Отзывы о закупке: Сады Урала,саженцы



4.8
Общая оценка
закупки
Отзывы участников закупки, напишите и вы свой отзыв!

Вернуться в закупку

Gold Fish
Шопоголик
Репутация: 301 Сообщений: 3399
+2
Отзыв #30717
5.0 01 Июня 2023 17:47
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Айва «Боуль де Фё» зацвела. Покупка и посадка лето 2022.
Второй сорт Айва «Эрнест Финкен», с теми же сроками покупки, перезимовал, но не цвел.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Laky2003
Шопоголик
Репутация: 140 Сообщений: 1631
+3
Отзыв #29603
5.0 19 Августа 2022 15:31
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Розы с последней закупки. Обожаю их, отдельная градка с ними. С этими у меня их 11шт.
Гортензия куплена 3 года назад. Всё ей не нравилось место, никак не хотела расти. Максимум показывали листочки и кустик 15см над землёй и зимой весь вымерзал. Весной вылазила снова. В этом году дали последний шанс, пересадили в горшок. Видимо тут ей самое место

Перейти в закупку   Написать комментарий

Марина Г
Шопоголик
Репутация: 86 Сообщений: 1719
+7
Отзыв #29550
5.0 21 Июля 2022 15:07
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Мои любимки, обожаю розы, мимо не пройду))) Это с июльской закупки, они уже были с бутонами, все саженцы особенно груши оказались большими, в закупке участвую не один год. Где много роз это прошлогодняя закупка. Спасибо, Мариш, за классную закупку!

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (5):

Марина Г  21 Июля 2022 15:19

Цвет сиреневой Минервы просто шикарный!

Ответить

YANAYANA  21 Июля 2022 20:38

Очень красивые.

Ответить

Pilar  22 Июля 2022 13:49

Минерва прекрасная! А моя почему-то не выжила, но я брала ее в другой закупке Марины. В следующий раз тут закажу скорее всего

Ответить

Nataslika  22 Июля 2022 16:12

Розы шикарные! Когда получала заказы, видела, что саженцы роз действительно были большие, многие уже с бутонами, пожалела, что не заказала. А саженцы других культур малепусенькие, я получала смородину, облепиху, жимолость, все саженцы не больше 15 см в высоту, но все хорошие, живенькие.

Ответить

Марина Г  25 Июля 2022 16:48

Nataslika, у меня груши 1м точно в этот раз, да гортензия маленькая 10см, но она очень быстро растет. У меня прошлогодняя уже целый кустище 2 метровый.

Ответить
di_zain
Шопоголик
Репутация: 2 Сообщений: 80
+3
Отзыв #29352
5.0 24 Мая 2022 17:18
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Два года как я заказываю у Марины саженцы из Садов Урала. Приживаемость 95%, при том, что я не фанатичный садовод - делаю необходимый минимум, а иногда и на это времени нет. Итоги: крепкие кусты смородины, гортензии, СВГ, лапчатки, сирени, спиреи, барбарисы, колоновидные яблони 1 и 2летки (подмерзли в эту зиму - но это уже я не закрыла) все живы. И даже сосна с лиственницей и актинидии! Не складывается пока с малиной, буду продолжать)) Марина, спасибо за закупку! Фото добавлю обязательно.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Gold Fish
Шопоголик
Репутация: 301 Сообщений: 3399
+4
Отзыв #28268
5.0 12 Сентября 2021 11:06
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Роза Кроненбург высадка июль 2020 и малина Вольница весна 2019.
Роза относится к чайно-гибридным и требует укрытия на зиму, я не укрывала, от ветра защищена, осенью сделала обрезку, для защиты корней окучивала землей.
Малина не ремонтантная, плодоношение растянутое, сбор август-сентябрь фото от 10 сентября, ягод ещё много, из плюсов приятно баловать себя в сентябре на завтрак свежей малиной, из минусов не все ягоды успеют вызреть.
Похвалить могу малину Бабье лето-2 очень урожайная, крупная, весь урожай отдаёт дружно до первой половины августа, после делаю обрезку, полностью вырезают стебли прошлого года, от молодых они отличаются цветом, молодым побегам этого года обрезаю макушки на уровне 150 си, это нужно для появления боковых побегов и повышения урожайности. Сорт Бабье лето-2 рекомендуют под зиму вырезать полностью, я так не пробовала, лето на Урале короткое, малина зимует хорошо (у меня вдоль забора выражена, закрыта от ветра), даёт урожай и на побегах прошлого года, и на верхушках новых.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Shelenna
Шопоголик
Репутация: 143 Сообщений: 646
+2
Отзыв #28054
5.0 14 Июля 2021 11:54
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Чудесные кустики, один даже с ягодой))
Прижились в саду, активно растут.
Марине спасибо за возможность купить такую интересную ягоду и отличную организацию.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Gold Fish
Шопоголик
Репутация: 301 Сообщений: 3399
+6
Отзыв #28008
5.0 04 Июля 2021 19:49
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Смородина черная ВАЛОВАЯ
Выкуп весна 2019 г. На фото двухлетний куст. В первый 2020 год собрала чуть больше половины пластикового стакана 0.5 л. В этом году пришлось подвязывать. Отличный сорт. Ягоды крупные, сладкие даже в недозрелом бордовом цвете. На втором фото пышный-бедося, каждый год богатый прирост новых побегов, но за три сезона ни одной ягоды, даже цвет не знаю, покупала на Громово у бабулечек с красивой картинкой и название было какое-то шикарное. В одинаковой земле, с одинаковым уходом, абсолютно разный результат. В этом году купила Ядрёную, белая Потапенко, Изумрудное ожерелье, Сокровище, Фортуна, буду сравнивать и надеюсь морозить-морозить-морозить)))

