Очень нужна Ваша помощь Рогожкиной Софии 10 месяцев, ретинобластома I

malina
Шопоголик
Репутация: - 29 + Сообщений: 322
24 апреля 2013 23:52

Сбор приостановлен!!! Очень нужна Ваша помощь Рогожкиной Софии 10 месяцев, ретинобластома II степени (рак сетчатки правого глаза)



Добрый день, а может утро или вечер!!!!

 

Разрешите представиться -  Марина!


Мой номер телефона 8 9 двадцать два 130 65 56


Хотела рассказать Вам одну история и попросить помощи, любой: моральной,  материальной или просто какой совет!!!

 

 

Эта история началась с фотографии. С нее на родителей смотрела их очаровательная долгожданная здоровенькая крошка Сонечка. А в правом глазике светилось непонятное белое пятно. Сначала грешили на качество фотоаппарата, но пятно стало видно и невооруженным взглядом. Когда мама случайно услышала по телевизору, что такие блики на фото малышей могут говорить о наличии опухоли в глазках, родители срочно записали Соню на платный прием в «Микрохирургию глаза».

В тот день 19 марта 2013 г. исследование под наркозом одновременно делали сразу шестерым детям. Врач выходи и одному за другим озвучивал результаты — глаукома, катаракта… Сонина мама уже внутренне подготовилась к чему-то подобному, смирилась и успокоилась. Но когда она осталась последней из родителей и ей предложили пройти в кабинет, ноги подкосились. «У вашей девочки ретинобластома, рак», — вердикт прозвучал как приговор.

 

К сожалению, по опыту наших докторов детского онкоцентра, лечение данного заболевания у нас в России с сохранением органов зрения, не достаточно успешное и именно по этому родители таких детей вынуждены искать помощь в зарубежных клиниках, Соня уже побывала в Германии, где ее обследовали и выявили еще несколько маленьких очагов, вчера 23 апреля 2013 года Сонюшке была сделана первая процедура интраартериальной химиотерапии в Швейцарии, ВТОРАЯ ИНЪЕКЦИЯ НАЗНАЧЕННА НА 12 МАЯ 2013 Г. (стоимость данной процедуры вместе с обсследованием составляет 30 0000 CHF ( это примерно 990 000 рублей)

 

Я дублирую группу в ОДНОКЛАССНИКах http://www.odnoklassniki.ru/rogozhki, есть официальная группа ВКОНТАКТЕ http://vk.com/club31340171, в группах можно посмотреть всю документацию, отчеты, фотографии

 

Девочки, не оставайтесь равнодушными, давайте каждый поможет, чем может. Ведь Сонюшке только 10 месяцев и еще у нее есть все шансы остаться  с глазиком и жить дальше полноценной жизнью!!!!!!

Реквизиты для перечислений:

Счёт папы Сони в СБЕРБАНКЕ - Рогожкина Николая Сергеевича
 реквизиты для пожертвований:
ИНН 7707083893
КПП 667102006
БИК 046577674
Л/СЧ 4081 7810 9160 9535 2448
К/СЧ 3010 1810 5000 0000 0674

№ карты 4279 1600 1000 5955
для он-лайн переводов 4279 1600 1000 5955
Получатель - папа Сони: Рогожкин Николай Сергеевич

Яндекс-деньги: 41001631310713

QIWI кошелек 9122682240

Номер МЕГАФОН для пожертвований:
+7-932-600-40-14

Номера БИЛАЙН для пожертований:
8-909-703-57-41


Адреса благотворительных ящиков для сбора средств на лечение Сони:

* Магазин "ЛУЧ", г.В.Пышма, ул. Уральских Рабочих, 36.
* Магазин "Домотехника" г. Екатербург, ул. Белинского 86.
* Интерьерный центр "Архитектор", ул. Малышева, 8.

