Саженцы хвойных и лиственных пород. Закупка на осень 2017 открытацена в галерее за 5 штук. Обновление галереи.

32%
5-й выкуп
185 заказов
82 участников
Описание закупки
Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
эНэС
Шопоголик
Репутация: - 39 + Сообщений: 723
6 октября 2016 23:10
и я ! и я хочуууууууууу елочкуууууууууууу ai ai ai 
мне домой так что если кто высадить не успеет или многовато... -я тут рядом

Эли4ка
Шопоголик
Репутация: - 10 + Сообщений: 83
8 октября 2016 18:36
Добрый вечер, если будет в пристрое кедровый стланик, возьму 2 шт.

юлия 6060
Шопоголик
Репутация: - 232 + Сообщений: 8185
8 октября 2016 18:43
Luckyj,Luckyj,здравствуйте уже заказы не принимаете?  если вдруг будет пристрой туи то возьму

Luckyj
Организатор Моя витрина
Репутация: - 41 + Сообщений: 7216
10 октября 2016 13:49
Добрый день!

Цитата: Katarrina
Снег уже обещают, садить -то когда будет, может и вымерзнуть, если резко мороз ударит
 

Первый снег всегда тает - это раз. ab  Два - снег не страшен, это же закаленные местные саженцы. Земля долго не промерзает! Не мы одни собираемся их садить в это время. У этого поставщика закупаются озеленительные хозяйства и питомники. И всем отгружают именно в октябре. И уже не первый год! Не стоит так сильно  тревожиться. В этом году было затяжное теплое лето. Ведь даже август стоят ну очень теплый. Следовательно подготовка деревьев к зиме сдвинулась - листопад начался позже, чем обычно. 

Копают же только тогда, когда листопад пошел. Именно эти сроки благоприятны для пересадки деревьев и особенно хвойников!



Цитата: наташа
А в следующем году планируете выкупать к весне?
 

У поставщика акция (т.е. такие цены) именно осенью.

 
*********

Заказы могу принять только на те позиции, которые оставила в галерее. Остальные закрыты по рядам.

**********

Только что разговаривала с поставщиком.  Вроде обещают отгрузку в конце недели (ближе к выходным) или понедельник-вторник. Плюс мне на разбор заказов надо дня 2. Поэтому посадкой вы сможете заняться лишь в 20-х числах.

********

Кто сильно тревожится за посадку могу предложить следующее. Сейчас заранее выкопать ямки для посадки. В теплом месте хранить грунт, требуемый для засыпки  корневой в посадочной яме. Чтобы ямки не засыпало снегом (если он вдруг будет), накрыть сверху досками, рубероидом, пленкой.

Расскажу случай из своей практики. Получала саженцы кустарников из Англии (т.е даже не акклиматизированные!). Как и вы перетряслась тогда порядочно, т.к. саженцы не ехали, а холода наступали. Заранее выкопала посадочные ямы и прикрыла их досками. В ноябрьские праздники поехала садить приехавшие свои сокровища. Уже лежал снег. Была удивлена, обнаружив под досками мягкую землю. Всех новичков посадила, грунтом засыпала, поливала или нет не помню (но у нас земля всегда влажная - торф, вы же можете полить водой комнатной температуры). Весной все были живы. Даже теплолюбивый гингко!

--------------------
Заказы в ЦР привожу не чаще 1 раза в неделю во вт или в чт вечером.

Lisyonok013
Шопоголик
Репутация: - 9 + Сообщений: 450
10 октября 2016 16:33
все забываю спросить! Случайно укрывного материала у них нет? Черного, плотного.

Luckyj
Организатор Моя витрина
Репутация: - 41 + Сообщений: 7216
13 октября 2016 17:56
Добрый день!
Ну вроде договорились, что в понедельник мне позвонят и очень МНОГО-вероятно отгружать будут во вторник
Мне минимум 2 дня на разбор саженцев. Возможно выдавать буду партиями. 
Выдавать буду в районах
ЖБИ
ВТЧМ
МЕГА
Уралмаш
Дирижабль
если надо - ХИММАШ
Платная доставка курьером (или от меня или от ЦР)

В ЦР, как я понимаю, саженцы сдавать можно. Просто на некоторых ресурсах не берут живые растения. Если я сдаю в ЦР, то в четверг. 


****************
Укрывного у поставщика нет 


Сообщение отредактировал Luckyj - 13 октября 2016 17:57

--------------------
Заказы в ЦР привожу не чаще 1 раза в неделю во вт или в чт вечером.

Clyayn
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 162 + Сообщений: 4389
13 октября 2016 18:23
Цитата: Luckyj
В ЦР, как я понимаю, саженцы сдавать можно. Просто на некоторых ресурсах не берут живые растения. Если я сдаю в ЦР, то в четверг.

