!!! НОВЫЙ ГОД 2017 !!! делимся идеями празднования, подарками и т.д.

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
9 декабря 2016 23:10
девочки, язык можно приготовить в нарезку или под шубой, правда хлопотно и де дешево....
но как я его не люблю готовить...бееее





мяско под шубкой точно буду запекать, на закуску, а вот горячего делать не буду.

 


Сообщение отредактировал Мачета - 9 декабря 2016 23:12

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
9 декабря 2016 23:12
салаты надо полистать, подумать что давно не делали или может что то новенькое найти ....
Что у кого может на примете есть? 

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
9 декабря 2016 23:13
я на грячее видела рецепт баранины по -британски
надо найти..наподобие мяса по-французски
 

Omar2002
Шопоголик
Репутация: - 150 + Сообщений: 6734
10 декабря 2016 16:31
Цитата: Кристина Язовских
в каком-то году ела ела..думала мм курица какая-то по новому рецепту. а потом мама говорит это кролик...до сих пор плохо
 
Может в приготовлении что-то не так было.

А я его обожаю, м-м-м...
Кролика хочу не на стол к НГ, а в течении всех праздников баловать семейство - заказала цесарку, грудки утки, пельмешки из оленины и прочее.
Вот только кролика не могу купить - боюсь,что на рынках к НГ будут сбывать что попало, не хочу рисковать.
Ищу проверенного человека ! 

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
10 декабря 2016 17:24
Цитата: Omar2002
Может в приготовлении что-то не так было.
 да нет. В подсознании это)) 

АннаЛиверпуль
Шопоголик
Репутация: - 297 + Сообщений: 32767
10 декабря 2016 23:38

тот салат прекрасно подойдёт для новогоднего застолья.

Для приготовления вам потребуются следующие ингредиенты:

  • Шампиньоны – 200 грамм.
  • Филе кролика – 200 грамм.
  • Очищенный картофель 150- 200 грамм.
  • Твёрдый сыр – 50 грамм.
  • Листья салата – 150 грамм.
  • Оливковое масло – 120 грамм.
  • Приправы – по вкусу.

Приготовление:

  1. Хорошо помойте и просушите мясо, нарежьте его на небольшие кубики, обжарьте до готовности на оливковом масле.
  2. Хорошо промойте грибы. Сварите в солёной воде и порежьте на маленькие кубики.
  3. Картофель отварите в кожуре. Затем очистите и разделите на 4 равные части.
  4. Картофель и порезанные грибы обжарьте на сковороде, на оливковом масле, можно добавить немного тимьяна. Обжаривать нужно до золотистого цвета.
  5. Затем отварите фасоль.
  6. Выложите все ингредиенты салата на тарелку, посолите и поперчите. Тщательно всё перемешайте.

Новогодний салат готов – можно подавать к столу.



Read more http://noviygod2017.ru/novogodnie-salaty-2017.html

--------------------
Все закупки передаю другим оргам, работу СП приостанавливаю!

АннаЛиверпуль
Шопоголик
Репутация: - 297 + Сообщений: 32767
10 декабря 2016 23:52

Рулетики с брынзой и черносливом

Ингредиенты:

  • мясо свинины – 700-800 граммов;
  • чернослив, брынза (для начинки) – по 200 граммов;
  • соль, перец черный, сушеный базилик – по вкусу;
  • сметана – маленькая баночка;
  • масло оливковое – 1 столовая ложка;
  • зерновая горчица – 4 столовые ложки.

Способ приготовления:

  1. Чернослив должен набухнуть, поэтому его нужно залить горячей водой и замочить на несколько часов.
  2. Нарезать из мяса отбивные, слегка отбить.
  3. Сделать соус из горчицы, масла, сметаны, соли, перца, базилика. Промазать этой смесью свинину.
  4. Брынзу и чернослив порезать на маленькие кубики – начинка готова.
  5. Разложить начинку на мясные пластины и скрутить рулетики. Чтобы они не развалились, скрепить зубочистками.
  6. Запечь в духовом шкафу при температуре 180 градусов Время запекания – 1 час.

