Ларингит у грудничка (((

vilena37
Шопоголик
Репутация: - 4 + Сообщений: 983
28 января 2013 02:10

Девочки подскажите как лечили своих мальков от простуды. на  всего 6 месяцев, уже второй раз заболевает (( первый раз хотя бы только небольшой кашель был и насморк сильный. а сегодня проснулись и все- голоса нет, хрипит кашлеет ужасть как, я даже так никогда не кашляла.. насморк. просыпается постоянно от этого. 
за сегодня уже давала настои ромашки, корни солодки, морс клюквенный, мед, обмазываю грудь и спину и ноги мазью тайссона с эвкалиптом. над паром даже пыталась греть немного...
сейчас вроде спит, но страшно слушать как дышит (((
может кто знает дейсвеные быстрые способы для таких маленьких.

в прошлый раз около 2-3 недель лечились... боюсь думать что в этот раз будет 

vilena37
Шопоголик
Репутация: - 4 + Сообщений: 983
28 января 2013 02:15
просыпается плачет.. то хрипота одна вместо крика, то вообще горло дерет..видимо сильно больно моей малышке ;(


Сообщение отредактировал vilena37 - 28 января 2013 02:16

LoveINa
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 596
28 января 2013 02:21
Ну я бы первым делом вызвала врача, потом почитала комаровского. что он пишет на счет насморка, кашля и ингаляции. Я лечила насморк у своего сына, отсасывала аспиратором, промывала морской водичкой и закапывала деринат. Существуют сейчас ингаляторы, у них в комплекте есть десткие маски, но что именно дышать не подскажу,это должен решить врач=)Но точно могу посоветовать не капать сосудосуживающие капли. Были случаи со смертельным исходом из-за них у маленьких детей.

A-Q-V-A
Шопоголик
Репутация: - 22 + Сообщений: 1231
28 января 2013 02:32
Присоединяюсь к предидущему сообщению - вызовите врача! Своему хрипы снимаю ингаляциями с беродуалом.

LoveINa
Шопоголик
Репутация: - 25 + Сообщений: 596
28 января 2013 02:45

И еще: в 6 месяцев обычно только прикорм начинают вводить с ложки, а вы тут и мед ей и морс, не боитесь что аллергия может быть?=( А температура то есть? 

vilena37
Шопоголик
Репутация: - 4 + Сообщений: 983
28 января 2013 08:36
LoveINa, врача сегодня вызываю. по поводу отсасываний - не дается она. сразу в крик сумашедший, вертится крутится, не реально. впрошлый раз так и пришлось только закапывать. как только видит меня с этой трубочкой прячется и в плач
по меду уже давно даю. новое только морс  . вроде все хорошо.
а как вы ингаляции делаете ? у меня есть ингалятор с детской маской.. но ума не приложу. она разве будет дышать в ней, мне кажется не поймет 

vilena37
Шопоголик
Репутация: - 4 + Сообщений: 983
28 января 2013 08:37
ингаляци делаю только так - в ванну наливаю кипятка, туда капаю эвкалипт и стоим дышим. но это врядли поможет от охриплости и сильного кашля

Talisa2
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 6 + Сообщений: 579
28 января 2013 08:40
Ларингит очень опасен для детей до 3лет.мы первый раз им пере болели в 11мес. Я вам по опыту скажу,ждать участков ого нельзя,нужна скорая,пока ребенок спит и как вы говорите просыпается от хрипа-нужна скорая.нас увозили 2раза в 40больницу, ромашка и народные средства тут не помогут, в ингалятор  добавляют. Смесь физ.раствора и лазолвана , последний можно заменить бородуалом! В экстренных случаях,если задыхается малыш- в ингалятор один пульмикорт,это дорогой,но очень действенный препарат.выздоравливайте

nat_zz
Шопоголик
Репутация: - 58 + Сообщений: 10554
28 января 2013 08:59
Цитата: vilena37
Ларингит у грудничка (((