Здравствуйте. :)
Вы мое в пристрой выложили ведь, да (я уже писала ранее насчет этого)? я не смогу забрать, из ЦР тем более, я туда не собираюсь в ближайшее время.
Эт я так, предупредить, вдруг и мое собираететсь сдать, мало ли) мое однозначно в пристрой
08.09.2016
#802243
ель голубая 10-20 см +коммент. От 10 рублей! Саженцы хвойных и лиственных пород №2
Luckyj
10-20 см 1 100.00 100.00 120.00

samsonova
Шопоголик
Репутация: - 46 + Сообщений: 3259
13 октября 2016 23:12
Clyayn,я бы взяла) а на ЖБИ где будет раздача?

JulietteVR
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 759
14 октября 2016 09:37
ждем на Уралмаше раздачу...

Lisyonok013
Шопоголик
Репутация: - 9 + Сообщений: 450
14 октября 2016 09:48
ДД, я тоже на Уралмаше заберу! А про материал не узнавали, есть он или нет? укрывной, черный, плотный, 60г/м.кв.

NNNad
Шопоголик
Репутация: - 124 + Сообщений: 1441
14 октября 2016 14:41
ДД
А если у МЕГИ, то когда буддет раздача? 

nadyausa
Шопоголик
Репутация: - 73 + Сообщений: 1022
14 октября 2016 15:24
Мне тоже интересно у меги. Вопрос когда и какое время?

pelena
Шопоголик
Репутация: - 69 + Сообщений: 519
14 октября 2016 22:19
Цитата: Luckyj
Выдавать буду в районах ЖБИ
Мне на ЖБИ забрать удобно. Когда можно? Желательно ближе к выходным или в выходные.

Скарлет
Шопоголик
Репутация: - 80 + Сообщений: 926
15 октября 2016 11:55
Д.д! Я с ЖБИ заберу. Уточните где именно?

СП
Шопоголик
Репутация: - 36 + Сообщений: 380
15 октября 2016 18:02

Добрый день! Мне удобнее забирать у Меги или Дирижабля, в крайнем случае из ЦР. Будет муж забирать. Надо только определиться с датой и временем.

Luckyj
Организатор Моя витрина
Репутация: - 41 + Сообщений: 7216
17 октября 2016 13:43
Цитата: Lisyonok013
А про материал не узнавали, есть он или нет?
 

Я выше написала, но теряется в сообщении - укрывного у них нет, они только саженцами занимаются.

*************

Дату отгрузки отодвинули ak  со втоника на среду

**********

ЖБИ - Сыромолотова 7. Только в четверг. В пятницу у нас переезд офиса. Наверное с утра буду на ЖБИ, могу с собой взять саженцы.

Цитата: СП
надо только определиться с датой и временем.
 

Мне пока сложно точно обещать, надо хотя бы забрать заказ наш.  Но раздавать буду с 2-х машин. Мегу наверное сделаю в пятницу вечером. Районов и временных интервалов будет несколько. В субботу тоже выдавать буду.

Как только получу заказ, так составлю график выдачи заказов. 

Если что, я на телефоне всегда. Звонить можно ad  

--------------------
Заказы в ЦР привожу не чаще 1 раза в неделю во вт или в чт вечером.

snegsorokina
Шопоголик
Репутация: - 94 + Сообщений: 1099
18 октября 2016 15:13
Мне в цр

Luckyj
Организатор Моя витрина
Репутация: - 41 + Сообщений: 7216
18 октября 2016 18:14
Добрый день!

Как у вас все тих и спокойно! ag В отличии от другого ресурса, где тоже эта закупка собирается

Только что разговаривала с поставщиком. Договорились созвониться завтра снова. Т.е. завтра нас не отгрузят, хотя я так надеялась ac . Очень просила как-то нас продвинуть вперед других питомников. Очень надеюсь на завтрашний разговор с менеджером. Что  все же свершится чудо. 

--------------------
Заказы в ЦР привожу не чаще 1 раза в неделю во вт или в чт вечером.

Luckyj
Организатор Моя витрина
Репутация: - 41 + Сообщений: 7216
20 октября 2016 13:13
Всем доброго дня.



До поставщика пока не могу дозвониться, надеюсь на сегодняшний вечерний разговор с ней.


Сообщение отредактировал Luckyj - 20 октября 2016 20:01

--------------------
Заказы в ЦР привожу не чаще 1 раза в неделю во вт или в чт вечером.

almaz1982
Организатор Моя витрина
Репутация: - 993 + Сообщений: 32767
20 октября 2016 13:54
Luckyj, вы напишите пожалуйста
их в снег вообще сажают?
я очень в этом сомневаюсь

если не сажают однозначно возврат денег

я думаю что все просто замерзнет
я садовод еще тот
девочки , кто что знает об этом????
отпишитесь

 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!