нужна помощь по субсидиям,может кто то сталкивался

мама лаки
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 1593
28 августа 2015 15:16
Девочки нужна помощь, у меня есть подруга она живет вместе с мамой и 7месячным ребенком в Екатеринбурге, не была росписана с мужчиной и у ребенка только признаное отцовство, ребенок не прописан ,т.к. посчитав если вписать ребеночка в квартиру то увеличится кварплата на 1000рублей(не стоят счетчики), получает она декретные 3000тыс,только на это и живет(((ПОМОГИТЕ какие пособия ей можно оформить ,нужные документы ,посчитав про детскую дотацию в 500р- нужна прописка и вписав ребенка в квартиру будет платить за нее больше и беготня с документами и получается ее расход будет еще 500р.....в интернете много информации,но найти что то хорошее не смогли((((взыскать алименты с папы,но он не работает официально и живет с ними)   КАК ПОЛУЧИТЬ ОТ ГОСУДАРСТВА ХОТЬ КАКУЮ ТО ПОМОЩЬ,хочу ей помочь-налоги платим исправно,а вот нам от государства не видно помощи(

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
28 августа 2015 15:29
Цитата: мама лаки
КАК ПОЛУЧИТЬ ОТ ГОСУДАРСТВА ХОТЬ КАКУЮ ТО ПОМОЩЬ,
 
 в соцзащите по месту жительства на стендах обычно указан перечень пособий и документы, необходимые для их оформления.  Ей только выплат малоимущих положены, молочка до 3-х лет, кварплата будет ниже.

оракул
Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 181
28 августа 2015 15:30
Алименты имеете право подать документы! сейчас для тех кто не работает они большечем у тех кто с работой и он 1прожиточный минимум! в Челябинске сумма =8300 не шутка! еще есть пособие до 1,5лет, там нужны справки мамы с соц.защиты что она такую не получает, а от папы с биржи что он не работает,сама такое получала сумма была 6300, до рождения ребенка я негде не работала! выплатят даже сумму с 1го месяца,а не только с момента подачи,всех документов не помню к сожалению! обращалась в своем городе в МФЦ. если что пишите в личку,на сайте оч редко!

lula.asbest
Организатор Моя витрина
Репутация: - 90 + Сообщений: 10471
28 августа 2015 16:28
мама лаки, детское пособие 501р., но нужны будут с папы обязательно алименты, раз он их не платит, можно сделать соглашение об алиментах у нотариуса, у нас в городе оно стоит 3т.р. Государственная социальная помощь (ГСП или адресная её ещё называют) 408р. назначается на 3 месяца в году на каждого зарегистрированного члена семьи, т.е. на маму её тоже будет выплачиваться, но и доход её также будет учитываться. С папы также алименты нужны, но на него ГСП насчитываться не будет, т.к. он не зарегистрирован с ними. Доходы берутся за 3 предыдущих месяца без вычета подоходного налога, детское пособие и ГСП назначается, если доход на 1 члена семьи не более 9959р. (на 3 квартал 2015г.). Ньюансов много в каждой ситуации, поэтому лучше обратиться в Управление социальной политики по месту проживания, там также пусть узнает, где назначают субсидию на квартиру (размер её считается в зависимости от дохода и размера платы за коммунальные услуги).
Надеюсь, что понятно написала ab


Сообщение отредактировал lula.asbest - 28 августа 2015 16:43

lula.asbest
Организатор Моя витрина
Репутация: - 90 + Сообщений: 10471
28 августа 2015 16:30
Цитата: оракул
еще есть пособие до 1,5лет, там нужны справки мамы с соц.защиты что она такую не получает, а от папы с биржи что он не работает,сама такое получала сумма была 6300, до рождения ребенка я негде не работала!
 
она получает 3000р. Вы 6300 получали наверно за второго ребенка, за первого размер другой.
Цитата: мама лаки
получает она декретные 3000тыс
 

мама лаки
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 1593
28 августа 2015 17:07
спасибо девочки всем за ответы -выяснила ,что с соц защиты она еще 3100получает,   поняли что нужно заняться сбором всех документов,  и еще такой ВОПРОСИК чтобы  с нотариусом не звязываться(не платить 3000тыс)- и подать на папу алименты(он нигде не работающий)   ,что будет обязан сделать отец???ведь они проживают то вместе,на него государство будет вешать какой то долг???  есть ли смысл с этим связываться ей?

lula.asbest
Организатор Моя витрина
Репутация: - 90 + Сообщений: 10471
28 августа 2015 20:44
Цитата: мама лаки
выяснила ,что с соц защиты она еще 3100получает,
 
почему еще 3100? это она по уходу за ребенком до 1,5 лет наверно и получает (декретные так называемые), она не работала до декрета?
Цитата: мама лаки
поняли что нужно заняться сбором всех документов,  и еще такой ВОПРОСИК чтобы  с нотариусом не звязываться(не платить 3000тыс)- и подать на папу алименты(он нигде не работающий)   ,что будет обязан сделать отец???ведь они проживают то вместе,на него государство будет вешать какой то долг???  есть ли смысл с этим связываться ей?

на алименты можно подать даже будучи в браке) Если подаст на алименты на него, долг конечно будет копиться. Или пусть устроится официально на работу хотя бы за зарплату в размере МРОТ, чтобы удерживали алименты. А стоит это того или нет, решать ей конечно, я считаю, что никакая копейка лишней не будет. Если будет получать детское пособие, то будет иметь право и на молочку после года, как уже писали выше.

