Родительский комитетДевочки кто на сайте входит в состав родительского комитета в детской

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
4 сентября 2015 11:36
Цитата: Nataliaros
dar070586, Привет! в этом году у меня заказывали деткам на выпускные "коробки первоклассника" (это просто коробки картонные красивые. Пустые). + сам набор первоклассника "альбомы, карандаши, тетради, фломастеры еще несколько позиций ..... все angry birds  ))))) Уж не знаю как там кому понравился подарок,но точно такую вещь не выбросят и будут пользоваться.  Фасовали заказчики сами, хотя я предлагала свои услуги ))  Так же могу довезти зака до подъезда. Даю накладную с печатью.  Приходите в мою темку по канцтоварам!  


ДД! Такую идею мне уже подкинули. А во сколько обошлась примерно такая коробочка? 

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
4 сентября 2015 12:14
Цитата: Nataliaros
у нас набрали 2 новые группы от 2 до 3 и от 3 до 4 лет . от 2 до 3 - лялек 38, а нас от 3 до 4 - 37.

ааа, жесть, это как с 38 ляльками справляться??? у нас 20 человек в группе с 2 до 3.

Цитата: snegsorokina
Кстати у меня старшие тоже в 47 отходили,тоже ничего не требовали! Коллектив нравился и с воспитателями тоже повезло! Нянички только вот менялись часто и логопед не очень усердно занимался. Уже 8 лет прошло с выпускново  второго сына !
 
ab  

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
4 сентября 2015 17:10
Цитата: Nataliaros
у нас набрали 2 новые группы от 2 до 3 и от 3 до 4 лет . от 2 до 3 - лялек 38, а нас от 3 до 4 - 37. Кошмар. 
Девочки, ну это ведь УЖАС!!! 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
4 сентября 2015 23:14
MashaD,

ДН!
подснежников, конечно, будет много. Но мы как раз, наверное, среди нх будем. Будем ходить 5 дней из месяца и от каждого нового человека все что можно цеплять (((

А распределять у нас некуда (( у нас сдик маленький и занимается по одной группе каждого возраста. Куда перераспределять (((( ??  

Мы после 4 дней в садике - в стационаре оказались! а ведь ето еще не все ходят детки (((  Как они одеваются я видела.... Воспитатели , конечно, стараются и из дргих групп вызывают на одевание. Вроде все по уму...  Я тоже раз уж пришла - помогала. Но дети маленькие. Каждый свои вещи из шкафа вывалил и никто не может сказать где мое, а где не мое. И чтобы их одеть нянечки просто примерно подходящие по размеру колготки и свитера одевали...  Кто-то в шкафу спрятался, кто-то убежал в туалет  и промочил ноги.... Все орут, кто-то поет. кто-то рыдает, кто-то уже дерется....  Много детей! очень много. Сложно очень с ними. 

лично я после такого сеанса одевания пришла домой и час лежала приходила в себя. а воспиттелю еще нужно за ними следить и потом еще до вечера  какие-то занятияя игры и т.п.

Деи орут и плачут - тоже видела вызвали заведующую, какую-то няню и еще какого-то сотруднка детсада. Они были ВПЯТЕРОМ!! и то, на мой взгляд, не особого эффекта достигли. А что будет при увеличении количества....  


Сообщение отредактировал Nataliaros - 4 сентября 2015 23:21

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
4 сентября 2015 23:18
Ludmilka1705,

Я тоже читала ((  Даже обращалась в санэпидстанцию...  Но там нужна официальная жалоба.  Соответственно с указанием всех моих данных. Как это отразится на ребенке - совершенно понятно, а вот будет ли результат - неизвестно. Набирают детей официально, и , либо в санэпид все "подмазано", лио еще как-то они себя обезопасили. Наша заведущая может и катастрофу устроила, но то, что она не дура - это точно.

В санэпие мне ответили - хотите проверку - пишите письмо. Не хотите писать - плановые проверки проводятся 1 рз в 2 года. Ждите. 

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
6 сентября 2015 10:11
Всем привет. Да девочки, наша воспитка оказалась еще хуже. Некоторые дети начали жаловатся что она на них кричит и в угол ставит ai ai ai 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
6 сентября 2015 13:29
dar070586,

ну в угол ставит - это может и нормально... Надо же как-то иногда наказывать.  А вот кричит...  это, конечно, не хорошо.
В нашем садике есть возможность посидеть в раздевалке. Заодно послушать, что происходит. Может и у Вас так же?  1 день возмите выходной хотя бы на полдня. Зато будете точно знать как обстоят дела на самом деле. 