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (1):

Gold Fish  12 Июля 2021 11:33

Собрала 530 гр,, для двухлетки из 4-х веток думаю хороший результат. Это мой первый куст, сравнить пока не с чем.

Ответить
Shelenna
Шопоголик
Репутация: 143 Сообщений: 646
+2
Отзыв #27977
5.0 24 Июня 2021 16:17
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Отличный саженец, даже с ягодами уже.
Марине спасибо за организацию!

Перейти в закупку   Написать комментарий

delowuscha
Шопоголик
Репутация: 54 Сообщений: 970
+3
Отзыв #27976
5.0 24 Июня 2021 13:34
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Добрый день. В закупке участвовала в первый раз и осталась очень довольна. Работа организатора на высоте, все пожелания учтены. Саженцы прелесть! Все бодренькие и крепенькие. Большое спасибо за закупку! Обязательно ещё буду участвовать. P.S. В прошлом году знакомая поделилась тремя саженцами из этой закупки (2 яблони и 1 груша), все прижились.

Перейти в закупку   Написать комментарий

di_zain
Шопоголик
Репутация: 2 Сообщений: 80
+7
Отзыв #27970
5.0 23 Июня 2021 11:44
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Заказывала клубнику в прошлом году, был и пересорт немного) Но это ягоды сорта Первоклассница! У них кислинка во вкусе, и ананасный аромат! Большое спасибо Марине за закупку! Да, кстати, изначально кустики были очень маленькие и неказистые)

Перейти в закупку   Написать комментарий

Олька-полька
Шопоголик
Репутация: 13 Сообщений: 85
-5
Отзыв #27956
3.5 21 Июня 2021 11:48
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

очень маленький саженец, пара сантиметров в высоту

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (4):

Gold Fish  23 Июня 2021 15:47

На первой странице в условиях закупки написано " Саженцы годовалые, это не дерево, которое будет плодоносить в сл. году за 60 рублей такого быть не может !!! ВЫ ПРОЧИТАЛИ ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ УСЛОВИЯ И СОГЛАСНЫ С НИМИ - СМЕЛО МОЖЕТЕ ЗАКАЗЫВАТЬ РАСТЕНИЯ" Роза, о которой пишите относится к миниатюрным почвопокровным, логично что и саженец будет миниатюрный. Забавно как из года в год новые участники торопятся открыть всем глаза на ужасы товара и снизить рейтинг закупки. Потом помыкаются по интернет-магазинам, садовым ярмаркам и возвращаются в закупку стоять первыми в очереди.

Ответить

di_zain  23 Июня 2021 23:07

Gold Fish, некоторые саженцы действительно вызывают вопросы. Но их лучше задавать питомнику. Там отвечают и дают рекомендации. И дело, скорее, не в желании снизить рейтинг закупки, а в обычном разочаровании. Кто-то готов выхаживать "заморышей", а кто-то нет) К слову, у меня 60% клубники из прошлой закупки оказались "с сюрпризом" - пересорт или болезнь. Но вот те, что выжили - прямо очень радуют! Марина (еще раз огромная благодарность ей!) организует закупку, которая позволяет недорого экспериментировать и не очень переживать при неудачах) А потрясающую клубнику я нашла, кстати, на ярмарке, на площади 1905 года.

Ответить

Gold Fish  24 Июня 2021 10:57

di_zain, Диана, отзывы должны быть как минимум объективными и информативными. Саженец маленький значит работа организатора на четверочку, в чем логика? Организатор их не выращивает. Как-то же надо ответственно подходить к тому что хочешь донести до остальных, если во всех трех снизил оценку не только товару, но и организатору, хотя бы дай обратную связь, в чем недоволен организацией закупки. Есть проблемы, опиши претензии, прикрепи фото, с такой информацией можно работать.

Ответить

di_zain  24 Июня 2021 13:44

Gold Fish, согласна, если бы отзывы были более информативными, было бы понятнее.

