эпиляция, депиляция и все подобноесовет девушек

Жаннагорло
Шопоголик
Репутация: - 64 + Сообщений: 2053
8 июля 2016 10:06
Девоньки, подскажите, кто может сталкивался с данной проблемой, мне 28 л., и не как не могу нати способ борьбы с вросшими волосками на ножках, прям аж стыдно. что только не пробовала, бритье это вообще ад, купила эпилятор-какие то черные точки по всем ногам, купила воски- один фиг врастают хоть ты тресни, а их все больше и больше, приходиться иголочкой открывать, а время то растягивается, а с 2 маленькими детьми на себя время то мало совсем, надо все успеть а тут блин по часу на одни ноги, подскажите кто каким способом пользуется удаления и что делаете что бы вросших волосков не было, может кремы или еще что?! просто прям бесят они((


Сообщение отредактировал Жаннагорло - 8 июля 2016 10:10

iStasya
Шопоголик
Репутация: - 24 + Сообщений: 460
8 июля 2016 10:35
Мне советовали обрабатывать кожу салициловой кислотой 2 процентной. Просто один раз в день протирать смоченным ватным тампоном. 
У меня вросших волосков стало меньше.


Сообщение отредактировал iStasya - 8 июля 2016 10:41

10r10z
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 10 + Сообщений: 192
8 июля 2016 10:43
я делаю (точнее уже закончила) электроэпиляцию. Но этот метод долгий, зато навсегда. Вросших волос конечно же нет, а те, что были от предыдущих видов эпиляции (воск), мне все убрали. Очень советую этот метод. Подробнее можете почитать в интернете, не путать с лазерной, фото и ЭЛОС эпиляцией!Электроэпиляция это самый старый из всех "долгоиграющих" методов. Если вы готовы к такой экзекуции. могу дать контакты своего мастера, очень хорошая девушка, а в таком деликатном деле это важно.

Жаннагорло
Шопоголик
Репутация: - 64 + Сообщений: 2053
8 июля 2016 10:52
10r10z,смотрю в инете фото жуть ведь, 3 недели такие раны???

iStasya
Шопоголик
Репутация: - 24 + Сообщений: 460
8 июля 2016 10:56
10r10z,я тоже почитала. Сколько же времени вам потребовалось? Каждый волосочек отдельно, а их тьма тьмущая. А как по болевым ощущениям? И, если не секрет, сколько это стоит - избавиться навсегда?))

mariyaVR
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 964
8 июля 2016 11:02
Жаннагорло,
Я на этом собаку съела и не одну((
Скрабировать и мыть жесткой щеткой регярно. Тогда полегче будет.
Та же проблема, только еще ноги страшно зудят когда рост волос. 
Использую только шугаринг, тк он не так обламывает волосы, как воск.
 

mariyaVR
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 964
8 июля 2016 11:03
10r10z,
Можно контакт  девушки? И сколько у Вас вышло по цене? 

anuytka79
Шопоголик
Репутация: - 72 + Сообщений: 847
8 июля 2016 11:08
постою, послушаю :-)

10r10z
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 10 + Сообщений: 192
8 июля 2016 11:11
Жаннагорло, я вам написала целую эпопею в личке.

Могу сюда скопировать, девушки, если хотите почитать 

iStasya
Шопоголик
Репутация: - 24 + Сообщений: 460
8 июля 2016 11:14
Хотим, очень.

10r10z
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 10 + Сообщений: 192
8 июля 2016 11:15
Здравствуйте. Ох, будет много букв, извиняйте. ab 
Вообще, электро - это метод точечный. Там идет воздействие на каждую луковицу. Собственно, это и ответ на то, почему так долго и болезненно проходит избавление от  волос таким методом. Смысл в том, что вы приходите на процедуру с активной фазой волос. То есть, они на поверхности уже проросшие. Косметолог с помощью аппарата удаляет эти самые волоски. Как работает аппарат: подбирается мощность тока в зависимости от кожи и волос. Мастер работает иглой супер-тонкой (игла ваша, вы носите ее с собой всегда, либо покупаете там, это неважно), вводит иголочку в фолликул и подает разряд тока. Луковица погибает и пинцетом мастер просто достает волосок из фолликула. Вот таков смысл процедуры. оплачивается она ПОМИНУТНО. Цены везде разные, я делаю за 25р/мин, в леди-прима (они именно на электро специализируются) 45р/мин и еще и анестезия платно.. я туда тоже ходила, это было ужасно, не советую, хотя, может, там щас поменялось все...
Ну так вот.  Если "снаряд" попал точно в цель, то конкретно из этого фолликула волос больше не вырастет НИКОГДА. Потому что там не из чего расти. Процедура эта долгая по причине сугубо индивидуальной (то есть степень оволосения и степень желаемой лысости). Объясню просто на примере. Посмотрите, скажем, на свою руку. На ней растут волосы. Вы идете к мастеру, она вам за 1-2-3 процедуры убирает все подчистую. Недели полторы у вас будут точки на коже, это результат воздействия тока (ожоги), недели 4 вы ходите с гладкими руками. Потом спустя это время начинают проклёвываться спящие луковицы и те волоски, которые  не убились в первом этапе. Как только они достигли необходимой длины (мм 5), вы снова идете их убирать. В этот раз их меньше уже, потребуется меньше времени на процедуру. Потом вы снова ждете недели 4, ждете, когда вырастут другие блудные волоски, и так же их убираете. Самый дорогостоящий и болезненный этап - начальный. То есть первые 2-3 раза, когда волосяной покров еще полный довольно.
Я делала глубокое бикини, чтобы убрать всю активную фазу со всех мест спереди и сзади ( у меня завидная волосатость) мне потребовалось 4 процедуры по 90минут!Это только первый слой волос, которые были как бы всегда на поверхности. 
Второй слой уже было поменьше волос, но снова в 4процедуры делали, правда уже времени тратили поменьше....
В общей сложности не могу суказать сколько было процедур и минут, но я начала бикини делать в ноябре 13-го и вот сейчас я подбила буквально 10 волосков. Подмышки, к слову, ушли просто молниеносно! очень мало процедур было.
Написала сбивчиво, простите, просто очень тяжело это объяснять, да еще и так, чтобы человек не испугался. Хотя на самом деле, это только звучит страшно: игла, ожоги, анестезия. на деле практически никакого дискомфорта кроме первого дня, когда зона обработки немного горит. Я уже год, кстати, делаю без анестезии, терплю совершенно нормально, волос мало, обезболивать нет смысла.
А и еще момент. у меня так долго все происходит потому что я недисциплинированно ходила. надо идти, как только волосы до 5 мм доросли, а у меня они иногда по 2 см (!) отрастали. Если бы ходила быстрее, и ушло бы быстрее. Когда волос 2 см он уже сам готовится смениться и процедура на такую длину неэффективна 

