Детские стоматологии

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
2 мая 2013 00:17
Вот и нас коснулась проблема с зубами((( город у нас маленький (я из области), детских специализированных стоматологий нет, а в городской стоматологии детский кабинет настолько древний, что я боюсь туда ребенка вести даже за бесплатно. Боязнь стоматологов на всю жизнь обеспечена будет. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую детскую стоматологию в Екатеринбурге с хорошим оснащением, с хорошим отношением к ребенку и адекватными ценами. И, если можно, хоть примерно сориентируйте по ценам, а то я даже примерно не знаю, на какую сумму расчитывать.  

musya
Шопоголик
Репутация: - 56 + Сообщений: 668
3 мая 2013 10:30
Есть замечательная стоматология "Белая Ладья" на Грибоедова.29 (по-моему), там работает детский стоматолог , Горбунова Светлана Александровна, она находит подход к любому малышу. У нас у старшего вообще была ненависть к стоматологам, а Светлана Александровна смогла уговорить сына полечить зубки, правда стоило это достаточно дорого! Зато у сыночка зубки теперь не болят!

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
3 мая 2013 10:44
musya, а в каком возрасте лечили? нашему почти 2,5, боюсь на уговоры не поддастся, придется игрушками новыми завлекать.

oksana555
Шопоголик
Репутация: - 12 + Сообщений: 1880
3 мая 2013 11:15
мы лечимся в Скульптуре Чарли. Врач Томилин Алексей. Стоматология конечно не очень дешевая, но она того стоит. У этого врача лечимся всей семьей. Первый прием у них ознакомительный для ребенка. Нам просто чистили зубки пастой, для привыкания и после каждого приема дарят какую нибудь игрушку. Мелочь, а ребенок счастлив. В среднем лечение 1-1,5 тыс стоит, но это уже лечение кариеса.

musya
Шопоголик
Репутация: - 56 + Сообщений: 668
3 мая 2013 12:25
Мы лечили, когда нам исполнилось 5 лет. А когда сыну было 2 годика, мы пережили санацию зубов под наркозом в 9 больнице, было очень жутко, но иначе никак,т.к. состояние зубов было плачевное))) для этого мы записались на прием по телефону, потом съездили на прием, там был осмотр, нам дали напраление на анализы и указали стоимость процедуры(около 20 тысяч). Мы сдали анализы и приехали натощак, как сказал врач. Ребенку поставил анастезиолог наркоз, затем малыша унесли в зубное кресло. Санировали зубы часа два, затем принесли сына нам. Во время процедуры мы оплатили санацию, серебрение и покрытие фтор- лаком. От наркоза сын отходил тяжело, лунатил. Зато 2 года к зубному вообще не ходили, т.к. все зубы обработали за один раз, несколько зубиков удалили. Я знаю, подобное лечение еще производят в Стоматологии на 8 марта. Можно в 9 больнице записаться на бесплатную санацию, но там ждать свою очередь очень долго.

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 785 + Сообщений: 15572
3 мая 2013 12:27
Цитата: oksana555
мы лечимся в Скульптуре Чарли
и я свою тоже туда вожу. Дочь в полной уверенности все все зубные просто феи!   agЯ специально долго выбирала, зная свой детский советский опыт посещения этих доХтуров! Решила что деть мой должен не бояться лечть зубы. Ходим туда уже второй год! cq

Olga
Шопоголик
Репутация: - 43 + Сообщений: 734
3 мая 2013 14:51

Мы всей семьёй в биомед денте лечимся  ул. Бажова 195а 261-36-47. Оснащение хорошее, врачи добрые, приветливые. Я там и лечусь и протезируюсь. Старшему 9 лет в другую ни за что, ходили до этого в районую детску. Больше туда не хочет. Цены: пломба примерно 1000-1500 стоит. Удаление также. А если каналы лечить и большие пломбы около 3000выйдет. Но это я думаю детям не грозит. Молочные вроде так не лечат.

