Болит голова. что можно при ГВ?

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18966
11 июня 2013 15:01
Ситуация такая -внезапно заболело горло вверху,резко перешло на голову. Горло еще как-то забрызгала аквалором,а вот голова второй день болит -не нагнуться,кожа на голове болит, и вообще болит в области висков и лба (Пульсирующая боль). Терплю вот,но может кто подскажет что предпринять при ГВ?

dasha89
Шопоголик
Репутация: - 22 + Сообщений: 2101
11 июня 2013 15:06
Sviristell,я страдаю мигренью. Панадол детский и нурофен можно

dasha89
Шопоголик
Репутация: - 22 + Сообщений: 2101
11 июня 2013 15:07
Еще можно пробовать обычную звездочку, виски ей мазать

dasha89
Шопоголик
Репутация: - 22 + Сообщений: 2101
11 июня 2013 15:07
Если вам помогает Цитрамон, можно1/2 табл выпить

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18966
11 июня 2013 15:08
dasha89,спасибо.попробую. про детский нурофен не подумала как -то 

юлия 6060
Шопоголик
Репутация: - 232 + Сообщений: 8185
11 июня 2013 15:08
Цитата: dasha89
нурофен можно

 

мне он помогал

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
11 июня 2013 15:09
мне врач разрешала разово выпить парацетамол. но это было вечером, когда аптеки закрыты. а так вроде что-то есть, что при ГВ можно.

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
11 июня 2013 15:17
Цитата: Sviristell
Терплю вот,но может кто подскажет что предпринять при ГВ?

Головную боль терпеть нельзя, надо принимать что то. И потом давление бы обязательно пронаблюдать пару дней, у вас может в связи с изменением погоды давление скакнуло, тогда от головной боли надо принимать разные препараты, исходя из природы давления, нурофен тоже выход но если виной давление, то причину он не устранит. 

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18966
11 июня 2013 15:18
Про цитрамон не знаю. я вообще не любитель таблеток -только в крайних случаях,если без них никак. А тут с ребенком маленьким сами понимаете.с головной болью вообще никуда. Я бы с удовольствием обезболивающих наглоталась :-) 
 

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18966
11 июня 2013 15:22
Мачета,да,я вот тоже помню,что головную боль нельзя терпеть. Про давление -вроде никогда не страдала.но соглашусь,что возможно еще погода наложилась -вон как меняется.с утра жарень ,потом резко дождь 

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18966
11 июня 2013 15:24
Девочки,спасибо за советы 

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
11 июня 2013 16:13
мне цитрамон хорошо помогает, но при ГВ лучше его аналоги поискать, потому что у цитрамона низкая степень очистки(или что-то типа того), есть более безвредные аналоги.

Volga
Организатор Моя витрина
Репутация: - 313 + Сообщений: 32767
11 июня 2013 16:32

Я когда беременная была, мне терапевт сказала что сейчас и когда родишь можно только парацетамол. И звездочка хорошо помагает.

nata_d
Шопоголик
Репутация: - 80 + Сообщений: 2124
11 июня 2013 17:05
У меня была подобная ситуация: страшная головная боль, пульсирующая, которая не проходила 2-е суток. Когда приходилось наклоняться, то было ощущение, что сейчас в голове что-то треснет. Но я уже тогда грудью не кормила. Я перепробовала что только можно: парацетомол, темпалгин, нурофен, найз ит.д., ничего не помогало. На второй день муж вызвал даже скорую, терпеть было не возможно, посоветовали спазмалгон, ну и отдых... Вот здесь на сайте нашла инфрмацию, что спазмолгон вроде можно при ГВ. Почитайте, попробуйте и обязательно выздоравливайте!

Мария85
Шопоголик
Репутация: - 210 + Сообщений: 3840
11 июня 2013 17:39
Цитата: Sviristell
dasha89,спасибо.попробую. про детский нурофен не подумала как -то
я тоже его пью

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 178 + Сообщений: 15836
11 июня 2013 18:08

Вообще, если просто голова болит. Самое лучшее средство - это не таблетки!!  Нужно просто отдохнуть! Мужа "на пост" рядом с ребенком. Завтра выходной - можно сегодня и напрячься слегка. А сами примите что-нибудь вроде ... не помню как это успокоительное называется ac

А вообще, Если все с простуды (горло болело)  началось, а теперь при наклоне резкая боль в области лба... Это похоже очень на гайморит. Ничем эту боль не снять быстро нельзя... ac   Да и вылечить самостоятельно невозможно!! Даже если Вы дипломированный специалист. 

А если горло болит , то при ГВ можно Панавир . Классное сродство


Сообщение отредактировал Nataliaros - 11 июня 2013 18:09

a-a
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 42
11 июня 2013 18:32
это возможно и усталость и недосып. примегрени,т.к. она впринципе не лечиться нужно свежий воздух.полусумрак и тишина. я раньше когда ляльку укладывала, закрывала ее одеялами и открывала балкон. Парацетрамон точно можно,нурафен дкетский тоже
 

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18966
11 июня 2013 18:54
Муж вчера целый день сидел. Слабость была -лежала лежкой.
 Про гайморит знаю не по наслышке ,но тут слава Богу не он.
Спасибо за советы  

Ира99
Шопоголик
Репутация: - 62 + Сообщений: 1135
11 июня 2013 23:58
Мне помогает бальзам из тайского салона Сиам,  зелененький. Была как то у них и у меня после сауны давление упало до сильной головной боли, мастер мне помазала им под носом и шею натерла, все прошло и давление стала лучше даже чем то, с которым я пришла. Для меня загадка почему так, купила себе домой. Еще Деткам мажу ножки и грудку когда болеют. А если головная боль резкая и терпеть сил нет -пью Нурофен в капсулах. запивайте теплой водой-быстрее поможет, а можно еще Детский нурофен попробывать. главное-ищите причину боли. Например, при ГВ когда кормите спите и сидите "криво", ребенка носите, коляски и т.д. -может быть защемление, спазм сосудов и т.п. -сходите к хорошему остеопату


Сообщение отредактировал Ира99 - 12 июня 2013 00:04

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
13 июня 2013 16:12
Девочки, хотелось бы у вас попросить совета, раз уж тут пошел разговор о головной боли. У меня просто головная боль. Терплю, пока терпится, когда нет сил терпеть (когда ни работа, ни что-то другое уже не отвлекает) пью темпалгин. Головная боль мучает уже года 2, если не больше! Один раз головная боль длилась несколько недель, разминала шею, стала меньше, но полностью не прошла.

От недосыпа болит, от пересыпа болит, душно - болит.

Все подумываю сходить в клинику на обследование, но как-то все не соберусь. Кто что посоветует? Может хорошего диагноста/врача? 

Заранее спасибо!!! 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!