Где сделать детский маникюр и надо ли? Район желательно Уралмаш,Эльмаш,Верхняя П

ego
Шопоголик
Репутация: - 26 + Сообщений: 1060
25 июня 2016 12:11
У дочки зарастают ногти кутикулой. Ей 5 лет. Надо видимо убирать,т к. прилично зарастают. Самой слелать,боюсь что-то нарушить. Хочу мастера,чтоб точно все хорошо сделал,без проблем для здоровья и красоты ногтей в будущем. Где такое делают. Посоветуйте любые варианты,вплоть до сделай сам,но с подробной инструкцией тогда. Спасибо.

ольгаА
Организатор Моя витрина
Репутация: - 993 + Сообщений: 32767
25 июня 2016 12:12
ego, мы делаем в Минибель, это на Бабушкина, 45,  нам очень нравится мастер Елена вроде бы.

ego
Шопоголик
Репутация: - 26 + Сообщений: 1060
25 июня 2016 12:19
ольгаА, я видела этот салон. А по гигиене там как? Инструмент обрабатывали при вас? Я просто не доверяю словам,что все обработано,вот пунктик у меня такой,особенно ребенку. Сколько по стоимости?

ольгаА
Организатор Моя витрина
Репутация: - 993 + Сообщений: 32767
25 июня 2016 12:26
ego, нам понравилось, инструмент попросите обработают при вас, по времени только долго очень, думала быстрее будет, прямо как взрослому, несколько раз ходили уже, по цене 400 руб. + стразики, наклейки.

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
25 июня 2016 19:38
В первый раз слышу чтобы детям кутикулы в салоне убирали, у меня в книги по уходу за ребенком было написано, что девочек просто нужно приучать, если маленькие то делать это самой, после мытья рук и особенно ванны когда кожа распарена отодвигать кутикулу уголком полотенца, у меня мама всю жизнь с детсва себя приучила и проблем нет, я вот стала с молодости обрезной маникюр делать так теперь это надо постоянно делать. Попробуйте может вам поможет тут просто видимо привычка железная нужна. Еще в салоне мне сказали кто вместо простого ухода начинает даже хорошую кожу на пятках тереть и обрезать кутикулы на руках, то наоборот провоцирует ее рост и потом приходится всю жизнь заниматся такими процедурами, и что те кто просто протерают грубым полотенцем пятки и мажут крем каждый день, и также с руками, имеют даже к 30 с лишним годам куда более ухоженный вид.

ego
Шопоголик
Репутация: - 26 + Сообщений: 1060
25 июня 2016 21:28
Dikant2, я вот тож думала что нельзя,но у нее она прям как приросла,не отмокает ладом. Я видела,что некоторым потом в больнице хирурги убирают,не хочется такого. Прям мечусь,что делать

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
25 июня 2016 21:42
Может  в салоне вас проконсольтируют, они то должны знать что можно еще сделать

10r10z
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 10 + Сообщений: 192
28 июня 2016 23:15
Детям обязательно надо следить за кутикулой, точнее их родителям. Потому что сильно выстилающася кутикула провоцирует появление заусениц, которые впоследствии могут загноиться. Необязательно ходить в салон, достаточно просто распарить кожу рук ребенка и аккуратно апельсиновой палочкой сдвигать кутикулу к заднему валику. Палочкой работать параллельно ногтевой пластине, ни в коем случае не перепендикулярно, иначе можно навсегда поверидть зону роста ноготка и он всегда будет расти с деформацией. Палочка должна быть достаточно острой, не нужно спиливать ее островатые грани, боясь поранить ребенка. Острый краешек скоса палочки обеспечивает легкое "сдвигание" кутикулы,  тупым же можно елозить туда-сюда так и не достигнув результата.
Срезать детскую кутикулу строго запрещено! Срезать можно только заусеницы, если они уже появились.
Советую использовать масло для кутикулы, постоянный уход способствует замедлению роста кутикулы, а в некоторых случаях даже остановке роста.
Если есть вопросы, обращайтесь.


Сообщение отредактировал 10r10z - 28 июня 2016 23:23

culenar
Шопоголик
Репутация: - 342 + Сообщений: 12709
30 июня 2016 00:11
Цитата: Dikant2
Еще в салоне мне сказали кто вместо простого ухода начинает даже хорошую кожу на пятках тереть и обрезать кутикулы на руках, то наоборот провоцирует ее рост и потом приходится всю жизнь заниматся такими процедурами, и что те кто просто протерают грубым полотенцем пятки и мажут крем каждый день, и также с руками, имеют даже к 30 с лишним годам куда более ухоженный вид.

салонные мастера, конечно, всякого повидали, не буду с ними спорить...
расскажу на примере своей семьи: три поколения: моя мама, сестра, я и дочь
вели себя с куттикулами и пятками смолоду примерно одинаково: не трогали пемзами и обрезным маникюром. И при этом у всех четверых проблемы с пятками, локтями и с кутикулами
и у меня, и  у мамы (65 лет) , у сестры, и у дочери (19 лет)
и общее, что нас связывает, это щитовидка не в порядке.
Врач- эндкриног обязательно смотрит состояние кожи в целом и обязательно смотрит на ручки и на локти.
Для них это какой-то показатель.

Я не врач от слова совсем. Но мне кажется, что, если проблема стоит действительно остро, может быть, врачу показать, может, это симптом какого-то пока не выявленного заболевания...

--------------------
МИМИ КУКОЛЬНЫЕ ДОМИКИ. И ДЛЯ БАРБИ ТОЖЕ )))),
НЕМЕЦКАЯ УТВАРЬ ПОЧТИ ДАРОМ
ВОПРОСЫ О ЗАКУПКАХ ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ В ЛИЧКУ, А В ТЕМУ)))

ОльгаГоцко
Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 290
30 июня 2016 20:52
Полгода как отучилась на маникюриста. Нам прям строго сказали, детский маникюр до 12 лет, НЕ ОБРЕЗНОЙ. Кутикула максимум - отодвигается.
И еще выше правильно говорят, чем больше режешь, тем больше растет. 

Чтобы кутикула меньше разрасталась, мажьте масличком.  

Привереда
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 186 + Сообщений: 13022
1 июля 2016 13:00
ego, добрый день! я своей старшей делала, гигиенический, перед отпуском, естественно, необрезной.
замечательный салон, всем рекомендую, мастер, она же хозяйка, Даша, всё расскажет, подскажет.
Nail-spa, г.Верхняя Пышма, ул. ур.рабочих, 42. строго по записи, звоните заранее. 

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!