Кто в какие кружки/курсы/занятия отдавал детей в 2,5-3 года?

oleci
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1880
25 августа 2014 13:56
Всем привет! Девочки, нам сейчас 2,7. Хочется к 3 годам все и сразу : и коньки, и лыжи, и танцы, и модельное и все и сразу. Кто куда отдавал ребенка в раннем возрасте (можно с названием и адресами) ,есть ли уже у кого то результаты или их наоборот нет? Делитесь :)

svkotl
Шопоголик
Репутация: - 127 + Сообщений: 2400
25 августа 2014 14:17
Постаю, послушаю... тож актуально.
Но я уже правда решилась на школу искусств на Решетникова, там группы для маленьких есть, учат музыке, ритмике и изо

мендыбка
Лена Шопоголик
Репутация: - 168 + Сообщений: 2012
25 августа 2014 14:21
Тоже послушаю... 
что то никуда у меня не хочет(((
 

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
25 августа 2014 14:39
мы на детский фитнес ходили, больше чтоб к детям привыкал, ну и без мамы оставаться. а вообще нравилось ребенку. во что-то более направленное планирую после 4 лет отдать.

oleci
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1880
25 августа 2014 14:44
vitaminka,а куда ходили?что за фитнесс? растяжку дает?

Lyudmila
Шопоголик
Репутация: - 161 + Сообщений: 1814
25 августа 2014 14:52
ДД, мы с 1 года до 2,5 ходили в школу развития, там были развитие речи, рисование или лепка, ритмика, музыка. Потом ( в 2,5) пошли в танцевальную студию (там вокал и хореография - 2 раза в неделю по 1 часу) и в школу английского языка, (там английский, музыкальный английский, развитие  речи и рисование 2 раза в неделю англ. и муз.англ. и 1 раз изо и развитие речи). Сначала думала, что ей тяжело будет такая нагрузка, но оказалось, что тяжело мне практически каждый вечер с ней куда-то бежать, ни минуты свободной. Сейчас будем с сентября продолжать все это, очень ждем осень, за лето соскучилась и по танцам и по английскому, сама просится.

Nyuta
Шопоголик
Репутация: - 41 + Сообщений: 1635
25 августа 2014 15:02
Привет! Я с области, но поделюсь опытом.
Прошлой осенью дочке 2,5 г. было. Подруга позвала нас походить на занятия для малышей. Так наши девочки отходили прошлый "учебный" год полностью. Педагог малышей учила пению, игре на музыкальных инструментах, стихи, потешки, гимнастика и растяжка, театральное разыгрывание по ролям сказки (на сколько это было возможным, но справились), элементы русского народного танца и т.д. Занятия шли по времени 35 минут 2 раза в неделю. Так за это время столько успевали... Каждое упражнение по 5-10 мин. ненавязчиво, чтобы ребятки не устали. Мне понравилось, а дочка была готова туда каждый день ходить. И летом всё туда порывалась, но каникулы. Первые полгода сидела на занятиях смотрела, на диктофон или видео записывала, чтобы дома повторять. А в конце учебного года дочка вынесла вердикт: Мама жди в коридоре, я позанимаюсь и приду!
Сейчас есть возможность пойти в младшие танцывальные коллективы, но думаю пока ещё здесь оставить ребенка.

Savuta
Организатор
Репутация: - 415 + Сообщений: 32767
25 августа 2014 15:02
Мы со старшим с 1 года до 3-х в школу развития ходили, сейчас у них в саду помимо основных занятий есть еще дополнительные: хореография и фитнесс, они даже на смотр ездили выступать)). Что касаемо секций, вот уже целый год сын 3 раза в неделю занимается акробатикой (Баумана, 15А, Эльмаш), за этот год они стал очень подтянутым, он вытянулся,  виден рельеф мышц, он научился выполнять многие элементы: стойка на лопатках, мостик и пр. Пошел он почти в 4, официально набирают деток с 3-х лет, но я видела много случаев, что занимаюся и детки младше 3-х.

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
25 августа 2014 15:17
oleci, мы не из Екатеринбурга))) занятие длится 45 минут, сначала в игровой форме разминка, потом обычная зарядка, затем минут 7-10 игры, тоже подвижные, на внимание, ловкость. Плюс параллельно успевают различные стишки-прибаутки учить. 

