Прививка акдс

rinaa
Шопоголик
Репутация: - 89 + Сообщений: 1175
6 марта 2017 15:45
Девочки-мамочки помогите советом) какой препарат ставили отечественный или импортный (название препарата)? Как детки реагировали, хорошо ли переносили? Нам предстоит первая прививка акдс(  в отношении вакцинации много негатива, вот и переживаю. Рада буду, если поделитесь опытом)

Uniquem
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 2
6 марта 2017 15:51
Добрый день. Ставили отечественную. На первую температура была 37.6, ребенок вялый и капризный. На вторую температура 38.6, ребенок вялый, капризный, нога болела 3 дня, не давал трогать и не мог шевелить, понос. После второй АКДС имунитет пошатнулся болеем каждый месяц. Третью прививку не можем поставить из-за постоянных медотводов. Но ставить будем импортную.

Savuta
Организатор
Репутация: - 415 + Сообщений: 32767
6 марта 2017 15:57
Цитата: rinaa
Девочки-мамочки помогите советом) какой препарат ставили отечественный или импортный (название препарата)? Как детки реагировали, хорошо ли переносили? Нам предстоит первая прививка акдс(  в отношении вакцинации много негатива, вот и переживаю. Рада буду, если поделитесь опытом)
 
У наших детей стоят все прививки, акдс в т.ч., переносили легко, ставим в поликлинике бесплатные вакцины. 
Слышала, что бывают разные реакции, но и здоровье/переносимость у всех разные. 
От вашего настроя тоже много зависит, если решились, то постарайтесь меньше переживать. 

наташа
Шопоголик
Репутация: - 34 + Сообщений: 899
6 марта 2017 16:36
Мы тоже на прошлой недели ставили АКДС, перенесли хорошо, но правда нам уже 1 г. и 3 мес. (до этого медотводы были  от невролога). Первую ставили по плану, была температура 1 день, капризничал, вторую перенесли легче, но тоже невысокая температурка была, а последнюю не заметили. Ставим бесплатные вакцины в обычной поликлиники, согласна, что и от вашего настроя многое зависит.  Если кто-то плохо перенёс, это не значит, что вы плохо перенесёте,  у многих наших друзей, всё было нормально. Но решение однозначно за вами. Здоровья вам.

люсинда
Шопоголик
Репутация: - 54 + Сообщений: 502
6 марта 2017 16:40
Мы ставили импортную, она легче переносится детьми, а четвертую поставили отечественную,так неделю у ребенка нога болела. Да и врачи знакомые все советуют импортную .Только не забудьте анализы сдать перед этой прививкой. А недавно статью  читала :

Росздравнадзор изымает по всей стране опасные отечественные вакцины АКДС.

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
6 марта 2017 16:47
Я своему ставила все, что выдавала поликлиника бесплатно.
Акдс ставили отечеств. Врач сказала :малыш крепкий, не хилый. Ставьте нашу.
Подруга же наоборот ставила импортную(инфанрикс вроде). А потом они куда-то пропали и ей пришлось последнюю третью ставить отечкственную.
Болели потом и ее и мой ребенок (температура). Особенно сильно дала третья вакцина. И темпа, и на ноге стоять не мог (это было в 2 года ).

ТанюшкаК
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 65 + Сообщений: 2602
6 марта 2017 16:48
И старшему и младшему ставила импортную- пентаксим.младшему уже 2 поставили,скоро третью будем ставить.оба сыночка перенесли хорошо,безболезненно и без температуры.

тима
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 310
6 марта 2017 17:35
Мы отечественную ставили 2 раза, вот третий предстоит.
Первую не очень перенесла, нога болела, температура 37,5 была сутки.
Вторую уже нормально перенесли.
Я много читала и слушала про прививки.
Для себя сделала вывод, что если ребёнок здоров, то он любую вакцину перенесёт нормально.
А вот здоров ли он - знает только мама.
Если он у Вас ночью покашлял или папа накануне с соплями пришёл домой, то надо подумать стоит ли делать првивку именно сейчас.
Анализ крови тоже хороший советчик, но его делают заранее.
Так что истинное состояние ребёнка знаете только Вы.
Всё будет хорошо.
Если уж решили ставить, не переживайте. ab  