Младшего 2,5 года водила на осмотр. Бесплатно. Остался доволен. Но ему ничего не лечили)))

Детям после лечения подарки дают (маленькую пасту, щётку. разукрашку). Тем, кого только осматривают не дают)))

У них ещё на Белинского есть клиника под другим названием, но тоже их. По тел можно у них уточнить адрес.

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
3 мая 2013 14:55
musya, я надеюсь у нас не все так страшно, может обойдемся без серьезного лечения, посмотрим что наш стоматолог скажет после праздников, но хочу уже на примете пару клиник в Екатеринбурге знать, чтоб в случае чего знать куда ехать.

krolis
Шопоголик
Репутация: - 134 + Сообщений: 6825
4 мая 2013 08:11
Цитата: oksana555
мы лечимся в Скульптуре Чарли.

Подскажите, плиз, адресок, а может и телефон, если не трудно. Мы лечились в Приор М на Шварца, все очень понравилось, врачи -просто чудо, ходили на осмотр с годовалым, он даже не пикнул, сидел и смотрел, а старшему пришлось лечить кариес, так за все удовольствие мы заплатили аж 3500 руб!!!. Дороговато, поэтому поищем что то подешевле, хотя отношение замечательное.

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 785 + Сообщений: 15572
4 мая 2013 13:43

не думаю, что в Чарли дешевле будет!

http://www.sculpture-charly.ru/

Есения
Шопоголик
Репутация: - 100 + Сообщений: 9874
5 мая 2013 23:53
Цитата: vitaminka
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую детскую стоматологию в Екатеринбурге с хорошим оснащением, с хорошим отношением к ребенку и адекватными ценами. И, если можно, хоть примерно сориентируйте по ценам, а то я даже примерно не знаю, на какую сумму расчитывать.  

ходили 3 недеи назад в стоматологию Новой больницы (ул.заводская, р-н Виз), ребенку 3 года(врачей боиться абсолютно всех).
Доктор нашла подход, очень уверенно уговорила, поиграла с ней все рассказала и показала, стоматологический кабинет современный, оборудованный тв с мультами и пр.
Теперь ребенок просит сама пойти еще один зубик полечить.
Стоимость не самая дешевая вылечили 2 зуба неглубокий кариес с пломбированием за 3700р.


Сообщение отредактировал Есения - 5 мая 2013 23:54

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
6 мая 2013 12:30
Есения, а кто врач был, не запомнили фамилию? Новая больница к нам ближе всего, я давно к ней присматриваюсь, правда цены там не самые низкие, по крайней мере в детской поликлинике. Наш тоже в кабинет как заходит и сразу орать начинает, хотя дома мне спокойно рот открывает.

ДжейКа
Шопоголик
Репутация: - 23 + Сообщений: 1184
6 мая 2013 12:43
Лечимся в детской областной на С. Дерябиной. Ребенок врачей боится, поэтому в первый раз сначала была страшная истерика, а потом с ней поговорили как со взрослой, все объяснили что и как делать будут и она уже спокойно рот открыла, дала все что нужно сделать. С тех пор ходит спокойно, даже с удовольствием, знает, что с подарком уйдет)) У нас были зубки очень запущенные, дыра на дыре, очень долго не могла ее уговорить, а на молочных зубках кариес развивается молниеносно. В кресло, правда, без меня не садится, но я чувствую, что она совершенно расслабленна и страха нет. Цены там очень хорошие: пульпит - до 1500р., просто кариес - 1000р. точно хватит.

