Детская площадка на дачном участке

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
24 апреля 2016 19:03
Девочки привет! Хотим этим летом соорудить детскую площадку на даче.  Места немного. Буквально 3×3 метра. Подскажите, пжл, может кто-то сталкивался или знает или посоветует.
Нужно сделать что-то типа застила деревянного,  чтобы не на земле было все. Подиум так скажем. Так аот- из чего его делать? Были на КОРе,  дядьки что подороже то и пропихивают.  Одни доски длинные широкие, другие брус da  
Этот подиум хотим застелить искумтвенным газоном  (ковром) и на нем уже поставить бассейн надувной, горку и песочницу  (опять же из какого дерева ее делать??)  
Буду очень рада любому совету и помощи ab 

laVandos
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 78
29 апреля 2016 15:48

Цитата: Кристина Язовских
Подскажите, пжл, может кто-то сталкивался или знает или посоветует. Нужно сделать что-то типа застила деревянного,  чтобы не на земле было все. Подиум так скажем. Так аот- из чего его делать?
 
Добрый день! Возможно приемлемым вариантом будет использование евро-поддонов. Из них можно сделать не только настил.... 
Вот например:
тут
и
тут

А здесь буржуйский человек сделал себе летний домик или барбекюшную зону - смотрим


Сообщение отредактировал laVandos - 29 апреля 2016 15:54

elenka12
Шопоголик
Репутация: - 110 + Сообщений: 1254
10 июля 2016 02:00
Цитата: Кристина Язовских
Хотим этим летом соорудить детскую площадку на даче
Кристина, что сделали в итоге? тоже этим летом пытаюсь обустроить детскую площадку. так же немного места. в итоге на землю положили старый палас (летом земля не холодная, а весной-осенью не думаю, что будут сидеть на земле), сколотили песочницуу с трансформированными сидениями-крышкой, недавно на распродаже в суперстрое купили палатку двухместную. сегодня старшенькая даже спала в ней днём. в планах сделать из покрышек машину (младший балдеет от руля), но пока не могу продумать конструкцию. хотела в этом году купить площадку уличную (металлические ступени, качель, канат, турник), но решила отложить до осени (может будет грандиозная распродажа). есть идея самой сколотить эту площадку, но сил уже нет, а мужики (дед и муж) к сожалению "безрукие". детям на сегодня 3,8 и 1,9 годика. в основном конечно же бегают "хвостиком" по саду, но иногда отвлекаются на песочницу, импровизированный бассейн (ванна и детская ванночка... но это под присмотром) и сегодня обустраивали палатку (и от солнца хорошо, и уголок свой)
поделитесь у кого как детский уголок в саду/на даче/в деревне оформлен

elenka12
Шопоголик
Репутация: - 110 + Сообщений: 1254
10 июля 2016 02:16
Цитата: Кристина Язовских
песочницу (опять же из какого дерева ее делать??)
конструкцию песочницы нашла в и-нете и немного изменила конструкцию по своим параметрам. доски нестроганные покупала на птичьем рынке, там же мне их распилили (если мне не изменяет память, то в прошлом году бесплатно пилили). по поводу дерева особо не заморачивалась. для песочницы купила шлиф.машину (шлифовать доски вручную не вариант для меня). краска пф-115 (красила на 3 раза, каждый слой шлифовала). собирали на саморезы. фурнитуру покупала или в суперстрое или на коре (саморезы, ручки и петли). на низ песочницы пристеплерили укрывной материал в 3 слоя (тонкий)
помощник ооочень старался помогать
 

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
10 июля 2016 13:30
elenka12, в итоге мы ничего не сдедали)))) дедушка дом все еще строит. Пока временно поселили доски,  на них трава газон искуств. На траве горка пластмасс с сухим бассейном, рядом лодка-бассейн пластмасс.  Песочница пока за воротами. 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!