одевают на ночь, днём видит 100% без очков. Цена не дешевая, но оно того стоит. Линз хватает на два года если бережно. Мы носим уже вторые, и тьфу- тьфу  зрение держится. Раз в два месяца обязательный осмотр у доктора который подбирал линзы ( бесплатно), первые месяцы ношения чаще.Единственное они рекомендуют держать очки про запас, на случай простуды. Не знаю как при астигматизме, но при близорукости очень помогает. Найти контакты можно в интернете. Ну вот, как то так))))
 

Девочки ктонибудь еще сходил?

Сейчасищу куда обратиться за новыми очками,может у кого-то есть дисконтная карта)) Вообщемо хороших предложениях пишите , для себя недля ребенка 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

kohana
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 3
1 мая 2017 23:49
Мы ребенку очки заказываем в салоне Светланы Богачевой на Шевченко, 15. Контакты на сайте есть: http://prozrenie.org/
Очень нравятся специалисты, выбор оправ хороший, следят за посадкой на носике, чтобы удобно было. Сын носит с удовольствием, и сама зрение проверяю там же.

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
5 мая 2017 17:32
Девочки привет!Подскажите у кого малыши с миопией....Мы проходили комиссию к школе,дали памятку что у нас предрасположенность к близорукости,но пока ребёнок здоров.Врач приходила в садик,её я не видела и спросить то толком ничего не смогла,что делать то для профилактики?Сейчас дочери строго запретила телевизор целыми днями смотреть,когда я дома,телек практически выключен,как папа дома,всё....свобода....Может какую то гимнастику нужно делать?Повторный осмотр только после 1й четверти написали


Сообщение отредактировал Ylenka - 5 мая 2017 17:34

ольгаА
Организатор Моя витрина
Репутация: - 992 + Сообщений: 32767
5 мая 2017 17:55
Ylenka, нам сказали, гимнастика для глаз

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
5 мая 2017 17:57
ольгаА,спасибо!Буду искать в интернете)))

ольгаА
Организатор Моя витрина
Репутация: - 992 + Сообщений: 32767
5 мая 2017 18:01
Ylenka, нам наша врач (Богачева С.Ю.) говорит, что делать надо вместе с ней, тогда качественно будет, а не говорить ребенку иди сделай  и еще спросите какой запас зрения сейчас, ребенок перед 1 классом должен видеть ниже на 2 строчки.

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
5 мая 2017 18:06
ольгаА,я доктора то даже и не видела,без нас приходила в садик!Наверное в карте что то написали в садичной,надо будет сходить узнать.Бьюсь,бьюсь,не разрешаю у телека долго сидеть,всё из за этого....У нас никто в очках не ходит,наследственнность не отягощена. Видимо придётся все провода на работу уносить ag


Сообщение отредактировал Ylenka - 5 мая 2017 18:06

ольгаА
Организатор Моя витрина
Репутация: - 992 + Сообщений: 32767
5 мая 2017 18:10
Нам вот, наоборот, перед школой сказали, что все замечательно, 100% зрение, хотя у папы минус огромный, а во 2 классе и у ней минус стал, когда пошли к толковому врачу, она сказала, что поздно.... Хотя никакого телика, компа телефона, планшета не было у ребенка, времени у ней на это нет совсем.


Сообщение отредактировал ольгаА - 5 мая 2017 18:12

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
5 мая 2017 18:25
ольгаА,наследственность сыграла свою роль В школе тоже своя нагрузка,письмо,учебники,интересно учителя с ними делают гимнастику?


Сообщение отредактировал Ylenka - 5 мая 2017 18:26

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!