Небулайзер. Кто каким пользуется

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18966
13 июня 2013 12:02
Девочки, подскажите какими небулайзерами вы пользуетесь, довольны или нет. Хочется если уж купить, то купить. Вот нашла в интернете microlife neb 10 new - вроде ничего.

весна_красна
Шопоголик
Репутация: - 246 + Сообщений: 1890
13 июня 2013 12:05
Пользуемся Аллегро пр-во Италия уже больше 5 лет. Довольны. Правда 1 раз меняли мотор по гарантии, но думаю это потому что ребенок его периодически ронял.

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18966
13 июня 2013 12:14
весна_красна,а Вы туда заливаете всякие жидкости для ингаляций? просто читала про какие-то, что некоторые растворы нельзя (минералка, например)

почитала про него - тоже 3 режима работы - на все случаи жизни 


Сообщение отредактировал Sviristell - 13 июня 2013 12:15

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18966
13 июня 2013 12:17
вот нашла

 Все небулайзеры предназначены для лечения заболеваний органов дыхания. При ингаляциях через небулайзер взвешенные частицы жидкости попадают в дыхательные пути.

Дыхательные пути: носовые ходы, носоглотка, ротоглотка, гортань, трахея, бронхи (крупные, средние и мелкие), бронхиолы, альвеолы; подразделяются на верхние дыхательные пути – все, что находится выше гортани и нижние – все, что ниже.

Взвешенные частицы жидкости, которые образует небулайзер могут оседать в разных отделах дыхательных путей

  • Частицы крупнее 10 мкм оседают в носоглотке и ротоглотке.
  • 5-10 мкм осаждаются в гортани и трахее,
  • 2-5 мкм осаждаются в трахее, бронхах и бронхиолах,
  • 0,5-2 мкм – в альвеолах,
  • частицы менее 0,5 мкм не осаждаются в дыхательных путях.

Исходя из этого, выбирая небулайзер для ребенка, нужно в первую очередь обратить внимание на размер образуемых им частиц.

весна_красна
Шопоголик
Репутация: - 246 + Сообщений: 1890
14 июня 2013 12:31
не могу с работы посмотреть, сайт заблокирован. Он желто-синий, у него 3 насадки, которые образуют разные по размеру частицы.


Сообщение отредактировал весна_красна - 14 июня 2013 12:32

yassiki
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 126 + Сообщений: 4755
14 июня 2013 12:54
Привет!
У нас небулайзер компрессорный МЕД2000, это тот же производитель
Цитата: весна_красна
Аллегро пр-во Италия

Я оочень довольна нашим небулайзером!!!! Он у нас в виде игрушки, ребенку еще интереснее

Именно МЕД2000 запатентовали небулайзерную камеру с 3-мя пистонами ad С такой камерой возможно регулировать нужный вам размер частиц.
Цитата: Sviristell
Вы туда заливаете всякие жидкости для ингаляций? просто читала про какие-то, что некоторые растворы нельзя

В компрессорных небулайзерах можно применять любые лекарственные растворы.
А вот в ультразвуковых есть ограничение по применяемым лекарственным растворам.

Цитата: Sviristell
microlife neb 10 new

Этот небулайзер тоже с 3 пистонами, так что думаю отличный выбор!!!
Разницу нашла только в гарантии - у МЕД 2000 - 5 лет, у МИКРОЛАЙФ - 2 года, но затобесплатное сервисное обслуживнаие обещают 10 лет ay
В ЕКБ по хорошей цене нашли уже? Если что могу подсказать где можно МЕД2000 купить не дорого ab
 

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18966
14 июня 2013 15:51
весна_красна, да, желто-синенький
yassiki, спасибо за такой подробный ответ. я вот тоже с игрушкой смотрела. и конечно надо с 3 пистонами.  если не сложно, подскажите где купить. а то в Екб не нашла. инге-магазины московские в основном.   и,да, буду смотреть мед2000  

