Легендарные камушки-мелки CrayonRocks и пр. развивашки!и много другого для развития детей и взрослых

1-й выкуп
0 заказов
0 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
holesyav
Организатор Моя витрина
Репутация: - 316 + Сообщений: 13587
19 июля 2018 15:25
Каждому ребенку, для сохранения его психического здоровья, необходимо, чтобы его реальность признавали. 

Ну, например, расстроен ребенок, или боится, и ему говорят родители: ты боишься, ты расстроен, и начинают его утешать. Станет ребенок чуть постарше ему говорят: да, это страшно может быть (например, экзамены сдавать), но ты справишься, я уверена. На помощь мою смело рассчитывай. 

Если реальность ребенка не признается, у него не образуется доверие своим чувствам, реакциям и состояниям как нормальным и здоровым. 

Он не умеет себя утешить, он немедленно начинает себя атаковать: бояться нечего, огорчаться нет повода, ленюсь я без причины... И, несмотря на бесконечные попытки изменить свои реакции, у него все равно остается гигантская потребность вернуть их себе. 

Но без "разрешения" вернуть себе право на свою реальность трудно: ведь ее запретили, когда ребенок был маленький и зависимый, ему нужен теперь авторитет. Который скажет: Можно! 

Если ребенку повезло, и его субъективную реальность признавали, он сэкономил кучу энергии. Ему не нужно было справляться с последствиями лжи. Не нужно было куда-то прятать свои реакции, справляться с тем, что чувствовалось на самом деле. 

Множество сил оказались сэкономленными для развития и взросления, и приблизительно к окончанию подросткового возраста ребенок в состоянии не только опираться на свою субъективность, то есть чувствовать свои чувства, нужды, цели и так далее, но у него уже появляется достаточно ресурса, чтобы выдерживать в своем поле другого человека с его реакциями, нуждами и особенностями. Ребенок уже способен заметить, что мать и отец тоже люди, и тоже чего-то хотят. 

Научившись ценить часть, он уже способен добраться до целого: в отношениях есть двое, у каждого есть своя субъективность, и, постепенно проговаривая свои особенности и реакции, можно одновременно иметь в виду интересы обоих, находя наиболее подходящий вариант. 

Субъективная реальность признается простейшим выражением: "Да, это так". 

...Помню, как в детстве старший сын горько горевал о потерянной игрушке. Игрушечную собаку он очень любил, кажется она была его настоящим другом. Однажды он взял своего друга в нашу совместную прогулку по магазинам, и где-то, завертевшись, оставил на полке. Горе его было очень сильным. Игрушку мы найти не смогли, хоть и обежали все лавки. Я приготовилась горевать. 

"Ты был очень привязан к своему Филе, как жаль, что мы его потеряли". Это я повторяла на все лады. Мой сын проживал все стадии утраты: надежду, злость на себя, на нас, на продавцов, и, наконец, горе. Чувства оставались на протяжении двух дней, и все это время я, очень жалея его, старалась все же контейнировать свои чувства и поддерживать ребенка. 

Сейчас ко мне приходят клиенты, для которых важно признание того, что им нанесли ущерб их собственные родители - своим пренебрежением, нарциссизмом, жестокостью. Им нужно, чтобы кто-то им сказал: "Да, ты пострадал, потому что то, что ты пережил, ребенок не должен переживать". 

Им нужно, чтобы кто-то им сказал, что они не плохие, если были слишком (по мнению оценивающего окружения) медлительны или требовательны, или слишком активны. 

Им нужно, чтобы кто-то сказал, что у родителей была ответственность замечать их, отражать и утешать, несмотря на то, что сами родители свою ответственность не признают. 

Так, пусть не к подростковому возрасту, пусть позже, все-таки взращивается опора на свою субъективность. Признав свою часть, человек будет способен принять и другую - то, что другой человек тоже что-то чувствует, и тоже нуждается, и тоже живой. Целое мы способны принять только после того, как присвоена часть. Своя часть. 

holesyav
Организатор Моя витрина
Репутация: - 316 + Сообщений: 13587
30 июля 2018 10:57

Игра Гномики в горшочках - это развивающая игра-цветовой сортер на развитие мелкой моторики и цветового восприятия у детей 1-3 лет. - В наборе 12 горшочков с 12 человечками основных и дополнительных цветов - Упаковка: картонная коробка с прозрачной крышкой

stg_67
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 2650
27 сентября 2018 13:58

ДД

пришло время готовить подарки к НГ...  начала с заказа камушков  ag 


Сообщение отредактировал stg_67 - 27 сентября 2018 13:59

Микуся
Организатор
Репутация: - 396 + Сообщений: 8306
6 октября 2018 17:31
Оставила заказ... тоже на камешки))

holesyav
Организатор Моя витрина
Репутация: - 316 + Сообщений: 13587
10 октября 2018 12:08
На протяжении более 50 лет учителя искусств были вовлечены в разработки восковых мелков Stockmar Wax Crayons и блоков, которые и по сей день незаменимы на уроках искусства в вальдорфских школах. Примечательным качеством является полупрозрачность цвета, которая проистекает из полупрозрачности самого пчелиного воска. Полная яркость пигментов раскрывается когда цвета наносятся тонкими слоями – почти как акварелью. Восковые мелки и блоки Stockmar раскрывают путь ко множеству художественных возможностей- от простых слоев цвета и известных скребковых рисунков – Sgraffito – до поразительной техники плавления. Они удовлетворяют наивысшим образовательным, эстетическим и художественным требованиям. Элегантный дизайн в притягательной упаковке с приятным ароматом привлекают детские чувства. Как светятся цвета и как они многосторонни! Рисуете ли вы, чертите, щедро мажете, накладываете слоями, скребёте или плавите – восковые мелки Stockmar принесят детям настоящее наслаждение от рисования. Замечательные пишущие качества (не крошатся, не прилипают, не пачкают), отсутствие токсичности и стройная концепция художественного образа – вот что делает восковые мелки Stockmar лучшими в своем роде. 

Микуся
Организатор
Репутация: - 396 + Сообщений: 8306
15 октября 2018 02:34
Ап

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!