Вопросы и новости сайта 💬

зая
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 170 + Сообщений: 1499
3 июня 2017 15:09
Нам по сути все равно в каком формате будет проинформирован орг, главное, чтоб до него дошла нужная информация оперативно, а там он пусть сам решает отменять заказы, ждать или выкупать. Мне было бы удобно зайти в мои заказы и написать единое уведомление оргам о моем отсутствии, может эти заказы у орга автоматически изменят цвет, а когда вернусь и смогу оплатить, то цвет меняется на прежний. Поскольку сама оказалась в подобной ситуации, то очень понимаю и поддерживаю предложение.

тима
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 56 + Сообщений: 310
3 июня 2017 18:34
Я являюсь оргом на двух других формух СП и нигде подобного не видела.
Конечно, понимаю, что участникам так может быть удобней, но, давайте не будем забывать о первом и самом важном на мой взгяд (взгляд УЗ и орга) правиле закупке:
Участник самостоятельно следит за ходом закупки.
Даже у самого крутого шопоголика не столько заказов, сколько участников, которых надо проверять перед/во время/после выкупа оргу.
Сегодня орг проверил, завтра статус сменился.
Я считаю, в случае отъезда и прочих обстоятельств необходимо вносить авансы.
Или снимать свой заказ, чтобы не подводить ни себя, ни других участников.
ab 

culenar
Шопоголик
Репутация: - 342 + Сообщений: 12709
4 июня 2017 12:07
Участникам могу предложить следующее: в комментариях к заказу указывать:  часто бываю в командировке, планирую отпуск, прошу выставить счет сразу.
Орг, когда будет принимать заказ, этот комментарий увидит и сможет принять решение: сразу выставить счет или рискнуть , попасть на несвоевременную оплату.


Сообщение отредактировал culenar - 4 июня 2017 12:08

--------------------
МИМИ КУКОЛЬНЫЕ ДОМИКИ. И ДЛЯ БАРБИ ТОЖЕ )))),
НЕМЕЦКАЯ УТВАРЬ ПОЧТИ ДАРОМ
ВОПРОСЫ О ЗАКУПКАХ ПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ В ЛИЧКУ, А В ТЕМУ)))

Solnce polunochy
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 184 + Сообщений: 4121
4 июня 2017 20:23
Тоже очень волнует эта тема, т.к. бывают всякие экстренные ситуации (напрмер, кладут в больницу внепланово, не дай Бог, или перебои с инетом - пора гроз начинается), а инета на телефоне у меня, к примеру, нет, т.к. я домохозяйка и ежедневно имею дступ и сети с ноута, а лишние траты на инет на телефоне мне ни к чему...И муж у меня, к примеру, вообще нос в закупки не сует и оплатить заказ или предупредить оргов не сможет. Как тут быть? Подводить-то не хочется никого....Вот задачку задали ag 

JulietteVR
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 759
23 июня 2017 12:43
Не могу найти где поменять подпись. Собираюсь в отпуск - хочу написать клятву шопоголика - "Не теряйте, вернусь оплачу все!" ;) ag 

JulietteVR
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 759
23 июня 2017 12:51
Цитата: novosylova
 Кристина Язовских,так если  человек уезжает -почему бы не внести аванс? 
у меня в заказанном достаточно много - многое из этого точно не соберется и к осени :) мне всем авансы раздать? тоже некорректно...
юолее менее активныен закупки стараешься отслеживать и подгадывать к отпуску или отменять, но случается и форс-мажоры - когда нужно именно предупреждение.

