День рождения в стиле диновечеринкиПоделитесь идеями

Tacsha
Шопоголик
Репутация: - 320 + Сообщений: 2153
26 марта 2016 10:40
Девочки, доброго времени суток. Озадачилась я проведением ребенку на 5 лет дня рождения в стиле "Дино". Сам праздник в мае будет, а у меня уже мысли все об этом. 
Буду рада подсказкам или может быть вещам-предметам в этой стилистике.
Заказала уже у нас в закупках формочки для печенья в форме динозавриков, с меню примерно тоже представляю, что будет. А вот как оформить помещение? хочу сделать следы динозавра на пол, большие листья-лианы на стены. Что еще можно придумать- буду благодарна любым мыслям, вместе мы сила)))))))) 

Orli
Шопоголик
Репутация: - 21 + Сообщений: 733
26 марта 2016 16:12
Наткнулась на статью. Может что-нибудь возьмете за основу http://earlystudy.ru/tematicheskie-zanyatiya-2/tematicheskoe-zanyatie-v-poiskah-
yaytsa-dinozavrov

Elis
Шопоголик
Репутация: - 16 + Сообщений: 1074
26 марта 2016 16:31
Может, пригодится каким-то образом. Извержение вулкана приводит в восторг большинство деток. (сода+уксус) или (сухой лед+ вода).
Еще в СМИКе вот такой костюм продается. Фото не мое.

 alt


Сообщение отредактировал Elis - 26 марта 2016 16:44

Milania
Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1123
26 марта 2016 17:29
ДД! Видела в каком-то из детских магазинов игру, в которой нужно провести раскопки и найти скелет динозавра, только для вечеринки, наверно, слишком долго-если как декор использовать!

UPD Нашла вот такую: http://www.bratcy-kroliki.ru/collection/nastolnye-igry/product/frantsuzskie-opyt
y-nauki-s-buki-bondibon-brahiozavr-art550453-3 


Сообщение отредактировал Milania - 26 марта 2016 22:58

Маришка
Организатор
Репутация: - 945 + Сообщений: 32767
26 марта 2016 18:45
Tacsha,Приветик,интересно.

Шары можно в этом же стиле ( у меня в сима-ленде есть)

А меню какое?


 

--------------------
НА САЙТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ,НО ВСЕГДА ОТВЕЧАЮ ЕСЛИ ПИШИТЕ МНЕ НА ТЕЛЕФОН,ЗАКУПКИ АКТУАЛЬНЫ,ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ.

Маришка
Организатор
Репутация: - 945 + Сообщений: 32767
26 марта 2016 18:50
Tacsha,Нашла пару статей.Не знаю,читала наверно их,раз уже голова болит этим прекрасным праздником.

 http://promama.info/dino-vecherinka-v-chest-dnya-rozhdeniya-danila-zemlya-
do-nachala-vremen

 http://funfam.ru/detskie-prazdniki-by-them/zhivotnye-i-nasekomye/99.html

 http://royal-v-kustah.ru/archives/285

--------------------
НА САЙТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ,НО ВСЕГДА ОТВЕЧАЮ ЕСЛИ ПИШИТЕ МНЕ НА ТЕЛЕФОН,ЗАКУПКИ АКТУАЛЬНЫ,ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ.

Tacsha
Шопоголик
Репутация: - 320 + Сообщений: 2153
26 марта 2016 22:39
Девчата, спасибо за отклик всем. Сейчас посмотрю ваши ссылочки, мож чего пропустила в своих поисках
Elis, а что такое СМИК" и где он находится?
Milania, про раскопки думала, но пятилетки не усидят конечно еще. Есть какие-то яйца для выращивания в воде, но их как подарочки деткам наверно только можно, они ж там сутки-двое вылупляются
Маришка, куда ж мы без Симы уже, к тебе и собиралась за ними. Просто по финансам сразу все накладно сейчас, вот до мая и хочу растянуть))) 

Tacsha
Шопоголик
Репутация: - 320 + Сообщений: 2153
26 марта 2016 23:09
Маришка, как показывает практика, меню должно быть по мининуму.
Планирую: еду для хищников: шашлычки куриные (ребенок их обожает) или куриные ножки. Для травоядных- полоски овощей с каким-нибудь соусом, фрукты. Может быть пицца-тоже беспроигрышный вариант для ребятни. Печенюшки в виде динозавров (формочки из сима-ленда которые), если научусь-покрашу глазурью, если нет-так оставлю. Из напитков-сок, может вода, но хочу наклейки с динозаврами сделать. Можно тархун - цвет у него классный, но газировку стараюсь не давать, в общем посмотрим. 

