Лёвчик все выкидывает! (возраст 1,3)

nata_d
Шопоголик
Репутация: - 80 + Сообщений: 2124
20 апреля 2013 01:31
Цитата: samsonova
выглядывает где-чего поднянуть, залезть, достать, порват

 

Девочки, у меня месяцев с 10-ти, как ходить начал всё везде убрать пришлось,  с уровня его роста. Дак он выход из положения нашел, теперь он везде с тубареткой бегает. Вы не представляете сколько он у меня яиц из холодильника передавил......., собаки есть уже отказываются, а ведь холодильник не заколотишь! Совета дать не смогу, но подтвердить, что у вас не хуже, чем у других, точно!!!

Leyla
BANNED
Репутация: - 5 + Сообщений: 2592
20 апреля 2013 01:49
Ой девочки смех )))))) у меня старший тоже такой же ..... как стихийное бедствие, каждый день что нибудь вытворял, только успевала за ним, сейчас вот 8 лет и все равно, глаз да глаз за ним, все у него падает, пачкается, ломается. Дочка вот совершенно другая, наоборот с утра до ночи порядок везде наводит )))) Такие они детки!    

samsonova
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 3259
20 апреля 2013 03:02
ох уж эти детки!!!! bq Мы вот до сих пор плохо спим ночами, качаю  в коляске, вот это даа....

Орищенко
Шопоголик
Репутация: - 42 + Сообщений: 469
20 апреля 2013 13:22

Цитата: nata_d
Причем некоторые могут сказать, что я не слежу за ребенком...Но я иногда просто хожу в туалет...

Мой за эти 2 минуты может такой" порядок" навести  aq  Приборки потом часа на 2...

 

Все через это проходят...

Хотя нет у моей подруги дочку это не коснулось... Хотя может радители так говорят, а что там на самом деле... ag

Лютик 5
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 4658
20 апреля 2013 13:40
У меня тоже, когда поест и попъет то посуду на пол кидает, уже тоже столько перебила, сейчас уже на небъющуюся перешли))) А еще было недели две -все стригла, что под руку попадет, постельное . все футбы на себе, колготки, буквально секундное дело - и все почикала, сейчас ножницы так спрятала, что сама найти порой не могу))) Но вроде и она остыла. Доче 2,4. Сыну уже 11 лет, дак ведь не вытворяет подобного, так что думаю. что пройдет.

nat_zz
Шопоголик
Репутация: - 58 + Сообщений: 10554
20 апреля 2013 13:58
Цитата: samsonova
Как с этими бросаниями бороться?
Слово боротся, сюда не "подходит". Нужно найти  способ, причем не объяснения(т.к. в этом возрасте бесполезно ), а игровой, для того чтобы ребенок перестал бросать все сподряд. У меня Ванюшка, тоже сейчас(ему 1,7), все бросает без разбора, кружка, мячик, пульт, сандалик или ложка, ему все равно. Недавно разговорились с родственницей, у нее девочка (1,6)- тоже все бросала, я у нее спросила, как отучили бросать все сподряд. У них няня сидит с ребенком, так вот, когда Танюшка что-то кидала, они вместе с няней поднимали этот предмет и начинали его гладить, желеть, няня говорила, что ему(предмету) больно, обидно, что его так кидают, что его не нужно кидать, а нужно делать то-то и то-то, ну ит.д.  Через 3-4 недели Танюшка перестала кидать все сподряд, я решила на своем Ванечке попробовать то же самое...Он пока еще кидает, но это ведь дело времени...

nat_zz
Шопоголик
Репутация: - 58 + Сообщений: 10554
20 апреля 2013 14:06
Цитата: Sviristell
такие они       появляются ниоткуда. видят все, что плохо лежит. у нас видит каждую крошечку - и в рот. только успеваешь ловить и доставать
у меня тоже как пылесосик, все в рот тащит, что влезает и даже нет... ag Средняя тоже ( ей уже 4,4), так та тоже лишь бы что-нить попорбовать все равно что, особенно лекарства любит, как увидит, что кого-нить лечим, и ей тоже надо "полечиться", убираю все уже на самый верх, так она тоже со стулом везде ходит... Думаю, лекарства уже надо в кладовку убирать, а то не дай Бог..
Цитата: nata_d
..Но я иногда просто хожу в туалет...
agДа, они у меют использовать даже 3 минуты, а то и меньше...
Цитата: samsonova
ох уж эти детки!!!! Мы вот до сих пор плохо спим ночами, качаю  в коляске, вот это даа....
У меня ночами тоже просыпается еще, но мы титю и дальше спать ab  

юлия 6060
Шопоголик
Репутация: - 232 + Сообщений: 8185
20 апреля 2013 14:14

У нас все тоже самое. плюс к этому чуть что не так кусаем маму. или игрушки тащит в ванную кидает.Я сейчас отучаю от груди думаю еще из за этого стали не много нервными. зато спать стали лучше ттт. а то на груди всю ночьь спали.

 

krolis
Шопоголик
Репутация: - 134 + Сообщений: 6825
20 апреля 2013 22:32
Вот читаю про ваших очаровашек и думаю, что мы не одни такие, все как с нас списано: все пульты уже скотчем замотаны, иначе просто разваливаются на части, телефон-это вообще любимая игрушка (как мы раньше без телефонов росли, как нас родители развлекали даже не представляю). На кухне вообще до чего рука из стульчика достает все оказывается на полу. Пока "начальник" спит успеваю все убрать по местам, но соит ему появиться все снова там "где должно быть". Весело, скучать некогда.

Nadika
Шопоголик
Репутация: - 32 + Сообщений: 1349
22 апреля 2013 10:47
Цитата: krolis
(как мы раньше без телефонов росли, как нас родители развлекали даже не представляю).

ag  

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
22 апреля 2013 16:18
Бросать предметы для ребенка очень полезное занятие,  читала статью  перинатальных психологов( психологи раннего детства) так оооочень хорошо разъяснялось про все детские привычки кидать и разбрасывать.


Вот не объясню также грамотно но суть кидания -  практическое изучение  плоскости и пространства.  Пространственное мышление, предметы в пространстве, их взаимодействие, именно так ребенок осознает что такое высоко и низко, глубоко и на уровне. Ну там много всего, думаю суть понятна.


Так что кидают - и на здоровье!))))) Главное чтобы без вреда для живых организмов и материаль.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!