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
23 июня 2017 15:00
Девочки, я уже зареклась свои деньги вносить за заказы участников. Всегда срабатывает закон подлости, выкупишь за свои, а участнику тут же нужен другой цвет или другой вит и т.п. Поэтому какие кнопки предупреждения я вообще не понимаю. Ну и летом таких может оказаться столько, что не хватит своих денег. 

dauphin
Авторизованный продавец
Репутация: - 193 + Сообщений: 13801
23 июня 2017 15:22
шокопай,
не по теме, но интересна ваша подпись. можно узнать зачем нужны эти действия?
...СДЕЛАЛИ ЗАКАЗ-ОТПИШИТЕСЬ В ТЕМЕ,
ОПЛАТИЛИ-ОТПИШИТЕСЬ В ТЕМЕ,

Lioness
Организатор Моя витрина
Репутация: - 803 + Сообщений: 32767
23 июня 2017 15:24
Цитата: dauphin
не по теме, но интересна ваша подпись. можно узнать зачем нужны эти действия? ...СДЕЛАЛИ ЗАКАЗ-ОТПИШИТЕСЬ В ТЕМЕ, ОПЛАТИЛИ-ОТПИШИТЕСЬ В ТЕМЕ,
чтобы тема была в топе, как я понимаю

--------------------
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ОПЛАТЕ ЗАКАЗОВ!!! в комментарии ничего не пишем!!

БУДУ РАДА ВАШЕМУ + В ПОВЫШЕНИИ РЕПУТАЦИИ!

МОЙ ПРИСТРОЙ!!!!

Savuta
Организатор
Репутация: - 415 + Сообщений: 32767
23 июня 2017 15:25
Цитата: dauphin
СДЕЛАЛИ ЗАКАЗ-ОТПИШИТЕСЬ В ТЕМЕ, ОПЛАТИЛИ-ОТПИШИТЕСЬ В ТЕМЕ,
 
Чтобы закупки "жили" ad 

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
6 июля 2017 20:22
alyachesnok,novosylova, и другие девочки- орги: на данный момент у меня заказы на 7 листах......на каждом листе сколько заказов ?...... пересчитала заказы на первом листе заказов- 43 активных заказа, умножить на 7, равно 301. На других страницах заказов больше))))))))))))))))))))))))) Всего где то больше 350 заказов.

Когда я сижу в городе- я спокойно отслеживаю, когда стопы, и делаю так, чтобы всегда оплатить счет в 1-2- дневный срок (не могу я видеть неоплаченные счета), а чаще- сразу. Но иногда меня быстро срывают в командировки, причем в тьмутаракань, где и инет ловишь, сидя где нить на горке на березе)))))))))))))) да и то через день.
Обьясните мне, что мне в этом случае делать? Я не могу спокойно посидеть перед уездом часов 5 и отследить стопы, попросить выставить мне счета, предупредить других оргов о задержке в 3-4 дня. Как правило, меня и срывают на 3-4 дня. Примерно на столько же многие знакомые пользователи, например, сейчас уезжают в походы или на озера, где тоже инет не везде ловит. Понятно, что если запланированная поездка, то можно один день потратить на работу с авансами.....если мало заказов. А если много?

Или я одна такая, которой нет времени ходить по магазинам и она все покупает здесь?.....ну, с заказами на 7 листах?

Если я одна- я тогда спокойно удалюсь со своим вопросом и буду сама как то решать проблему.  Потому что это не дело- ради одного человека ломать голову..... Но если я такая не одна- тогда.....проблему все таки надо решать.


Вот сегодня я приехала из тьмутаракани (уезжала в понедельник, счетов не было) и сразу оплатила 13 счетов на сумму около 20 тыщ. При этом я получила одно ругачее письмо, где мне писали, что заминусуют репутацию, из за суммы в 300 рублей и опоздания платежа на одни сутки. Ну вот как так? При этом я покупала у этого орга кучу раз на достаточно большие суммы денег. При этом формально орг прав и у меня никаких претензий к нему нет......а не формально?
Иногда мне приходит пересорт по размеру и я сто лет пристраиваю вещь, часто размеры не соответствуют, то есть я как клиент несу большие риски и теряю деньги. Которые я зарабатываю, вкалывая, как ишак)))))) И при этом я не могу быстро и в одном месте оповестить оргов об отсутствии возможности оплатить в течении 3-4 дней и мне за 300 рублей могут минусовать репутацию при том, что я купила товара на многие тысячи. Блин, а где же клиентоориентированность? Где хоть немного кдобства для клиента??
А орги, которым я была должна 3-4 тыщи, спокойно подождали эту задержку в 1-2 дня. Девочки, вот спасибо вам огромное, всем заплюсую репутацию. 

