очень хочу купить увлажнитель ВОЗДУХАснова в поиске хорошего)))

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22383
4 октября 2013 15:50
Девочки привет! с вашей помощью осилила мультиварку и посудомойку сейчас хочу УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА.

БУДУ РАДА  вашим советам по чудо дивайсу))) потому что оченьпугает информация про фильтры - если плохие то микробов наоборот в вохдухк станет болльше, вообщем пишите свой опыт будем выбирать 

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

Лидия
Шопоголик
Репутация: - 208 + Сообщений: 6137
4 октября 2013 15:56
Ой, Маша ты как мысли мои читаешь, тоже хочу! Вот занялась их изучением...тоже послушаю что девочки скажут!!!!

Привереда
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 186 + Сообщений: 13022
4 октября 2013 16:08
Перед рождением ребенка изучала вопрос. Многие советуют не просто увлажнитель, а мойку воздуха, хорошие отзывы у немецкой Venta.

din din
Шопоголик
Репутация: - 54 + Сообщений: 451
4 октября 2013 16:52

Вот и я как раз выбираю, нужно ребенку в комнату. Прочитала , что лучше ультрозвуковой,т.к точно не обжечься паром, он безопаснее. Может кто-то конкретные модельки подскажет?

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
4 октября 2013 16:57
вообще считаю пустой тратой денег....
куда этих девайсов то....стоят потом....


родня убились выбираи купили дорогой аккой то. простых мы не берем........попользовались месяца два, убрали и забыли...... 

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22383
4 октября 2013 17:02
Мачета, я раньше так же считала, но родные ходят с сухими носами)) у нас частный дом и отопление всегда включено.

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

splendidolga
Шопоголик
Репутация: - 47 + Сообщений: 960
4 октября 2013 22:45
У нас года два увлажнителю, простенький такой Vitek airo есть функция ионизации, увлажнение с подогревом, и просто увлажнение, вполне хватает

Motilda
Шопоголик
Репутация: - 17 + Сообщений: 4158
5 октября 2013 02:27

последние несколько лет зимуем с увлажнителем, для меня вещь получается жизненно необходимая, соверешенно перестала переносить пересушенный батареями воздух. У нас Boneco ультразвуковой, работает без замечаний, фильтр меняю раз в год. Я думаю, что значение имеет мощность увлажнителя, если маленькая мощность, то и эффект трудно прочувствовать наверное

Мачета
Шопоголик
Репутация: - 199 + Сообщений: 19312
5 октября 2013 17:38
Цитата: MashaD
Мачета, я раньше так же считала, но родные ходят с сухими носами)) у нас частный дом и отопление всегда включено.

у нас частный но брус при отоплении с батареями нос нормальный, а вот к родне приезжаю в квартиру если с ночевой, расковыриваю нос в кровь (пардон за честность)за сутки, постоянное ощущение как при беременности сухости в носу........кстати да.....но и стоявший у них увлажнитель кардинально ситуацию не менял, хотя носились они с ним по всем комнатам день напролет......

Motilda
Шопоголик
Репутация: - 17 + Сообщений: 4158
6 октября 2013 03:24
я наш на ночь включаю на половину мощности, если на полную, то постельное белье буквально становится влажным под утро, уже перебор как-то, поэтому опять же ...обращаем внимание на мощность

Elenka
Шопоголик
Репутация: - 1 + Сообщений: 80
6 октября 2013 09:27
еще есть солевые лампы

Talisa2
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 6 + Сообщений: 579
8 октября 2013 10:59
У нас venta,  для площади до 24кв в детскую 15кв как раз!на ночь не на полную мощность включаем,днем максимальную мощность выбираем.

bet
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 175
8 октября 2013 17:45

первый был - AOS 2241, хорошо увлажняет, но шумит и губка быстро приходит в негодность, так как засасывает воздух без предварит. очистки, и водица частенько грязноватая в поддоне была, приходилось мыть и поддон и губку, губки хватало месяца на три.. Сейчас включаю на кухне иногда.

В большую комнату купили AOS 2071, климатический комплекс, очень довольны, 8 литров на третьей скорости может выгнать за сутки. При простудах это важно, слизистые не пересыхают, мы уже не можем с включенным отоплением без увлажнителя )).

