Посоветуйте санаторий

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
29 мая 2013 00:07
Всем привет!!

хочу в санаторий  с дочкой (11 мес) и с мамой поехать. Где-нибудь не далеко, чтобы можно было на машине доехать. У нас или в челямбинской области что-нибудь. 

Посоветуйте, может кто-то отдыхал с таким маленьким ребенком. Чтобы и ее оздоровить и себя не забыть :-) 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
29 мая 2013 00:36
ab 

дуня510
Шопоголик
Репутация: - 75 + Сообщений: 7974
29 мая 2013 00:55
Цитата: Nataliaros
Всем привет!! хочу в санаторий  с дочкой (11 мес) и с мамой поехать. Где-нибудь не далеко, чтобы можно было на машине доехать. У нас или в челямбинской области что-нибудь.  Посоветуйте, может кто-то отдыхал с таким маленьким ребенком. Чтобы и ее оздоровить и себя не забыть :-) 


Наташ добрый вечер!
маленький обзор могу дать
но не весь где была я или подруги

устькачка пермь там одни пенсионеры лечение на уровне и вообщем то всё входит в путевку. сама не была
обуховский скучновато чисто погулять бассейн за плату. сама не была
ключи (ездила подруга там одни пенсионеры говорит и дискотеки она не замужем, ну такой забулдыжный наверное, по лечение она вообще ничего не сказала)
сама я была в 2,
это янган тау башкирия 350 км по очень неплохой дороге
санаторий очень хороший с точки зрения лечения
для деток детская комната но лялю не оставить там (да ни в каком не оставить) есть много детских площадок
отличное питание и достойное лечение
чисто
люди приятные
скучновато. нет водоема
мне очень понравилось мы ездили на роликах на лошадях но с дитем лет 5 наверное нам было

следующий не доедете но всё самое и самое замечательное
это белокуриха
рекомендую с дитем постарше обязательно съездить
особенно хорош сам АЛТАЙ

все с детками нахваливают санаторий Демидково
на берегу реки кама песок оборудованный пляж
хорошие номера и развлекательная программа
с детками говорят только туда и ездить
 

milanskaya
Шопоголик
Репутация: - 33 + Сообщений: 4367
29 мая 2013 00:58
дуня510,
Наташа, ты права Белокурика ay  
Янган Тау тоже нравится, но с таким ребенком маленьким вроде туда не принимают 
Демидково ay  - сама там была с дитем несколько раз, даже просто на пару дней гоняли


Сообщение отредактировал milanskaya - 29 мая 2013 00:59

дуня510
Шопоголик
Репутация: - 75 + Сообщений: 7974
29 мая 2013 01:01
Марусичка привет!!!!!! какая аватарка клевая просто класс!!!!!!!!!!

milanskaya
Шопоголик
Репутация: - 33 + Сообщений: 4367
29 мая 2013 01:02
Цитата: дуня510
Марусичка привет!!!!!! какая аватарка клевая просто класс!!!!!!!!!!

ПРИВЕТИК!!! 
спасибо ah 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
29 мая 2013 01:26
Интересно! спасибо , девочки!

А еще кто где был? А то, боюсь, проблемы с местами будут ac  . Поздно как-то мы спохватились. 

oksana555
Шопоголик
Репутация: - 12 + Сообщений: 1880
30 мая 2013 10:42
Nataliaros, мы были также в Янган-Тау, Ключах и Жемчужина Зауралья и родители были в Демидково.
По Янган-Тау там класссно, но таких деток не лечат конечно Единственный плюс у кого проблемы с кожей у деток,то там из под крана бежит менеральная вода. Мы так вылечили молюсков за 10 дней!
Ключи тоже только по взрослым вроде специализируются, но туда лучше брать гостиницу рядом, а в санаторий ходить лечиться
Жемчужина Зауралья Шадринск. Деток там лечат. Возраст не скажу какой мы были когда нам было 5 лет. Посмотрите на сайте.  Есть детская комната.
Единственное все процедуры выписывают по 8 сеансов не важно на сколько дней у вас путевка. Поэтому больше чем на 10 дней нет смысла ехать.
Демидково родители рассказывали, что там есть все условия для деток.
Слышала ещё про Юбилейный, что там тоже деток принимают , но мы до него не доехали.
Если будут вопросы спрашивайте. С радостью отвечу.

