Отбелить белую блузку

Ира99
Шопоголик
Репутация: - 62 + Сообщений: 1135
8 ноября 2013 17:34
попробуйте в отбеливателе А*М*В*Е*Й, замочить на ночь, мне нравится, спасает даже цветные веши от пятен, но имменно предварительное длительное замачивание а не просто добавить при стирке. Все "детские"  пятна от ягод и фруктов им вывожу, а еще есть восстановитель цвета 3 в 1  Dr. Beckmann , он имменно для полинявших. Вонючий, видимо химия жуткая, но помогает

kinia
Шопоголик
Репутация: - 2 + Сообщений: 810
16 ноября 2013 09:21
советую "Удаликс", по нему есть закупка....правда из всего что купила попробовала пока только кислородный пятновыводитель (это который в баночке в виде порошка за около 80 руб.)...рубашки у мужа стали как новые, пока у меня это лучший результат из всего чем я пользовалась, включая ооочень недешевые средства)))

Прелесть
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 8
14 декабря 2013 15:51
У меня сестра перегидролем пятна выводит такие, я ей даже давала шерстяную кофту, она теперь белоснежной стала. Красота да и только. Мне не доверяет, говорит что могу пропорции перепутать. )))

natussichka
Шопоголик
Репутация: - 7 + Сообщений: 368
16 декабря 2013 15:26
а можно для нас открыть секретик вашей сестры?)))

Fuegotal
BANNED
Репутация: - 0 + Сообщений: 1
24 июля 2019 15:58

Аспирин плюс перекись водорода  поможет удалить пятна от пота.

Для начала замочите одежду в мыльной воде, а дальше:

Сделайте пасту из 2 таблеток аспирина. Нанесите на пятна, оставьте на 3 часа. Постирайте без отбеливателя. Смешайте воду и перекись водорода в пропорции 10 к 1, нанесите на нужные участки. Через 10 минут изделие можно постирать.


Сообщение отредактировал Admin - 25 июля 2019 09:35

Marruu
BANNED
Репутация: - 0 + Сообщений: 1
22 августа 2019 19:31

Расскажу как отбелить бюстгальтер в домашних условиях, а блузку можно в принципе так же.

Кислородный отбеливатель 

Важно! Перед обработкой изделия обязательно прочитайте инструкцию по применению средства. Строго соблюдайте рекомендации, чтобы не испортить белье. 

Способ применения: 

В небольшую емкость наберите воду комнатной температуры. 

Добавьте в воду один мерный стаканчик отбеливателя и перемешайте. 

Погрузите в раствор бюстгальтер и оставьте на 1 час. 

В завершение прополощите белье под проточной водой и проведите обычную стирку. 

 

Белизна 

Важно! Перед применением проверьте действие “Белизны” на малозаметном участке изделия. 

Способ применения: 

В 3 литра холодной воды добавьте одну столовую ложку “Белизны” и немного стирального порошка. 

Тщательно перемешайте полученную жидкость. 

Погрузите в приготовленное средство загрязненное изделие. 

Оставьте на 20 минут, чтобы ткань пропиталась смесью и исчезли все изъяны на поверхности. 

Смойте остатки “Белизны” в теплой воде, а после прополощите изделие в холодной.


Синька

Способ применения: 

В воду комнатной температуры добавьте немного синьки. 

Тщательно размешайте порошок, чтобы не было крупинок. 

Важно! Не растворившиеся крупинки синьки могут остаться на изделии невыводимым синим пятном. 

Поместите в жидкость изделие и оставьте на некоторое время. 

Прополощите в проточной воде.

 

Нашатырный спирт

Способ применения: 

В холодной воде разведите нашатырь, выдерживая пропорцию на 1 литр 2 столовые ложки. 

Перемешайте полученный раствор и погрузите туда потемневший лифчик. 

Оставьте белье в жидкости на несколько часов. 

Важно! Чтобы добиться лучшего результата, замочите изделие на ночь. 

В завершении постирайте белье привычным способом. 

 

Важно! Удалить неприятный запах от нашатыря можно, добавив кондиционер для вещей во время стирки .


Сообщение отредактировал Admin - 23 августа 2019 09:28

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!