кто чем стирает, где и за сколько берет...кто чем стирает,где и за сколько берет...

Маманасти
Шопоголик
Репутация: - 152 + Сообщений: 4919
22 декабря 2013 23:31
Девочки, доброго времени суток....так получается что последнее время общаюсь только здесь. Прошу совета, во время беременности и после перешла на продукцию Амвей, в плане стирки, сейчас доче уже почти два, вынужденна была поэкономить и перешла на обычные средства Ариэль, Брев, Ласка Бимаф, и заметила что пока белье сохнет, у меня кожа на щеках и руках как будно зудит, ощющение что она стала тоньше и ччуствительнее появляется насморк, и самое плохое что у ребенко тоже носик сразу закладывает, особо соплей нет но сильная заложенность дышит ртом...(хотя детские вещи продолжаю стирать амвеем) но даже я заметила что запахи порошков и кондиционеров не могу перенести...Подскажите кто-чем стирает, чтоб сильно не пахло, темы здесь с порошками не пошли... ac  поэтому рада если напишите где и примерно за сколько берете...( буду очень благодарна за советы, тк спицифика работы мужа такова, что приходиться часто стирать, но даже двойное полоскание не спасает...)

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
23 декабря 2013 00:29
Попробуйте японские порошки, они без фосфатов, может быть на них аллергия у вас

Nataliaros
Шопоголик
Репутация: - 178 + Сообщений: 15836
23 декабря 2013 00:30
По поводу порошка ничего дельного сказать не могу. Кроме совета делать еще доп полоскание (ну или три доп полоскания)

Еще стирала порошком каким-то от фаберлик - тоже практически запаха не было. Хотя, по стоимости не знаю - дарили  мне его )))



Точно могу сказать, что 

Надо обязательно к аллергологу обратиться. Закладывание носа после вдыхания запаха прополосканного белья... Это серьезно!

krolis
Шопоголик
Репутация: - 134 + Сообщений: 6825
23 декабря 2013 00:56
А я после рождения ребенка все вещи стала стирать "Ушастым нянем", он и не пахнет почти, отстирывает хорошо, ну и по цене приемлемый.

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
23 декабря 2013 00:58
А я после рождения ребенка все вещи стала стирать "Ушастым нянем", он и не пахнет почти, отстирывает хорошо, ну и по цене приемлемый.


Он по составу тот же Ариэль, значит тож будет аллергия


Сообщение отредактировал Ludmilka1705 - 23 декабря 2013 00:59

krolis
Шопоголик
Репутация: - 134 + Сообщений: 6825
23 декабря 2013 01:02
Цитата: Ludmilka1705
Он по составу тот же Ариэль, значит тож будет аллергия

Ну не знаю, пробовала как -то раньше стирать Ариэлем, так ведь невозможно, пока белье сохнет этот запах по всей квартире стоит, а "Уш.нянь" нам подошел, хотя у ребенка в 5 мес. был атопический дерматит, тем не менее я продолжала стирать только им, но все прошло. Тут личное дело каждого, а вообще лучше показаться доктору, сделать аллергопробы.

Маманасти
Шопоголик
Репутация: - 152 + Сообщений: 4919
23 декабря 2013 09:50
ушастым нянь пробовали стирать еше хуже, тоже думаем что надо к аллергологу, но говорят что информативты аллергопробы только после трех лет, а нам 1,8....а японские порошки где брать...
 

tatyana.lutkova
Шопоголик
Репутация: - 113 + Сообщений: 1438
23 декабря 2013 09:55
Дешевле Амвэя только дешевые не очень качественные порошки, от которых точно будут всякие раздражения и алергозы, поскольку во всех есть отдушки и фосваты-сульфаты, чего нет в Амвэевсих биоразлагаемых порошках. Пробовала германские биоразлагаемые, так они даже дороже Амвэя получаются. Японские стоят один в один с Амвэем. После проб и ошибок остановилась все таки не Амвэе. Кстати, его можно ложит намного меньше, чем указано на упаковке: детского я ложила пол черпачка, а не полный, как написано. Взрослого максимум 30 мл, хотя у нас в городе очень жесткая вода и надо бы ложить все 60 мл, но отстирывается все на ура. Меньше будете ложить вот и экономия будет. ab Организм не обманешь, он чувствует качественные средства  ad


Сообщение отредактировал tatyana.lutkova - 23 декабря 2013 09:56

NIMfalim
Шопоголик
Репутация: - 52 + Сообщений: 860
23 декабря 2013 09:57

Только японские либо корейские порошки, гели для стирки и ополаскиватели!
Ищите в сз на соседнем ресурсе, если прямо сейчас нужно, то
http://romadoma.ru/catalog/Household_goods/Detergent
и вот ещё
http://www.eka-detki.com/index.php?main_page=index&cPath=198