Когда я успеваю- я прошу выставить аванс, много раз пока ждала счета- успевала уехать в очередную тьмутаракань. Часто в закупках вообще нельзя понять, когда стоп. Какая- то ситуация патовая, не знаю, что делать.

Только работу не предлагайте сменить))))) На этой работе единственный минус- редкие командировки, все остальное время я работаю в режиме, который определяю сама и спокойно могу днем носиться с ребенком по спортам, а ночью сидеть над документами)))))))))
И насчет доверить свой онлайнсбер подружке думала, но не вариант. Она, конечно, возьмет на себя эту ответственность- но я сама не хочу ее настолько обременять. Одно дело вручить ей пароль от ю- мамы и пусть развлекается, и совсем другое дело- финансы. 


Сообщение отредактировал HappyCat - 7 июля 2017 09:42

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
6 июля 2017 20:29
Насчет того, чтобы фактически сразу при заказе просить выставления счета: многие позиции отменяются оргами перед стопом (исчезают из ассортимента), многие закупки собираются по 2-3-4 месяца- то есть тогда все дружно с ума сойдем с возвратами денег и с доп  счетами (в случае изменения стоимости), то есть это тоже не вариант.

HappyCat
Шопоголик
Репутация: - 530 + Сообщений: 3242
7 июля 2017 09:39
Еще одно маленькое предложение (на обдумывание): а можно сделать так, чтобы программно все активные заказы отменялись, если орг закрывает закупку?
Сегодня обнаружила, что закрыта закупка, в которой у меня висит штук 14 активных заказов. Послала запросы на отмену....которые никто не удовлетворит...и затолкала заказы в архив. Автоматическая отмена заказов в таком случае была б очень удобной. 

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
7 июля 2017 15:25
HappyCat, здравствуйте, вас и вашу проблему мы прекрасно поняли, и я, и организаторы, но, как видите из общего осбуждения, организаторы не могут взять на себя такую функцию, как отслеживание этих уведомлений от участников, и главная причина здесь в том, что это означает для них вложить за участника свои деньги, из своего кармана, и надееться, что участник когда-то потом оплатит, это же очень большие финансовые риски для них, им нужны оплаты для выкупа товара, а не информация, когда у кого она будет, это уведомление им просто бесполезно.
Конечно, не очень приятно получать предупреждения из-за неоплаты на 300р и задержки в 1 день, но у организатора тоже могут гореть сроки и не быть лишних денег, чтобы вложить за участника, поэтому тут не стоит принимать на личный счет и обижаться, а относиться с пониманием обеим сторонам. И тут дело не в клиентоориентированности, она практически у всех оргов имеется, а в специфике работы закупок. Организатор вряд ли хотела вам досадить этим, ей ведь просто надо собрать поскорей оплаты.
Вы можете попробовать договориться в личной беседе с теми оргами, с кем постоянно работаете, о том, что у вас возможны такие задержки, в индивидуальном порядке. Тем более массовой такой проблемы нет, мало у кого есть так много заказов в активном статусе)


Сообщение отредактировал Admin - 7 июля 2017 15:30

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
7 июля 2017 15:27
Цитата: HappyCat
а можно сделать так, чтобы программно все активные заказы отменялись, если орг закрывает закупку? Сегодня обнаружила, что закрыта закупка, в которой у меня висит штук 14 активных заказов. Послала запросы на отмену....которые никто не удовлетворит...и затолкала заказы в архив. Автоматическая отмена заказов в таком случае была б очень удобной. 
 
Обдумаем это предложение. Раньше мы этого не делали, потому что для отмены заказа нужно быть уверенным, что по нему не было оплат и авансов, а раньше это знал только организатор, с недавнего времени в заказах проставляется оплаченная сумма, поэтому, возможно, это получитс реализовать.