Отличие от "моек" такого комплекса в том, что воздух, перед тем, как попасть в вентилятор и увлажняться с помощью губки, проходит предварительную очистку двумя hepa-фильтрами, они здесь очень большие и качественные. То есть сначала сухой воздух очищаяется в хепа-фильтрах, потом идет увлажнение.  Водичка в поддоне всегда чистая, и соответственно, воздух увлажняется этой чистой водой, и на выходе еще проходит и через угольный фильтр.

Сначала боялась, что придется каждые пол-года закупаться фильтрами, а это весь комплект - около 4000 руб.(( Потом в специализир. магазине с консультатном поговорила и поняла, - производители очень короткие сроки службы фильтров указывают, в реальности же hepa-фильтры года 3 прослужат "как здрасьте" , а в своем доме, за городом и того больше.

Мне нравится, что у нас по истечении 9 месяцев влажная губка такая же чистая, без пыли и грязи (т.к. повторяюсь - всю пыть предварительно забирают нера -фильтры), угольный заявлен работы на полгода - но он в таком же состоянии, как и поставили его.. А нера-фильтры я иногда вытаскиваю и пылесошу - на них оседает шерсть,.. кошки бы не было, так и они стояли бы не такие грязные. Внутри нера-фильтров видно, что заполнены немного они.. Живем за городом, может в городе и почаще нужно будет менять.

я - зкиматические комплексы, если финансы позволяют,. Говорят, еще Шарпы неплохие по соотношению цена-качество. да и дизайн у них приличный.

Еще скажу одну важную особенность - чтобы баки были большим объемом. Если маленькие, - потом не набегаешься.

Вот. Надеюсь пригодится. А то я сама год назад голову сломала, что купить  ab

bet
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 175
8 октября 2013 17:51

а в т.н. "мойках" воздуха водичка частенкь в поддоне грязноватая, так как воздух идет туда сразу без очистки, из комнаты, и этой водой воздух и увлажняется. Фильтров там нет, можно мыть диски, но это все время, время, время ))).

Пароувлажнитель с ребенком не стали даже думать, да и потребляют они не мало,  а от ультразвуковых дисперсионная пленка на гладких поверхностях, поэтому мы на традиционных увлажнителях остановились.


Сообщение отредактировал bet - 8 октября 2013 20:08

anglal
Шопоголик
Репутация: - 14 + Сообщений: 73
12 октября 2013 01:16
У нас увлажнитель ультразвуквой  супра. сначала нареканий не было. Пыхтел полгода хорошо. А потом начал звук от него исходить... и все громче и громче не то что спать не возможно а уже и днем не очень то и приятно. я нашла выход: в спальню сушилку для белья поставила. комната не большая у нас - меня спасает, ну и главное ребенка - для него покупали это чудо современной техники в первую очередь, конечно.

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 177 + Сообщений: 15836
14 октября 2013 00:46
bet,

одскажите, одного такого хватает на весь дом? а каким образом? нужно перетаскивать? )))) У меня что-то вся семья с заложенными носами ходит. А ЛОР врачи в один голос говорят, что это аллергия ((((

Не понятно на что аллергия и откуда она....  Но такая штука нам видимо нужна.   А как обслуживание происходит? у нас в городе есть сервисный центр? вот эти фильтры за 4000 чтобы поменять.  Или может там и самим не сложно?    

bet
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 175
17 октября 2013 01:37
Nataliaros,

 

на первом этаже в доме стоит, в большой гостиной,  мы там обитаем в большей части времени. Не нужно никакого обслуживания, он довольно простой (для своей цены  ag). фильтры сама вставила и все, успевай воду таскать  ag

 

MashaD
Организатор
Репутация: - 162 + Сообщений: 22383
4 февраля 2014 17:36
все еще не купила, может отзывы новые есть об увлажнителях?

--------------------
Мой телефон мтс 89126329479


Hallo, все магазины Германии

vitaminka
Шопоголик
Репутация: - 55 + Сообщений: 1584
4 февраля 2014 18:05
мы осенью купили простой Vitek, дешево и сердито)))) в процентах не знаю, но по ощущениям стало лучше, перестали с ребенком нос расчесывать.

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!