Соляная пещера.Укрепление иммунитета или маркетинговый ход?

Загадка
Шопоголик
Репутация: - 265 + Сообщений: 2659
7 октября 2016 15:49
Девочки, всем доброго времени суток! С наступлением осени актуализировался вопрос профилактики респираторных заболеваний. Поделитесь опытом посещения соляной пещеры. Заметен ли эффект?

Zanna
Организатор Моя витрина
Репутация: - 361 + Сообщений: 9587
7 октября 2016 17:13
Загадка, привет
Я так дано хотела походить в нее, и вот мы всей семьей - я, муж и лялька, прошли в сентябре 6 сеансов, и дальше ходить бросили т.к заболели. Т.е заболели когда ходили в пещеру, переболели все втроем. А второй раз сейчас. Причем никогда я лично так не болела. Болею максимум раз в год и легко, быстро проходит. А тут такое) думаю что совпадение конечно, но больше не пойдем однозначно. 

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
7 октября 2016 18:36
Цитата: Загадка
Заметен ли эффект?
 
Пульмонолог говорит, что искуственно созданная пещера - пустая трата денег. Если риродная, в скале какой-нибудь, то еще может быть эффект,а так нет. Склонна доверять ее мнению.

Elis
Шопоголик
Репутация: - 16 + Сообщений: 1074
7 октября 2016 19:46
Мы три раза сходили прошлой зимой. Дочке нравилось. Но особого эффекта не заметила. И да, дочь тоже заболела. Поэтому продолжать не стали. Но тогда сезон респираторных инфекций был. Так что, возможно, совпадение.

vasya
Шопоголик
Репутация: - 63 + Сообщений: 494
7 октября 2016 19:50
Нам лор тоже сказала, что идите, если деньги девать не куда - она положительного эффекта не видела у тех, кто ее посещал

Zanna
Организатор Моя витрина
Репутация: - 361 + Сообщений: 9587
7 октября 2016 22:35
Еще что хочу сказать: в этих пещерах очень много людей болеющих, или переболевших но не до конца. И мой муж высказал предположение что т.к пространство замкнутое то все инфекции там и задерживаются. И вот мы пришли здоровенькие за иммунитетом, а получили то что получили((( второй раз за 2 месяца лежим болеем. Но возможно дело не в пещере! Клеветать не хочу. Моет совпадение)

Hellada
Шопоголик
Репутация: - 34 + Сообщений: 533
7 октября 2016 23:35
Отходили в январе 10 сеансов с дочкой. До этого в садике болела раза 3-4 с августа, после этого- каждый месяц до лета, иногда не по разу. и с высоченной температурой. Сидеть внутри приятно, но эффекта не увидела, больше не пойду. 

sharush
Шопоголик
Репутация: - 51 + Сообщений: 1967
8 октября 2016 14:19
+++   пришли в пещеру здоровые. После 4-х сеансов и я и дочка очень сильно заболели. Больше в пещеры соляные ни ногой.. У подруги с ребенком тот же самый эффект был

весна_красна
Шопоголик
Репутация: - 246 + Сообщений: 1890
8 октября 2016 15:42
А мы год назад в санатории посщали спелеокамеру(соляная пещера). Приехали в санаторий с оспшим голосом - брызгалки в горло не помогали уже. Нам посещение спелеокамеры помогло.
Там прохладно просто и работают сильно вентиляторы чтобы соленый воздух по комнате гонять, считаю поэтому простывают некоторые детки. Надо теплую кофточку одевать. На нас еще и колпачки как у медсестер одевали.
Племяшка тоже ходили соляную пещеру. ЛОР после посещения сказала им что горло стало лучше, менее рыхлым. А иммунитет то вам пещера какой даст? Иммунитет совсем по-другому получают.


Сообщение отредактировал весна_красна - 8 октября 2016 16:03

svetax
Шопоголик
Репутация: - 65 + Сообщений: 1842
8 октября 2016 21:08
В УГМК хорошая соляная пещера, в санатории Усть Качка тоже. Нам помогает.

fryto89
Шопоголик
Репутация: - 13 + Сообщений: 447
8 октября 2016 23:06
Я конечно не знаю.....но может соль всю гадость вытягивает, девочки? Может поэтому такое происходит.......

MilanoMaria
Шопоголик
Репутация: - 101 + Сообщений: 636
10 октября 2016 13:09
Мы были в соляной пещере а санатории Медвежье. Буквально пару раз получилось сходить. Эффект уже после первого посещения был: дышать было легче, субъективно обе чувствовали себя лучше, улучшился сон. Но там камера маленькая, до 5-7 человек пускают, не больше. Распылитель соли стоит "прямо перед носом", прямо видно, как он распыляет во все стороны и довольно на большое расстояние. После 20-30 минут посещения солёный привкус во рту, губы и кожа солоноватые. Туда бы я ещё походила, т.к. по ЛОР проблемы есть. Здесь не была, но сдаётся мне, что по отзывам распылитель надо ещё поискать, людей много, поэтому в сезон ОРВИ делать там нечего.

milky
Шопоголик
Репутация: - 6 + Сообщений: 311
18 октября 2016 02:47
Ходили в галосферу. Аллерголог сказал что сразу эффекта не ждите,  надо курсами ходить. Но после тоже втроем все заболели. И я сама слегла, гайморит... В последние сеансы мы тоже не одни в комнате были,  все заразные туда идут.  
 Больше мне не хочется
 

Оксюта
Авторизованный продавец
Репутация: - 230 + Сообщений: 7228
18 октября 2016 12:25
Цитата: MilanoMaria
Мы были в соляной пещере а санатории Медвежье. Буквально пару раз получилось сходить. Эффект уже после первого посещения был: дышать было легче, субъективно обе чувствовали себя лучше, улучшился сон. Но там камера маленькая, до 5-7 человек пускают, не больше. Распылитель соли стоит "прямо перед носом", прямо видно, как он распыляет во все стороны и довольно на большое расстояние. После 20-30 минут посещения солёный привкус во рту, губы и кожа солоноватые. Туда бы я ещё походила, т.к. по ЛОР проблемы есть. Здесь не была, но сдаётся мне, что по отзывам распылитель надо ещё поискать, людей много, поэтому в сезон ОРВИ делать там нечего.
 
вот интересно, а может такой же эффект можно получить от банального ингалятора с физ раствором? ну в смысле положительный на лор органы. Тоже ведь распыление солью идет, ну может концентрация поменьше... это вопрос) 
просто четвертую неделю дома сидим, какой то СОЭ у нас повышенный, в садик не пускают, так вот изучаю все подряд на тему, как быть здоровым)) 


Сообщение отредактировал Оксюта - 18 октября 2016 12:27

--------------------
Распродажа пристроя! унтоваленки 400 р. и зимние шапки 200 р.в том числе!
Рубашки муж 200 руб. новые!

https://zakupis-ekb.ru/stock/user/30965

marika83
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 168 + Сообщений: 3391
18 октября 2016 13:04
Есть еще домашние лампы солевые. 
Почитайте в  интернете. Это конечно не панацея, но лучше чем в общественную соленую комнату ходить)  

Загадка
Шопоголик
Репутация: - 265 + Сообщений: 2659
18 октября 2016 15:11

Цитата: marika83
Есть еще домашние лампы солевые.

Даже закупка такая есть )

angelok2606
Шопоголик
Репутация: - 5 + Сообщений: 71
19 октября 2016 16:33
Загадка, я тоже хотела с дочкой ходить, но знакомый врач отговорил , что особо толку нету. еще бывают барокамеры и тоже плохие отзывы слашала

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!