Сообщение отредактировал NIMfalim - 23 декабря 2013 10:42

bimevox
Организатор Моя витрина
Репутация: - 1013 + Сообщений: 32767
23 декабря 2013 10:00
Маманасти, как аллергик и химик ag скажу - есть в Оби порошки концентраты для детского белья -LV  Valko - очень хороши - никак не реагирую и стоят адекватно, ну а если будет желание, в январе займусь японской косметикой - минималки не будет  - для другой деятельности необходим - для СЗ только для разнообразия вашего и моего


Сообщение отредактировал bimevox - 23 декабря 2013 10:02

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
23 декабря 2013 11:59
Девочки, в городе есть магазин , торгующий японкой. Если от них забирать самовывозом - получается дешевле СЗ на соседних ресурсах. Но время работы у них неудобное вот 

umbra
Шопоголик
Репутация: - 98 + Сообщений: 1035
23 декабря 2013 12:45
Сейчас стираю NORDLAND ECO. С уткой коробка. В инете в магазинах покупаю или в карусели бывает. Бесфосфатные часто плохо отстирывают, по моему опыту. Этот пока не огорчил. И без запаха. Вот пример: http://www.e5.ru/product/stiralnyiy-poroshok-dlya-belya-nordland-ec

o_7805496/. (Я именно тут не брала, просто в яндексе один из первых вариантов). Попробуйте!
раньше стирала фрау Шмидт (пока ребенок мелким был), люксусом, немецким из закупок (..макси какой-то). Люксус ничего, остальные плохо отстирывают.  ИМХО. 


Сообщение отредактировал umbra - 23 декабря 2013 12:47

umbra
Шопоголик
Репутация: - 98 + Сообщений: 1035
23 декабря 2013 16:05
Еще вспомнила (может, будет полезным), что пробовала эковер, бурти. Отстирывают средне. Из опробованных мной нордленд пока лидер по кач-ву стирки среди бесфосфатных и неароматизированных. Стоит 1000 руб 4,5 кг (60 стирок - немного нужно) или 1,8 кг за 500 р. 

temich_
Авторизованный продавец Моя витрина
Репутация: - 243 + Сообщений: 7226
23 декабря 2013 16:25
Цитата: umbra
NORDLAND ECO
я вот нашла подешевле, если самовывоз http://www.003.ru/

Natalyza
Шопоголик
Репутация: - 283 + Сообщений: 3365
23 декабря 2013 16:58
Стираем Burti- немецкий, концентрированный, нам нравится. Детские вещи- "ушастым нянем" и Люксусом. 

Маманасти
Шопоголик
Репутация: - 152 + Сообщений: 4919
23 декабря 2013 20:20
девочки спасибо за советы, ночью помониторю отзывы...

Ikota
Шопоголик
Репутация: - 0 + Сообщений: 4
24 декабря 2013 13:23
Пользовалась Амвэй и Фаберлик. Фаберлик больше понравился и по качеству стирки (после Тайланда белую тунику с желтыми пятнами отмочил и превратил опять в белую на "ура", с чем не справился  даже отбеливотель с хлоркой) и по расходу и по цене (дешевле Амвеевского, при том что тоже биоразлагаемый и без фосфатов). У ребенка аллергии не вызывали оба порошка.

olesja
Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 12960
15 марта 2014 15:08
Девочки Предлагаю Вашему вниманию закупку бытовой химии и средств ухода за телом производства Южной Кореи и Японии!!! Сама пользуюсь более 2-х лет качество отличное, результат потрясающий. Химия из  магазина и рядом не стояла.   #mce_temp_url#


Сообщение отредактировал olesja - 15 марта 2014 15:11

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
17 марта 2014 17:16
Цитата: Ludmilka1705
Попробуйте японские порошки, они без фосфатов, может быть на них аллергия у вас
у меня темка безфосфатных поршков, если что заказала пробники-пакетики по 30гр. Нужно будет-обращайтесь.
Есть гипоаллергенные порошки. Я раньше тоже амвеем пользовалась, но цена....
Японские очень хорошо выполаскиваются, получаются экономичными, так как концентрированные.

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

Bambino Mio
у мамы шопоголика муж голожопик зато дитя красаваааа... Организатор Моя витрина
Репутация: - 669 + Сообщений: 32767
17 марта 2014 17:23
Цитата: Маманасти
темы здесь с порошками не пошли...
пошли...пошли  ah вот здесь    отзывов по Liby много в интернете.
Я первый раз в сентября их выкупала. Себе оставляла порошок 3кг-для цветного 300руб , 2 кг-для белого 200руб , и 1,6 кг мыльный-гипоаллергенный  250р... до сих пор ещё не кончились. концентрирнованные , мало расходуются. РОдным надарила по пакету-все просят ещё :-)


Сообщение отредактировал Bambino Mio - 17 марта 2014 17:27

--------------------

Студия мастер-классов (дни рождения, девичники , свидания, арт-вечеринки https://vk.com/art_akadem

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!