 

Откуда знаете, что ларингит, может бронхит, раз так сильно кашлеет, а может и вовсе пневмония. Во всяком случае, когда малышке 6 мес, мне кажется самолечением заниматься не стоит, нужно скорее врача звать, а если еще и температура дак и вовсе скорую. Над паром так дышать - не поможет, а вот ингаляции это реальная помощь, я своих троих так и лечу, а маленького тоже совсем еще лялечкой был - дышал нормально, его на колени, маску держу руками и вперед. Покричит, да оно не страшно, вы же не полчаса будете дышать, сколько там мин 2-3 маленьким-то надо. Мед своему тоже давала. Но я как-то народными средствами не увлекаюсь,  я лекарством лечу: анаферон, ну и там что врач назначит ингаляции с амбробене, сироп от кашля (если кашель), а без антибиотиков не оьойтись если это заболевание серьезнее, чем ОРВИ или ОРЗ. ИМХО.

Эльзаа
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 9
28 января 2013 09:10
Цитата: nat_zz
Над паром так дышать - не поможет, а вот ингаляции это реальная помощь

Все правильно, кроме того горячий пар может взвать спазм и отек бронхов, что усугубит ситуацию. А вот проладный и увлажненный из ингалятора только поможет. Ну и вызывайте врача.

nat_zz
Шопоголик
Репутация: - 58 + Сообщений: 10554
28 января 2013 09:11
Цитата: Эльзаа
кроме того горячий пар может взвать спазм и отек бронхов, что усугубит ситуацию
да, я забыла это написать

lapinochka
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 168
28 января 2013 09:29

Мы всю ночь  в ванне  с мужем по очереди сидели, так как инголяции не давался делать, включали горячую воду, ребенка на руки и сидишь дремишь, смягчает кашель пар и откашливаться начинает, ну и медикаменозно лечили конечно

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
28 января 2013 09:37
Цитата: Talisa2
в ингалятор один пульмикорт,это дорогой,но очень действенный препарат.выздоравливайте

Да не такой и дорогой, можно купить блистер из 5 капсул за 350руб а не упаковку за 1200.

Цитата: vilena37
за сегодня уже давала настои ромашки, корни солодки, морс клюквенный, мед, обмазываю грудь и спину и ноги мазью тайссона с эвкалиптом. над паром даже пыталась греть немного... сейчас вроде спит, но страшно слушать как дышит (((

Вы все делаете неправильно. Я мама и жена астматиков, лариингиты трахеиты, трахеофарингиты бронхиты и ларинготрахеиты это все наше к сожалению моему пребольшому.

Настой ромашки в таком возрасте в размере чайной ложки между кормлениями в целях санации воспаленного горла, корень солодки слабый препарат на  этапе выздоровления с целью иммунизации(у него второй эффект как у эхинацеи для повышения иммунитета), морс молчу .... вам полгода, хотя я видела как в этом возрасте чупачупсы малышам давали чтобы молчал и не меал книгу читать, мед...... мед до года противопоказан, до 3хнежелателен и совсем не из-за крайней аллергизации, а из-за есстественного повышенного содержания клибексил в нем, как в натуральном продукте, и если взрослый иммунитет ЖКТ к данному виду условно-патогенных организмов "привыкший", то у малыша может вызвать жидкий стул и несварение на длительное время, вплоть до необходимость дальнейего обследования у гастроэнтеролога, сдачи анализа на дисбак и лечение энтеролом, энтерофурилом или фагом типа секстофаг(все далеко не копеечной цены), далее такими аллергическими народными средствами вы как раз только усиливаете бронхоспазм который описываете.

Мазать грудь и ноги и спинку при заболеваниях нижних дыхательных путей КАТЕГОРИЧЕСКИИ нельзя на этапе заболевания, так же как и греться паром и купать элементарно ребенка.Своими действиями вы вызываете температуру, но главное при них идет физиологическое расширение кровеносных сосудов и инфекция и вирус проникают глубже-дальше, вызывая большие проблемы чем могли бы быть без вашего вмешательства. Вы попадете в больницу если вызовете скорую. У них категорические указания по поводу детей до года при заболеваниях с отдышкой. Это серьезно и это опасно. 

