Какой транспортной компании вы доверяете?Грузоперевозки

kirina_66
Шопоголик
Репутация: - 40 + Сообщений: 584
2 декабря 2016 18:17
Всем доброго времени суток! В первую очередь обращаюсь к организаторам закупок, ведь вам часто приходится иметь дело с разными ТК. На просторах интернета 90% отзывов отрицательные, просто ужас. Поделитесь своим мнением, спасибо.

culenar
Шопоголик
Репутация: - 342 + Сообщений: 12709
2 декабря 2016 20:09
деловые линии отличные, но собаки дорогие

--------------------
МИМИ КУКОЛЬНЫЕ ДОМИКИ. И ДЛЯ БАРБИ ТОЖЕ )))),
НЕМЕЦКАЯ УТВАРЬ ПОЧТИ ДАРОМ
ВОПРОСЫ О ЗАКУПКАХ ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ В ЛИЧКУ, А В ТЕМУ)))

ольгаА
Организатор Моя витрина
Репутация: - 993 + Сообщений: 32767
2 декабря 2016 20:17
У всех косяки бывают, даже у дорогих ДЛ, они мне не туда груз, мой груз в Омск или Томск уехал, ПЭК терял груз. Много можно всякого про разные ТК вспоминать. Мне, кажется, что нет прямо идеальной ТК: одни дорогие, другие медленные, третьи неаккуратные, четвертые воры и т.д.

lysa
Шопоголик
Репутация: - 8 + Сообщений: 106
2 декабря 2016 21:06
ТК КИТ работаю с ними уже лет 6, было два косяка, с посылкой (не могли найти) и с сотрудником. Все исправили, извинились. Вообще нет претензий.

Wilma
Организатор Моя витрина
Репутация: - 961 + Сообщений: 32767
2 декабря 2016 21:36
ДВ! Работала с Деловыми линиями - очень дорого... Спрашивается за что? Один и тот же груз по сравнению с другими ТК в 1,5-2 раза дороже... И возят то они не быстрее других ТК. Сейчас возим ПЭКом, иногда КИТом - всем довольны, всегда надеюсь на лучшее..



 

IrinaY
Шопоголик
Репутация: - 244 + Сообщений: 9842
2 декабря 2016 21:43
Я вожу ПЭК, уже к ним привыкла. Были косяки с их стороны, приходили короки с дырками, но всегда все на месте было. Сейчас всегда осматриваю коробки потом только расписываюсь. 
Еще пользовалась раньше  Байкал Сервис, но больше двух лет не пользовалась. 

Любая ТК это как повезет.  

marishka978
Шопоголик
Репутация: - 15 + Сообщений: 195
2 декабря 2016 23:27
ПЭК. С ними было 2 переезда (более 1000 км в одну сторону), плюс обмен посылками с родителями, плюс в отпуск- из отпуска отправляем велосипед детский, игрушки, электромобиль. Всегда быстро, аккуратно, все цело и на месте. Плюс адекватная стоимость. Отправляли и хрупкий груз, и стекло. Всегда звонят, узнают все ли понравилось, есть ли какие предложения. 

gail-ul
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 48
3 декабря 2016 16:32
я пользуюсь ПЭК либо желдором. и по цене недорого.

lenuska2005
Шопоголик
Репутация: - 77 + Сообщений: 4283
3 декабря 2016 16:40
Пользовалась ПЭК, Ратек, КИТ и Деловыми линиями. У всех бывают косяки - в Ките вроде не очень дорого, но хрупкое пару раз приходило сломанное, у Деловых все целое, но дорого, Ратек не дорого но тоже коробки бывали мятые, Пэк вроде ничего, но ехать к ним далеко. В общем как повезет.

mirseben
Организатор Моя витрина
Репутация: - 529 + Сообщений: 32767
4 декабря 2016 16:10
Пользуюсь Желдором. И не дорого, и никаких претензий к ним пока не было. 

--------------------
Уважаемые участники, для вас работают 13 пунктов выдачи заказов. Из главного пункта выдачи можно заказать перемещение в удобный для Вас пункт.
Удачных покупок!!!

Wilma
Организатор Моя витрина
Репутация: - 961 + Сообщений: 32767
4 декабря 2016 20:37
Цитата: mirseben
Пользуюсь Желдором. И не дорого, и никаких претензий к ним пока не было. 
 
Был печальнй опыт перевозки груза этой ТК...
Груз пришел кое-как с задержками. Требовалось его перемещение с одного склада на другой.  И это перемещение длилось чуть ли не три дня!!! У меня нервы сдали жуть как, устала им звонить и требовать.. Капец.. просто нет слов. И это в городе!!! С тех пор услугами  данной ТК  не пользуюсь.

