Может, устроим обмен подарками для деток на Новый год?

Elis
Шопоголик
Репутация: - 16 + Сообщений: 1074
10 ноября 2016 15:33
Понравилась идея на одном из мамских форумов, но мне неудобно ездить по городу, отвозить подарок. Может, найдутся желающие здесь принять участие в обмене подарками. Было бы удобно передать через ЦР, например.
Смысл в том, что пишется список деток и случайным образом определяется, кто кого одаривает. Если деток двое, то получаете два подарка, но и подарить должны двум детям. Желательно написать возраст ребенка и интересы, чтобы дарящему проще было сориентироваться. 

мама лаки
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 1593
10 ноября 2016 19:25
Я ЗА...У МЕНЯ ЕСТЬ 1 АДРЕС ...КОМУ Я ДОЛЖНА ПОДАРОК НЕ МЕНЕЕ 300Р))НО Я ДУМАЮ ПОЧТОЙ ОТПРАВИТЬ...ХОТЯ Г ЕКАТЕРИНБУРГ

мама лаки
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 1593
10 ноября 2016 19:27
ТИПА ТАКОГО ПИСЬМА--привет ) Я решила поучаствовать в новогоднем флэшмобе для наших деток... Предлагаю тебе тоже поучаствовать))) Приглашаем сюда только тех, у кого есть детки!
Кто хочет поучаствовать в Новогодней акции? ПРАЗДНИК К НАМ
ПРИХОДИТ!!! Дорогие мамы! Подарки детям на Новый год, замечательная идея
флешмоба! И так, суть флешмоба: сделайте подарок одному ребенку, и ваш ребенок в
ответ тоже получит по почте подарки от самых разных людей! Вот, как это
работает: вы покупаете и посылаете по выданному вам адресу только ОДИН подарок,
а ваш ребенок после этого получает подарки от других участников (это
получится, если все будут соблюдать простые правила! Если хочешь участвовать,
скажи мне и я отправлю тебе правила. Страна проживания не важна, даже
интереснее обмениваться детскими подарками из разных стран. Только давайте
сразу определим минимальную стоимость подарка - не менее 300 рос. рублей, думаю это
каждому по карману! Желаю всем удачи и праздничного настроения! Подруга в прошлом
году участвовала! Им больше 36 подарков из разных городов
приехало)))) Все точные условия скину, если тебя заинтересовало! Пиши, жду)))

мама лаки
Шопоголик
Репутация: - 30 + Сообщений: 1593
10 ноября 2016 19:34
Elis,  А У ВАС УЖЕ ЕСТЬ АДРЕС?...А ТО МНЕ НУЖНО НАЙТИ КОГО НИБУДЬ

snegsorokina
Шопоголик
Репутация: - 94 + Сообщений: 1099
10 ноября 2016 22:34
у меня есть адрес,тоже хочу поучавствовать!

Svetli-Pre
Шопоголик
Репутация: - 79 + Сообщений: 1057
10 ноября 2016 22:49
Привет. Я тоже хочу поучаствовать. Обмен подарками это интересно )

Elis
Шопоголик
Репутация: - 16 + Сообщений: 1074
11 ноября 2016 01:42
Я предлагала обмен по ОДНОМУ подарку в рамках СЗ. Т.е. Вы дарите кому-то один подарок, и от кого-то другого также получаете только один.
Про 6, 36 подарков и т.д. - это другое, как мне представляется, это пирамида.


Сообщение отредактировал Elis - 11 ноября 2016 01:46

DRVS
Авторизованный продавец
Репутация: - 55 + Сообщений: 6343
11 ноября 2016 01:46
Цитата: Elis
Я предлагала обмен по ОДНОМУ подарку в рамках СЗ. Про 6, 36 подарков и т.д. - это другое, как мне представляется, это пирамида.


Я участвую в таком в сети инстаграмм, но вместо своего адреса даю адрес онкоцентра детского - там эти подарки намного нужнее - это так для размышления!

Elis
Шопоголик
Репутация: - 16 + Сообщений: 1074
11 ноября 2016 01:56
Цитата: DRVS
Я участвую в таком в сети инстаграмм, но вместо своего адреса даю адрес онкоцентра детского - там эти подарки намного нужнее - это так для размышления!
 

DRVS, не совсем поняла, в чем Вы участвуете. В обмене по одному подарку? Проще ведь самому привезти подарок в онкоцентр или отправить почтой. 
Или там где по 36 обещают? На мой взгляд, это мошенничество. И кто-то не получит ничего...


Сообщение отредактировал Elis - 11 ноября 2016 02:47

Elis
Шопоголик
Репутация: - 16 + Сообщений: 1074
11 ноября 2016 02:02
DRVS, девушки, может быть, действительно организовать сбор подарков для онкоцентра и на нашем форуме, если это уместно?
Просто плохо представляю, как это сделать в рамках форума. Может, у кого-то есть подобный опыт?