Zanna
Организатор Моя витрина
Репутация: - 361 + Сообщений: 9587
6 марта 2017 18:14
Мы наблюдаемся у заведующей поликлиники, очень грамотный профессионал. Она сказала - акдс отечественная это лотерея, кого-то пронесет а у кого-то будут осложнения, и какие они будут - никто вам не скажет! Не вздумайте ее ставить, ответственность за последствия несете только вы, вы и бумагу подпишите что если что претензии вы не имеете. Короче ставить только импортную. А еще сказала так - есть периоды становления собственного иммунитета, человеческий организм очень сильный. Периоды эти 1, 3 и 7 лет. После 7 лет мы имеем то с чем человек и будет жить. Так вот к году у ребенка формируется сильный заложенный природой иммунитет и вмешательство в виде прививок нарушает этот естественный процесс. Говорит если вы живете в нормальной квартире без плесени и сырости (грибок плесени ослабляет организм именно для туберкулеза), нормально питаетесь и вообще вы нормальная семья а не маргиналы, то до года воздержитесь от прививок. После года - пожалуйста. Мы прислушались. Живем без прививок. Я уже раз 5 сильно переболела с температурой до 38.6 и жутким кашлем и соплями, ребенок ни разу не болел, даже соплей не было, хотя спим с ним вместе нос к носу, и на период моей болезни не расставались. Я это отношу именно к его сильному иммунитету. 
Я в прививках.и спорах вокруг рих вообще ничего не понимаю, просто рассказала нашу ситуацию.  После года планирую все ставить НО только после анализов! Вадно все, включая низкий гемоглобин. 

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
6 марта 2017 18:27
Ставили пентаксим по индивидуальной схеме, после консультации иммунолога. Все ок было. А вот последнюю вкололи нашу акдс (при чем оплачен был пентаксим), последствия ужасные, до сих пор как во сне этот ад вспоминаю, естественно врачи ничего не признали и с прививкой никак это не связали, только полкарточки штрихом замазали. Я только за импортную вакцину, до сих пор в садике пишу отказные, потом идем отдельно через педиатра импортные аналоги за деньги ставим.

Рыжик84
Шопоголик
Репутация: - 218 + Сообщений: 26460
6 марта 2017 18:38
Только импортные обоим ставим, 2 и 3,5 года детям. Тоже по совету педиатора, по индивидуальной схеме.

--------------------
18.10.2017 г. ВОЗВРАТЫ ЗА ПОЖАР пост 25766

зая
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 170 + Сообщений: 1499
6 марта 2017 18:58
Цитата: люсинда
Мы ставили импортную, она легче переносится детьми, а четвертую поставили отечественную,так неделю у ребенка нога болела. Да и врачи знакомые все советуют импортную .Только не забудьте анализы сдать перед этой прививкой. А недавно статью  читала :
 
Любая вакцина должна ставиться после общего анализа крови с лейкоцитарной формулой и общ.анализа мочи.У меня ребенок визуально здоров, нет причин для мед.отвода у врачей, а как увидят анализы крови, так сразу переносят вакцинацию. А в садике или в р-ной пол-ке давно бы поставили, они в рот заглянут и здоров.. Хорошие результаты- это 90% успешной постановки вакцины. Ставили только импортные вакцины. 

ya-julia
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 70 + Сообщений: 770
6 марта 2017 19:58
Правильно советуют - ставить пентаксим вместо акдс, и обязательно после ОАК и ОАМ. Ставить советую в 33 больнице, они ответственно относятся к прививкам, и перед вакцинацией ребёнка смотрит иммунолог. Они нас развернули уже 4 раза, в то время как в детской поликлинике давали добро на прививки 

vasya
Шопоголик
Репутация: - 63 + Сообщений: 494
6 марта 2017 20:23
Ставили пентаксим, ребенок перенес легко, еще плюс - это один укол, вместо 2-х или даже трех. 
 

culenar
Шопоголик
Репутация: - 342 + Сообщений: 12709
6 марта 2017 20:26
Привет!
 наш опыт:
1 раз ставили пентаксим . даже не заметили как прошло все
на 2 раз пентаксима не были, я не задумалась и просто поставила отечественную
ЭТО БЫЛ АД
около недели температура до 40, УЖАС!!!!!!!

3, естественно. поставили уже только пентаксим, была небольшая температура и чуток покраснело

--------------------
МИМИ КУКОЛЬНЫЕ ДОМИКИ. И ДЛЯ БАРБИ ТОЖЕ )))),
НЕМЕЦКАЯ УТВАРЬ ПОЧТИ ДАРОМ
ВОПРОСЫ О ЗАКУПКАХ ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ В ЛИЧКУ, А В ТЕМУ)))

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
6 марта 2017 20:33
у нас провинция, выбора прививок нет.
пришли -поставили-ушли. со старшим даже анализов ни каких не сдавали перед прививкой, с маленькой сдавали анализы накануне.
Сарший не пернул ни разу ни после одной прививки, младшая каждую с температурой переносила, плюс ножка с шишкой потом была, один раз даже на ножку  целлый день не вставала. 

