Порекомендуйте швейную машинуу кого какая?..

Червячок
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 698
3 мая 2013 18:15
...Планирую приобретение швейной машины. Прикинула уже набор необходимых функций. Вот хочу спросить общественность, какая у кого машина (ну какая фирма, можно без указания конкретной модели) и ваши отзывы о ней.

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
3 мая 2013 21:31
Цитата: Червячок
...Планирую приобретение швейной машины. Прикинула уже набор необходимых функций. Вот хочу спросить общественность, какая у кого машина (ну какая фирма, можно без указания конкретной модели) и ваши отзывы о ней.

Мы маме дарили BROTHER КОМФОРТ 25А, маме нравится, конечно она не профессиональная швея, еще до конца в ней и не разобралась.
Покупали именно эту фирму по отзывам друзей и знакомых. 

GaLi
Шопоголик
Репутация: - 18 + Сообщений: 677
3 мая 2013 22:05
у меня такая.
когда выбирала, думала, буду шить не переставая и себе, и детям)) но шью иногда по необходимости, потому большинство функций не использую - если бы выбирала сейчас, взяла бы попроще. Но машиной довольна, в магазине выбирала по удобству - мне ставили машины прям по-очереди и демонстрировали, можно было самой попробовать строчки поделать.
Просто по салонам походите повыбирайте.

Орищенко
Шопоголик
Репутация: - 42 + Сообщений: 469
3 мая 2013 23:42
Посмотрите BROTHER. По мне так цена=качество (вернее цена =набор функций). В эксплуатации очень простая, понятная. У меня ломалась (по моей невнимательности) в Екатеринбурге без проблем починили, детали недорогие. На мой взгляд у нее один недостаток - челнок пластиковый bw , но вроде все работает.
 Еще неплохие
Janome, но детали к ним очень дорогие, и все детали под заказ...

Нина
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 575
4 мая 2013 00:10
Брайзер и Джаномэ , обе марки хорошие, смотря что хотите, у меня Брайзер, У сестры была брайзер, щас купила Джаноме, маме  подарила Джаноме уже по круче, т.к первая была самая простая. А сейчас взяли с оверложной строчкой, очень хорошая строчка, я поражена, т.к у меня Каверлок PFFAF, но  хоть это очень хорошая и умная машина, оверложная строчка мне на Жданоме очень понравилась.. На Блюхера есть магазин Надель, там очень хорошие консультанты, помогли с правильным выбором, не просто втюхать дорогую машину, а сделать выгодную покупку. Чтобы  машина вас радовала и принасила пользу.Выбирая из этих двух , Джаномэ более молодая  поэтому дешевле, а функции одинаковые, тем более У Брайзера раньше больше было металических деталей, качество было лучше.( щас тоже не плохое)). Выбирайте!!!! В праздники постояно скидки.

Lelika
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 177
4 мая 2013 00:21

Цитата: Червячок
...Планирую приобретение швейной машины. Прикинула уже набор необходимых функций. Вот хочу спросить общественность, какая у кого машина (ну какая фирма, можно без указания конкретной модели) и ваши отзывы о ней.

У меня тоже Джаноме, мне нравится. Покупала лет 10 назад модель 18W, цена у нее нисколько не изменилась и в продаже с тем же дизайном - в принципе самая простенькая. Недавно купила новую и тоже Джаноме MC6600P - навороченная, куча видов петель и оверложных строчек, даже монограммы вышивает. Нашли интернет-магазин (shveiburg.ru), обошлась аж на 9 тыс. дешевле, чем в Надель. Мы забирали у них сами, менеджер нам все доходчиво объяснил - что да как.

Червячок
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 698
4 мая 2013 14:24
Цитата: Lelika
Lelika

а гарантию предоставляют?

... сайт не открывается, за домен не заплатили )) 


Сообщение отредактировал Червячок - 4 мая 2013 14:26

ilana-s
Шопоголик
Репутация: - 128 + Сообщений: 1970
4 мая 2013 14:43
И у меня Джаном, 9 лет приносит удовольствие при использовании

Червячок
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 698
4 мая 2013 14:55
мне очень важно, чтобы шила разные ткани и чтобы хорошо делала петли...

Dolma
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1180
6 мая 2013 10:18

У меня тоже Джаноме  модель 18W, покупала 11 лет назад и очень ей довольна, шьет и толстое и тонкое, даже шубу мелкому когда-то на ней шила. Трикотож на ней не шью, для этого у меня еще есть оверлок и плоскошовка. Плоскошовку покупала в швейбурге - выходит дешевле, дают гарантию и была демонстрация - как шить, какие настройки, как нитки заправлять. Почитайте здесь http://club.osinka.ru/viewforum.php?f=10

milanskaya
Шопоголик
Репутация: - 33 + Сообщений: 4367
6 мая 2013 10:31
У меня мама швея, мы ей купили хускварну, машинкой не нарадуется. Качество отличное. У меня Juki, о них мало кто знает, но машинки тоже хорошие. Вообще техника этой марки используютс на производстве. ab  

Капустка
Шопоголик
Репутация: - 70 + Сообщений: 989
1 марта 2019 22:12
Добрый вечер! У меня Pffaf: и швейная, и коверлок. Отличные машины, шью постоянно - от постельного белья до тонких тканей, и кожу и куртки, обе без нареканий и ремонтов, правда не дешевые, но очень качественные!


Сообщение отредактировал Капустка - 1 марта 2019 22:13

Тетя Мотя
Шопоголик
Репутация: - 44 + Сообщений: 344
2 марта 2019 23:13
Только Janome aa с металлической станиной и съёмной рукавной платформой.Моя модель старовата 423S, все равно люблю её.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!