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 785 + Сообщений: 15572
25 августа 2014 18:33

Мы ближайший пригород...
Моя с 2х лет на плаванье ходит...2,5 года родители ходили вместе с детьми.. дочь сама..без нарукавников, поплыла уже через 2 года. Но тут все реально зависело от стойкости родителей..реально в эту группу трудно попасть..кажется всего 15 чел.набирают..а к концу последнего года осталось 3-4 стойких мамы и их дети, соответственно! Потом ставили на крыло в большом бассейне..ну это уже без родителей!
Сейчас нам 7 мы на синхронное плаванье ходим 2 год. Бросать не будем, тоже есть хорошие данные, тем более маминого труда по вождению в течение 5 лет..нервов и денег...Уже плечи немного раздались от плаванья!
В 4 года еще пошли на эстрадный вокал....есть данные....Так что если как-нибудь будите смотреть лет через 10 очередную олимпиаду..поющая синхронистка...это МОЯ!! ag ah 

Nutka
Организатор Моя витрина
Репутация: - 785 + Сообщений: 15572
25 августа 2014 18:36
Еще был опыт в прошлом году хождения на курсы англ.языка..но это в субботу утром...я сдалась...еще и из-за финансовой нагрузки! Охота конечно танцы и рисование...но это может позже...

lanvinka
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 1067
25 августа 2014 23:02
Нам почти 3 года. В 2,9 начали ходить в группу ушу для деток 2-4 года. Это конечно не ушу пока. Но очень классная часовая физкультура в игровой форме. Деток учат правильно кувыркаться, прыгать по-всякому: через препятствия, на 1й ножке, пресс качают 4 подхода по 8 раз за занятие, ходят на руках. Моя барышня стала крепче, выносливее. Ходим в пионерском. Видела такие есть занятия на комсомольской.

lanvinka
Шопоголик
Репутация: - 35 + Сообщений: 1067
25 августа 2014 23:05
Lyudmila, куда Вы водите на вокал/хореографию и английский?
Подскажите пожалуйста. Мы всё петь, выступать хотим. 

Lyudmila
Шопоголик
Репутация: - 161 + Сообщений: 1814
26 августа 2014 10:05
ДУ, девочки мы из Полевского, если кому-то нужно напишу куда мы ходим, сейчас как раз запись началась.

oleci
Шопоголик
Репутация: - 11 + Сообщений: 1880
27 августа 2014 16:40
Lyudmila,Людмила очень интересно и про танцы и про английский, куда ходите? очень для нас актуальные направления!

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
27 августа 2014 21:33
Всем привет! нам сейчас 2,2 может посоветуете чтото интересное на Уралмаше. Какого-то направления не придерживаемся ))  "Драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота... за кружок по рисованью тоже все голосовали" )))  Это про нас.

На любых занятиях оочень много зависит от преподавателя,  вот везде и хочу сходить. Что дочке понравится - пусть туда и ходит.   

oza
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 277
27 августа 2014 21:46
Нам сейчас 1г9м. С 8 мес ходим в бассейн на Химмаше - ныряем, плаваем под водой, плаваем в ластах, получаем огромное удовольствие, в бассейн-как на праздник - ходим 2 раза в неделю. С 9 мес ходим в школу развития - рисуем, танцуем, лепим, клеими т.д. С 1г4мес ходим на концерты в детскую филармонию и театр кукол.

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
27 августа 2014 22:02
Цитата: oza
детскую филармонию и театр кукол.

ой, ничего себе!

а я думала туда только с 2 лет пускают!

Вот туда мы , конечно, обязательно пойдем! Но мне бы секцию (кружок) какой-нть.  Мы в садик собираемся, и школа развития, мне кажется - это примерно как занятия в садике. Хочется чего-то более серьезного. ))) если это вообще в таком возрасте возможно )

в бассейн,  конечно, хорошо. И наверное это самое полезное ... ((( но мы все болеем.  Так что в бассейн как-то боюсь я отдавать  


Сообщение отредактировал Nataliaros - 27 августа 2014 22:03

ksu-ksu
Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1673
8 сентября 2014 16:51
Цитата: Savuta
Что касаемо секций, вот уже целый год сын 3 раза в неделю занимается акробатикой (Баумана, 15А, Эльмаш)

С весны этого года стали водить дочку в эту же секцию. посоветовала наша массажист: тренера нахвалила и секцию, говорит даже если в проф.спорт не пойдете, к школе отличная физ. подготовка. Только с сентября секция переехала с Баумана на Каширскую и расписание совсем стало неудобное. И вместо трех раз в неделю стало 2.  

kukolka
Организатор
Репутация: - 368 + Сообщений: 32767
8 сентября 2014 18:33
Цитата: Nutka
поющая синхронистка...это МОЯ!!
круто, Ань! as ay ay 

--------------------
1. ПАЛМЕТТА-НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ!
2. КОСМЕТИКА ИТАЛИИ

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!