Новый профиль... Поболтать..

mirseben
Организатор Моя витрина
Репутация: - 529 + Сообщений: 32767
20 августа 2014 13:45
Хочется просто поговорить. Профиль у нас теперь новый. Мне всё нравится, супер, спасибо огромное администрации сайта. ba ax
Обратила внимание на количество своих заказов.  442  ai al Вот честно удивилась сама. И рядом моя  репутация,  только 6 +. Что я хочу сказать. Уважаемые организаторы всех вас люблю и уважаю, но вы все большие жадинки. Такого участника и не оценили. ag 
 А что у вас?


Сообщение отредактировал mirseben - 20 августа 2014 14:13

--------------------
Уважаемые участники, для вас работают 13 пунктов выдачи заказов. Из главного пункта выдачи можно заказать перемещение в удобный для Вас пункт.
Удачных покупок!!!

Sветуля
Шопоголик
Репутация: - 88 + Сообщений: 8214
20 августа 2014 13:49
Цитата: mirseben
но вы все большие жадинки.
не только организаторы жадинки, но и участники тоже))) не обидно, но просто напишу здесь, таскаю в ЦР такие тяжелые закупки, а  никто даже порой и спасибо то не скажет bk 

kukolka
Организатор
Репутация: - 368 + Сообщений: 32767
20 августа 2014 13:52
Цитата: Sветуля
таскаю в ЦР такие тяжелые закупки, а  никто даже порой и спасибо то не скажет  
+1

и еще девочки, такое чувство складывается... открываешь темку для всех, чтоб купить дешевле, а пиаришь ее сам!! больше всего я думаю участники должны продвигать ее чтоб купить скорее, а не орг!! участники закажут и сидят ждут.....!!лично мое мнение!!! а у нас получается как будьто мы продавцы и зовем зовем людей..как на рынке.


Сообщение отредактировал kukolka - 20 августа 2014 13:57

--------------------
1. ПАЛМЕТТА-НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ!
2. КОСМЕТИКА ИТАЛИИ

TokarevaMG
Организатор
Репутация: - 288 + Сообщений: 26973
20 августа 2014 13:59
да просто не обращают внимания у нас на эту репутацию,в москве на сп человека с репутацией меньше 6+ 10+ и в закупки хорошие не берут.и после каждого выкупа проставляют в репутацию всем.я как то одно время ставила во всех своих выкупам + участникам которые вовремя оплатили и сделали все как нужно,дак из 50 участников хорошо если один в ответ поставит +.потом закупок стало много и я это дело бросила,нет времени проставлять + всем,поощряю теперь только за хвасты,участие в конкурсе и помощь.
наверное люди считают что раз организатор всегда все делает хорошо то и не надо ему +.
 

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
20 августа 2014 14:01
А мне не жалко! Я стараюсь всем,с кем тут столкнулась, плюснуть......могу ,конечно, и отвлечься...но это не от жадности,правда...просто нужно формировать своебразную  культуру участия в закупках , это какв благодарность, как знак вежливости....

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
20 августа 2014 14:04
Цитата: TokarevaMG
да просто не обращают внимания у нас на эту репутацию,в москве на сп человека с репутацией меньше 6+ 10+ и в закупки хорошие не берут.и после каждого выкупа проставляют в репутацию всем.я как то одно время ставила во всех своих выкупам + участникам которые вовремя оплатили и сделали все как нужно,дак из 50 участников хорошо если один в ответ поставит +.потом закупок стало много и я это дело бросила,нет времени проставлять + всем,поощряю теперь только за хвасты,участие в конкурсе и помощь. наверное люди считают что раз организатор всегда все делает хорошо то и не надо ему +.
мне кажется,быо бы удобнее огранизаторам поощрять плюсами сразу несколько человек,чем по одному...народу в закупках бывает много...конечно,это по времени очень затратно выходит...может,стоить обратиться к адиминистрации нашей славной ah 

mirseben
Организатор Моя витрина
Репутация: - 529 + Сообщений: 32767
20 августа 2014 14:07
Цитата: YolkaYolkina
огранизаторам поощрять плюсами сразу несколько человек,чем по одному...народу в закупках бывает много...конечно,это по времени очень затратно выходит...может,стоить обратиться к адиминистрации нашей славной

кстати, да. Хорошая идея. 

