Витязево Анапакто был?

angelok2606
Шопоголик
Репутация: - 5 + Сообщений: 71
27 апреля 2018 21:21
ДД кто  то отдыхал в Витязево? понравилось ли? и вообще что можете сказать? как море там ? 

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
27 апреля 2018 21:36
Цитата: angelok2606
ДД кто  то отдыхал в Витязево? понравилось ли? и вообще что можете сказать? как море там ? 
 
море хорошо, когда не цветет. Пляжи песчаные, народу много). 

malina777
Шопоголик
Репутация: - 237 + Сообщений: 7263
27 апреля 2018 21:46
были там два раза, первый в сентябре-очень понравилось, народу мало, цены уже снизили, атракционы так вообще дешман. и были в июне-вообще не понравилось-ситуация совсем наоборот от первой поездки........

--------------------
В ЦР заказы отвожу по выходным

kukolka
Организатор
Репутация: - 368 + Сообщений: 32767
27 апреля 2018 21:51
Были в Витязево нам не понравилось..народу море встать не где...были в июле море зелень,тина ,трава на берегу все гниёт,мухи!!люди ещё этим мажутся..фу..

Потом были в Кучугурах на Азовском море там классно..но ветра холодные вечером.. 


Сообщение отредактировал kukolka - 27 апреля 2018 21:52

--------------------
1. ПАЛМЕТТА-НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ!
2. КОСМЕТИКА ИТАЛИИ

angelok2606
Шопоголик
Репутация: - 5 + Сообщений: 71
27 апреля 2018 21:53
kukolka,а в каком месяце были?

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
27 апреля 2018 21:54
Цитата: kukolka
Потом были в Кучугурах на Азовском море там классно..но ветра холодные вечером.. 
  как вы добирались до Кучугур?

юлия 6060
Шопоголик
Репутация: - 231 + Сообщений: 8185
27 апреля 2018 23:27
Я была два раза первый мне понравилось, но мне и было 17 лет ag   второй были в 2016 народу тьма на пляже,  по вечерам свет постоянно вырубается, мы жили в гостевом доме там генератор свет был, а вот добирались по темным улицам (, в самой Анапе мне больше понравилось  а еще больше в п.Волна. Но там тихий спокойный семейный отдых развлекух нет море чистое было в 2015) дельфины каждый день плескались

Wilma
Организатор Моя витрина
Репутация: - 959 + Сообщений: 32767
28 апреля 2018 10:46
ДД! Мы были в Витязево и Кучугурах в июле. Конечно Азовское море мне понравилось больше, оно какое-то ласковее что-ли, было как парное молоко.  В Витязево на пляже встать было негде, народу тьма, море звело!!! Потом вымываешь в душе эти все водоросли...  В Кучугурах было поспокойнее, посвободнее. Мы ездили на машинах, поэтому покатались везде.
В Кучугурах один недостаток, если ветра, то на море не выйдешь.. Там шторм... В Кучугуры ехать однозначно только в июле-августе.  Родственники ездили годом ранее в июне, так вот дети простыли из-за ветров, заболели бронхитом... Отпуск был испорчен.

kukolka
Организатор
Репутация: - 368 + Сообщений: 32767
28 апреля 2018 11:24
Цитата: angelok2606
kukolka,а в каком месяце были?
июль
Цитата: Кристина Язовских
как вы добирались до Кучугур?
поездом до Анапы, а там встречал человек водитель, у которых снимали жилье.

--------------------
1. ПАЛМЕТТА-НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ!
2. КОСМЕТИКА ИТАЛИИ

kukolka
Организатор
Репутация: - 368 + Сообщений: 32767
28 апреля 2018 11:26
Цитата: Wilma
В Кучугурах один недостаток, если ветра, то на море не выйдешь.. Там шторм... В Кучугуры ехать однозначно только в июле-августе.
да, ветра там сильные! я же думала юг и ничего теплого себе не взяла..померзла..
деткам брала, но все равно простыли..не угадаешь.
и еще нужно там искать ближе к морю жилье и приличные гостевые дома т.к. поселок не предназначался для такого наплыва людей и постоянно вырубает свет и воду...мелкие гостевые дома не вкл генераторы экономят, а вот в больших всегда все есть!

