скоро СТОП! №2 ДУБОВЫЙ ВЕНИК! Запарки! СОЛЯНЫЕ БРИКЕТЫ !Бондарные изделияОгромный ассортимент веников и товаров для бани и сауны! Масла, соли,

11%
3-й выкуп
93 заказов
20 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
Наталья Васильевна
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 32767
18 октября 2022 14:59

ТОП 3 способа запарить веник и сохранить его пользу.

Разбираемся, как правильно запаривать веник.

У простых любителей бани запаривание веника — это прийти в баню, окунуть его в таз с кипятком. И пока, суть да дело, раздеваешься-раскладываешься, листья более-менее влагой напитаются. Можно и в парную.

Не надо так.

Зачем веник запаривают?

— Чтобы его листья напитались водой и веник делился с нами своими полезными веществами: эфирными маслами, кислотами, дубильными веществами и т. д. Их мы вдыхаем вместе с паром, и с ним же они оседают на нашей коже.

Поэтому важно запарить веник так, чтобы он сохранил свои полезные свойства и поделился ими с нами в парной.

Давайте вспомним зачем мы завариваем чай? Горячая вода забирает из листа всю его пользу, и её получаем мы.

Так же и при запаривании веника в кипятке. Листья просто отдадут всё кипятку, и вся их польза останется в «чае» в тазу.

Мы решили поделиться с вами наиболее быстрыми и бережными способами запарить веник и сохранить при этом его пользу.

Перед запариванием важно тщательно промыть его под проточной водой, чтобы смыть всю пыль. И только после этого приступить к запариванию

Есть несколько способов:

 Положите веник 30 — 40 минут в холодную воду, желательно вместе с ручкой. Веник должен набрать влагу. Определить, это просто: при сгибании пополам лист не должен хрустеть.

После этого, заходим в парную поддаём на камушки и распариваем веник в верхнем слое горячего воздуха, слегка им помахивая — потряхивая.

 Тщательно пролейте веник холодной водой. Не стряхивая воду, заверните его в большой целлофановый пакет.

И примерно на 30 минут положите на нижнюю полку в разогревающуюся парную.

Самый долгий и самый бережный по отношению к венику.

За день до бани, налейте в ведро холодной воды. Опустите веники ручкой вниз (да-да, как цветы в вазу), чтобы вода слегка закрывала нижние листья. За сутки через ветки листья наберут влагу, и веник будет готов к парению.

 


--------------------
Уважаемые участники, отмечайтесь в темках, где вы сделали заказы! Так мы вместе быстрее будем собирать закупки и радоваться полученным заказам!

Приглашаю в свои закупки!

ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ПРИСТРОЙ!

ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!




Наталья Васильевна
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 32767
18 октября 2022 15:02

--------------------
Уважаемые участники, отмечайтесь в темках, где вы сделали заказы! Так мы вместе быстрее будем собирать закупки и радоваться полученным заказам!

Приглашаю в свои закупки!

ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ПРИСТРОЙ!

ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!




Наталья Васильевна
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 32767
18 октября 2022 15:04

Ммммм… пииихтааа…

Кто пробовал — тот знает! Ну невозможно сразу не захотеть в парную с пихтовым веничком.

С трудом отвлеклись от банных мечтаний и подготовили для вас этот пост о пользе пихты.

А пользы от неё — ОГОГО!

Хвоя пихты сибирской содержит большое количество эфирного масла. И научно доказано, что его фитонциды содержат компоненты, которые могут подавлять развитие патогенной флоры на клеточном уровне.

И в пихте содержание таких масел — максимально!

Пихта помогает:

— укрепить иммунитет, победить патогенные микроорганизмы в дыхательных путях. Она оказывает общеукрепляющее действие, поэтому обязательна к использованию в парной в сезон ОРВИ;

— способствует отхождению «тугой» мокроты, при затяжных заболеваниях верхних дыхательных путей таких, как бронхит. Дополните парение пихтой берёзовым и липовыми вениками для усиления этого эффекта;

— снять мышечную боль и спазмы, расслабить тело после физической нагрузки или нервного напряжения. Если стоит такая задача — дополните парение поочередным поддаванием на камни запаркой сначала эвкалипта, а в следующий заход — мяты;

— в борьбе с заболеваниями кожи: вирусными, грибковыми или бактериальными. Она успокаивает кожу и способствует заживлению микроранок;

— успокаивает нервную систему, снимает нервное напряжение, снижает агрессивность и тревожность. Восстанавливает сон. Если неделя была нервотрёпной, помогите пихте и себе кленовым или эвкалиптовым вениками. Это так же одни из лучших антистресс-веников для парной.

Напоминаем, что пихту не используют для активного хлестания. Это веник для аромата, его кладут под голову или делают из неё домик для защиты головы от горячего пара. НО, если очень хочется и вы не боитесь иголок, то можно.