Чернослив сделает мясо мягким, а брынза придаст ему пикантный вкус и аромат. Даже не сомневайтесь, это восхитительное блюдо моментально разойдется по тарелкам гостей.

 Рулетики с брынзой и черносливом

--------------------
Все закупки передаю другим оргам, работу СП приостанавливаю!

АннаЛиверпуль
Шопоголик
Репутация: - 297 + Сообщений: 32767
10 декабря 2016 23:57

При составлении меню для Года Огненного Петуха надо учесть некоторые особенности, о них я подробно рассказывала в статье «2017 Год Огненного Петуха — как встречать, и какое меню», но остановимся коротко на пожеланиях к Новогоднему меню и сегодня.

  • во — первых, Петух против использования куриного мяса на праздничном столе. Да это и понятно, мы спорить не будем. К тому же, мы в течении года часто и много готовили курицу. Дадим ей передышку.
  • во-вторых, не желательно выставлять на стол фаршированные яйца или готовить закуски из целых яиц, это также не приветствуется. Но вот использовать яйца в блюдах не запрещается.
  • в — третьих,  изображение Хозяина Года в оформлении блюд — будет очень кстати.
  • в — четвертых,  яркое, красочное оформление блюд порадует Петушка. Цвета, которые любит Символ Года — красный, желтый, зеленый, и все их оттенки. Поэтому украшайте блюда как можно ярче. Свекла, помидоры, болгарский перец, зерна граната, клюква, икра красная, кукуруза, зелень и листья салата — все это приветствуется при украшении блюд.
  • в — пятых, используйте те продукты, которые любит наш Петушок. А это морепродукты, рыба, мясо, свежие овощи, фрукты, зерно, орехи.
  • в — шестых, блюда должны быть красивыми и изысканными, но относительно простыми. Петух не любит вычурности. К тому же он не любит слишком жирной пищи.

--------------------
Все закупки передаю другим оргам, работу СП приостанавливаю!

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
11 декабря 2016 07:16
Девочки, кстати в этом году все подарки нужно купить до 19 декабря, ну это если вы хотите чтоб они были полезными, удачными и т.п

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

oko
Организатор Моя витрина
Репутация: - 768 + Сообщений: 32767
11 декабря 2016 12:55
сегодня в марафоне увидела классную идею по украшению дома.
делюсь с вами
понадобятся - апельсин и гвоздика (Апельсины предварительно обрабатывать не надо: достаточно помыть и обсушить. Гвоздика втыкается острым концом вперед)

Апельсины в таком виде можно хранить 1-2 недели, в условиях городской теплой квартиры они высыхают достаточно быстро. Поэтому их нужно периодически менять. Старые, конечно же, съедать с удовольствием :)

 
 

--------------------
Предлагаю только то, чем пользуюсь сама.
По срочным вопросам - пишите на вотсап, там я отвечу мгновенно!
✾МОИ ЗАКУПКИ✾

Sofaia
Шопоголик
Репутация: - 87 + Сообщений: 2600
12 декабря 2016 10:20
Цитата: Мачета
фууу, не хочу. не люблю его. не мой вкус. а чего хочу не знаю. 
 
я тоже, люблю торты с кислинкой, с ягодами либо с сухофруктами. Черный лес люблю ah 
Я вот вообще торт ни разу на новый год не покупала и не готовила ag
Цитата: Кристина Язовских
в каком-то году ела ела..думала мм курица какая-то по новому рецепту. а потом мама говорит это кролик...до сих пор плохо
 
от сознания что это было милое пушистое существо?  
 
Цитата: Omar2002
Вот только кролика не могу купить - боюсь,что на рынках к НГ будут сбывать что попало, не хочу рисковать.
 