зая
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 170 + Сообщений: 1503
6 мая 2013 15:37
А кто-нибудь водил маленького ребенка в клинику Ютэли на Братьев Быковых? Там 2 детских стоматолога, к кому лучше записаться?
А на счет Биомеда, даже сама теперь боюсь туда идти. Осенью по страховка в праздник пришлось мне срочно лечить у них зуб. Оборудование на высшем уровне, но когда сказала, что будем лечить без анестезии, врач пришла в ужас и сказала, что так она боиться работать!!!!!!  их пломба через 3 недели выпала и сказали 9 зубов с кариесом и 7 коронок надо ставить!?! Понятно, что туда я больше ни ногой (даже экстренно), а 2-х других клиниках вердикт 1 зуб с кариесом и ни одной коронки ставить не надо, просто у Биомеда политика такая, все старые пломбы заменить, хоть они и хорошие и на каждый зуб защиту в виде коронки поставить. Хотя в отношение детей у них м.б. другие правила. Цены действительно бюджетные, но видать компенсируют это количеством ad 

Inquisitive
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 2
6 мая 2013 15:47

мы ходим в Олимпию на уралмаше (Ур. рабочих, 4). Сын всегда с удовольствием ротик открывает врачу. Врач - Чайка Зилия

прайс тут http://www.olimpia-ekb.ru/tseny/detskaya-stomatologiya.html

Сыну кариес не лечили, ттт ходим пока на проф.осмотры. Зато я 2 зуба у нее вылечила и еще 2 впереди, плюс мужу один зуб спасли не вырвали, руки у нее золотые, никакой боли, все рассказывает

natussichka
Шопоголик
Репутация: - 7 + Сообщений: 368
7 мая 2013 11:32

А я бы в свою очередь посоветовала кафедру стоматологии (в любом поисковите найдете их адрес). Стоимость осмотра  в пределах 300, лечение не проводили, но там все пришли на осмотр и терапевт и хирург, и травматолог. У нас ситуация была не простая, ребенка в 1.2 года упала неудачно (вывих 2х передних зубов). В 3х стоматологиях диагноз был не утешительный - удаляйте срочно вам на раздумье сутки - двое, туда поехали как к последней надежде. Хирург опытный, приятный мужчина все осмотрел, объяснил, и ребенке больно не сделал, в общем удалять нам ничего не пришлось, пусть и загнуты эти 2 зубика, но все же они есть. В общем на 3 день день походов по стоматологиям тут были слезы радости... Так что если случай действительно серьезный, вам туда. Практически все стоматологи учатся там, а лучшие остаются у них - это не только мое мнение.
P.s: на отчаянные попытки попробовать вытянуть зубки в нормальное состояние, врачи четко объяснили - нам не нужно,ч тобы мы стали врагами вашему ребенку, мы не хотим создать ему психологическую травму на всю жизнь, поэтому больно делать не будем, а наркоз в таком возрасте противопоказан...

Есения
Шопоголик
Репутация: - 100 + Сообщений: 9874
10 мая 2013 23:57
Цитата: vitaminka
Есения, а кто врач был, не запомнили фамилию? Новая больница к нам ближе всего, я давно к ней присматриваюсь, правда цены там не самые низкие, по крайней мере в детской поликлинике. Наш тоже в кабинет как заходит и сразу орать начинает, хотя дома мне спокойно рот открывает.

врач Паникоровская Елена Викторовна

talena
Шопоголик
Репутация: - 2 + Сообщений: 179
13 мая 2013 14:31
лечим в "классик-Дент" на мамина-сибиряка. Очень трепетно, нежно, внимательно, качественно и дорого. есть гарантия. лучше не знаю.

Katrina229
Шопоголик
Репутация: - 4 + Сообщений: 212
16 мая 2013 02:10
Цитата: oksana555
мы лечимся в Скульптуре Чарли. Врач Томилин Алексей.


Я своих обоих детей туда вожу, лет 8 то точно ходим.  Когда сына первый раз привели, боялся сильно, (после детской районной), а там ему все объяснили и показали и сейчас не чего не боится, а дочь я сразу начала туда водить, так ей повезло... она незнает что поход к стоматологу может приносить каки-то отрицательные эмоции и искренне не понимает, почему я сама очень боюсь ag 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!