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
28 января 2013 09:57
Цитата: vilena37
просыпается плачет.. то хрипота одна вместо крика,
 
Сиплота при фарингите, далее ниже по физиологии трахея и бронхи, воспаление развивается у деток из-за особенностей строения бронхолегочной системы на раз два, глазом моргнуть не успеете.

Вызывайте участкового дежурного врача на осмотр. Скурую вызовете увезут в БСМП, там всегда переполнено, положат в коридор возраст ребенка не приоритет там для всех, вам надо детского врача и направление в детский стационар, пусть будет на случай ядерной,  при нем скорая увезет туда куда оно выписано.

Лечение при всех бронхолегочных нижних дыхательных однотипно, исключая пневмонию. Там увеличинный курс антибиотикотерапии иногда комплексный несколькими антибиотиками сразу, в зависимости от вида пневмонии типичной бактериальной или вирусной атипичной.


Лечение необходимо следующее.
Нос -промывать детским аквалором или тупо физраствором(спреи в вашем возрасте нельзя только капать, спреи могут спровоцировать еще и отит), для облегчения носового дыхания, если течет нос то протаргол -он сгущает и антибактериальным является, по необходимости сосудосуживающее детское, если отделяемое зеленого цвета -показание к антибактериальной терапии(антибиотики).

 Горло - ромашковый чай по ложке между кормлениями и 3 раза в день ингалипт из стеклянного флакона, он не спреевый, его детям до года МОЖНО.

Нурофен -при температуре(если не  другое предпочитаете), свечки помогают хуже их ставят при температуре до 37,7, далее они плавятся и хуже впитываются, так я слыала в передаче Комаровского, так мне говорили в стационаре еще 10лет назад.
Антигистаминное обязательно!!!(Супростин, зодак или зиртек, кларитин сироп, фенистил слабенькой), луче супростин конечно, вроде четверть 3 раза в день ваша доза по инструкции, он лучше все новомодных снимает острый период, в стационарах его назначают в уколах.
 

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
28 января 2013 10:13
Кашель. Тут как вам и написали бронходилятор нужен -беродуал самый распространенный, ваша доза капля на килограмм массы тела в 2мл физраствора и в небулайзер до полного распыления. Без небулайзера не обойтись. 3 ингаляции в день.

Беродуал расправит бронхи, наладится дыхание, утихнут хрипы и свисты. Через 15 минут после его ингалирования делаем ингаляцию с лазолваном-амбробене(3 раза в день, но не в ночь, он вызовет откашливаеие мокроты разжижев ее, а во сне эффекта не будет пойдет подавление кашля или  приступ кашеля разбудит ребенка),так вот у них действующее вещество одно, но даже в больницах тет-а тет больше довольны лазолваном, приносишь свой-уносишь свой, но он дороже.
       Его разводим в концентрации 1:1 с физраствором, шприцом например набирая того и того по 1 кубику и дышим весь раствор. На это должно уйти не менее 5 минут, в среднем 7-8мин.  Таким образом мы разжижаем  мокроту. Через минут 5 после второй ингаляции делаем вибромассаж грудной клетки. 

Далее бы сироп типа эреспала или аскорила(второй при сильных явлениях отдышки лучше), но добавлять сироп муколитик нужно осторожно, ведь идут местные ингаляции с лазолваном, и двойное действие может вызвать усиленное образование мокроты, не отхождение ее полноценное, и ухудшить состояние.

Ну и обязательно антибиотик при любой инфекции нижних дыхательных путей, даже вирусной природы. При ослаблении иммунитета вирусом идет подключение бактериальной инфекции в любом случае и выздоровление может затянуться, а обструкция это не вросший ноготь тут не до шуток.

