Трагедия в Кемерово

Lena_dvoe
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 32 + Сообщений: 5206
27 марта 2018 12:04
С сегодняшнего дня в Кемеровской области объявлен трехдневный траур по погибшим при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня". 

Трагедия. Горе. Позор...и негодование, что такое происходит в наше время в нашей стране.


Берегите себя и своих близких ba




Lena_dvoe
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 32 + Сообщений: 5206
27 марта 2018 13:05
 
Жители Кемерово, где при пожаре в торговом центре погибли более 60 человек, утром 27 марта устроили стихийный митинг у здания областной администрации. Участники акции, в частности, потребовали, чтобы правительство области ушло в отставку, а власти назвали точное число погибших при пожаре, так как официальные данные они считают заниженными. Президент РФ Владимир Путин, прибывший в Кемерово, на митинге не появился.

ckd_13
Администратор
Репутация: - 158 + Сообщений: 6155
27 марта 2018 13:12
Конечно занижено....ну не может в выходной день 64 человека быть в кинотеатре, где их оставили запертыми....кошмар, на е1 прочитала сегодня мужчина потерял там всю семью жену с тремя детками и сестру. Я бы руки обрубила тем уродам, которые не проводили проверки на объекте или подписывали липовые документы за взятки

ЛёликБолик
Шопоголик
Репутация: - 51 + Сообщений: 696
27 марта 2018 13:34
ВКонтакте есть много информации. И численность под 400 (или даже больше), и что людей заставляют не разглашать, и что приехало 3 больших автобуса с детишками из области на просмотр кино. Жуть,конечно. Есть ролики тех, у кого там погибли близкие. Также сгорел контактный зоопарк - это тоже неповинные души.

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1228 + Сообщений: 32767
27 марта 2018 14:19
Друзья, давайте не разводить шум и без того в "шумной тишине". 

Сложившаяся ситуация очень страшная! Да, есть информация о том, что цифры погибших занижены, поэтому кемеровчане решили сделать свой список погибших сами.

Каждый из на сейчас находится под влиянием эмоций: кому-то страшно, кто-то горюет, кто-то жаждет справедливости. Но надо понимать, что не нужно разводить панику в своей голове. Пожалуйста, постарайтесь справиться с этим. Проживите эти эмоции, вы имеете на этой право и не стоит это мусолить. У нас форум на 90% женский, многие здесь мамочки! И многие из них переносят эту ситуацию на себя "а если у меня так", " а если бы там был мой ребенок". Это очень страшно. Пожалуйста, если ваша психика не может это выдерживать, не читайте новости, не ищите информации об этом. Изолируйте себя. Сейчас по всей России идет массовая паника и "шум". Давайте не будем поддаваться этому. Сейчас надо мобилизироваться и по-максимуму помочь друг другу, если у вас есть на это силы.

Прошу вас берегите себя, берегите своих близких.

Есть в сети реквизиты красного креста, если хотите помочь -  вы знаете, что делать.


По всем городам сейчас проходят минуты памяти. Люди собираются, возлагают цветы, игрушки, молчат. Есть информация, что в Москве будет сбор для пострадавших. В Екатеринбурге сегодня на площади Труда в 14:00 будет акция памяти.


На этом считаю тему исчерпанной. Давайте лучше постараемся помочь (кто чем может) и просто помолчим.

--------------------
Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Маришка
Организатор
Репутация: - 945 + Сообщений: 32767
27 марта 2018 18:24

Хочу помочь людям в Кемерово. Что я могу сделать?

https://vk.com/@sima_land-hochu-pomoch-ludyam-v-kemerovo-chto-ya-mogu-sdelat

--------------------
НА САЙТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ,НО ВСЕГДА ОТВЕЧАЮ ЕСЛИ ПИШИТЕ МНЕ НА ТЕЛЕФОН,ЗАКУПКИ АКТУАЛЬНЫ,ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!