--------------------
Уважаемые участники, для вас работают 13 пунктов выдачи заказов. Из главного пункта выдачи можно заказать перемещение в удобный для Вас пункт.
Удачных покупок!!!

TokarevaMG
Организатор
Репутация: - 288 + Сообщений: 26973
20 августа 2014 14:09
YolkaYolkina,да просили у администрации чтобы + можно было проставлять из ЦУП давно уже.зимой еще кажется.точно не помню.сейчас хоть профиль открываешь и сразу можно ставить + или -,а раньше открываешь ЦУП,тыкаешь в участника,заходишь в профиль,открываешь все его сообщения и только у сообщения видишь репутацию и меняешь ее.представляете сколько времени на 60 участников уходило?

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
20 августа 2014 14:11
TokarevaMG,так конечно понимаю ab 

но ведь,как известно,совершенству нет предела . Нашим админам,с таким светлыми головами,думаю,это будет под силу

TokarevaMG
Организатор
Репутация: - 288 + Сообщений: 26973
20 августа 2014 14:21
за что можно повысить репутацию у участника:
-правильное оформление заказа(кликабельная ссылка,верный артикул,замены,цвет,размер)
-оплата вовремя(два дня с момента выставления счета,верно заполненное уведомление)
-продвижение закупки(подпись на форуме с ссылкой на тему,общение в теме с целью "поднять" ее в топе)

за что можно повысить репутацию организатора:
-грамотное оформление темы(картинки,информация,условия закупки,особенности поставщиков)
-помощь,консультация по размерам,наличию,цене
-срок за который организатор получает,разбирает,увозит заказ в цр
-упаковка заказов(для многих важна)
-поддержка участников с пристроем
-когда организатор идет на встречу участникам которые задерживают оплату 

за все эти же пункты можно и понизить репутацию,в принципе все перечисленное является обязанностями сторон.но на нашем форуме все достаточно душевно-в московских закупках вас бы не консультировали по цене если висит прайс в теме,если участник спрашивает про размер-его посылают в хвасты,за задержку оплаты-минус и черный список. вот все привыкли и не торопятся благодарить  

YolkaYolkina
Устают лошади...а мама - не лошадь, она не устает!!! Шопоголик
Репутация: - 38 + Сообщений: 1732
20 августа 2014 14:24
а вообще конечно быть огранизаторм - это труд довольно самоотверженный,с огромной тратой времени и сил  и сомнительным доходом...кроме,выгоды по цене,естессно...Я сколько не собиралась, так и не решилась на этот способ дохода....Есть  очень порядочные отвестственные девочки, которых порой ну просто жалко...наблюдала картину как-то в цр...( не в нашем)...юная мамочка с 1,5 годовалым малышом и под завязку забитым багажником   собственной машины потихоньку,чтоб не разбудить спящего в кресле ребенка, таскала баулы....вот где я содрогнулась...


Сообщение отредактировал YolkaYolkina - 20 августа 2014 14:27

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
20 августа 2014 14:38
Цитата: kukolka
и еще девочки, такое чувство складывается... открываешь темку для всех, чтоб купить дешевле, а пиаришь ее сам!! больше всего я думаю участники должны продвигать ее чтоб купить скорее, а не орг!! участники закажут и сидят ждут.....!!лично мое мнение!!! а у нас получается как будьто мы продавцы и зовем зовем людей..как на рынке




В корне несогласна. Наташ,темы организаторов,особенно которые давно уже каждого из нас- это как собственное что-то,построенное по кирпичику. Покупатели по сути ничем оргу кроме как своевременной оплаты и порядочного поведения не обязаны. Мне кажется каждый орг должен рассчитывать силы на ведение тех или иных закупок. Не хватает времени, сил, возможностей - отдай темы тем,кто хочет этим заниматься, кто "горит " желанием. 
Я благодарна своим покупателям, что они порой поднимают темы, но никогда их этим не обязываю. Это не их обязанность. ИМХО.  

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Natalya1313
Шопоголик
Репутация: - 153 + Сообщений: 20016
20 августа 2014 14:44
Недавно общалась с одной участницей. Мое сообщение: "Вы ни на сообщения, ни на телефон не ответили. Со своей стороны я сделала все, что могла. А теперь еще и деньги свои вложила в совсем мне не нужный товар. Когда делаете заказ, следить за темой нужно самостоятельно."
Ради справеливости уточню, что заказ был удален по моей вине (случайно). После этого я всем написала в личку с просьбой продублировать заказы.