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
6 сентября 2015 14:45
Девочки, читаю вас и ужасаюсь, и про количество человек, и про воспитателей. Вот действительно говорят, все познается в сравнении, у нас оказывается все хорошо, хоть и есть небольшие недостатки. А вообще, когда ребенок в садик пошел, и я увидела, что с ними там особо никто не возится, то в короткие сроки в добровольно-принудительном порядке научила всем навыкам самообслуживания, чтобы от воспитателей не зависеть. Ну и вообще всячески стараюсь жизнь ему облегчить, в первую очередь удобной одеждой, шапки без завязок, либо шлемы, обувь только на липучках, джемпера без застежек, либо пластиковые молнии с крупными зубчиками, никаких шарфиков и других мелких аксессуаров. Единственный минус всего этого, что теперь он самостоятельно одевается очень быстро и стоит ждет, пока воспитатель оденет отстающих. 

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
6 сентября 2015 19:41
Nataliaros, Наташ, ну у вас два варианта - либо жаловаться, либо нет. Надо взыесить все за и против. Учитывая, что
Цитата: Nataliaros
Будем ходить 5 дней из месяца
может не так это важно будет
Цитата: Nataliaros
Как это отразится на ребенке

Как вариант - подождать пару месяцев, недовольных станет больше и написать коллективную жалобу, заведке будет сложнее противостоять большинству.
Еще попробуйте в прокуратуру сходить, на прием прямо, объясните ситуацию, в том числе про
Цитата: Nataliaros
Как это отразится на ребенке - совершенно понятно, а вот будет ли результат - неизвестно.
вдруг на нормального человека попадете.

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
6 сентября 2015 19:55
Цитата: Ludmilka1705
не менее 2,0 метра квадратного на одного ребенка, фактически находящегося в группе.
девочки, это я старую редацию скинула, прошу прощения, через поисковик смотрела, а не через базу на работе. Еще ведь смутила меня эта фраза....
Вот действующая
1.9. Количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3 лет) не менее 2,5 метра квадратного на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - не менее 2,0 метра квадратного на одного ребенка.
то есть у вас, Nataliaros, игровая должна быть 74 кв. и каких-либо других толкований тут не может быть

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
7 сентября 2015 08:29
Цитата: Ludmilka1705
1.9. Количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3 лет) не менее 2,5 метра квадратного на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - не менее 2,0 метра квадратного на одного ребенка. то есть у вас, Nataliaros, игровая должна быть 74 кв. и каких-либо других толкований тут не может быть

Девочки, но их ведь каждый год проверяют пожарники, прокуратура, не должно быть нарушения по размещению детей, иначе бы им такие штрафы вкатили. 

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
7 сентября 2015 08:41
Цитата: Nataliaros
Мы после 4 дней в садике - в стационаре оказались! а ведь ето еще не все ходят детки (((  Как они одеваются я видела.... Воспитатели , конечно, стараются и из дргих групп вызывают на одевание. Вроде все по уму...  Я тоже раз уж пришла - помогала. Но дети маленькие. Каждый свои вещи из шкафа вывалил и никто не может сказать где мое, а где не мое. И чтобы их одеть нянечки просто примерно подходящие по размеру колготки и свитера одевали...  Кто-то в шкафу спрятался, кто-то убежал в туалет  и промочил ноги.... Все орут, кто-то поет. кто-то рыдает, кто-то уже дерется....  Много детей! очень много. Сложно очень с ними.  лично я после такого сеанса одевания пришла домой и час лежала приходила в себя. а воспиттелю еще нужно за ними следить и потом еще до вечера  какие-то занятияя игры и т.п. Деи орут и плачут - тоже видела вызвали заведующую, какую-то няню и еще какого-то сотруднка детсада. Они были ВПЯТЕРОМ!! и то, на мой взгляд, не особого эффекта достигли. А что будет при увеличении количества....  
Аналогичная ситуация, пришли в прошлом году в младшую группу, дак всю зиму одевали детей родители, воспитка только делала вид, что одевала, потому что одна и целый день вот это слушать с 7.30 до 18.00 - это просто не каждому дано. Сама свой садик помню, но не было такого бардака. От раскладушек вообще до сих пор в шоке, еще больше от того, что воспитка говорила, что дети поступают, а место для раскладушки нет вообще, хоть в коридор ставь!!! Помню свой садик, отдельная спальня, две няни, два воспитателя, посуду няньки не мыли, отдавали в столовую. Вот еще и говорят, что раньше было хуже. В пятницу разговаривала со своей воспит-ей, говорит уволится, больше не может. Стало страшно, куда детей денут - 22 ребенка. Одно точно скажу, девочки, проверок они там боятся, хотя приведет ли это к положительному результату - не факт, людей не переделать и орать от этого она не станет меньше. А вот по кол-ву, думаю, что вполне можно прикинуть и написать в санэпидем., хотя я все же сомневаюсь, что тут есть нарушения. А санпин про кол-во детей на одного работника сада еще не написали((.