Talisa2
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 6 + Сообщений: 579
14 июня 2013 18:00
У нас и у всех знакомых omron японские,нам его в больнице 40ой посоветовал врач,когда мы с ларингитом лежали! Сравнить не с чем,но говорят они качественные,меня все устраивает,насадка взрослая,детская,и для носа.у нас компрессорный,только сидя можно делать ингаляции,около 3т.стоит,а у друзей на батарейках,подороже-7т.,зато ингаляцию можно делать даже когда ребенок спит,что очень хорошо ля непосед)

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18966
14 июня 2013 18:04
да, омроны качественные. но я что-то прочитала про парочку всего (в дебри не лезла), не нашла про несколько режимов (имею ввиду про изменение на нужный размер частиц). а то,что ингаляцию можно делать во сне - это конечно плюс (не каждый ребенок дастся)). 


Сообщение отредактировал Sviristell - 14 июня 2013 18:08

весна_красна
Шопоголик
Репутация: - 246 + Сообщений: 1890
14 июня 2013 18:49
нам врач сказала что надо ингаляцию не позже 6 вечера делать, я если честно не знаю почему, не спросила, но получается что во сне нельзя вообще делать ингаляции.
А у омронов 1 пистон, так что размер частиц не регулируется.
Жидкости всякие заливаю и минералку в том числе. 


Сообщение отредактировал весна_красна - 14 июня 2013 18:52

Лютик 5
Шопоголик
Репутация: - 167 + Сообщений: 4659
14 июня 2013 19:07
Я бы тоже хотела знать где купить мед2000? ab

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
14 июня 2013 21:46
Цитата: весна_красна
нам врач сказала что надо ингаляцию не позже 6 вечера делать, я если честно не знаю почему, не спросила,

Племяш лежал в кардио центре с операцией на сердце сложной, приходили и ночью делали в 23.00 ингаляции им и в 6 утра. Смотря какой препарат распыляет, беродуал и во сне. А делать нельзя из понимания что препараты мукалитики вызовут увеличениие выделения мокроты и ее отхождение способом отхаркивания то есть тупо откашливания - кашля, а во сне это откашливание будет проблематично, то есть нельзя спать и откашливать, пойдет застой мокроты, что может спровоцировать и повторый рецидив и присоединение вторичной бактериальной.

Цитата: весна_красна
А у омронов 1 пистон, так что размер частиц не регулируется.

во всех областных Омроны с28 и с29.....


Цитата: Talisa2
только сидя можно делать ингаляции,около 3т.стоит,а у друзей на батарейках,подороже-7т.,зато ингаляцию можно делать даже когда ребенок спит,что очень хорошо ля непосед)
 
Эта модель расчитана не для спящих, а больше  для лежачих больных ab  

Был у нас МЕД 2000, года четыре продала и поменяла на Омрон 

nata_d
Шопоголик
Репутация: - 80 + Сообщений: 2124
14 июня 2013 21:52
У нас тоже Омрон С28, служит 5 лет уже исправно, не жалуемся.

Sviristell
Организатор Моя витрина
Репутация: - 377 + Сообщений: 18966
15 июня 2013 01:08

про омроны (качество) много хороших отзывов. но подкупают ингаляторы мед2000 именно тем, что имеют разные насадки для каждого отдела дыхательных путей. это ведь наверное эффективнее - воздействовать на определенный участок, чем общее распыление и кто знает где осядет лекарство. 
хотя опять же, если в больницах омроны...    врачи пади не дураки. либо бюджет (или что там у них) рулит 


Сообщение отредактировал Sviristell - 15 июня 2013 01:09

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
15 июня 2013 09:02
Цитата: Sviristell
либо бюджет (или что там у них) рулит 

Омроны дороже.
Мы лежали в местной городской, областной, городской в курганской обл и в областной кургана везде Омроны, я тоже думаю не дураки поди..... неужели так пролаббировано..... 

весна_красна
Шопоголик
Репутация: - 246 + Сообщений: 1890
15 июня 2013 12:50
Девочки, не забывайте что в больницах врачи ничего не выбирают, сейчас кругом тендер. Может омрон более выгодные условия для закупки предложил или еще что...
Хотя я против омронов ничего не имею, у меня подруга лет 5 пользуется им, никаких нареканий нет. 


