Помогите выбрать ванну.

E_L_E_N_A
Шопоголик
Репутация: - 93 + Сообщений: 1056
28 июня 2017 16:14
Добрый день. 
Делаем ремонт в ванной. Ищем ванну прямоугольную и не можем определиться между акриловой и стальной. Чугунная дорого. Акриловую боюсь, тк маленький ребенок может пульнуть в ванну что угодно.
Может посоветуете, спасибо)  

Lena_dvoe
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 32 + Сообщений: 5203
28 июня 2017 16:50
E_L_E_N_A, не бойтесь акрила, они прочные! у нас уже вторая ванная за 7 лет (с появлением детей делали ремонт в ванной, а  теперь переехали снова ванную покупали) и двое маленьких детей, ничего они с ней не сделали))) Для детей это вообще лучшие ванны: при ударе мягче чугуна и в нее без воды нормально вставать, она теплая, быстро нагревается


Сообщение отредактировал Lena_dvoe - 28 июня 2017 16:55

E_L_E_N_A
Шопоголик
Репутация: - 93 + Сообщений: 1056
28 июня 2017 17:52
Lena_dvoe,
А какой фирмы у Вас? 

КомаНЮ
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 218 + Сообщений: 3401
28 июня 2017 20:24
согласна с Lena_dvoeмы тоже поставили акрил и ни сколько ен жалеем. доча маленькая и два взрослых мужика, а еще собака лапы моет каждый день не по разу и все выдерживает. за 2,5 года ни желтизны ни царапок ни чего.
мы покупали а Леруа. фирму не помню. брали чисто по параметрам.

Zanna
Организатор Моя витрина
Репутация: - 361 + Сообщений: 9587
28 июня 2017 23:15

не вздумайте ставить стальную/железную! мы решили поддержать местного производителя и купили ванну нашего визовского завода (в оби). через месяц она треснула. Конечно мой муж очень крупный парень,но это не причина, т.к вес был указан до 240 кг, а он в половину меньше. Короче написали претензию, благо нам ремон делала строительная компания, с официальными документами, и нам оби прислали мастера, который бесплатно поменял ванну, при этом пришлось перекладывать частично плитку (у нас она была положена в нахлест), короче 2 дня мы с грудным ребенком жили в этом дурдоме. Мастер оказался супер спецом, все сделал очень качественно. Поставили акриловую ванну, очень довольны. Красивая форма, эсетичная, мыть одно удовольствие. Только на дне уже появились царапины, не знаю от чего, или малыш играл или ведром поцарапала, еле заметно и никак в принципе не мешает, но она нежная, с ней надо аккуратно.

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
29 июня 2017 02:08
Мы тоже на съемной квартире поставили самую простую стальную (виз), вся в царапинах, желтизна ничем не отмывается со временем, про шум вообще молчу. Я однозначно за чугун.

LiubaS
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 76 + Сообщений: 1847
29 июня 2017 08:43
Я за чугун. Мы в свое  время брали, кажется, серена, импортная. Мне кажется на чугуне царапины получаемые в ходе эксплуатации не бросаются в глаза, видны не так как на акриле. Сравнивала с маминой, кот по "возрасту" младше нашей чугуной, а выглядит хуже. Если бюджет позволяет я бы брала чугун, если нет акрил. Потом разбогатеете- купите душ.кабинку)))

Lena_dvoe
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 32 + Сообщений: 5203
29 июня 2017 09:46
Цитата: E_L_E_N_A
Lena_dvoe, А какой фирмы у Вас? 
у нас обе три*тон были, в первый раз была джулия по-мойму, без гидромассажа, это была первая моя акриловая ванная, поэтому выбирали недорогую, но красивую)))  у меня рост 172, мне она мелковата показалась, я люблю в ванной расслабляться)))  сейчас выбрала Джену, тоже без гидромассажа, эта глубже и для моего роста удобнее. Обе длинной 170 см, ванные комнаты у нас стандартные все попадаются, я бы конечно подлиннее купила при наличии свободного места 

E_L_E_N_A
Шопоголик
Репутация: - 93 + Сообщений: 1056
29 июня 2017 14:17
Мы ищем ванну на 140, иначе неудобная расстановка в ванной. Таким размером чугунные не Китай дорого. Думала про стальную. Судя по отзывам лучше все таки акриловую брать.
Спасибо большое за советы! 

КомаНЮ
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 218 + Сообщений: 3401
29 июня 2017 19:40
Чугунки ДА! Дорогие стали. А сталь гремит очень сильно при наполнении. Тогда однозначно акрил. Если менять, то она и лёгкая. У меня папа с сыном справились.

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!