АленаТ
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 59 + Сообщений: 2732
6 марта 2017 20:49
Цитата: Zanna
Мы наблюдаемся у заведующей поликлиники, очень грамотный профессионал. Она сказала - акдс отечественная это лотерея, кого-то пронесет а у кого-то будут осложнения, и какие они будут - никто вам не скажет! Не вздумайте ее ставить, ответственность за последствия несете только вы, вы и бумагу подпишите что если что претензии вы не имеете. Короче ставить только импортную. А еще сказала так - есть периоды становления собственного иммунитета, человеческий организм очень сильный. Периоды эти 1, 3 и 7 лет. После 7 лет мы имеем то с чем человек и будет жить. Так вот к году у ребенка формируется сильный заложенный природой иммунитет и вмешательство в виде прививок нарушает этот естественный процесс. Говорит если вы живете в нормальной квартире без плесени и сырости (грибок плесени ослабляет организм именно для туберкулеза), нормально питаетесь и вообще вы нормальная семья а не маргиналы, то до года воздержитесь от прививок. После года - пожалуйста. Мы прислушались. Живем без прививок. Я уже раз 5 сильно переболела с температурой до 38.6 и жутким кашлем и соплями, ребенок ни разу не болел, даже соплей не было, хотя спим с ним вместе нос к носу, и на период моей болезни не расставались. Я это отношу именно к его сильному иммунитету.  Я в прививках.и спорах вокруг рих вообще ничего не понимаю, просто рассказала нашу ситуацию.  После года планирую все ставить НО только после анализов! Вадно все, включая низкий гемоглобин. 
 
ПОЛНОСТЬЮ согласна с вышеизложеным. только импортную и после анализв крови. У нас гемоглобин понижен, написала снова отказную до года. там видно будет. (есть еще причина по которой врач сказала ни о каких привиках речи быть не может пока гемангиома не начнет сокращаться.) 

Кристина
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 2066
6 марта 2017 22:22
Цитата: Мачета
у нас провинция, выбора прививок нет
в нашем городе аналогично, но нам повезло с врачом и в особенности с опытной медсестрой, они посоветовали ставить импортную, которую мы самостоятельно приходили в аптеку и заказывали, чтоб привезли к назначенному числу; поставили 3 прививки Пентаксим, советую

как-то читала статью с плохим содержанием именно по поводу данной прививки, на тот момент у нас уже давным давно все было поставлено, я поинтересовалась у нашего врача мол правда ли это, на что мне ответили "поменьше слушай и читай, сейчас много различного рода антирекламы, да и вдруг ее не правильно хранили", мне лично в больнице давали контейнер, сохраняющий холод, и уже с ним я шла в аптеку за прививкой, поэтому правильное храние вакцины - очень весомый фактор 

savchenco2007
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 668
7 марта 2017 00:26
Цитата: Кристина
поставили 3 прививки Пентаксим, советую
 
Тоже советую Пентаксим, ни разу не было ни каких осложнений, всё проходило на УРА, даже и не замечали. 

Nataslika
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 35 + Сообщений: 570
11 марта 2017 13:15
Девочки, а я вам прсоветую не соглашаться ставить несколько прививок за один раз. Просто у врачей план и они часто назначают и АКДС и полиомиелит и гепатит В за один раз. Почти все мамочки соглашаются и совершенно зря.  Я всегда отказываюсь и ставлю ребёнку каждую прививку отдельно.
Температура на отечественную АКДС до 38 это вариант нормы. Старшему 13 лет, но я до сих пор помню этот кошмар. Первую прививку перенесли очень плохо, вторую и третью ставили с подготовкой, врач назначала за день до прививки супрастин и жаропонижающее прямо сразу после прививки. С подготовкой переносил в разы легче, почти без температуры и отека на ножке не было.
На гепатит В и на полиомиелит такой реакции нет, поэтому все думают, что это безопасно. А на самом деле может быть всякое, осложнение может дать любая прививка и если вы поставите все прививки за один раз, вы можете пропустить развитие серьёзных осложнений. Врачи же свою вину никогда не признают.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!