Ответить
Nataslika
Шопоголик
Репутация: 35 Сообщений: 570
+8
Отзыв #27901
5.0 11 Июня 2021 8:12
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Поделюсь фото крыжовника Консул, на 2год уже начал плодоносить, на третий год весь усыпан ягодами. Шипов почти нет, собирать удобно. Ягоды сначала зеленые, по мере сощревания приобретабт бурый окрас. Ягоды вкусные. Организатору спасибо за закупку. Закупка замечательная.

Перейти в закупку   Написать комментарий

martanika
Шопоголик
Репутация: 17 Сообщений: 72
+5
Отзыв #27630
5.0 01 Мая 2021 10:49
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Все саженцы из майской закупки 2020г. прижились.
Груши сидели очень долго, в августе только выпустили по паре листочков. Малина тоже долго сидеали три сорта, но к сентябрю даже на каждом было по паре ягод. Вишни малюсенькие, но обе дали по две ягодки. Смородина тоже 3 или 4 сорта брала, на двух было по 3-5 ягодок. СВГ, яблоня, алыча, смородина, крыжовник прижились быстро. Хотя с виду все саженцы были мелкие. Абрикос очень сильно вырос за лето, примерно до 1,2м.
В общем, в итоге саженцы прижились все и зиму перенесли нормально, несмотря на то, что некоторые выглядели довольно невзрачно и маленькими.

Перейти в закупку   Написать комментарий

rora60
Шопоголик
Репутация: 95 Сообщений: 1727
+4
Отзыв #24842
5.0 29 Июня 2020 18:01
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Яблоня, Горнист по- моему.Вся усыпана яблоками.Спасибо, Маришке!

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (1):

АнжеликаМ  13 Августа 2021 22:04

Скажите, на какой год появились яблоки? Насколько крупные, примерно в диаметре сколько?

Ответить
Gold Fish
Шопоголик
Репутация: 301 Сообщений: 3399
+6
Отзыв #24798
5.0 25 Июня 2020 17:27
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Малина Краса России, выкуп весна 2020, раздача 29.04, высажена 02.05.20. Сравнивала с малиной Бабе лето-2, приобретенной в прошлом году, которая практически сразу пошла в рост с первой же недели. И когда я уже от ожидания совсем отчаялась, малина ожила. Ровно месяц прошёл, когда я обнаружила признаки жизни, такие разные сроки у растений. При этом два одинаковых растения прижились по-разному, на одном ожили почки, второе растение вырастило отростки от корня. Бабье лето на 4-ом фото. В общем резюме - терпения всем нам нетерпеливым.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (1):

Gold Fish  10 Июля 2020 12:00

Всё перепутала. Малина, которая на 4 фото это Вольница, очень благодарный и отзывчивый сорт, в год посадки побаловал ягодами, через год кусты уже дают полноценный урожай.

Ответить
julochka86
Шопоголик
Репутация: 145 Сообщений: 826
+3
Отзыв #24561
5.0 31 Мая 2020 20:51
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

На фото малая часть приобретенных в закупке саженцев: сирень, форзиция, клён (посадила в 2018 году), кедр, сосна пумилио, вишня щедрая, черешня Бряночка (июнь 2019 года). Марина, огромнейшее спасибо Вам за закупку.

Перейти в закупку   Написать комментарий

natalia.molok
Шопоголик
Репутация: 5 Сообщений: 57
+1
Отзыв #24454
3.0 21 Мая 2020 15:51
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

очень плохой сженец с окс.почки не расустилиь

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (2):

Gold Fish  27 Мая 2020 7:55

Может просто рано, еще надо подождать. Я в прошлом году малину Бабье лето-2 взяла, она росла просто на глазах, в этом году взяла Краса России и ждала от нее такого же быстрого роста, оказалось всё совсем по-другому. И скорей всего не почки надо ждать, а новые отростки от корня, хотя я не спец конечно. Моя Краса России тоже все еще сидит молча, вычитала что если побеги более 30 см надо обрезать, один из двух подрезала, растение живое, поэтому жду еще.

Ответить

Маришка  01 Июня 2020 13:07

Gold Fish, у меня краса от ростки от корня даёт,не могу фото выложить тут в теме попробую.

Ответить
helga 24
Шопоголик
Репутация: 100 Сообщений: 432
+2
Отзыв #24210
5.0 28 Апреля 2020 13:19
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Прошел год, я уже опытный начинающий садовод)))))) Четко знаю,что хочу всё!))))
Из прошлогодних насаждений прижилось всё,не смотря на мои руки неоттуда.
Мариночка, спасибо огромное вам и вашему супругу за отличную работу, замечательную и четкую организацию, нелегкую и нужную закупку!!!!

Перейти в закупку   Написать комментарий

Pilar
Шопоголик
Репутация: 60 Сообщений: 565
+3
Отзыв #21298
5.0 07 Сентября 2019 21:52
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Хочу выразить огромную благодарность организатору за работу в закупке. Саженцы получала два раза, все хорошо приживаются, даже самые маленькие. Я начинающий садовод и надеюсь, у Марина будет продолжать вести эту закупку и в следующем году!

Перейти в закупку   Написать комментарий






Стать участником закупок!