Подскажите!!! Помогите!!!Вскрытие посылки

орхидейка
Шопоголик
Репутация: - 48 + Сообщений: 550
26 ноября 2014 20:24
ПОМОГИТЕ!!! ПОДСКАЖИТЕ!!! Уважаемые форумчане!!! Может пишу не в теме, извините, но очень нужна помощь, скорее всего организаторы подскажут.  Получила сегодня посылку из 4х заказанных коробок обуви пришло только 2, вес в квитанции 4,8 кг, а по факту 2,9 кг.  Т.е. явно вытащили на почте. Увидела на почте расхождение по весу и заставила вскрыть посыль, а там половина заказа нет. Составили акт, уже после того как я ушла мне позвонили с отд. почты и сообщили, что была комиссия и коробка действительно вскрыта, но очень аккуратно сразу и не поймешь. Будет расследование, но посылка оцененна в 1 руб. и без описи. ЧТО мне делать? Можно ли на что-то расчитывать? Вроде и интернет магазин не виноват, но в тоже время заказ то я в полном объеме не получила, а они еще и без описи отправили. Может с кем было что-то подобное.

eduard_f
Организатор
Репутация: - 54 + Сообщений: 609
26 ноября 2014 22:21
орхидейка, здравствуйте, а мы вам разве не ТК отправляли?
Что тут сделать даже не знаю, таких случаев не было. А по поводу описи и прочего, это сильно удорожает пересылку и все наоборот просят отправлять как можно дешевле, уже год так отправляем. Думаю, что можно в любом случае что-то взыскать с почты, мало того, что они работают как попало, так еще воруют! (((

орхидейка
Шопоголик
Репутация: - 48 + Сообщений: 550
26 ноября 2014 22:57
Добрый вечер eduard_f, нет это не от вас. Вы действительно отправляли ТК в четверг, в субботу уже посылка была в городе, а вчера я ее получила. Спасибо вам за это.  А это я заказывала не через СП, а просто с интернет магазина, там летняя распрдажа обуви была. И вот такая ерунда получилась. Согласна что если с объявленной ценностью, то  удоражает отправку, а вот с описью не сильно дороже. Просто была бы опись я могла бы что-то прдъявить почте, а сейчас мало ли что уменя там лежало, может кирпич. Вот и не знаю кому теперь что предъявить.  

Оксана80
Шопоголик
Репутация: - 18 + Сообщений: 405
27 ноября 2014 20:06
В этом случае проще всего отказаться от посылки на почте, что очень важно, до подписания Вами извещения о получения посылки. 

Оксана80
Шопоголик
Репутация: - 18 + Сообщений: 405
27 ноября 2014 20:19

Если на посылке наличествуют явные признаки вскрытия или повреждения во время транспортировки (повреждения заклеены скотчем ПР, вложения переупакованы в другую почтовую емкость), то в нормальной ситуации к такому отправлению обязательно прилагается акт о повреждении или акт о вскрытии с описанием причины вскрытия (таможенный досмотр, досмотр в центральном почтовом отделении), датой и подписью лица/лиц, проводивших вскрытие. С этим актом вас должны были ознакомить сотрудники почты


Сообщение отредактировал Оксана80 - 27 ноября 2014 20:22

орхидейка
Шопоголик
Репутация: - 48 + Сообщений: 550
28 ноября 2014 02:12
ДД Оксана80, при визуальном осмотре следов вскрытия ни я, ни работники почты не обнаружили. После акт естественно составили, собираюсь отправить претензию магазину.

Оксана80
Шопоголик
Репутация: - 18 + Сообщений: 405
28 ноября 2014 11:59
Согласно главе 7-й, 57 пункту Правил оказания услуг почтовой связи - в случае утраты или порчи (повреждения) почтового отправления с объявленной ценностью - в размере объявленной ценности и суммы платы за пересылку, за исключением платы за объявленную ценность. Это значит что поскольку оценка была в размере 1 рубль, вам можно попробовать взыскать сумму за пересылку товара, однако для этого нужет чек. Хотя по факту требовать возмещения стоимости отправки должен отправитель, т.к. он вносил оплату. К сожелению, без описи расчитывать практически не на что... ac 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!