* Магазин "Водяной МАГ" г. Екатеринбург, ул. Белинского, 165б

* Салон красоты "Золотая Крона", г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 38

* ТЦ "Каньон", магазин "Пятерочка", г. Екатеринбург, ул. 40 лет Октября, 54
* Кулинария-кафе "Талисман", г. Екатеринбург, ул. Крауля, 63
* Клиника "Linline", г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 134а
* Клиника "Linline", г. Екатеринбург, ул. Сулимова, 50 (ТЦ Парк Хаус)
* Клиника "Linline", Г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, 76


Телефон папи Сони - Рогожкина Николая 8-912-26-82240
energoural@mail.ru



Сообщение отредактировал malina - 2 июня 2013 12:08

malina
Шопоголик
Репутация: - 29 + Сообщений: 322
24 апреля 2013 23:59
Девочки, может кто то сталкивался или есть мысли как можно собрать за такой короткий промежуток такую огромную сумму в почти 1 миллион рублей, пишите будем рады любым мыслям и предложениям. Мы в пятницу как раз собираемся, чтобы обсудить наши действия

malina
Шопоголик
Репутация: - 29 + Сообщений: 322
25 апреля 2013 00:10
У меня есть еще пара ящиков для сбора денежных средств, только вот поставить не знаем где, может кто то сможет помочь, буду очень рада. В продуктовых магазинах пробывали, только там в основном фонды ставят, а политика у некоторых наших фондов оставляет желать лучшего


Сообщение отредактировал malina - 25 апреля 2013 00:11

malina
Шопоголик
Репутация: - 29 + Сообщений: 322
25 апреля 2013 09:18
Сегодня Сонюшка с родителями прилетает домой,  до следующей химии 17 дней и за 17 дней необходимо собрать сумму почти в миллион рублей

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
25 апреля 2013 09:37
Соня крещена? Я бы в Далматовском мужском монастыре заказала службу Соне. Если да в ЛК черкните имя.
У самой кроха маленькая, понимаю всю глубину боли и переживаний за дите этих родителей.

malina
Шопоголик
Репутация: - 29 + Сообщений: 322
25 апреля 2013 09:40
Да, Сонюшку перед отъездом в Германию успели покрестить 

nat_zz
Шопоголик
Репутация: - 58 + Сообщений: 10554
25 апреля 2013 10:05

Здравствуйте, перевела 300 р. с карты ***8693

Главное, чтобы малышка поправилась, чтобы она была здорова и счастлива!!! Родителям терпения и сил!!

Все время когда читаю такие темы, плачу... Почему так не справедливо...малыши страдают....


Сообщение отредактировал nat_zz - 25 апреля 2013 10:06

web_d
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 109
25 апреля 2013 11:17
Я тоже немного помогла, перевела на карту. Скорейшего выздоровления Сонечке

шокопай
Организатор Моя витрина
Репутация: - 354 + Сообщений: 23242
25 апреля 2013 11:44

Перевела 500 рублей, маленько конечно, но сама сижу в декрете, жалко малыша, за что им такие страдания с самого детства, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ, БУДЕМ ЗА ВАС МОЛИТЬСЯ!!!

malina
Шопоголик
Репутация: - 29 + Сообщений: 322
25 апреля 2013 12:42
nat_zz,web_d,шокопай, Девочки, спасибо огромное!!!! cp

sev
Шопоголик
Репутация: - 15 + Сообщений: 833
25 апреля 2013 13:02

Перевела небольшую сумму. Очень надеюсь, что Сонюшке помогут, и она будет расти здоровенькой и счастливой малышкой!

Marlen
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 291 + Сообщений: 1349
25 апреля 2013 14:43

Тоже перечислила немного.
Очень надеюсь, что всем вместе получится собрать нужную сумму, и Сонечка выздоровеет!

Romulka
Шопоголик
Репутация: - 2 + Сообщений: 432
25 апреля 2013 14:57
Цитата: malina
Девочки, может кто то сталкивался или есть мысли как можно собрать за такой короткий промежуток такую огромную сумму в почти 1 миллион рублей, пишите будем рады любым мыслям и предложениям. Мы в пятницу как раз собираемся, чтобы обсудить наши действия

а вы на ,Ю-маме не пробовали выставить объявления. там даже раздел есть специальный и инициативных людей, кот сотрудничают с фондами много. Может там быстрее будет?

на днях тоже постараюсь перечислить немного

 


Сообщение отредактировал Romulka - 25 апреля 2013 14:58

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
25 апреля 2013 15:08
перевела с карты***4592  500 руб
Скорейшего выздоровления!!!!!Уверена все будет хорошо, родителям терпения! 

