детский гастроэнтеролог-посоветуйте

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18958
19 января 2016 14:31
Девушки, посоветуйте хорошего гастроэнтеролога ребенку 3 месяца. Высеивается всякая всячина - лечились и дома, и в больнице. Но все равно не налаживается стул. Хоть педиатр и говорит, что высеивается по верхней границе нормы, но отправила к гастроэнтерологу (сама уже не стала выписывать лечение, т.к. пили и энтерофурил, и энтерол и лакто и бифидобактерии, и антибиотики в больнице кололи).
Так вот я хочу как минимум у двух специалистов проконсультироваться (один из которых будет не из поликлинники по прописке).
 

lerros
Шопоголик
Репутация: - 41 + Сообщений: 1247
19 января 2016 14:37
Конобейцев Олег Хананович!только он немного сдвинул нашу проблемы с метрвой точки,до этого обращались к Яргиной,к Вершининой,Алексеенко-результатов не было от лечения.Конобейцев в 33 детской больнице платно принимиает и принимает платно в 9ке(в 9ке толпа,лучше в 33ью с маленьким ребнком,а цена одинаковая за прием)

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18958
19 января 2016 14:43
Цитата: lerros
Яргиной
видела где-то такую фамилию, мелькала)

спасибо, узнаю 

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
19 января 2016 15:20
Sviristell, попейте бактерии фирмы вектор биальгам, и поверьте уже через месяц проблем не будет!
наводку где купить дам, если заинтересует. 

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
19 января 2016 15:47
Sviristell,а у вас помимо того, что высеивается, есть какие то симптомы, что не все впорядке?


Сообщение отредактировал шокопай - 19 января 2016 15:47

lerros
Шопоголик
Репутация: - 41 + Сообщений: 1247
19 января 2016 17:19
Цитата: oko
попейте бактерии фирмы вектор биальгам
мне напиши Олеся пож-та,это в закупке или в аптеках?

Dikant2
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 441
19 января 2016 17:22
Высеивается почти у всех, у нас была клипсиелла и кюивелла, склонность к запорам, все нормализовалось как только ребенок ходить начал как нам и сказали, антибиотками точно лучше не лечить, у нас потом от них поставили гипотамилию печени- увеличилась. Сейчас наблюдаемся у Конобейцева в 9 -ке, ездим из Пышмы, нормально попадаем не скажу что очереди дикие, в Пышме похуже к каждому спец-у. Как врач он нам очень нравится

bosya2
Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 481
19 января 2016 18:11
могу дать телефон толкового остеопата (пишите в личку). У ребенка с рождения проблемы с кишечником+аллергия. В 3 года было сильнейшее отравление (5 недель в 9-ке). Итог: совсем не набирает вес, пища не усваивается, дистрофия 2-ой степени. Обошли многих спец-ов (Цион, Конобейцев, Максимова, Старцева, шалина), но нас сдвинул остеопат+гомеопат.

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
19 января 2016 20:06
Dikant2,вот нам тоже так и сказал врач гастроэнтеролог из новой больницы,что можете даже и не обращать внимание на высеенное -это не имеет никакого значения и не соотносится с тем,что в кишечнике. У остеопата были с другой болякой,по совету,но я до сих пор в шоке от него,хотя типо крутой остеопат.

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18958
19 января 2016 22:55
Цитата: oko
бактерии фирмы вектор биальгам,
надо поизучать)  А их малышам можно? 

Цитата: шокопай
помимо того, что высеивается, есть какие то симптомы, что не все впорядке?
Да,стул жидковатый, ну в общем по-моему не очень нормальный

Завтра к Конобейцеву записались. Посмотрим что скажет 

Цитата: bosya2
могу дать телефон толкового остеопата (пишите в личку)
Спасибо,буду иметь ввиду 

Цитата: шокопай
сказал врач гастроэнтеролог из новой больницы,что можете даже и не обращать внимание на высеенное -это не имеет никакого значения и не соотносится с тем,что в кишечнике
 Я подобное слышала от знакомой.  Они клебсиеллу не лечили даже. Им врач сказал, что с возрастом все наладится. Но у нас как-то ненормально со стулом все-таки 




Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18958
19 января 2016 23:05
Цитата: oko
попейте бактерии фирмы вектор биальгам, и поверьте уже через месяц проблем не будет! наводку где купить дам, если заинтересует. 
пожалуй, попрошу наводку) .  Только какие пить,сколько и т.д. Это врач должен назначить?  
Примадофилус из этой же серии? Мы с первым ребенком помнится пили такой. 
Тем более вспомнила - когда в инфекционке лежали,там ведь сначала антибиотик колят,а потом на 5й день анализ готов. Так вот у нас высеялась E.coli (условно патогенные)  гемолизирующая массивный рост. И тогда врач сказала, что антибиотиком типа это не лечат,а надо заселять кишечник полезными бактериями  

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
20 января 2016 12:40
Sviristell,примадофилус рядом не стоял) по кол-ву бактерии.
Тем более в вашем случае, как я поняла все хорошо, единственное надо помочь организму увеличить кол-во полезных бактерий, а они уже все сами сделают с теми, кто в кишечнике "лишний". Про те, что я говорю можно пить с рождения, начиная в роддоме. В личку сейчас напишу подробнее.  

