прививка ПНЕВМО 23, кто ставил? есть эффект?хочу ребенку перед д/с поставить, посоветуйте

kukolka
Организатор
Репутация: - 368 + Сообщений: 32767
29 сентября 2015 11:07
мы ставили в 2,5 года! мне понравилось!

--------------------
1. ПАЛМЕТТА-НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ!
2. КОСМЕТИКА ИТАЛИИ

карамель
Шопоголик
Репутация: - 317 + Сообщений: 3571
29 сентября 2015 13:00
Мы тоже старшей дочери ставили перед садиком в 2.2.в первое же заболевание с подозрением на пневмонию за гремели в больницу.ограничились бронхитом и почти год из этих бронхитов не вылазили.чуть за болеем сразу же все в бронхи уходило.младшей ставить не буду.ну ее нафиг

ТанюшкаК
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 65 + Сообщений: 2602
29 сентября 2015 13:04
Цитата: карамель
из этих бронхитов не вылазили.чуть за болеем сразу же все в бронхи уходило.
вот у нас также, с первого дня заболевания так... наблюдаемся и аллерголога и пульмонолога......

veneraya
Шопоголик
Репутация: - 7 + Сообщений: 43
29 сентября 2015 17:33
Мы ставили Пневмо-23 в возрасте 3,5 года, платно. Врач посоветовала. До прививки болели каждый месяц в садике. Прививку ставили в феврале, и в сентябре заболели пневмонией, но мы так легко ее перенесли, имею в виду, в отличии от бедных детишек, которые лежали в больнице. Им ставили оооочень болючие антибиотики от которых они в клубок от боли заварачивались( 2 раза в день) попа у них вся в синяках была. Я спросила: Почему мы заболели-  мне сказали, что это другой какой-то микроб. Вообще он от менингита, гнойного отита, пневмонии и т.д. Сейчас болеем очень редко и с темпер 37,5 мах., в основном горло, сопли. Сейчас нам 5 лет. Младшему сынуле тоже поставили Превенар теперь по календарной прививке в 2 месяца бесплатно. 

Zelena
Шопоголик
Репутация: - 37 + Сообщений: 441
29 сентября 2015 21:37
Я старшему ставила в 3,5 года пневмо-23 (сейчас ему 10 лет). Мне кажется есть эффект, меньше болел. Младшему сейчас в 2,5 года в поликлинике превинар бесплатно поставила. Многие в окружении моем ставят эту прививку. 

Айла
Шопоголик
Репутация: - 6 + Сообщений: 155
30 сентября 2015 10:33
Девочки, спасибо за ответы.  Спрошу у своего врача, а то он молчит как партизан(((  а ОРВИ сразу в бронхит уходит, за прошлый год 6 бронхитов , пульмонолог сказал "меняйте климат", анализы которые сдавали нормальные, а почему болеет хз.

vasya
Шопоголик
Репутация: - 63 + Сообщений: 494
30 сентября 2015 11:02
Ставили в прошлом году, перед садиком, бронхитов-пневмонии не было, ттт. Пару раз был предбронхит, но все обошлось без антибиотиков. Правда у нас частный садик, детишек мало. 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!