Вывод море там хорошее, песок,свободно, но ветра и у нас постоянно не было света и воды и гостевой дом оказался ужасный!!!

Витязево шум, толпа, море цветет, гниль мухи, но дом был хороший!  Больше я ни в Витязево ни Кучугуры не рассматриваю вообще. Хотя у нас знакомые к одним хозяевам в Кучугуры уже 7 лет подряд ездят. 


Сообщение отредактировал kukolka - 28 апреля 2018 11:31

--------------------
1. ПАЛМЕТТА-НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ!
2. КОСМЕТИКА ИТАЛИИ

Wilma
Организатор Моя витрина
Репутация: - 959 + Сообщений: 32767
28 апреля 2018 15:46
Мы в том году примерно неделю просидели дома в Кучугурах... Тк были сильные ветра,шторм, дождь... Там видимо как попалешь.. Хозяева сами говорили даже,если пошел дождь,то это на неделю минимум..


Сообщение отредактировал Wilma - 4 мая 2018 23:27

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
28 апреля 2018 17:51
Цитата: kukolka
Больше я ни в Витязево ни Кучугуры не рассматриваю вообще. Хотя у нас знакомые к одним хозяевам в Кучугуры уже 7 лет подряд ездят. 
  я в 2009 году в Геленджике была с конца июня по конец июль. тоже вода цвета. Ужасно. Ощущение, что все *овно с Черного моря заплывает в эту бухту. В том году в Сочи были во всех его районах с начала июня по конец - дубак! погоды не было. Снимали квартиру хорошую. В этом году видимо тоже туда, тк я хотела в Кучугуры ac

Кристина
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 2065
28 апреля 2018 18:14
Цитата: kukolka
у нас знакомые к одним хозяевам в Кучугуры уже 7 лет подряд ездят
мы 4 раза были в Кучугурах, ребенок прям вырос там, хозяева нас принимают как родственников... море там как повезет, ветер сильный был только в прошлом году, в остальные года нам везло... отдыхали в июне, июле, августе и сентябре... в сентябре нам даже очень понравилось, готовились к тому, что вода цветет, травы полно, но нет, нам повезло, причем медузы были с горошину, в прошлом году попали в июне, водорослей было много, медузы огромные, пришло это все после шторма, и во время шторма были ветра, что даже одевались вечером, но это впервые у нас... никто не заболел... все дети в гостевом доме дружно живут, играют вечерами, родители тоже знакомятся и проводят вечера вместе, нам очень нравится, много уже друзей там нашли...

один раз ездили с друзьями, семьями, ребенок у них имеет предрасположенность к бронхиту, и он заболел, что даже скорую вызывали и увезли их в Темрюк, откуда вернулись на след день, т.к. там невозможно находиться с детьми... я всегда отношусь бережно к ребенку, если вода холодная в бассейне, то не разрешаю купаться, нырять, чтоб уши не застудить холодной водой, вечером вода уже прогрета, но выходить из воды прохладно, это тоже надо учитывать, а у друзей сын постоянно торчал в этой холодной воде, прыгал с бортика, так мне кажется велика вероятность заболеть, еще и когда назначили им ингаляции в санатории, а они захотят - пойдут, захотят - нет, это я тоже считаю сыграло свою роль...

безусловно, можно подцепить какую-то гадость, но нужно просто внимательно наблюдать за ребенком, не изменилось ли поведение, аппетит, чтоб быстро если что перехватить болячку, тогда все будет хорошо, и не надо бояться...