 Если лечение на дому то назначают азитромициновый ряд-суммомед суспензия  или азитрус порошки детские, а если в стационаре цефаспориновый ряд внутримышечно -цефосин, цефтриаксон, цефазолин, а если дома  суспензия супракса - это цефиксим, Или антибиотик запаса комбинированный препарат азитромицин+цефалоспорин рядов.

 

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
28 января 2013 10:17
Цитата: Talisa2
В экстренных случаях,если задыхается малыш- в ингалятор один пульмикорт,это дорогой,но очень действенный препарат.выздоравливайте
 
Это не слабый гормональный препарат, его подключают если выше указанное лечение за два дня не вызывает улучшение или экстренно -в случаях удушья, назначают курсом не разово, не абы как. Лучше под наблюдением врача если вы не астматик со стажем и не имеете опыта, и не такой уже он всем действенный, как и все лекарства может не подойти, тогда меняют на серетид гормональный. Тут тоже не все однозначно. Но на гормоны в том числе преднизалон как у нас в стационарах любят  лучше не подсаживаться если впервые...... 

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
28 января 2013 10:19
Цитата: vilena37
у меня есть ингалятор с детской маской.. но ума не приложу. она разве будет дышать в ней, мне кажется не поймет 
 
Пеленаете плечи-руки, садите на колени и дышите. Орете и дышите.  Эффект будет. глубже вдохнет лекарство.



Да,  и в обязательном порядке снимок по месту жительства ОАК и ОАМ. Но я обхожусь без них если первый день лечения дает видимый эффективный результат, чего еще по поликлинникам таскаться с больным ребенком. Легко можно подцепить вирусное другого штампа а при их наложении и картина болезни смазывается и лечение становится более длительным. Так сказать это не правда что зараза к заразе не липнет, липнет и еще как.


И про свечки в попу или ферроновые препараты я не написала.Очень спорные препараты, стараюсь без них, хотя наши врачи сейчас очень их любят, назначают без повода и при каждой сопле. Про деринаты и когацелы молчу, тут ИМХО каждый грамотный в сети инфы много.


Сообщение отредактировал Мачета - 28 января 2013 10:24

nat_zz
Шопоголик
Репутация: - 58 + Сообщений: 10554
28 января 2013 10:20
Цитата: Мачета
садите на колени и дышите. Орете и дышите.  Эффект будет. глубже вдохнет лекарство.
+

vilena37
Шопоголик
Репутация: - 4 + Сообщений: 983
28 января 2013 10:23
Цитата: Мачета
Лечение необходимо следующее. Нос -промывать детским аквалором или тупо физраствором(спреи в вашем возрасте нельзя только капать, спреи могут спровоцировать еще и отит), для облегчения носового дыхания, если течет нос то протаргол -он сгущает и антибактериальным является, по необходимости сосудосуживающее детское, если отделяемое зеленого цвета -показание к антибактериальной терапии(антибиотики).  Горло - ромашковый чай по ложке между кормлениями и 3 раза в день ингалипт из стеклянного флакона, он не спреевый, его детям до года МОЖНО. Нурофен -при температуре(если не  другое предпочитаете), свечки помогают хуже их ставят при температуре до 37,7, далее они плавятся и хуже впитываются, так я слыала в передаче Комаровского, так мне говорили в стационаре еще 10лет назад. Антигистаминное обязательно!!!(Супростин, зодак или зиртек, кларитин сироп, фенистил слабенькой), луче супростин конечно, вроде четверть 3 раза в день ваша доза по инструкции, он лучше все новомодных снимает острый период, в стационарах его назначают в уколах. Кашель. Тут как вам и написали бронходилятор нужен -беродуал самый распространенный, ваша доза капля на килограмм массы тела в 2мл физраствора и в небулайзер до полного распыления. Без небулайзера не обойтись. 3 ингаляции в день. 
спасибо! ща мужу скажу чтобы в обед купил. и делать буду

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!