ЗАБУДЬТЕ О ПОТЛИВОСТИ И ЗАПАХЕ ПОТА! Есть свободные!Эффект с первого применения! 10 лет на сайте!

5%
115-й выкуп
2078 заказов
674 участников
Полный каталог товаров

Полный каталог товаров для заказа можно увидеть на сайте поставщика:

Открыть каталог

Для того, чтобы что-то купить в этой закупке, Вам необходимо зарегистрироваться или войти на сайт под своим именем.
Заказ отправляется кнопкой "Отправить заказ".
Обсуждение закупки
Volga
Организатор Моя витрина
Репутация: - 311 + Сообщений: 32767
5 июня 2020 22:22

Сильная потливость при волнении

Может ли пот разрушить жизнь? Повлиять на судьбу? Перечеркнуть планы? Замедлить карьерный рост? Привести к любовному фиаско? Увы, пот обладает такой способностью – влиять на нашу личную и социальную жизнь, на карьеру и отношения с другими людьми. Хуже всего, что вы можете быть очень чистоплотным человеком! Просто сильно потеете при волнении.

Липкие ладони, взмокшая спина, пятна в районе подмышек… В помещении может быть прохладно, а ваше бельё уже стало мокрым. Если для вас характерна такая реакция при волнении – значит, у вас - эссенциальный гипергидроз (так называют это явление медики(. Обычный человек говорит проще: «Потею от нервов!».

Нервный пот? Надо искать решение проблемы!

Потливость во время волнения может поставить вас в крайне неловкую ситуацию во время работы. Причём, что самое обидное, нервный пот прошибает нас в самые ответственные моменты: при общении с ключевым клиентом или инвестором, в кабинете начальника, на собеседовании, на экзамене, во время деловых переговоров…

Ведь чистота тела, соблюдение гигиенических привычек – признак хорошего тона. Существует выражение: «Пот – запах бедности». Мужчина в дорогом деловом костюме, от которого несёт едким потом, вряд ли добьётся карьерных высот. Женщина, от которой пахнет потом, никогда не выглядит, как леди.

Высокая потливость и деловая одежда

На понимание со стороны окружающих рассчитывать не стоит, ведь не станете же вы объяснять: «У меня липкое рукопожатие и пятна на рубашке потому, что я потею при волнении!». Пожалуй, это только усугубит ситуацию. В деловом мире не принято демонстрировать неумение держать себя в руках… Ещё глупее объяснять запах пота в таких выражениях:

  • Я боялся опоздать на совещание, и поэтому вспотел!
  • Знаете, я сильно потею, когда волнуюсь, а волнуюсь я потому, что допустил ошибку в отчёте.
  • Я не выучил половину экзаменационных билетов, и страшно нервничаю.
  • Мамочки, как мне страшно просить о прибавке к зарплате…
  • Если вы не подпишите контракт, мы обанкротимся, вот почему я весь потный. Ну, давай же, ставь подпись, пока я тут весь лужицей не растёкся!

Согласитесь, подобные объяснения выглядят, мягко говоря, настораживающе. Недаром существуют стереотипные представления о том, что липкость рук свидетельствует о ненадёжности человека. И в какой-то степени они близки к истине, так как все хотят работать не с нервными, а с надёжными, уверенными в себе людьми.

По той же причине может расстроиться и свидание с персоной, которая вызывает у вас трепетные чувства. Женщины не любят неуверенных мужчин, а липкие руки не вызывают сексуального желания. Ну а запах пота неприятен никому: ни мужчинам, ни женщинам. Ваш кавалер сбежал со свидания? Ваша дама сердца одарила вас презрительным взглядом? Надо было использовать антиперспирант Max-F, и этого конфуза бы не возникло!

Так как же не вспотеть при волнении?

Эсенциальный гипергидроз – реакция организма на стресс. Вегетативная нервная система связана с механизмом терморегуляции организма, поэтому в стрессовой ситуации потовые железы начинают работать интенсивнее. Сильные эмоции могут изменять температуру тела, человека может бросать то в жар, то в холод. Возникает ложная реакция механизма терморегуляции, хотя на самом деле потребности в охлаждении тела в данный момент не существует.

Нервный пот обладает более сильным, резким запахом, чем обычный. Причина в том, что стресс активизирует работу апокринных потовых желез, расположенных в зоне подмышек, в паху. Эти железы выделяют пот, для которого характерно повышенное содержание липидов. Бактерии в таком поту размножаются особенно активно, провоцируя возникновение едкого запаха.

Нервный пот имеет более сильный запах, нежели обычный

К сожалению, нервный пот контролировать очень сложно. Тем не менее, вам могут помочь такие способы борьбы со стрессом, как йога, аутотренинги, расслабляющая музыка, приём успокаивающих препаратов. Но действие их не мгновенное: приводить нервную систему в порядок потребуется не один год, а результат зависит от личных особенностей психики.

Несколько уменьшить потоотделение в стрессовых ситуациях поможет здоровый образ жизни: контроль веса, отказ от алкоголя и курения, от острых блюд. Необходим также качественный отдых.

Естественно, очень важна личная гигиена. Тем не менее, многие люди принимают душ и вечером, и утром, носят с собой на работу и в гости запасные сорочки, носки и колготки – но их всё равно преследует едкий запах пота.

Если вы не можете решить вопрос с помощью утреннего душа, нужно использовать средства, уменьшающие потоотделение. На протяжении многих веков люди использовали отвары из коры дуба, календулы и полевого хвоща, квасцы, ванночки с крапивой и шалфеем, содой и уксусом… Сейчас есть и более действенные, удобные средства: эффективные антиперспиранты.

Одна из новейших разработок в данной области – Max-F. Этот антиперспирант снижает выделение пота на 95%, причём при регулярном применении необходимость в ежедневном использовании пропадает. Если в начале применения Max-F нужно наносить на кожу каждый вечер, то через некоторое время достаточно будет использовать аниперспирант 1 – 2 раза в неделю.

Таблица зон потливости

Стоит попробовать? Пожалуй, стоит, тем более что пробник высылается бесплатно!

Так что сразу покупать Max-F необязательно – можно протестировать бесплатный пробник. Объёма пробника хватает на несколько суток, так что можно сначала попробовать и оценить, и уже после личного тестирования принимать обоснованное решение о покупке.

2 чел. читают эту тему (гостей 2):







Стать участником закупок!