Сообщение отредактировал весна_красна - 15 июня 2013 12:51

yassiki
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 126 + Сообщений: 4755
15 июня 2013 21:17
Я тоже ничего против омронов не имею, у некоторых знакомых омроны, и все счастливы! И многим даже разные пистоны не нужны, лишь бы омрон был)))) 
А то что в больницах во всех омрон... это думаю 100% тендр,  вообщем не выбор врачей по-большому счету))) Так то ведь много еще именитых всемирно известных брендов.. A&D например... Но всех мед. учреждениях омрон.. возможно не спроста.. я не знаю, утвержадть не могу)))

Слышала однажды  мнение врача, что из-за бесконтрольности зоны воздействия, часто возникают осложнения.... Ну от того, что не надо бы бронхи трогать, когда кашель только начинается - это воздействие нужно оказывать только на верхние дыхательные. 

У компрессорных омронов производятся сразу неколько размеров частиц, тоесть воздействие происходит везде. А у трехпистонных сам выбираешь зону воздействия.
Цитата: Мачета
Смотря какой препарат распыляет, беродуал и во сне. А делать нельзя из понимания что препараты мукалитики вызовут увеличениие выделения мокроты и ее отхождение способом отхаркивания то есть тупо откашливания - кашля, а во сне это откашливание будет проблематично, то есть нельзя спать и откашливать, пойдет застой мокроты, что может спровоцировать и повторый рецидив и присоединение вторичной бактериальной.

согласна

ВООБЩЕ проведение ингаляций необходимо проводить по рекомендации врача и использовать лекарственное средство, назанченное врачом. При назначении лечения ингаляциями врач обговаривает время проведения процедур.
Нам вот назначали за полтора часа до сна.

И ЕЩЕ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ ВСЕХ! ИНГАЛЯЦИИ НЕЛЬЗЯ ПРОВОДИТЬ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ВЫШЕ 37*

Вообщем как и всегда вывод один - все мы разные и выбор у нас разный ag 

 

Leyla
BANNED
Репутация: - 5 + Сообщений: 2592
16 июня 2013 04:50
У нас такой OMRON Comp air C24 kids, очень довольны! Он очень легкий 270г ))) удобно с собой брать. 

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
16 июня 2013 20:48
Цитата: yassiki
Слышала однажды  мнение врача, что из-за бесконтрольности зоны воздействия, часто возникают осложнения.... Ну от того, что не надо бы бронхи трогать, когда кашель только начинается - это воздействие нужно оказывать только на верхние дыхательные. 

 Все верно, наберут небулайзеров как модный девайз при первой сопле ими дышать начинают, проталкивая инфекцию вглубь.  У меня сын астматик, меня Омрон устраивает, мне надо спец препараты паспылять вглубь-с так сказать, а вот почему продала 3хпистонник - потому что считаю что первый и второй уровни нам не нужны, нечего лезти в ингалирование если нет особой необходимости, все должно происходить своим путем...чередом...способом...

Цитата: yassiki
А то что в больницах во всех омрон... это думаю 100% тендр,

Согласна.

Цитата: yassiki
ЕЩЕ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ ВСЕХ! ИНГАЛЯЦИИ НЕЛЬЗЯ ПРОВОДИТЬ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ВЫШЕ 37*

Так точно, но везде есть но ...есть препараты которые жизненно необходимы и тогда на темпу внимания не обращают, гормоны, тот же бертек беродуал в качестве бронходилятора.
Цитата: yassiki
ВООБЩЕ проведение ингаляций необходимо проводить по рекомендации врача

Я бы еще добавила при целесообразности заболевания, а то первая сопля - совет врача дышать минералкой из аптеки. Да нет в аптеке ни каких гарантий. В том числе для минералки. Давайте надышите вглубь то..... Есть сопутствующие заболевания при которых небулайзер необходимость, остальные вполне могут прожить и без них. ИМХО 

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!