Отзывы о закупке: Питомник растений Росток-САЖЕНЦЫ -ЗАКАЗЫ на СЕЗОН 2024



4.8
Общая оценка
закупки
Отзывы участников закупки, напишите и вы свой отзыв!

Вернуться в закупку


Gold Fish
Шопоголик
Репутация: 301 Сообщений: 3395
0
Отзыв #30634
5.0 10 Мая 2023 13:08
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Персик 2022 год. Дата фото 09.05.2023

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (4):

Nataslika  24 Июня 2023 9:23

У меня и сейчас такой, не перезимовал, хотя укрывала, но от корня идёт поросль. С абрикосом та же история. Вот думаю, что с ними делать, оставить или сразу выкопать и выбросить. Поросль идёт скорее всего ниже места прививки. Посоветуйте

Ответить

Gold Fish  25 Июня 2023 19:44

Nataslika, я убрала именно по этим же соображениям. У меня в этом году не перезимовали две сливы, две черешни. персик, два абрикоса, замерзла именно крона, от корня так же все дали поросль, но думаю толку с нее не будет, не было у меня такого опыта.

Ответить

neroli  27 Октября 2023 18:28

Gold Fish, у меня замёрзли 4 разных сорта персиков и 1 слива, не перезимовали. Убрала. Территориально Дегтярск. С персиками завязываю.

Ответить

Gold Fish  27 Октября 2023 19:03

neroli, в зиму 2022-2023 7 деревьев не перезимовали черешни, вишни, сливы, персик, абрикос и даже яблони трехлетки подмерзли. Осенью когда не состоялась закупка, заезжала в питомник "Горный щит" интересовалась персиком именно сорта "Уралец", сказали пробовали, но не смогли. Думаю что характеристики несколько приукрашены, нужно их и укрывать и место без сквозняков выбирать, а в чистом поле как у нас на Урочище, совсем рискованное земледелие получается.

Ответить
Nataslika
Шопоголик
Репутация: 35 Сообщений: 570
+4
Отзыв #29449
5.0 23 Июня 2022 8:49
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Абрикос Карликовый при получении не было ни одной набухшей почки, ожил спустя 3 недели, сейчас активно распускает листья, причем по всему стволу.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Gold Fish
Шопоголик
Репутация: 301 Сообщений: 3395
+1
Отзыв #29439
5.0 21 Июня 2022 9:00
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Малина, дейция, черевишня

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (1):

Gold Fish  22 Июня 2022 9:28

Nataslika, ой, нет, это не про меня. В яму смешиваю чернозем+перегной+обычный свой местный грунт, при посадке один раз проливаю корнестимом, в жаркую погоду раз в неделю хорошо поливаю по 5-20 литров под каждое растение от величины, в этом году и этого не делала и так мокро. И всё, больше никаких танцев с бубнами, я очень-очень ленивый работающий садовод выходного дня. А таблички не от заботушки, а для памяти))) Черевишню 01.06 посадила, три недели ей, неторопливая "барышня"

Ответить
Gold Fish
Шопоголик
Репутация: 301 Сообщений: 3395
+5
Отзыв #29436
5.0 20 Июня 2022 17:29
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Закупка однозначно понравилась, Практически всё что заказано распустило листья и радует. Дейция, два сорта малины, два абрикоса, слива, черевишня, персик, лимонник, ирга, голубика. Абрикос Карликовый месяц томил ожиданием, но в итоге и с ним всё в порядке. Малина выглядела сушенной палочкой, корни были живые, от корня и дала отростки. Проблема только с клубникой сорт Машенька, два кустика из трех сбросили свои небольшие листья и не подают признаков, еще подожду, корни были живые. В целом закупка очень хорошая, и себя оправдывает, саженцы деревьев крупные, такой размер в магазинах намного дороже. Сбор без рядов, что очень удобно, можно реализовать любое свое пожелание из неходовых позиций. Учитывая свой неудачный опыт в интернет-магазинах и сколько куплено там сушенок за бОльшие деньги, чем здесь, считаю клубника это мелочь, с живым товаром это приемлемый процент погрешности. Марине спасибо за качественное ведение закупки и индивидуальный подход, всегда готова пойти навстречу, учесть пожелания.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (3):

Pilar  21 Июня 2022 16:19

У меня Машенька оба кустика зачахли, а другие сорта все хорошие сидят. Не думаю, что совпадение, видимо с этим сортом что-то не то было

Ответить

Gold Fish  22 Июня 2022 9:20

Pilar, С какими сортами всё в порядке? В теме у многих вопросы к клубнике к разным сортам, похоже у этого производителя именно клубника слабое звено, будем знать.