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
20 января 2016 12:50
Цитата: Sviristell
 Я подобное слышала от знакомой.  Они клебсиеллу не лечили даже. Им врач сказал, что с возрастом все наладится. Но у нас как-то ненормально со стулом все-таки 
Комаровский, кстати, аналогичного мнения. Согласна, что лучше уж бактериофаги попить, они хоть не навредят, а не травить ребенка с малолетства. А что со стулом у вас не так? И самое главное, как это на ребенке отражается? У нас наши врачи любят все с какашками связывать. Причем нас на посев отправляла врач аллерголог с платной поликлинники, тоже мелкие еще были мес.3-4, да еще и первый ребенок, носилась с ним как ошалелая, нет бы отстать от малыша и наслаждаться материнством. Решающим должно быть состояние ребенка, а не продукты выделения, тем более на грудном вскармливании.


Сообщение отредактировал шокопай - 20 января 2016 12:50

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
20 января 2016 13:05
Цитата: Sviristell
Высеивается всякая всячина - лечились и дома, и в больнице.
 
в больнице кстати и не помогут ничем. да уберут неприятные явные симптомы, убив антибиотиками плохие бактерии, но ведь и при этом все хорошее тоже уничтожается... и приезжает маленький обессиленый ребенок домой и все вновь начинается. иммунитет в больнице высадили, сам по себе организм в таком случае не справится, нужно просто помочь и попить хорошие добрые бактерии, и всеее))) остается только наслаждать материнством и прогулками на свежем воздухе;) 

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

Nadika
Шопоголик
Репутация: - 32 + Сообщений: 1349
20 января 2016 15:36
Цитата: oko
попейте бактерии фирмы вектор биальгам,

Ситуация тоже была печальная: жидкий стул с пеной и творожистыми комочками, иногда зеленый, колики. Тоже  принимали «Бифидум БАГ» — высокоффективнаый комплекс живых бифидобактерий.  этой фирмы . Очень нас выручил, причем мы с 1 месяца пили. А еще нам педиатр рекомендовала ввести прикорм (кашку безлактозную 1 раз в сутки) - сказала, что все ненужные бактерии в кишечнике боятся  новшеств .  Вот все это нас спасло.


Сообщение отредактировал Nadika - 20 января 2016 15:44

Nata0711
Шопоголик
Репутация: - 18 + Сообщений: 439
20 января 2016 15:50

Цитата: Nadika
попейте бактерии фирмы вектор биальгам,

 

девочки, дайте координаты, где купить?

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18958
20 января 2016 16:54
сходили к Конобейцеву.  В общем понравился доктор. Выслушал,посоветовал.  все спокойно,  внимательно. По сравнению с мужчинами -докторами бесплатными небо и земля конечно)
Про анализы и посевы сказал -меньше сейте)))   посмотрел на состояние ребёнка, анализы (оказывается у нас в пределах нормы все  условно -патогенные бактерии). Общий итог от приёма -наблюдение и полезные бактерии,  и то, о чем вы говорите :
Цитата: oko
вашем случае, как я поняла все хорошо, единственное надо помочь организму увеличить кол-во полезных бактерий, а они уже все сами сделают с теми, кто в кишечнике "лишний"


Цитата: шокопай
А что со стулом у вас не так? И самое главное, как это на ребенке отражается? У нас наши врачи любят все с какашками связывать. Причем нас на посев отправляла врач аллерголог с платной поликлинники, тоже мелкие еще были мес.3-4, да еще и первый ребенок, носилась с ним как ошалелая, нет бы отстать от малыша и наслаждаться материнством. Решающим должно быть состояние ребенка, а не продукты выделения, тем более на грудном вскармливании.

То есть в целом активный ребёнок,но с "посевами ")) и педиатром, которая навела панику 
 В общем,будем пить полезные бактерии и наслаждаться материнством))  
Спасибо огромное всем за советы  

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18958
20 января 2016 16:59
Девочки, ещё нам выписали железо - мальтофер в каплях.  Но по городу не могу найти. 
Может посоветуете для малыша железо -в каком препарате лучше пить. Врачи говорят - можно любой) но я на мальтофере зациклилась и не знала,что его не достать.  

мама маруси
Шопоголик
Репутация: - 42 + Сообщений: 746
20 января 2016 19:41
в живике если нет то у них же и заказываешь на сайте посмотрите мы тоже пили гемаглобин хорошо поднимает но животик будит беспокоить мы  правдо и родились 1кг 440 г самое главное без паники врачей много  мнений еще больше а детки у нас одни на опыте скажу пейте бактерии но имейте ввиду резко убирать их нельзя постепенно в течении недели на уменьшение

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18958
21 января 2016 22:01
Нашла я этот мальтофер, но посоветуюсь еще с врачом. Гемоглобин потихоньку поднимается, судя по анализам. А вот животик нам еще больше беспокоить не хотелось бы)) Да я еще почитала, что вроде к 3 месяцам наблюдается физиологическое снижение гемоглобина. Так что может мы еще попали с этим "явлением")
Сегодня купила эти бактерии, буду поить. Как-то хочется в них верить. Да и старшей садиковской тоже для профилактики не помешает. Тем более февраль по жизни карантинный  

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!