Moroshka
Шопоголик
Репутация: - 1 + Сообщений: 110
30 мая 2013 10:52
Я отдыхалас ребенком  в Янгантау и Таныпе (тоже Башкирия). Янгантау -уровень, конечно, повыше. Танып - санаторий относительно новый,зато дешевле  :). лечение хорошее и там, и там. В Янгантау больше развлекалок для деток,
таже детская комната, площадки.. В Таныпе детской комнаты нет(вот я помучалась одна с трехлеткой :((( Но такого маленького ребенка, как у вас, в детской комнате под присмотром воспитателей не оставишь,
с 2,5 лет там, по-моему было... Питание хорошее в обоих санаториях (брала шведский стол). Демидково, да, тоже хвалят...

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
30 мая 2013 11:06
Цитата: Moroshka
Я отдыхалас ребенком  в Янгантау

У меня подруга туда часто ездят, очень нравится. тоже с ребенком! 

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
31 мая 2013 23:20
постою,послушаю...тоже куда-нибудь бы съездила с дочкой....

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
2 июня 2013 01:51
Девочки , Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Мне описания санаториев в Башкирии тоже понравилось. Но вот только поедем мы на машине втроем (я, мама моя и дочь). Сами понимаете, в таком составе сильно далеко не уедешь ac . Максимум километров 250.  

Вот смотрю сейчас Челябинскую область, так опять там в каждом озере радона куча.  Вроде как с одной сторроны он лечебный, а с другой стороны, радиация есть радиация....  

Прям и не знаю...  без ребенка улетели бы в Турцию или Болгарию... А вот ее пока не хочется везти. Да и вообще, посмотреть надо как она будет себя вести в такой ситуации. Для ребенка ведь выездной отдых - это тоже стресс!! 

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
2 июня 2013 01:52
Кстати, в Башкирии с местами проблем нет, я уже все обзвонила. Так что, кто надумает - торопитесь ab 

vasya
Шопоголик
Репутация: - 63 + Сообщений: 494
5 июня 2013 15:52

Мы ездили с ребенком в Усть-Качку (ребенку было год и пять) лечение брали только для себя. У них официально лечение только для детей от 4-х лет, но оказалось, что процедуры, прописанные неврологом по месту жительства, можно было сделать за отдельную плату, согласовав с местным педиатром. Нам очень понравилось, большая территория, очень чисто, гуляли целыми днями. Единственный недостаток, если можно так назвать, это очень большое расстояние между корпусами, зато очень много пешком ходили! Питание шведский стол, поэтому проблем с кормлением ребенка не возникало. Очень бассейн понравился, тепло и чисто, только ребенок, к сожалению, испугался большой воды, ходила плавать одна. Очень переживала за дорогу, но оказалось напрасно. Мы выехали рано утром, ребенок досыпал в машине еще часа 3, а потом развлекались книжками и игрушками. Остановились один раз на 15 мин, ноги размять. доехали за 6 часов, в Пермской обл плохие дороги. Знакомая ездила с ребенком 10 мес, брали с собой банки с едой.

Alёnka
Шопоголик
Репутация: - 27 + Сообщений: 2414
5 июня 2013 23:38
Знакомые отдыхаают в Ленёвке сейчас, очень нравится и лечение есть и анимация и если надо за дитем присмотрят. Бассейн, аквапарк и прочие радости присутствуют.

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
5 июня 2013 23:40
Alёnka,

Я тоже в леневке была, здорово там очень. Но сейчас за разумные деньги туда уже не попасть. ac  

Лютик 5
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 4658
5 июня 2013 23:53
Были в Дальней даче и Карагайский бор.(Челябинская обл) Второй не очень, правда есть крытый бассен большой и сауна всякая, вода минеральная. А вот на Дальней даче водоем прямо на территории и пляж, лодки , катамраны. Воды минеральной нет - привозная,  лечение больше понравилось.И ближе. район Кыштыма.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!