Ответить

Nataslika  24 Июня 2023 9:25

Абрикос у вас перезимовал?

Ответить
Manichka
Шопоголик
Репутация: 349 Сообщений: 2827
+1
Отзыв #29393
3.0 04 Июня 2022 9:31
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Заказывала в Ростке несколько видов садовой земляники/клубники. Ну что сказать, отвратительный посадочный материал, в первый раз с таким сталкиваюсь. Микро кустики, высушенные корневые шейки и из них торчат еле живые листики, 2-3 штуки, есть и по одному. При высадке, доставая из стаканов, вижу такую картину - корни были обработаны в глиняной болтушке, что не давало развиваться всасывающим корешкам, очень плотно утрамбованы в торф. В одном стакане кустик вообще был без грунта, вместо грунта под основным кустом были натолканы такие же мелкие кустики штук 5. И ещё один сюрприз меня ожидал, при разборе одного из стаканов, в ладонь выпала нематода, в общем я в шоке. Очень надеюсь, что такой куст был единичный, если нематода распространиться, плакала вся моя грядка с клубникой, придется покупать препараты. Прошла неделя после посадки, пару кустов уже с явным увяданием, точно не жильцы. К организатору без претензий, Марина отлично ведёт закупку.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Nataslika
Шопоголик
Репутация: 35 Сообщений: 570
+6
Отзыв #29366
5.0 29 Мая 2022 9:26
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Заказывала в этом питомнике плодовые деревья персик, абрикос и черевишню. Очень радует, что появилась эта закупка, т.к. в этом питомнике много новых сортов, которых нет в Садах Урала. Плюсы закупки: быстро набирается выкуп, не надо собирать ряды, недорого, цены на рынках в 2-3 раза выше. И плюс и минус одновременно в том, что саженцы высокие около 1.5 метра, не однолетки. С одной стороны, не нужно долго ждать первого урожая, кора у саженцев более зрелая, значит выше зимостойкость, маленький саженец не всегда можно посадить на постоянное место, приходится пересаживать,
когда подрастет, большой сразу на место садишь, с другой стороны, чем старше саженец, тем хуже его приживаемость. Питомник позиционирует как двухлетние саженцы, я думаю, мои полученные постарше, скорее всего трехлетки. Из минусов, то, что полученные мной саженцы плодовых деревьев фактически с ОКЗ. Они приходят в пакетах с торфом, но они в этих пакетах не росли, а были выкопаны и упакованы в пакет, вывод такой сделала осмотрев корни и грунт. У саженцев с ЗКС приживаемость почти 100%, у ОКЗ намного меньше. Поэтому здесь лотерея как повезет и саженцы нуждаются в более тщательном уходе, мне пришло часть саженцев просто отличных, часть пришлось реанимировать перед посадкой. К организатору без претензий, т.к. в условиях закупки риски прописаны. Маришке, большое спасибо за такую полезную закупку, буду заказывать ещё и здесь, в Ростке и в Садах Урала.

Перейти в закупку   Написать комментарий

BelkaLisa
Шопоголик
Репутация: 99 Сообщений: 390
+3
Отзыв #29360
5.0 27 Мая 2022 19:52
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Отличный саженец. Цена очень порадовала. От 500 начинается на площадках

Перейти в закупку   Написать комментарий

di_zain
Шопоголик
Репутация: 2 Сообщений: 80
+1
Отзыв #29344
3.0 21 Мая 2022 21:24
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Получила саженец ежемалины Тайберри - абсолютно сухая ветка, все почки сухие и мертвые. Кора местами отслоилась. Саженец был в полностью сухой земле. Отрезала кусочек сверху - сухая деревяшка. Корень не смотрела, но так как уже конец мая, а малины-ежевики очень живучие, думаю, что эта ветка умерла еще осенью. Да, все понимаю про риски совместных закупок. Очень рада за тех, у кого живые саженцы ежемалины Тайберри. Для себя вывод относительно этого питомника сделала.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (2):

Nataslika  22 Мая 2022 10:18

Di_zain вы все таки посадите корень, может вырастет еще, я в прошлом году посадила Тайберри на участке, росла хорошо, а сейчас пока стоит сухая, без листиков, думаю еще не проснулась.