Gelbfrau
Шопоголик
Репутация: - 152 + Сообщений: 3541
31 августа 2015 00:56
Цитата: мама лаки
у меня есть подруга она живет вместе с мамой и 7месячным ребенком в Екатеринбурге, не была росписана с мужчиной и у ребенка только признаное отцовство, ребенок не прописан


1) когда была матерью-одиночкой всякие разные пособия оформляла, везде нужна справка с места жительства, а значит ребенок д.б. прописан. 
2) если отец вписан в свидетельство о рождении, значит справку о доходах с него потребуют,ну или с биржи.
3) при расчете компенсации за коммуналку берут доходы всех прописанных, т.е и мамы тоже..

вы пишите, что папа живет с ними, но  не работает, его сократили или он сам принципиально не хочет работать?!
на алименты можно подавать хоть в браке,хоть без брака, если в свидетельстве указан отец ребенка или есть решение ссуда о признании отцовства.

только я никак не пойму, в теме как-то написано только про то что нужно получить пособия от государства,
а про то что надо бы сподвигнуть гражданского мужа работать ничего нет.


извините, мне кажется вашей подруге больше нужна психологическая помощь,
пока она свой вопрос с созданием и обеспечением семьи с гражданским мужем не решит,
пособия дадут только временный эффект.

возможно жестковато написала, просто я не понаслышке знаю что такое мать-одиночка, признанное судом отцовство и выбивание алиментов,
да и 8лет назад при официальной ЗП в 5000р, декретные были 830р., хватало на 2 пачки памперсов,
я получала все возможные пособия, но мы с сыном всё равно нуждались, пока я не вышла на работу.


Сообщение отредактировал Gelbfrau - 31 августа 2015 01:01

мама лаки
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 1593
31 августа 2015 01:34
Gelbfrau, я с вами полностью согласна о том что мужчина должен и обязан заботится и обеспечивать семью-но достаются экземпляры женщинам и не понимающие этого,она с ним разговаривает,требует....но толку пока нет,чужая жизнь потемки...такая любовь,она любит его с садика и наверное это все и обьясняет и прощает ВСЕ! мне было тоже трудно с ребенком до 2лет,ростила ребенка ,как одна, муж шатался ,да покалачивал....но прошло время(всего 1.7г) у нас сейчас с ним идеальные  отношения  ,хоть и в глубине души я не смогла ему простить все доканца,     наверно в каждой семье есть тяжелые времена и черные полосы и не каждая женщина все вытерпит и переживет)))    обмельчали мужчины,ЗАТО ЖЕНЩИНЫ СТАЛИ СИЛЬНЫМИ И КРЕПКИМИ в физическом и моральном смысле) дай бог всем в мире женщинам здоровья и терпения

Schastlivaya
Шопоголик
Репутация: - 2 + Сообщений: 57
27 октября 2015 12:50
Долгое время жили и не знали что можем получать субсидию, а недавно узнала о ней и оформила. Так как находилась в декретном отпуске и получала минимальное пособие. то субсидия при расчете оказалась почти 4000 ежемесячно. Сейчас вышла на работу и при моей зарплате субсидия составляет 700р ежемесячно, тоже считаю неплохо. Так вот я проживаю в Екатеринбурге и субсидию на оплату ЖКУ здесь предоставляет. как наверное и во многих других городах УЖКХ. Оформить в Екатеринбурге ее можно в МФЦ или центре муниципальных услуг. Тел 376-42-01. Субсидию могут оформить только собственник, наниматель при муниципальной форме собственности или наниматель по договору коммерческого найма. Обязательное условие для оформления это постоянная регистрация в квартире.Также необходимо будет подтвердить доходы или отсутствие доходов за 6 предыдущих месяцев.( отсутствие доходов подтверждается только справкой из службы занятости о том, что человек 6 предыдущих месяцев находился на учете в качестве безработного) Более подробную информацию по оформлению субсидии можно узнать по телефону. Необходимо собрать пакет документов( их не так уж и много)  и написать заявление. После того как заявление будет рассмотрено по почте прийдет уведомление с результатом и при положительном решении субсидию ежемесячно в течении 6 месяцев будут выплачивать. Потом нужно оформлять ее заново. Документы: документ на квартиру, паспорт, справка о размере дохода, квитанция  на оплату ЖКУ, реквизиты банковского счета и т.д.

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
27 октября 2015 12:58
Девоччки!

я не знаю как сейчас с субсидиями.
Но когда мне не было 18 лет, а потом до конца моей учебы в институте субсидии очень помогали.
Мы оплачивали частично за квартиру, нам возмещали какие-то расходы, а в институте у меня была социальная стипендия. Она, кстати, больше, чем повышенная!!!!

Обращаюсь ко всем !! Если реально проблемы - не ленитесь собирать документы и ходить по инстанциям. Это реальная помощь! На самом деле, срциальные службы в Сверловской области делают очень много. Нужно только иметь тепение взять!  

Schastlivaya
Шопоголик
Репутация: - 2 + Сообщений: 57
27 октября 2015 13:03
Да, информации о субсидиях почти нигде нет, нужно все самим узнавать, лучше подробно по телефону, чтобы лишний раз не бегать.

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!