an-ma
Шопоголик
Репутация: - 9 + Сообщений: 296
28 марта 2016 10:58

Сделайте пиньяту! это всем детям по душе! Это пример на фото (можно и проще сделать, в виде яйца, Дино ведь оттуда появился), внутри мелочь всякая, конфеты и прочее, что душе угодно, разбивается палкой поочереди, можно с завязанными глазами, а можно и с открытыми. А самое главное это торт из мастики! Такой зеленый-зеленый, яркий-яркий! 
У меня у старшего тоже в мае ДР, в конце месяца, погода уже позволяет на природу, на шашлык. Мы подальше от людей, в лес стараемся и детям там раздолье)) А дома с мальчишками не айс, разгром получается.))) 

Tacsha
Шопоголик
Репутация: - 320 + Сообщений: 2153
28 марта 2016 13:11
an-ma, а сами делали пиньяту? Я немножко смысла не понимаю.. как ее разбивать? ее должен именинник бить? или ребятня по очереди, а если кто-то другой разобьет имениннику не обидно будет? или смысл именно в наполнении должен быть?

IrinaY
Шопоголик
Репутация: - 244 + Сообщений: 9842
28 марта 2016 13:34
Tacsha, мы торт заказывали в Кулинария Космос, там можно выбрать начинку и готовят ко времени. Мы делали рисунок на торте щенячий патруль. Очень вкусный и свежий все гости довольны были. У них можно заказать любой рисунок и форму.  Им можно принести рисунок на бумаге какой хотите и они сделают.


Сообщение отредактировал IrinaY - 28 марта 2016 13:45

Tacsha
Шопоголик
Репутация: - 320 + Сообщений: 2153
28 марта 2016 13:43
IrinaY,
Цитата: IrinaY
торт заказывали в Кулинария Космос
 да, согласна, в Космосе все очень вкусно, но т.к. я живу на Компрессорном, заказывать там к сожалению не буду, ибо далеко везти.

an-ma
Шопоголик
Репутация: - 9 + Сообщений: 296
28 марта 2016 13:54
Цитата: Tacsha
an-ma, а сами делали пиньяту? Я немножко смысла не понимаю.. как ее разбивать? ее должен именинник бить? или ребятня по очереди, а если кто-то другой разобьет имениннику не обидно будет? или смысл именно в наполнении должен быть?

 
Делала в прошлом году на ДР сына для садика. Дети в восторге. Сделала специально покрепче, чтобы все могли хоть раз ударить по ней. Не обидно именнинику, тк она рвется постепенно, и сюрпризы потихоньку начинают вываливаться. По средствам не затратно получается, зато весело! 

an-ma
Шопоголик
Репутация: - 9 + Сообщений: 296
28 марта 2016 14:03
Про торт: торт из мастики делаю сама детям. Это тоже менее затратно, ну да, повозиться приходится, зато дети так привыкли и заказывают маме, слепить четвертый торт на тему Лего))) другого не хочет старший)) Мастика готовая продается в МЕТRО, пачка 240 рублей, добавляешь любые красители и лепишь что душе угодно. И внутренность сама какую хочешь стряпаешь. Так что будут вопросы, пиши, подскажу.

Tacsha
Шопоголик
Репутация: - 320 + Сообщений: 2153
28 марта 2016 15:13
an-ma, спасибо огромное, пиньятту взяла на заметку поизучаю, а мастику в метро где икать? где сахарные пудры-желатины всякие?

an-ma
Шопоголик
Репутация: - 9 + Сообщений: 296
28 марта 2016 17:14
Цитата: Tacsha
an-ma, спасибо огромное, пиньятту взяла на заметку поизучаю, а мастику в метро где икать? где сахарные пудры-желатины всякие?

да, где-то в этом отделе, где всякие украшения для выпечки. Пачка небольшая, фольгированная, на ней белая наклейка. 

Elis
Шопоголик
Репутация: - 16 + Сообщений: 1074
29 марта 2016 12:03
Цитата: Tacsha
Elis, а что такое СМИК" и где он находится?

SMYK в Гринвиче. Рядом с "Детским миром".  

IrinaY
Шопоголик
Репутация: - 244 + Сообщений: 9842
29 марта 2016 12:36
Кстати у кого в закупках видела мастику и пищевые красители.  

rediska
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 100 + Сообщений: 1716
29 марта 2016 16:07
Цитата: IrinaY
Кстати у кого в закупках видела мастику и пищевые красители.

 Тут есть http://zakupis-ekb.ru/forum/topic_9553

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!