Ответить

di_zain  22 Мая 2022 14:54

Nataslika, да, конечно, попробую. Хоть в качестве удобрения пригодится. Больше смутили сухие почки при отломе - просыпаться нечему.

Ответить
Я Татьяна
Шопоголик
Репутация: 86 Сообщений: 210
+2
Отзыв #29335
5.0 18 Мая 2022 20:50
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Заказывала: яблони, персики, абрикосы, малину, ежемалину. Все саженцы очень хорошие, надеемся, что таким же будет и урожай. Мариночке огромное спасибо за закупку и обратную связь.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (1):

Маришка  18 Мая 2022 20:57

Благодарю за отзыв, буду рада вас видеть вновь

Ответить
Laky2003
Шопоголик
Репутация: 140 Сообщений: 1630
+3
Отзыв #29314
5.0 15 Мая 2022 13:02
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Получила крыжовник и голубику. Крыжовник саженец большой, крепкий. Голубика уже с листвой, в высоту веточка 10см. Высадили на постоянное место (корней практически нет), укрыли укрывным в виде шалаша, так он у нас до следующей весны будет. Два дня как высадила-стоит, всё его устраивает

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (3):

Маришка  15 Мая 2022 13:54

Благодарю за отзыв, буду рада вас видеть вновь

Ответить

ека96  29 Мая 2022 21:24

Подскажите, как у Вас голубика? У моего саженца листья покраснели.

Ответить

Laky2003  29 Мая 2022 21:42

ека96, это нормально, у меня такие же. Уже новый листочек дал

Ответить
rmv13
Шопоголик
Репутация: 15 Сообщений: 39
+1
Отзыв #29313
5.0 14 Мая 2022 22:07
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Заказала несколько кустов разных ягод. Все кусты получила целые, земля влажная, листики зеленые, не жухлые. Закупка понравилась, рекомендую.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (1):

Маришка  15 Мая 2022 11:34

Благодарю за отзыв, буду рада вас видеть вновь

Ответить
Ёлка Светик
Шопоголик
Репутация: 632 Сообщений: 275
+1
Отзыв #29311
5.0 14 Мая 2022 16:25
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Саженцы очень хорошие.Спасибо

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (1):

Маришка  14 Мая 2022 21:36

Благодарю за отзыв, буду рада вас видеть вновь

Ответить
sveta81
Шопоголик
Репутация: 170 Сообщений: 2457
+2
Отзыв #29308
5.0 14 Мая 2022 9:55
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Получила саженцы из первого выкупа ( клубника, малина, вишня, ирга, черемуха). Очень порадовали саженцы, большие, крепкие) Марина, спасибо большое! Буду участвовать ещё обязательно.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (1):

Маришка  14 Мая 2022 14:13

Благодарю за отзыв, буду рада вас видеть вновь

Ответить
Nataslika
Шопоголик
Репутация: 35 Сообщений: 570
+4
Отзыв #29307
5.0 14 Мая 2022 8:17
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Получила свой саженец персика Уралец. Также видела другие саженцы плодовых деревьев в гараже на раздаче, они реально большие, мой саженец в высоту более 1.5 метра. Моему саженцу думаю года три, не меньше. Саженец по качеству хороший крепкий, правильной формы, живенький, не подопревший. Корневая система в пакете с землей, не сухой. В общем осталась очень довольна, буду заказывать еще.

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (1):

Маришка  14 Мая 2022 8:28

Благодарю за отзыв, буду рада вас видеть вновь :) Вот именно из-за высоты саженцев и нет доставки, так как сама не рассчитывала на такой рост саженцев. В садах урала там малююсенькие :)) , а тут прям глаз радуют , тьфу-тьфу :)))

Ответить
Pilar
Шопоголик
Репутация: 60 Сообщений: 565
+2
Отзыв #29301
5.0 12 Мая 2022 17:36
Оценки:
Соответствие товара описанию:
Работа организатора:

Саженцы отличные, получила малину и клубнику - все очень понравилось. Малина немаленькая и с сочными листьями, ранее брала в Садах Урала у Марины, здесь малина на мой взгляд лучше. С нетерпением буду ждать следующие выкупы!

Перейти в закупку   Написать комментарий

Комментарии (1):

Маришка  14 Мая 2022 8:26

Благодарю за отзыв, буду рада вас видеть вновь :)

Ответить






Стать участником закупок!