JulietteVR
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 759
12 июля 2017 14:31
А нельзя, как вариант, все таки поставить в профиле участника - еще где-то - вам виднее, галку - Отсутствую до 15го!, при выставлении счета / при поступлении письма Вам выставлен счет - слать ответное уведомление "отсутствую до 15 го", Организатор уже будет сам решать выкупать на свои (зная ли участника, ходовой ли товар в пристрое, велика ли сумма и т.п.) или просто отменить заказ/перенести в следующий стоп. Организатору не надо лазить в таком случае самому по профилям участника, искать сообщения в теме - кто-то предупреждает же и таким образом.... В итоге обоим сторонам минимум действий, рисков. у меня конечно не 7 страниц заказов, но по 3 бывает очень часто ;)

Nataslika
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 35 + Сообщений: 570
12 июля 2017 14:53
У меня предложение по пристрою. Иногда у меня возникает необходимость посмотреть пристрой у конкретного человека у орга или простого участника. Но я этого сделать не могу, так как в профиле участника нет кнопки для перехода в его пристрой. Приходится долго искать в пристрое по категориям. Можно сделать так, чтобы можно было просматривать пристрой через его профиль

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
12 июля 2017 15:01
Цитата: Nataslika
У меня предложение по пристрою. Иногда у меня возникает необходимость посмотреть пристрой у конкретного человека у орга или простого участника. Но я этого сделать не могу, так как в профиле участника нет кнопки для перехода в его пристрой. Приходится долго искать в пристрое по категориям. Можно сделать так, чтобы можно было просматривать пристрой через его профиль
Здравствуйте. Спасибо за предложение, сделаем

Admin
Администратор
Репутация: - 130 + Сообщений: 5161
18 июля 2017 17:31
Цитата: Nataslika
Можно сделать так, чтобы можно было просматривать пристрой через его профиль
Здравствуйте. Теперь, если у пользователя указана ссылка на пристрой в профиле, она отображается на его странице

alt

зая
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 170 + Сообщений: 1499
18 июля 2017 20:56
Цитата: Admin
Здравствуйте. Теперь, если у пользователя указана ссылка на пристрой в профиле, она отображается на его странице
 
Спасибо! 
Хотела поменять номер телефона в своем профиле и не могу, помогите! Окно с номером телефона не активно.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):


Последние сообщения в темах
Косметика и парфюмерия - Сегодня, 22:06№11 ВОСТОЧНЫЙ мир - АРАБСКАЯ ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА по самой низкой цене! СОБИР
Косметика и парфюмерия - Сегодня, 22:06№4 🌺ECOCRAFT-КОСМЕТИКА С СЕЛЕКТИВНЫМИ АРОМАТАМИ и НАТУРАЛЬНЫМ СОСТАВОМ &
Продукты, сладости - Сегодня, 22:05СТОП скидка 10 % на ВСЕ № 5🌞 СОЛНЕЧНАЯ ГРЕЦИЯ у ВАС на столе!🌞 о
Мужская одежда - Сегодня, 22:03РУБАШКИ BROSTEM, НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В МАГАЗИНЕ! собираем!
Ювелирные украшения и бижутерия - Сегодня, 22:01НОВЫЙ ВЫКУП №8 ЭФФЕКТНАЯ и СТИЛЬНАЯ бижутерия и аксессуары от компании VELVET
Хозтовары и личная гигиена - Сегодня, 22:01№3 Хозтовары :Фольга Перчатки Скотч Бахилы Мешки Гигиена ВСЕ ОПТОМ! СОБИРАЕМ!
Женская одежда - Сегодня, 22:00#4Relay-SPORT — городской стиль и КРУТАЯ спортивная одежда! СОБИРАЕМ!
Хозтовары и личная гигиена - Сегодня, 21:55№2 МЕЛИДА - территория ТОТАЛЬНО НИЗКИХ ЦЕН! Гипермаркет хозтоваров и косметики!





Стать участником закупок!