Жаннагорло
Шопоголик
Репутация: - 64 + Сообщений: 2053
8 июля 2016 11:22
Т.Е. первая процедура порядка 3000? а сколько у вас всего сеансов вышло?  

iStasya
Шопоголик
Репутация: - 24 + Сообщений: 460
8 июля 2016 11:22
10r10z, спасибо за подробности)
Сколько времени на один волосок уходит?
Анестезия как происходит?) мажут, брызгают чем-то? 

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 376 + Сообщений: 18949
8 июля 2016 11:26
Если обычное удаление,не электро, то советуют шугаринг от вросших волосков 

vasya
Шопоголик
Репутация: - 63 + Сообщений: 494
8 июля 2016 11:27
У меня знакомая электроэпиляцией занимается уже больше 10 лет, сама себе уже даже брови сделала ))) Везде, где можно волосы удалила ))) Очень хвалит этот метод. А вот про лазерную сказала, что на светлые волосы она может и не подействовать. В общем очень интересно, но я пока не решилась, мечтаю о гладкой зоне бикини, может надумаю, дорого это конечно

Жаннагорло
Шопоголик
Репутация: - 64 + Сообщений: 2053
8 июля 2016 11:31
что дорого, то дорого, но так посчитать. процедура даже допустим 4000 и допустим 4 раза 16000, и на всю жизнь, не те шугаринка, не те восков, гелей, мазей  и прочей лабуды, а они ведь денег тоже стоят, но блин где найти столько времени на это, вот в чем вопрос(( 

10r10z
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 10 + Сообщений: 192
8 июля 2016 11:32
Анестезия - ледокоин подкожно. если у вас аллергия или еще что-то, можете свой препарат приносить гипоаллергенный. если боитесь уколов или зона большая (ноги) - ледокаин спрей самостоятельно брызгайте, или крем эмла, он дороговат. Для усиков Эмла.
К слову в леди-прима, которые типа профи и впереди планеты всей, кололи СТОЛЬКО анестезии, что у меня, простите, зону бикини раздувало до размера мужских гениталей. Это было просто УЖАСНО!
у меня было так на первом слое волос: 1/5 90 минут, 2/5 87минут, 3/5 92минуты, 4/5 108минут 5/5 94минуты  ( с 10 по 30 ноября все процедуры) 
То есть вот не 4 процедуры, а аж пять, ошибочка вышла.
Потом я почти месяц ходила и ждала, когда что-нибудь отрастет и пошла на второй слой
второй слой: 1/2 65 минут 2/2 80 минут (тут всего 2 процедуры)

то есть видите, по объему процедуры НАСКОЛЬКО меньше стало волос.

И еще момент. Не обязательно в омут с головой, как я, нырять и сразу скопом все делать. у меня тогда была сильная война с волосами, я перепробовала ВСЕ методы, на электро пошла от отчаянья и никаких денег не жалела и делала все стразу, чтобы уже прибить эти чертовы волосы и не видеть их больше


Сообщение отредактировал 10r10z - 8 июля 2016 11:41

iStasya
Шопоголик
Репутация: - 24 + Сообщений: 460
8 июля 2016 11:33
vasya,ну, если навсегда и не смертельно больно, то это, конечно, отличное решение. Тем более вы сами видели результаты, что они потом не растут, паразиты))
Это ж тогда получается долгосрочное вложение денег. Процедура шугаринга от 1000 стоит (я про бикини). А ее ж надо делать постоянно, из месяца в месяц. 

iStasya
Шопоголик
Репутация: - 24 + Сообщений: 460
8 июля 2016 11:42
10r10z, простите.
Цифры "1/5" и т.д. это количество волос/минут?))

Я прям загорелась.
У меня тоже бесконечные войны. Даже после шугаринга волосы растут, как из пулемета((. 

10r10z
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 10 + Сообщений: 192
8 июля 2016 11:46
iStasya, 1/5 это 1 из 5ти процедур. 2/5 это вторая из 5ти. То есть у меня было столько волос активных, что все их мы убрали за 5 процедур.
 НО! Девушки, чтобы не было непонимания, еще раз говорю, что это только ПЕРВЫЙ слой волос. То есть только те волосы, которые НА ПОВЕРХНОСТИ!!  Которые вы сейчас бреете, дергаете воском или сахаром, или просто терпите. Вот эти волосы я убрала за 5 процедур. Потом ждала, когда отрастут новая партия. и так далее. Данные привела по двум таким этапам. а потом там уже все укладывалось в 1 сеанс.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!