Natalya1313
Шопоголик
Репутация: - 153 + Сообщений: 20016
25 апреля 2013 15:17
Обязательно приму участие, как доберусь до банкомата... (проблемы с он-лайн переводом).
Давайте все вместе поможем!!!

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
25 апреля 2013 15:25
ужасный диагноз! у нас в городе сейчас два малыша с таким диагнозом, оба проходят лечение в Израиле, деньги всем миром собирали(((( вечером переведу через банкомат маленько

malina
Шопоголик
Репутация: - 29 + Сообщений: 322
25 апреля 2013 19:48
vitaminka, диагноз на самом деле страшный!!! Страшен он тем, что рак в глазу развивается очень быстро, тут каждый день на счету (за месяц у Сони появились  еще и несколько маленьких очагов)

malina
Шопоголик
Репутация: - 29 + Сообщений: 322
25 апреля 2013 19:51
Цитата: Romulka
а вы на ,Ю-маме не пробовали выставить объявления. там даже раздел есть специальный и инициативных людей, кот сотрудничают с фондами много. Может там быстрее будет? на днях тоже постараюсь перечислить немного

 

вроде, кто то из девочек должен был создать тему, сегодня сама посмотрю, если нет то создам, спасибо, что сориентировали ax

malina
Шопоголик
Репутация: - 29 + Сообщений: 322
25 апреля 2013 20:40
Сегодня поставили еще один яшик в магазине "Водяной МАГ" по адресу: г. Екатеринбург, ул. Белинского, 165б

bimevox
Организатор Моя витрина
Репутация: - 1013 + Сообщений: 32767
25 апреля 2013 21:55
Марина, дв! Утром прочитала пост и не могу весь день работать. Это очень страшно, сами прошли через нечто подобное и это не отпускает до сих пор. Конечно, я завтра переведу тоже определенную сумму, но тут ведь все сложнее. За месяц собрать миллион. Если вы не против, изложу свои мысли, возможно что-то вам пригодится, что-то натолкнет на дельные мысли. С помощью интернет-ресурсов такую сумму не поднять, давайте будем реалистами, но и работать в этом направлении необходимо, что-то вы соберете, возможно о девочке узнают те, которые смогут дать деньги, пусть не один человек, а несколько.
И так.
1. Пару лет назад я видела списки местных фондов о пожертвованиях, так вот, всегда присутствовали достаточно крупные организации: УГМК, Мегафон и т.д.(вы понимаете о чем я). Мне кажется, надо попытаться с ними связаться, выслать все документы о девочке, возможно кто-то захочет помочь, для них это не большие деньги.
2. Поговорить с сотовыми операторами (мне от мегафона приходят часто смс с просьбой о помощи), знаю точно смс отправляют многие, недавно собрали около миллиона за неделю
3. Как я понимаю это будет не последняя химия и деньги понадобятся вновь - вам надо выходить на благотворительный фонд, который по 1 каналу показывает сюжеты о детях (кажется "Подари жизнь"), конечно на эту химию они не успеют собрать деньги, пока до них дойдет информация + у них явно есть определенные критерии отбора + различные согласования. Связываться с местными фондами не знаю, есть ли смысл (не гибкие, поставят в очередь и время уйдет).
4. Надо связаться с Министерством Здравоохранения, точно знаю у них есть квоты и на операции, и на лечение, но это нервы и время - это задел на будущее скорее.
А родителям передайте: все эмоции в сторону, слезы и вопросы "почему мы?" тоже, самоедство не поможет спасти дочь, да и пореветь они еще успеют вдоволь, но потом. Сейчас важно не упустить время, у них есть цель - спасти дочь и они должны к ней идти сметая все преграды на своем пути. В свое время мне друзья сказали - ты как танк перла напролом, не видя никого и ничего, сметая всех и вся  и мы были уверены, что ты победишь. Было очень тяжело, 3 операции, 6 высокодозных химий, после первой химии сестры сказали, что никогда не делали такой тяжелой химии и боялись, что она умрет под первой же капельницей, 50 доз жеского гамма-облучения. Пусть верят, чудеса все таки случаются.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!