В ответ получила следующее: "Зачем следить за темой если на сайте специально создан раздел "мои заказы" на котором можно следить за всеми заказами", "Можно было просто написать смс."

А зачем писать СМС, если на протяжении нескольких дней человек не берет трубку и не отвечает на личные сообщения на сайте в течение 2-3х недель???
Если всем сидеть писать СМС-ки, на остальное времени уже не останется ))

Но самое интересное, что эта девушка объявилась только после того, когда получила свой заказ по другой закупке (через 2 месяца после сдачи в ЦР!) и там, видимо, был пересорт (хотя по артикулам у меня все сошлось).


Если встречаются такие мнения, дак чего уж говорить о какой-либо благодарности... bk

TokarevaMG
Организатор
Репутация: - 288 + Сообщений: 26973
20 августа 2014 14:57
Цитата: Zasonia
Я благодарна своим покупателям, что они порой поднимают темы, но никогда их этим не обязываю. Это не их обязанность. ИМХО.  

ну вроде никто и не говорил про что участники обязаны,речь о заинтересованности в товаре,в быстром сборе и получении.закупки которые пиарят сами участники собираются раз в 10быстрее обычных,к сожалению таких тем не более 10 на форуме.
гораздо полезнее если закупку пиарят сами участники,другие это видят и обращают внимание на товар.чем когда организатор "апает",смайлики ставит и картинки,даже если будет это каждые 10 секунд делат с разрешения флуд контроля. 

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
20 августа 2014 15:10
Цитата: TokarevaMG
гораздо полезнее если закупку пиарят сами участники,другие это видят и обращают внимание на товар.чем когда организатор "апает",смайлики ставит и картинки,даже если будет это каждые 10 секунд делат с разрешения флуд контроля. 



В этом есть зерно истины, но иногда это выглядит так как будто организатору совершенно наплевать на тему и тоже смотрится странно. Особенно, когда апает тему один-два участника.  

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

TokarevaMG
Организатор
Репутация: - 288 + Сообщений: 26973
20 августа 2014 15:16
ну не знаю..не вижу ничего странного и по возможности сама поднимаю закупки у других организаторов.и не стыжусь если один -два участника поднимают мою темку,помощь со стороны участника не должна выглядеть странной и неуместной.организаторы же помогают участникам,хорошо бы это было взаимно

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
20 августа 2014 15:18
Другой вопрос, что это можно в виде диалога представить,обсудить что-то, что-то посоветовать. Но опять же, это все не в одностороннем порядке. 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Zasonia
Организатор
Репутация: - 1224 + Сообщений: 32767
20 августа 2014 15:22
Цитата: TokarevaMG
ну вроде никто и не говорил про что участники обязаны,речь о заинтересованности в товаре,в быстром сборе и получении.закупки которые пиарят сами участники собираются раз в 10быстрее обычных,к сожалению таких тем не более 10 на форуме.
 


На самом деле у этих тем не в пиаре секрет ;) а в том, что организатор и покупатели как единая команда. Некоторые темы даже не апают, а они в топе, у них выкупы постоянные. ;) 

--------------------


Я - фотограф! Провожу семейные и индивидуальные съемки! Пишите в личку :)

Ludmilka1705
Шопоголик Моя витрина
Репутация: - 718 + Сообщений: 32767
20 августа 2014 15:26
Цитата: mirseben
моя  репутация,  только 6 +

уже 8 ag
Цитата: Sветуля
а  никто даже порой и спасибо то не скажет  

пристыдили, без шуток!
пойду кому-нибудь хорошему плюс поставлю cv  

mirseben
Организатор Моя витрина
Репутация: - 529 + Сообщений: 32767
20 августа 2014 15:31
Цитата: Ludmilka1705
уже 8

напросилась ap  

--------------------
Уважаемые участники, для вас работают 13 пунктов выдачи заказов. Из главного пункта выдачи можно заказать перемещение в удобный для Вас пункт.
Удачных покупок!!!

1 чел. читают эту тему (гостей 1):







Стать участником закупок!