Пихту не запаривают. Её споласкивают под проточной водой, чтобы сбить пыль, и берут в парную. Так пихта сохраняет все свои полезные свойства и масла. В таком формате использования пихтового веника хватает на несколько походов в баню.

 

--------------------
Уважаемые участники, отмечайтесь в темках, где вы сделали заказы! Так мы вместе быстрее будем собирать закупки и радоваться полученным заказам!

Приглашаю в свои закупки!

ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ПРИСТРОЙ!

ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!




Наталья Васильевна
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 32767
18 октября 2022 17:29

--------------------
Уважаемые участники, отмечайтесь в темках, где вы сделали заказы! Так мы вместе быстрее будем собирать закупки и радоваться полученным заказам!

Приглашаю в свои закупки!

ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ПРИСТРОЙ!

ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!




Наталья Васильевна
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 32767
18 октября 2022 23:09
 
Веник из порослевого дуба 249,40 руб

--------------------
Уважаемые участники, отмечайтесь в темках, где вы сделали заказы! Так мы вместе быстрее будем собирать закупки и радоваться полученным заказам!

Приглашаю в свои закупки!

ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ПРИСТРОЙ!

ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!




Наталья Васильевна
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 32767
19 октября 2022 07:36

 

-----------------

--------------------
Уважаемые участники, отмечайтесь в темках, где вы сделали заказы! Так мы вместе быстрее будем собирать закупки и радоваться полученным заказам!

Приглашаю в свои закупки!

ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ПРИСТРОЙ!

ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!




Наталья Васильевна
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 32767
19 октября 2022 20:44
br 

--------------------
Уважаемые участники, отмечайтесь в темках, где вы сделали заказы! Так мы вместе быстрее будем собирать закупки и радоваться полученным заказам!

Приглашаю в свои закупки!

ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ПРИСТРОЙ!

ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!




Наталья Васильевна
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 32767
19 октября 2022 23:05
Собираем выкуп 

--------------------
Уважаемые участники, отмечайтесь в темках, где вы сделали заказы! Так мы вместе быстрее будем собирать закупки и радоваться полученным заказам!

Приглашаю в свои закупки!

ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ПРИСТРОЙ!

ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!




Наталья Васильевна
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 32767
20 октября 2022 16:40
Пихтовый веник
Можжевеловый веник
174.00 р.

поставщика 

Свежесрезанный! Колючий. Для поклонников бани и проруби сильный бактерицидный эффект хорошо помогает при аллергии Размер: (Д/Ш) 50/ 30 см
Березовый веник
116.00 р.

поставщика 

Народная классика среди веников. успокаивает и снимает стерсс поднимает настроение снимает боль в мышцах Размеры: (Д/Ш) от 48/ 25 см
Дубовый веник

--------------------
Уважаемые участники, отмечайтесь в темках, где вы сделали заказы! Так мы вместе быстрее будем собирать закупки и радоваться полученным заказам!

Приглашаю в свои закупки!

ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ПРИСТРОЙ!

ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!




Наталья Васильевна
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 32767
20 октября 2022 17:29
Пихтовый веник
174.00 руб
Можжевеловый веник
174.00 руб

поставщика 

Свежесрезанный! Колючий. Для поклонников бани и проруби сильный бактерицидный эффект хорошо помогает при аллергии Размер: (Д/Ш) 50/ 30 см
Березовый веник с горькой полынью
174.00 руб
Дубовый веник
185.60 руб

--------------------
Уважаемые участники, отмечайтесь в темках, где вы сделали заказы! Так мы вместе быстрее будем собирать закупки и радоваться полученным заказам!

Приглашаю в свои закупки!

ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ПРИСТРОЙ!

ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!




Наталья Васильевна
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 32767
20 октября 2022 18:31
Дубовый веник ПРЕМИУМ
Веник из липы с цветами ПРЕМИУМ
232.00 руб

На сайте поставщика

антисептические свойства очень приятный цветочный запах полезен для кожи и иммунитета Размеры: (Д/Ш) от 40/ 25см
Дубовый веник Стандарт с эвкалиптом
Веник из липы с цветами "Отборный"

--------------------
Уважаемые участники, отмечайтесь в темках, где вы сделали заказы! Так мы вместе быстрее будем собирать закупки и радоваться полученным заказам!

Приглашаю в свои закупки!

ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ПРИСТРОЙ!

ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!




Наталья Васильевна
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 32767
20 октября 2022 20:00
Дубовый веник Стандарт
Рябиновый веник
Кленовый веник
191.40 руб

На сайте поставщика

Новинка! Ароматный веник. Мягкий лист. противовоспалительный эффект ускоряет заживление мелких ран и ссадин Размер: (Д/Ш) от 45/от 25 см
Веник из липы с цветами

--------------------
Уважаемые участники, отмечайтесь в темках, где вы сделали заказы! Так мы вместе быстрее будем собирать закупки и радоваться полученным заказам!

Приглашаю в свои закупки!

ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ПРИСТРОЙ!

ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!