 

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
4 декабря 2016 22:25
Цитата: Wilma
Сейчас возим ПЭКом, иногда КИТом - всем довольны, всегда надеюсь на лучшее..
аналогично.
Один поставщик категорически против Деловых, т.к. , говорит, у них до сих пор счета заблокированны, т.е по сути, они банкроты...и случись чего, где мы будем груз искать? ...переживают, т.к суммы за товар, отправленный нам ,не маленькие

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
4 декабря 2016 22:26
Кит меня устраивает на 100% сейчас, т.к они работаю круглосуточно, и склад близко от дома+приримают, доставляют и выдают груз оперативно.и дрставка по городу не дорогая


Сообщение отредактировал Bambino Mio - 4 декабря 2016 22:35

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

Zanna
Организатор Моя витрина
Репутация: - 361 + Сообщений: 9587
4 декабря 2016 23:32
я больше всех люблю Желдорэкспедицию, всегда все четко и дешево. Не изменяю им уже года 4
Байкал Сервис тоже всегда быстро и не дорого 
И иногда вожу Желдоральянсом, правда с ним не все поставщики работают, точнее сказать мало кто работает))) а ценних у них просто смешной - 250 р в Москву! 

dauphin
Авторизованный продавец
Репутация: - 193 + Сообщений: 13801
5 декабря 2016 09:32
1. обычно ПЭКом, т.к. раньше недалеко от дома был склад, сейчас они переехали, но привычка осталась, пока довольна, ценник средний
2. Деловые Линии очень дорогие, за сутки хранения 300руб один раз взяли, но не по моей вине, в итоге сделали возврат когда жалобу накатала, поэтому пользуюсь ими очень редко, только когда выбора нет.
3. Байкал-сервис удобен в плане бесплатной доставки, груз обычно в пределах 390-450руб возят.
4. Кит пару раз пользовалась из-за выбора поставщика, ценник норм, но они в пампасах для меня.
5. Энергия вроде самая дешевая, но дорога туда зимой (езжу на Монтажников) еще тот атракцион, плюсы-цена, мало народу на складе.
6. Желдор давненько пользовалась. Ценник не понравился, учитываются всякие заезды на склад, выезды и т.п.

Воровали один раз как ни странно в Деловых, но тогда они еще не были дорогими)


Сообщение отредактировал dauphin - 5 декабря 2016 09:33

Sofaia
Шопоголик
Репутация: - 87 + Сообщений: 2600
5 декабря 2016 13:23
Мы из Москвы возим ТК Вариант, недорого и по городу бесплатная доставка.
Энергией возим на севера и из Уфы.
С КИТом были проблемы (один раз груз из Первоуральска не могли 3 недели получить!!!), Деловые дорогие слишком, Байкал неудобно забирать нам 

NaTaV
Шопоголик
Репутация: - 5 + Сообщений: 48
6 декабря 2016 11:37
Всегда заказываю в ПЭК - все четко, понятно, без нареканий. Муж заказывал в КИТе - был косяк со стороны отправителя (Казанский филиал). Деловые линии очень порадовали. Ратэк - гадюшник, привезли битый товар, хотя специально заказывала нормо-упаковкой, чтобы была заводская упаковка, все аккуратно сложено и ничего не было повреждено. До сих пор разбираю последствия: посуда битая (была в заводской упаковке, 20 шт.) - 2 единицы битые, ящики хозяйственные на колесиках - у всех ящиков в одном месте колесико пробило днище (4 шт.). Вазоны, кашпо пришли битые.  И вообще вытащили откуда-то наш груз, скидали коробки одну на другую - груз ничем не проложен, просто отдельно стоящие коробки в количестве 15 шт. Забирала от этого же производителя в ПЭКе - и дешевле, и ни одного поврежденного товара. Это, конечно, косяк офис-менеджера, не спросив меня, отправила этой ужасной ТК. Никогда, никогда больше не буду забирать груз в этой ТК и никому не советую

ольгаА
Организатор Моя витрина
Репутация: - 993 + Сообщений: 32767
6 декабря 2016 11:54
Цитата: NaTaV
Всегда заказываю в ПЭК - все четко, понятно, без нареканий

ПЭК этот у меня в прошлом году перед Новым годом груз потеряли, нашли, конечно же, но я феврале и кому он нужен новогодний груз в феврале, поэтому больше туда ни ногой, все еще пристраиваю  все это богатство.

lula.asbest
Организатор Моя витрина
Репутация: - 90 + Сообщений: 10471
6 декабря 2016 17:39
Почти всегда пользуюсь Деловыми линиями. Один поставщик работает только с ПЭК, вечные очереди в офисе на получение( последний раз простояла 40 минут, до этого потеряла там целый час, кошмар какой-то. Сравнивала как-то стоимость перевозки одного и того же груза этими ТК, разница 60р. получилась, года 2 назад правда это было. Следующий груз обязательно сравню по стоимости. Деловые линии удобно расположены для меня, плюс работают круглосуточно, в очереди минут 5 стою, даже если народу много, потому что операторов работает тоже много (а в ПЭК их всего 2 было). Единственный плюс для меня в ПЭК - возможность написать доверенность на получение груза на мужа без заверения у нотариуса.

Любовь777
Шопоголик
Репутация: - 94 + Сообщений: 1169
6 декабря 2016 19:50
Девочки, подскажите, пожалуйста, транспортные компании, которые перевозят груз, требующий определенных температурных условий (нельзя замораживать).

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!