Сообщение отредактировал шокопай - 7 сентября 2015 08:42

Aniri
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 1011
21 сентября 2015 02:28
Цитата: dar070586
Вы пж, если вам не сложно поделитесь мнением и может быть идейку подкините что будите дарить. Я просто щас уже задумываюсь об этом. Что будет трындец.... 


Как раз было собрание на тему выпускного. Дарить решили рюкзаки, каждый купит сам своему ребенку, сложим в одинаковые пакеты, подарим на выпускной.
С одной стороны, нам попроще - все равно покупать рюкзак, с другой стороны, хотелось бы чтобы дочка поучаствовала в выборе ) Будем действовать хитро )))
 

Aniri
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 1011
21 сентября 2015 02:34
Цитата: Nataliaros
Я тоже читала ((  Даже обращалась в санэпидстанцию...  Но там нужна официальная жалоба.  Соответственно с указанием всех моих данных. Как это отразится на ребенке - совершенно понятно, а вот будет ли результат - неизвестно. Набирают детей официально, и , либо в санэпид все "подмазано", лио еще как-то они себя обезопасили. Наша заведущая может и катастрофу устроила, но то, что она не дура - это точно. В санэпие мне ответили - хотите проверку - пишите письмо. Не хотите писать - плановые проверки проводятся 1 рз в 2 года. Ждите. 


Вообще сэс (роспотребнадзор) не должны оповещать детский сад об авторе жалобы, действует закон о личных персональных данных, можете приписку сделать в тексте жалобы.
Честно говоря, не представляю такую кучу детей ((
Жалобу можно (и нужно) не только в роспотребнадзор, а еще и прокуратуру, и в управление образования. 
И по поводу проверки - это правда, только по жалобе может быть, или по случаю заболеваний в группе.

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
21 сентября 2015 11:41
Цитата: Aniri
Вообще сэс (роспотребнадзор) не должны оповещать детский сад об авторе жалобы, действует закон о личных персональных данных, можете приписку сделать в тексте жалобы. Честно говоря, не представляю такую кучу детей ((


ходила в садик по этой теме. ока что количество такое - только номинальное. по факту личных дел только 25.

Сложно это все. Остальные пока собирают документы, думают идти или не идти в принипе... Или вообще НЕ ЗНАЮТ , ЧТО ИМ ДАЛИ САДИК . ( просто им отправлены уведомления)
 В общем пока что я успокоилась. Но... Набор детей будет вестись пока не заполнят все (((  Вот тогда и буду опять думать как быть ( 

Nyuta
Шопоголик
Репутация: - 41 + Сообщений: 1635
21 сентября 2015 14:18
Цитата: Nataliaros
у нас набрали 2 новые группы от 2 до 3 и от 3 до 4 лет . от 2 до 3 - лялек 38, а нас от 3 до 4 - 37.
Цитата: Ludmilka1705
Вот действующая 1.9. Количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3 лет) не менее 2,5 метра квадратного на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - не менее 2,0 метра квадратного на одного ребенка. то есть у вас, Nataliaros, игровая должна быть 74 кв. и каких-либо других толкований тут не может быть


Как можно справиться с такой оравой?
У меня дочка пошла в садик с 1,5 лет в 2012г. Так заведующая наша при разговоре о нормах сказала, что она не имеет права брать в ясли более 15 чел. У нас тогда списочных было 15 чел. + 2 чел. комерческих за полную оплату (доп.места). Но по факту ходило максимум 7-9 детей. Этот состав списочных и фактически посещающих детей сохранялся 2 года. С 4 группы (сейчас 5 группа) у нас списочных 23 чел., но в садик ходят в среднем 10-17 детей.
И это при том, что садик у нас деревенский, и примерно 30-40% детей возят из прилегающих более крупных населенных пунктов, где нехватка мест в садиках.
А сын когда-то ходил в логопедическую группу, так там по нормативу было не более 12-15 детей.

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
21 сентября 2015 15:11
Цитата: Aniri
Как раз было собрание на тему выпускного. Дарить решили рюкзаки, каждый купит сам своему ребенку, сложим в одинаковые пакеты, подарим на выпускной.


У меня тоже идея была, но у нас в группе есть некоторые родители финансово не располажены покупать что то. По - этому решила я что буду предлагать три варианта, глобус, энциклопедия и набор первокласника в в коробке или пакете не знаю.  

samsonova
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 3259
22 сентября 2015 08:11
Всем привет!) Девочки что будите дарить на день воспитателя? 

dar070586
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1484
22 сентября 2015 12:37
у меня стандарт набор, цветы конфеты...чет подзабыла 27 ведь он?

mokljaus
Шопоголик
Репутация: - 85 + Сообщений: 2727
10 октября 2015 22:08
Nataliaros,прочитала  и ужаснулась. Работаю в д.саду и знаю нормы.Ясли максимум 18 человек,сад -25.Все остальное - произвол и никаких отговорок.

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!