нам тоже хочется уже сменить место отдыха, но ребенок у меня просто бредит Кучугурами, и сама я щас время подходит к лету - снова хочется туда aa  

Кристина
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 2065
28 апреля 2018 18:17
единственное, что мне не нравится в Кучугурах, это ЗЛЫЕ комары, прям всегда должна быть жидкость от комаров и спираль для посиделок на улице... а посиделки для нас - это частое явление, мы или шашлык готовим все вместе или креветки варим

kukolka
Организатор
Репутация: - 368 + Сообщений: 32767
28 апреля 2018 20:29
Цитата: Кристина
единственное, что мне не нравится в Кучугурах, это ЗЛЫЕ комары
о, да!!! точно это кошмар ночной

--------------------
1. ПАЛМЕТТА-НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ!
2. КОСМЕТИКА ИТАЛИИ

Ленаанел
Шопоголик
Репутация: - 125 + Сообщений: 2951
29 апреля 2018 13:29
Мы были 2 раза в Витязево...там как попадёшь. В первый раз море было о в водорослях (но они только у берега, отгребёшь, дальше чисто). Ездили конец июля, начало июля. Но с погодой угадали...все дни стояла шикарная для отдыха погода, без дождей...поэтому и море начала цвести рано. Снимали номер на четверых в Золотом клене (жилье понравилось, свой крытый бассейн, анимация, столовая). Через два года снова поехали, только в августе...море чистое было, но погода не очень, для августа 23-24 градуса. 
В Витязево нам не хватило развлечений, прогулки по набережной...т.к её там нет. И там очень широкая береговая...если с коляской, то замаитесь её тащить. Вот как то так)))

Truffelka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 155 + Сообщений: 12511
29 апреля 2018 13:45
Отдыхали в Витязево в 2013 года, были в первой половине июля, море чистое, погода была отличная, пару дней только штормило. Но на пляже просто ужасно, народу-ступить не где, еще и ругань за "место" постоянно.
Жили в гостевом доме Санрайз, у них понравилось, чисто-уютно, транфер туда-обрано, кормят очень вкусно, каждый вечер шашлык во дворе, бассейн с подогревом.
По ночам на улице очень шумно из близлежащих отелей и гостевых домов, с открытым балконом просто ор стоит. Если закрыть, то душно, кондер не включить тк номер небольшой по площади, боялись что продует детей. 
Инфраструктуры мало, по дороге на море рынок - пока идешь с ребенком всю душу вынет )) купи то, купи это. Тут же Аквапарк, но в нем не были. 
На центр.улице (Параллия) был парк развлечений (батуты, аттракционы и тд) - ребенку было 4 года - еле уволокли оттуда тк цены зашкаливали, за полчаса спустили 2 тысячи. 
В принципе отдых удался, но возвращаться туда не хочется. Дорого. ab

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
30 апреля 2018 22:49
Цитата: kukolka
Были в Витязево нам не понравилось..народу море встать не где...были в июле море зелень,тина ,трава на берегу все гниёт,мухи!!люди ещё этим мажутся..фу..
были в конце июня в 2017 тоже не понравилось. сын  только 1 раз искупался за 10 дней.свекровь с нами была, ей тоже не понравилось, хотя именно она была инициатором поездки.

katuxa1408
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 22 + Сообщений: 1082
4 мая 2018 19:21
на ютуб есть видео с отзывами

ОлесяГорди
Организатор Моя витрина
Репутация: - 176 + Сообщений: 25106
9 мая 2018 10:52
Были в витязево в июле давно и больше не хочу туда. Поселок расположен не вдоль береговой линии, а перпендикулярно и если снимать жилье за более менее приемлемую цену, до пляжа идти минут 20, а то и дольше. На пляже очень людно, и чтобы найти место посвободнее, нужно снова идти от центрального входа подальше. Тогда были вдвоем с мужем, и такие прогулки были ненапряженными, но с детьми вряд ли ежеденевные прогулки до пляжа по 30 мин будут в радость. Продукты дорогие, столовые можно найти по приемлимым ценам, но их не очень много (может, конечно, ситуация уже изменилась). 
Анапа - город, и если отдыхать непосредственно в городе, это городской пляж с народом как селедки в бочке. В городе делать совсем нечего. Один раз сходить в музей и еще какие-то мало-мальские достопримечательности - одного дня хватит. 
Мы тогда на машине ездили по разным местам и городам, не скучали особо.  Целенаправлено 2 недели вялиться в Витязево или Анапе я бы не смогла. 
Но каждый свои цели преследует. На вкус и цвет, как говорится.

--------------------
Девочки, по срочным вопросам пишите Ватсапп!

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!