Наталья Васильевна
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 32767
20 октября 2022 23:41

 

--------------------

--------------------
Уважаемые участники, отмечайтесь в темках, где вы сделали заказы! Так мы вместе быстрее будем собирать закупки и радоваться полученным заказам!

Приглашаю в свои закупки!

ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ПРИСТРОЙ!

ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!




Наталья Васильевна
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 32767
21 октября 2022 14:59
Банная физиология

Сегодня предлагаем разобраться с вопросами:

— что происходит с нашим организмом в бане
— и почему баня для него полезна.

Перовой реагирует на действие горячего пара — кожа. Её рецепторы раздражаются и посылают сигналы в нервный центр. В ответ на это, к коже приливает кровь, она розовеет, затем краснеет, расширяются сосуды, начинают раскрываться поры.

Расширение сосудов ускоряет кровообращение и ток лимфы. Кровь приливает к коже, орошает и питает её.

Под воздействием температуры диаметр сосудов увеличивается почти в 2 раза, что позволяет им дополнительно принять до 40% крови.

Кровь начинает активно течь к периферии, это значительно облегчает работу сердца и тренирует сердечно-сосудистую систему. Сердце реагирует на горячий пар. Минутный объём сердца увеличивается на 150%, пульс учащается до 125 ударов в минуту.

Если не переусердствовать, баня нагружает сердце очень мягко. Например при тяжёлых физических работах нагрузка на сердце возрастает до 400 — 600%.

И да, если не прислушиваться к себе и не придерживаться здравого смысла, баня может навредить. При нахождении в парной более 30 минут без перерыва, организм начнёт быстро терять запасы жидкости. Кровь загустеет, станет вязкой, сердцебиение и пульс участятся до критических значений, резко возрастает давление в сосудах. Доводить себя до этого не стоит

Как реагируют на банный жар разные системы —

Кожа — первая подвергается воздействию банного жара.
Под воздействием температуры и влажности на поверхности коже гибнут болезнетворные микробы, улучшается потоотделение, очищаются поры. Стимулируется кожное дыхание и способность переносить резкие колебания температуры.

Контраст температур в бане «тренирует» потовые и сальные желёзы, что помогает коже дольше сохранять здоровье и молодость.

Из-за прилива крови к коже в ней улучшаются обменные процессы, она разглаживается, становится мягкой и эластичной.

В следующем посте мы обязательно расскажем, как реагируют на парную мышцы, суставы, органы дыхания и т. д.

Заказывайте всё для полезного парения на нашем сайте DUBVENIK.RU 

И парьтесь с удовольствием.
Как правильно выбрать веник для бани и запарить?


Сообщение отредактировал Наталья Васильевна - 21 октября 2022 15:00

--------------------
Уважаемые участники, отмечайтесь в темках, где вы сделали заказы! Так мы вместе быстрее будем собирать закупки и радоваться полученным заказам!

Приглашаю в свои закупки!

ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ПРИСТРОЙ!

ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!




Наталья Васильевна
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 32767
21 октября 2022 15:01

--------------------
Уважаемые участники, отмечайтесь в темках, где вы сделали заказы! Так мы вместе быстрее будем собирать закупки и радоваться полученным заказам!

Приглашаю в свои закупки!

ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ПРИСТРОЙ!

ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!




Наталья Васильевна
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 32767
22 октября 2022 09:51
14 %

--------------------
Уважаемые участники, отмечайтесь в темках, где вы сделали заказы! Так мы вместе быстрее будем собирать закупки и радоваться полученным заказам!

Приглашаю в свои закупки!

ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ПРИСТРОЙ!

ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!




Наталья Васильевна
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 32767
22 октября 2022 11:56
Собираем веники br 

--------------------
Уважаемые участники, отмечайтесь в темках, где вы сделали заказы! Так мы вместе быстрее будем собирать закупки и радоваться полученным заказам!

Приглашаю в свои закупки!

ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ПРИСТРОЙ!

ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!




Наталья Васильевна
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 32767
22 октября 2022 22:30
Лучшие веники ay 

--------------------
Уважаемые участники, отмечайтесь в темках, где вы сделали заказы! Так мы вместе быстрее будем собирать закупки и радоваться полученным заказам!

Приглашаю в свои закупки!

ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ПРИСТРОЙ!

ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!




Наталья Васильевна
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 32767
23 октября 2022 09:38
Собираем веники br 

--------------------
Уважаемые участники, отмечайтесь в темках, где вы сделали заказы! Так мы вместе быстрее будем собирать закупки и радоваться полученным заказам!

Приглашаю в свои закупки!

ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ПРИСТРОЙ!

ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!




Наталья Васильевна
Организатор Моя витрина
Репутация: - 150 + Сообщений: 32767
23 октября 2022 14:02

 

--------------------

--------------------
Уважаемые участники, отмечайтесь в темках, где вы сделали заказы! Так мы вместе быстрее будем собирать закупки и радоваться полученным заказам!

Приглашаю в свои закупки!

ЗАГЛЯНИТЕ В МОЙ ПРИСТРОЙ!

ТАМ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!




1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!