и правильно, был случай когда кошек продавали вместо кроликов ak  

sarra
Шопоголик
Репутация: - 62 + Сообщений: 799
12 декабря 2016 18:02
Цитата: oko
Девочки, кстати в этом году все подарки нужно купить до 19 декабря, ну это если вы хотите чтоб они были полезными, удачными и т.п
 

откуда такая примета? действительно не хочется перед самым нг носится по магазинам, но тем не менее, откуда эта дата.

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 725 + Сообщений: 32767
12 декабря 2016 21:18
Цитата: МАКВИК
так надоела эта еда на НГ предложила семье ничего не есть
 
Воооооооо! Я бы тоже ничего не делала. Слопала бы ведро красной икры с блинами и все! 

Omar2002
Шопоголик
Репутация: - 150 + Сообщений: 6734
13 декабря 2016 01:20
Цитата: Sofaia
и правильно, был случай когда...
 
Жуть. Бе-е-е. Аж мурашки по коже.. Бр-р-р.
Вот Вы меня напугали....

Так, где же взять тушку кролика ??? Чтоб точно кролик был ))) Помогите найти ,пож-та.

И анасы, где хорошие покупаете? Делитесь проверенными местами. 

Sofaia
Шопоголик
Репутация: - 87 + Сообщений: 2600
13 декабря 2016 10:24
Цитата: Omar2002
Жуть. Бе-е-е. Аж мурашки по коже.. Бр-р-р. Вот Вы меня напугали....
 
Чтобы отличить при покупке на рынке нужно на лапы смотреть, многие специально у кроликов не отрезают задние, чтобы видно было что это кроль был, а не кто-то другой ( у них они мохнатые очень).
Я сама ни разу не покупала, не очень люблю кролика, наверное у меня тоже в голове стопор стоит 
Цитата: Omar2002
И анасы, где хорошие покупаете?

я в банке беру ag
 

 

АннаЛиверпуль
Шопоголик
Репутация: - 297 + Сообщений: 32767
13 декабря 2016 11:31
Цитата: Omar2002
И анасы, где хорошие покупаете? Делитесь проверенными местами.  Спасибо
 

ВЧЕРА В МЕГАМАРТЕ ВИДЕЛА БОЛЬШИН ХОРОШИЕ-НО ЗЕЛЕНЫЕ-ЗЕЛЕНЫЙ
СКАЗАЛИ ЧТО ДОМА ДОЗРЕЮТ И ПРЯМ К НОВОМУ ГОДУ

ПО 99 РУБ ЗА КГ


--------------------
Все закупки передаю другим оргам, работу СП приостанавливаю!

Микуся
Организатор
Репутация: - 396 + Сообщений: 8310
13 декабря 2016 12:47
Omar2002, ананасы.. в МЕТРО всегда берем... нареканий нет.. и скидки частеньковроде и сейчас идет акция

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
13 декабря 2016 13:13
Цитата: Микуся
в МЕТРО всегда берем
 последний раз была в метро-не купила ничего!! там откуда такие цены конские?? в том же мегамарте и монетках цены на некоторые пролукции дешевле. Брат только свинину какую-то там нашел дешевую, вот ее и взял. А так дороже там все стало

Микуся
Организатор
Репутация: - 396 + Сообщений: 8310
13 декабря 2016 13:15
Кристина Язовских, мы всегда на акции обращаем внимание.. которые раз в две недели ))... ah ab ... ну и сравниваем конеч цены!

Кристина Язовских
Шопоголик
Репутация: - 347 + Сообщений: 23040
13 декабря 2016 13:24
Цитата: Микуся
мы всегда на акции обращаем внимание.. которые раз в две недели ))... ... ну и сравниваем конеч цены!
 я вообще скачала Едадил ag на одних только киндерах сэкономили летом рублей 500. Тогда а КБ они по 49,99были, а в соседнем магазине по 86

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!