Сообщение отредактировал Elis - 11 ноября 2016 02:43

Milania
Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1123
11 ноября 2016 02:53
Мы в институте делали подарки деткам из детских домов. Звонили, договаривались, согласовывали возраст группы и пожелания к подаркам, потом приезжали и дарили сами. Очень много положительных эмоций от такого получаешь))) 

Ylenka
Шопоголик
Репутация: - 229 + Сообщений: 7767
11 ноября 2016 03:40
Я бы тоже почувствовала в обмене подарком)))) А также в благотворительной акции,нужно,мне кажется позвонить в онкоцентр,узнать что таким детям можно.С игрушками сложно отгадать да и не все разрешат пронести.Оптимальный вариант фрукты,какие то сладости и книга например.Просто нужно узнать сколько детей в отделении,я думаю многие девочки для таких целей по жертвуют денежками.Помню,в прошлые года организаторы в своих закупках выставляли определенные позиции с мин.оргом для таких целей.

anuytka79
Шопоголик
Репутация: - 72 + Сообщений: 847
11 ноября 2016 11:52
Цитата: Milania
Мы в институте делали подарки деткам из детских домов. Звонили, договаривались, согласовывали возраст группы и пожелания к подаркам, потом приезжали и дарили сами. Очень много положительных эмоций от такого получаешь))) 
В Гринвиче пару лет назад, стояла девушка с открытками, детки из детских домов рисовали открытки и писали на них, что они хотят в подарок. Подходишь берешь открытку и в течении недели приносишь подарок (брала открытку от девочки, она сумку хотела.. купила сумку..), обещали правда фото вручения на эл почту прислать - не прислали.. 

tritaim
Шопоголик
Репутация: - 27 + Сообщений: 366
11 ноября 2016 14:32
Elis, я бы поучаствовала

Маришка
Организатор
Репутация: - 945 + Сообщений: 32767
11 ноября 2016 15:40
anuytka79,Это скорее всего Дорогами добра.

Elis,Это очень сложно психологически,очень.

Но получаешь кучу эмоций.Сейчас если просмотреть телефонную книгу,знаю девочек,кто давно помогаем онкоцентру.

Деткам они дарят подарки,быстро разбирают желающие люди,так же через форумы,детки сами пишут,а люди покупают,фотоотчёты они делают. 

Elis
Шопоголик
Репутация: - 16 + Сообщений: 1074
11 ноября 2016 18:37
Цитата: Маришка
Но получаешь кучу эмоций.Сейчас если просмотреть телефонную книгу,знаю девочек,кто давно помогаем онкоцентру. Деткам они дарят подарки,быстро разбирают желающие люди,так же через форумы,детки сами пишут,а люди покупают,фотоотчёты они делают. 
 

Маришка, напишите, пожалуйста, группу в контакте или координаты девочек. Я вот эту группу нашла https://vk.com/club72108029 Но, честно, лично никого не знаю.
Мне кажется, раз у них уже отлажено все, то тем, кто хочет помочь, удобнее к ним обратиться.  И они, действительно, подскажут, что необходимо в данный момент. Возможно, подарков будет и так достаточно от организаций к НГ. А нужны, например, средства гигиены и т.д.
Еще я доверяю фонду Чулпан Хаматовой.


Сообщение отредактировал Elis - 11 ноября 2016 18:41

belena1302
Шопоголик
Репутация: - 267 + Сообщений: 4713
11 ноября 2016 18:40
В том году же собирали детишкам из детского дома на НГ. Может и в этом году соберем!

Elis
Шопоголик
Репутация: - 16 + Сообщений: 1074
11 ноября 2016 18:45
Цитата: belena1302
В том году же собирали детишкам из детского дома на НГ. Может и в этом году соберем!
 

Давайте! 

Elis
Шопоголик
Репутация: - 16 + Сообщений: 1074
11 ноября 2016 19:35
Девочки-рукодельницы

Elis
Шопоголик
Репутация: - 16 + Сообщений: 1074
11 ноября 2016 20:52
Девочки, привожу ответ Яны из группы волонтеров VK

Добрый вечер. гигиена актуальна всегда. Что касается подарков на НГ- мы собираем пожелания индивидуальные и их реализуют ,как правило, сотрудничающие с нами компании. Сладкие подарки тоже составляют по списку,который нам дают врачи, и это так же делает какая-нибудь компания. Если все-таки вы захотите и сможете что-то прикупить для детей к НГ,то пожалуйста, делайте это на всех 75 человек( плюс запасом еще штук 5,на всякий случай)с учетом того,что лежат дети по возрасту от 1-2 месяцев до 16-17 лет . Можно подобрать что-нибудь из канцелярии универсальное для всех. У нас на старый НГ будет еще мероприятие ,и мы будем дарить рукодельные подарки, к которым можно будет добавить и ваши. Думайте и удачи

Мне кажется, средства гигиены - это то, что наиболее необходимо. Напишите предложения по поводу подарков. Все-таки 80 одинаковых подарков достаточно сложно организовать, на мой взгляд. А приобрести пачку памперсов, пеленок и т.д может каждый желающий. Список необходимого попробую уточнить.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!